Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много думать - вредно?

Иногда одолевают гадкие мысли: многого начинаю бояться, особенно после прочтения или просмотра новостей. Пытаюсь занять себя чем-то, но все равно об этом думаю. Как бы поменьше думать о плохом?
Шел трамвай девятый номер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Ирина
не читать и не смотреть новости))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мне как только плохие мысли начинают в голову лезть, я как только это осознаю, говорю себе стоп и насильно начинаю думать хотя бы о чем-нибудь нейтральном.
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Ирина
Ирина
Мне как только плохие мысли начинают в голову лезть, я как только это осознаю, говорю себе стоп и насильно начинаю думать хотя бы о чем-нибудь нейтральном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так делаю, но иногда не помогает.
Шел трамвай девятый номер
Тоже так делаю, но иногда не помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомо)
RubiN
Информационный перегруз. Абстрагируйтесь от чужих и "далеких" проблем. Это же хлеб журналистов-вовлекать эмоционально население именно своими новостями и т.д. Вы никак не можете повлиять на ситуацию, а адреналин, страхи "колбасят".
Философствуйте:)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на RubiN
RubiN
Информационный перегруз. Абстрагируйтесь от чужих и "далеких" проблем. Это же хлеб журналистов-вовлекать эмоционально население именно своими новостями и т.д. Вы никак не можете повлиять на ситуацию, а адреналин, страхи "колбасят".
Философствуйте:)
СсылкаПожаловаться
Не перестараться бы только
Шел трамвай девятый номер
Не перестараться бы только
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы прокручиваете ситуации, хотя еще неизвестно-случатся ли они. Причем за счет воображения-они получаются "как живые". С одной стороны-это большой МИНУС у человека, который выматывает себя эмоционально ПЕРЕД тем как ситуация, требующая мобилизации, случится в реальности. С другой стороны-это плюс и преимущество в восприятии жизни по сравнению с теми, кто думает в основном во время действий. Видит в жизни только то, что случилось де факто. Жизнь человека с воображением БОГАЧЕ эмоционально и интереснее.:) Но этим нужно научится управлять. Когда воображение начинает изводить, надо научится говорить ему НЕТ.:)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на RubiN
RubiN
Вы прокручиваете ситуации, хотя еще неизвестно-случатся ли они. Причем за счет воображения-они получаются "как живые". С одной стороны-это большой МИНУС у человека, который выматывает себя эмоционально ПЕРЕД тем как ситуация, требующая мобилизации, случится в реальности. С другой стороны-это плюс и преимущество в восприятии жизни по сравнению с теми, кто думает в основном во время действий. Видит в жизни только то, что случилось де факто. Жизнь человека с воображением БОГАЧЕ эмоционально и интереснее.:) Но этим нужно научится управлять. Когда воображение начинает изводить, надо научится говорить ему НЕТ.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вся проблема в этом воображении. Чуть неясность какая возникает, сразу кучу вариантов придумываю. Муж ругается, а поделать ничего не могу.
Шел трамвай девятый номер
Вот вся проблема в этом воображении. Чуть неясность какая возникает, сразу кучу вариантов придумываю. Муж ругается, а поделать ничего не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Научитесь останавливаться, имейте силу воли, как говорят. Ведь воображение можно использовать более эффетивно, чем себя же им мучить:)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на RubiN
RubiN
Научитесь останавливаться, имейте силу воли, как говорят. Ведь воображение можно использовать более эффетивно, чем себя же им мучить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Направить энергию в мирное русло?
Юлия Михайловна)))
поробуйте в такие моменты читать про себя стихи или петь песни))) ну или молится, отвлекает одинаково)))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
поробуйте в такие моменты читать про себя стихи или петь песни))) ну или молится, отвлекает одинаково)))
СсылкаПожаловаться
Помогала муха-цокотуха одно время, когда ребенкку читала
Юлия Михайловна)))В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Помогала муха-цокотуха одно время, когда ребенкку читала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и продолжайте, раз помогает)))))))
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ну вот и продолжайте, раз помогает)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там такие ужасы написаны, как вообще детям это нравится? "Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется" - ужас просто
Юлия Михайловна)))В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
Да там такие ужасы написаны, как вообще детям это нравится? "Муха криком кричит, надрывается, а злодей молчит, ухмыляется" - ужас просто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эээээ нет, тут как раз не надо вдумываться в смысл, надо просто про себя проговаривать, такая метода и отвлекает от грустных, страшных, неприятных мыслей, и переключает мозг уже на более реальное. Не надо задумываться, можете попробовать читать молитвы, вот как пономарь)))).
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Эээээ нет, тут как раз не надо вдумываться в смысл, надо просто про себя проговаривать, такая метода и отвлекает от грустных, страшных, неприятных мыслей, и переключает мозг уже на более реальное. Не надо задумываться, можете попробовать читать молитвы, вот как пономарь)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати, общение на форуме здорово отвлекает
Комментарий удален.Почему?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Изида Изида
Комментарий удален.Почему?
Хорошая теория!
Комментарий удален.Почему?
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Светлана 12345
Комментарий удален.Почему?
Руки делают, а голова-то думает!
Волкодав обыкновенный
Постоянно думая о чем-то (хорошем или плохом), мы это притягиваем в свою жизнь. Окружите себя позитивом. Смотрите только радужные передачи/фильмы, общайтесь только со "светлыми" людьми, которые не жалуются на жизнь, обсуждайте только приятные моменты своей жизи. И делайте это всегда, только так избавитесь от грустных мыслей, не за один день они улетучиваются...
Новости смотрим-сплошной негатив, ПОСМОТРЕЛИ И ЗАБЫЛИ!!!!ЭТО НЕ СО МНОЙ... Да, трудно не сопереживать, но сопереживая, вы можете притянуть к себе плохое....Я сама не могу равнодушно смотреть репортажи о детях (детдомовских, избитых, чуть не проданных на органы), у меня слезы наворачиваются, я пытаюсь представить себя на месте того ребенка, понять, что он испытывает....Этого делать нельзя, поэтому, зная, что не справлюсь с эмоциями, я не смотрю-выключаю сразу телик..
Гоните свои плохие мысли, заменяйте их хорошими, всегда.
Василиса
Я принципиально не смотрю негативные новости и криминальную хронику....не хочу....
Александра Смолькова
Есть книга старая, Д.Карнеги "Как перестать беспокоится", почитайте, может поможет:)
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Есть книга старая, Д.Карнеги "Как перестать беспокоится", почитайте, может поможет:)
СсылкаПожаловаться
Читала неоднократно. Но там же другая страна
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем