Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много фамилий - хороших и разных...

Многие форумчане используют вместо фамилий «ники» - забавные,
оригинальные, вычурные, порой даже дурацкие. Но речь не о них. Давайте
поговорим о забавных, интересных фамилиях. Сестра-учительница рассказывала, что
у них в школе была девочка с фамилией Тупица, но умница - каких поискать! Особенно
она преуспевала в математике, на все олимпиады ее посылали! Несмотря на такую
фамилию!.. А у нас на работе была девушка с фамилией Быкова, а когда вышла
замуж, то стала Коровина.
А вас, какие случаи с фамилиями «зацепили», удивили
или поразили?


  

 
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Татьяна Михеева
Когда-то давно общалась с медиком по фамилии Сукеник, но он , по-моему в Израиль сдриснул,
dintra leis
Как только услышала свою фамилию впервые, так сразу и упала ! )
Lady Sterva
фамилии хочешь? пожалуйста - Элеонора МОЧАЛКИНА, как тебе? а вот еще Злата ДУРАКОВА ( и стала она хорошим журналистом)
а фамилия - Б Л Я ДУК, тоже не плохо))))
а вот тебе еще имя казахское - БОЛДЫ ( в переводе Болды значит хватит, достаточно)))))
АнастасияВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
фамилии хочешь? пожалуйста - Элеонора МОЧАЛКИНА, как тебе? а вот еще Злата ДУРАКОВА ( и стала она хорошим журналистом)
а фамилия - Б Л Я ДУК, тоже не плохо))))
а вот тебе еще имя казахское - БОЛДЫ ( в переводе Болды значит хватит, достаточно)))))
СсылкаПожаловаться
У моей мамы в детстве была знакомая девочка, ее звали Изольда Хрюкина.
Lady StervaВ ответ на Анастасия
Анастасия
У моей мамы в детстве была знакомая девочка, ее звали Изольда Хрюкина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну, не фамилия делает человека человеком...фамилия-это уж какую Бог послал, а все остальное- как уж сам человек распорядится. ну чем замечательна так уж фамилия- ЧЕРЕПАНОВ? а вот про братьев Черепановых все знают..
Мария Демидюк
У нас был преподаватель с фамилией Вагин. Его жену нам было очень жалко.
АнастасияВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У нас был преподаватель с фамилией Вагин. Его жену нам было очень жалко.
СсылкаПожаловаться
А у нас была куратор группы Вагина
Нина НастинаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А у нас была куратор группы Вагина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У этой фамилии есть один нюанс - ударение. Одно Дело ВАгина и совсем другое - ВагИна!
Нина Настина
У этой фамилии есть один нюанс - ударение. Одно Дело ВАгина и совсем другое - ВагИна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня директор магазина был Вагин. И сын Вагин, и внуки его...
Сергей МустафаВ ответ на Нина Настина
Нина Настина
У этой фамилии есть один нюанс - ударение. Одно Дело ВАгина и совсем другое - ВагИна!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Важное дело - ударение. У нас на заводе был финн МОндонен, стал МандОнин.
Антонина ВоркуноваВ ответ на Анастасия
Анастасия
А у нас была куратор группы Вагина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В соседнем доме жили Вагины.
Елена Крылова
Я работаю в ВУЗе. Через меня проходят толпы студентов. Встречаются такие фамилии, что я не понимаю, как матери могут давать такие фамилии своим детям. Например была студентка Соплякова -.очаровательная девушка. Была студентка Тухлина. Она настолько привыкла к своей фамилии, что компьютерные распечатать подписывала ником Tuhlai. А у моей подруги была трагедия. Дочь встречалась с парнем, очень хорошим мальчиком. Дело шло к свадьбе. Но родственники жениха ставили условие - девочка должна была взять фамилию мужа- типа фамилия древняя, боярская, не должна погибнуть в веках. Для стороны невесты требование было не приемлемым - иначе дочь моей подруги становилась, простите, Сраковой. Сраковыми должны были стать и их дети.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я работаю в ВУЗе. Через меня проходят толпы студентов. Встречаются такие фамилии, что я не понимаю, как матери могут давать такие фамилии своим детям. Например была студентка Соплякова -.очаровательная девушка. Была студентка Тухлина. Она настолько привыкла к своей фамилии, что компьютерные распечатать подписывала ником Tuhlai. А у моей подруги была трагедия. Дочь встречалась с парнем, очень хорошим мальчиком. Дело шло к свадьбе. Но родственники жениха ставили условие - девочка должна была взять фамилию мужа- типа фамилия древняя, боярская, не должна погибнуть в веках. Для стороны невесты требование было не приемлемым - иначе дочь моей подруги становилась, простите, Сраковой. Сраковыми должны были стать и их дети.
СсылкаПожаловаться
Им ,студентам,ничего не препятствует проходить через Вас? Охотники за призраками) Вы их не видите,а они есть) Вы едите? А через Вашего мужа переступают? Он,наверное,лежачий полицейский,да? Он вас поймал,изловил и Вы ему понравились,да? А Ваш дедушка в привиденьях являлся? В Кентервиле,да,точно?А у вас браслеты тоже дымчатые? Когда они через Вас проходят ,то Ваша проходимость повышается? А у Вас крылья? Вы летаете? )))
Елена КрыловаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Им ,студентам,ничего не препятствует проходить через Вас? Охотники за призраками) Вы их не видите,а они есть) Вы едите? А через Вашего мужа переступают? Он,наверное,лежачий полицейский,да? Он вас поймал,изловил и Вы ему понравились,да? А Ваш дедушка в привиденьях являлся? В Кентервиле,да,точно?А у вас браслеты тоже дымчатые? Когда они через Вас проходят ,то Ваша проходимость повышается? А у Вас крылья? Вы летаете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - то я не поняла комментарий. Обычная преподавательская фраза: за тридцать лет работы через мои руки прошли сотни студентов. Как - то смысл комментарии не поняла.
Елена Крылова
Что - то я не поняла комментарий. Обычная преподавательская фраза: за тридцать лет работы через мои руки прошли сотни студентов. Как - то смысл комментарии не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у ней шутки такие,не обращайте,мимо ушей пропускайте.
Тим Тимыч ПыхарьВ ответ на Элла
Элла
Это у ней шутки такие,не обращайте,мимо ушей пропускайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется, там диагнозом попахивает)
Тим Тимыч Пыхарь
А мне кажется, там диагнозом попахивает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там по ходу Кащенко давно дожидается ,такой то экземпляр.
Елена ПетроваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Что - то я не поняла комментарий. Обычная преподавательская фраза: за тридцать лет работы через мои руки прошли сотни студентов. Как - то смысл комментарии не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По рукам,как) по паркету,ваши руки как) мосты,Вы -помощник человекам путь в успешность обрести.Но Вы скучная должны быть,с Вами лучше не шутить? Имидж шкраба,в струнку дети,лекции идти зубрить? Через руки и сквозь пальцы лишь песок течёт времён.Занимайтесь на Досуге ) (это имя) разноличием имён)
Нина НастинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я работаю в ВУЗе. Через меня проходят толпы студентов. Встречаются такие фамилии, что я не понимаю, как матери могут давать такие фамилии своим детям. Например была студентка Соплякова -.очаровательная девушка. Была студентка Тухлина. Она настолько привыкла к своей фамилии, что компьютерные распечатать подписывала ником Tuhlai. А у моей подруги была трагедия. Дочь встречалась с парнем, очень хорошим мальчиком. Дело шло к свадьбе. Но родственники жениха ставили условие - девочка должна была взять фамилию мужа- типа фамилия древняя, боярская, не должна погибнуть в веках. Для стороны невесты требование было не приемлемым - иначе дочь моей подруги становилась, простите, Сраковой. Сраковыми должны были стать и их дети.
СсылкаПожаловаться
Да уж, с такой фамилией - не жизнь, а сплошные неудобства!
ЕкатеринаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я работаю в ВУЗе. Через меня проходят толпы студентов. Встречаются такие фамилии, что я не понимаю, как матери могут давать такие фамилии своим детям. Например была студентка Соплякова -.очаровательная девушка. Была студентка Тухлина. Она настолько привыкла к своей фамилии, что компьютерные распечатать подписывала ником Tuhlai. А у моей подруги была трагедия. Дочь встречалась с парнем, очень хорошим мальчиком. Дело шло к свадьбе. Но родственники жениха ставили условие - девочка должна была взять фамилию мужа- типа фамилия древняя, боярская, не должна погибнуть в веках. Для стороны невесты требование было не приемлемым - иначе дочь моей подруги становилась, простите, Сраковой. Сраковыми должны были стать и их дети.
СсылкаПожаловаться
Печально, что в ВУЗах такие глупые, узко и стереотипно мыслящие люди преподают.
Елена КрыловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Печально, что в ВУЗах такие глупые, узко и стереотипно мыслящие люди преподают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня наверное сегодня что - то с мозгами. Я второй коммент не догоняю. Я как - то не понимаю, из чего вы сделали вывод об умственных способностях преподавателей ВУЗов? Тем, что не нравится фамилия Соплякова?
МИХАИЛ ДОРОХОВВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня наверное сегодня что - то с мозгами. Я второй коммент не догоняю. Я как - то не понимаю, из чего вы сделали вывод об умственных способностях преподавателей ВУЗов? Тем, что не нравится фамилия Соплякова?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обращайте внимания на этих оочень правильных ледях.одна тож преподаватель но чего не понятно её очень обижает что люди не знают всю среднюю программу школы.злая она
Елена Крылова
Я работаю в ВУЗе. Через меня проходят толпы студентов. Встречаются такие фамилии, что я не понимаю, как матери могут давать такие фамилии своим детям. Например была студентка Соплякова -.очаровательная девушка. Была студентка Тухлина. Она настолько привыкла к своей фамилии, что компьютерные распечатать подписывала ником Tuhlai. А у моей подруги была трагедия. Дочь встречалась с парнем, очень хорошим мальчиком. Дело шло к свадьбе. Но родственники жениха ставили условие - девочка должна была взять фамилию мужа- типа фамилия древняя, боярская, не должна погибнуть в веках. Для стороны невесты требование было не приемлемым - иначе дочь моей подруги становилась, простите, Сраковой. Сраковыми должны были стать и их дети.
СсылкаПожаловаться
Вот не понимаю я этого! Сами же мучились, по любому дразнили их в школе. И хотя чтобы внуки их мучились


Коммент По СуществуВ ответ на )))
)))
Вот не понимаю я этого! Сами же мучились, по любому дразнили их в школе. И хотя чтобы внуки их мучились


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно получается. Вместо того, чтобы заткнуть рот дразнителям, в России разрывают отношения с человеком с "неугодной" фамилией.
Коммент По Существу
Странно получается. Вместо того, чтобы заткнуть рот дразнителям, в России разрывают отношения с человеком с "неугодной" фамилией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно заткнуть кому-то рот, если сама фамилия, по сути - оскорбление? Запретить свою фамилию произносить? Я думаю, что отношения там разрушились из-за того, что девушку заставляли взять фамилию и без нее она этой семье была не нужна. А гордиться тут не чем, так как такие фамилии образовались из кличек и их предка так обзывали, прям супер повод для гордости)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем