Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много букв про бывшую сотрудницу

Одной из тем навеяло. 
Я - начальник отдела. В подчинении не очень много сотрудников, но 15 человек наберется. 
У одной из сотрудниц (сотрудница на пенсии уже, но еще молодая - 57 лет) недавно родилась первая внучка. После ее рождения она подходит ко мне и говорит, что ей хотелось бы перейти на сокращенный рабочий день, потому что дочке с ребенком надо помогать. 
Мне, как начальнику, это невыгодно, потому что человек ставку все равно занимает, при этом работы будет выполнять гораздо меньший объем, а еще одного человека на это место я взять не могу. Но согласилась, потому что вроде как жалко эту сотрудницу, она все время плачется, что пенсия маленькая. Служба персонала была против, они были за то, чтоб эта сотрудница написала заявление на увольнение по собственному, но я их убедила, что пока оставим ее
В понедельник на работу пришла с часовым опозданием, вся в слезах. И сразу ко мне - просит не отгулянные дни отпуска взять не по графику, а прям сейчас. Спрашиваю у нее, что случилось - ничего не объясняет, говорит, что очень тяжелая ситуация. Я говорю, что если с дочерью что случилось и она не может за ребенком ухаживать, то вы можете взять больничный по уходу. Говорит, что нет, ситуация другая. Какая другая - объяснять не хочет. Отпуска день в день у нас никто не оформляет, потому что отпускные должны быть выплачены до начала отпуска. Кое-как договорилась со службой персонала и с расчетным бюро, что мы ей оформим отпуск со среды по четверг (у нее всего 2 дня оставалось), а реально ее не будет в понедельник и вторник. 
Дальше - хлеще. Выходит эта сотрудница в среду. Говорит, что ситуация все еще критическая, поэтому она хочет уволиться. Спрашиваю, точно ли она уверена в том, что хочет уволиться. Говорит, что точно уверена. Хорошо. Пишет заявление. Увольняют ее в пятницу. 
И вот сегодня днем она мне звонит и говорит, что хочет вернуться на работу. Но только с одним условием, что она возьмет административный отпуск на 3 месяца, а возможно и больше.
На это я сказала, что извините, мы уже нашли человека на ваше место и в ваших услугах больше не нуждаемся. Она обиделась, начала на меня орать )))
Нашли человека на самом деле. У нас не самая плохая зарплата для Подмосковья, ДМС, все по ТК, корпоративные плюшки всяческие, поэтому желающих работать у нас достаточно
Вот мне интересно, неужели в 57 лет люди не умеют взвешенно подходить к своим поступкам? Тем более, таким серьезным, как увольнение?
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
Бет Мидлер
не стала бы долго мучиться на эту тему.
женщина взрослая. и ее дети, родившие ребенка, тоже взрослые.
а взрослые люди в состоянии сами разобраться в своей жизни
Бет Мидлер
не стала бы долго мучиться на эту тему.
женщина взрослая. и ее дети, родившие ребенка, тоже взрослые.
а взрослые люди в состоянии сами разобраться в своей жизни
СсылкаПожаловаться
Да я и не мучаюсь. Просто навеяло темой, где женщина 40+ послала любовника нафиг, а теперь ждет, позвонит он ей или нет
Андреева
Радуйтесь, что легко избавились от такого неадекватного сотрудника. ..никто в ее перепитии вникать не должен ...у Вас же не богадельня...она потом еще поди на больничных собиралась сидеть всю дорогу...
Бастет_BȝsttВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Да я и не мучаюсь. Просто навеяло темой, где женщина 40+ послала любовника нафиг, а теперь ждет, позвонит он ей или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а любовники звонят только молодым?
.
перепитии

Федорюха, ты перепила?
Бастет_Bȝstt
а любовники звонят только молодым?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После расставания, инициированного женщиной? Не думаю, что кому-то звонят, проще найти новую любовницу
Андреева
Очень приятно, Ксения...ты мало огреб?
АндрееваВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
После расставания, инициированного женщиной? Не думаю, что кому-то звонят, проще найти новую любовницу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда в теме про сотрудницу - посты про звонки и расставание?
.
"Огреб"?
Огребло по полной ты! Вон, дрыщешь до сих пор!)))
Андреева
Откуда в теме про сотрудницу - посты про звонки и расставание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перипетии, ясно тебе, перепившая?)))
АндрееваВ ответ на .
.
Перипетии, ясно тебе, перепившая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, конечно... что тебе, обмылку, остается ... только учить тут русскому языку)))
Андреева
Ну, конечно... что тебе, обмылку, остается ... только учить тут русскому языку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Перепила, Федорюх?)))
игла
путину 66....
антипипецВ ответ на игла
игла
путину 66....
СсылкаПожаловаться
666
Елена В ответ на игла
игла
путину 66....
СсылкаПожаловаться
Так по любому уже на пенсию!
Виктория
а не надо быть жалостливой на рабочем корабле.
Nata-2033В ответ на Виктория
Виктория
а не надо быть жалостливой на рабочем корабле.
СсылкаПожаловаться
Жалостливой, возможно, и не надо быть, но с пониманием к сотрудникам относиться необходимо. Хорошая атмосфера в коллективе - одна из важных составляющих успешного труда
Верный Всегда
все правильно...
Н Р
Абсолютно правы! Вы - ("хороший";) адекватный начальник отдела, в лучшем смысле этого слова. А ваша бывшая горе-сотрудница-пенсионерка этого не оценила, точнее, "совсем берега попутала". К счастью, не все дамы 55+ такие, т.ч. не черствейте душой. Всего Вам доброго!
ELLEnochka
Nata-2033, Вы все правильно говорите и сделали, и были максимально лояльны к сотруднику. Все остальное и дальше - это уже дело личное той дамы. Не переживайте:-)
ЕкатеринаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Жалостливой, возможно, и не надо быть, но с пониманием к сотрудникам относиться необходимо. Хорошая атмосфера в коллективе - одна из важных составляющих успешного труда
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Nata-2033В ответ на Екатерина
Екатерина

СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня все дамы отличные. Недавно одна 78-летняя хотела уволиться после смерти мужа. Поскольку я знала ее ситуацию, то предложила ей сначала сходить в отпуск и во время отпуска уже прикинуть, каково ей будет одной дома находиться. Вот надеюсь, что после отпуска она передумает увольняться
Катя Сим
Странная сотрудница...как-то сумбурно всё, но работа есть работа. Тут на двух стульях не усидеть...и так ей столько уступок было... Теперь уже кричать поздно.
Soul Interceptor
Чем больше цацкаешься, тем крепче на шею усаживаются.
Любовь ПятковаВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Чем больше цацкаешься, тем крепче на шею усаживаются.
СсылкаПожаловаться
От людей зависит. У нас на последней моей работе была начальница, которая входила в положение. И никто не злоупотреблял. Наоборот, очень ценили такое отношение руководства.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем