Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много детей - гарантированная помощь в старости?

Часто слышу это от своих подруг и подобное читаю и тут. Как считаете, те у кого больше 3 детей - действительно могут не париться в старости?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Matilda MatildaВ ответ на Мар
Мар
Твою жеж, рассматривать детей как инвестицию... Тьфу!!!
СсылкаПожаловаться
Тьфу три раза, и кто на это рассчитывает, фиг получит
MissOlga
Это очень эгоистично-рожать детей, чтобы они потом о вас заботились, бедные дети.
Lisa - Alisa
Нет.
Наталья*
париться будет некогда, вас завалят внуками, о спокойной старости можете забыть...
Nelly
Совсем не факт: разъезды, смерти, ссоры, сомнительна совестливость и прочее никто не отменял!
Берегись автомобиля
Получается вы рожаете для своей личной выгоды???
Берегись автомобиля
Получается вы рожаете для своей личной выгоды???
СсылкаПожаловаться
Да никто не рожает детей только доя своей выгоды. Речь не об этом. Ну вот в нашей семье принято помогать родителям, хоть иногда, хоть чем то. Я не понимаю, а что, помогать родителям вообще не надо? Вы сами по себе они в старости сами по себе? А так, когда детей много, хоть какая то гарантия есть, что случись что, хоть один да из них не бросит на пенсии. Или вообще все будут помогать, и может не только помогать
Елена Петрова
Дети прислуги?. Для этого рожают? Что-то новенькое.
wsynata
Гарантий вообще нет ни убегают кого.
Знаю одну бабульку, родила 6х, 5 пережила, одна взрослая дочь , помогать не спешит.
Хотя если родить штук 15, может, будут гарантии....
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Aurora
Комментарий удален.Почему?
Откуда такие истории берутся? Пережить ВСЕХ детей??? Они что, во время блокады родились? Прям вот все сразу ушли?
Ясный мой светВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такие истории берутся? Пережить ВСЕХ детей??? Они что, во время блокады родились? Прям вот все сразу ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать Александра Абдулова пережила троих сыновей, ей было больше 90 или около того
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда такие истории берутся? Пережить ВСЕХ детей??? Они что, во время блокады родились? Прям вот все сразу ушли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мать Александра Абдулова? У нее было три сына и все удачные. Но пережила всех.
мария Аккуратова
нет, но возможность больше
Mb_Shl
Какие могут быть гарантии,
если количество и качество совершенно разные категории.
koza dereza
У бабушки было 7 детей. Все ей очень помогали, до самой смерти. У второй 4. Тоже очень любили. Хотя жила она со мной. Но часто и в гости приезжали, и к себе забирали. Своих родителей тоже не брошу. Нас двое в семье, я и брат. Не от количества все это зависит. Просто мои видят крепкую и дружную семью. И надеюсь продолжат традицию.
Jolly
Могу лишь опираясь на свой опыт сказать
Один ребёнок эгоистично, с ужасом жду старости матери и отчима, потому как за плечами имею опыт ухода за родной бабушкой и за бабушкой мужа (7 лет )
Но
Бабушка мужа на двух семьях была и уход оказывать было в разы легче
У подруги бабушка 10 лет лежала, до этого тоже долго дедушка, там уход на 6 семей распределился и ещё легче было
Но конечно фактор порядочности в детях имеет не последнее место. Ответственных нужно вырастить
Елена Веселова
Если сохранить теплые отношения,то может и окажут кое какую помощь.А может и вообще откажутся.Никто не знает с какими людьми будут в будущем общаться дети,под каким влиянием окажутся.
Соколёнок
По разному бывает же. У бабушки по маме пять детей и да она в старости проблем не знала, а по отцу у бабушки трое детей ,а ухаживала за ней моя мама, её невестка
iiiiii
Могут быть дети алкаши, которые в детстве никому нужны не были , окончили школу кон как и дома сидят на материну пенсию. Кто-то уехал из этого кошмара с обидами и не будет помогать.
Иван Иванов
Сами еще детям будут помогать до самой смерти. Какой уход?
Любовь Орлова
А это зависит от того как они "парятся" в молодости.
yana salli
Думаю тут дело не в количестве детей,а в качестве. Вот мой муж один у мамы,и она его мама не парится,он денег ей не жалеет.
Татьяна Рогачкова
У моей свекрови трое сыновей было, сейчас двое осталось. И все сыновья для родителей готовы были на все. Заболела мама, скинулись, домик купили, все расчистили, во всем помогают. Хоть мама наша и не просит помощи, но нам в радость вкладывать деньги в удобство родителей. Провели в дом газ, провели воду за свой счет, младший брат поставил в квартире родителей окна пластиковые. Так что может помощь и не гарантированная, но при нормальных семейных ценностях и воспитании - имеет место быть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем