Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много ли для счастья нужно?

Я постоянно в стрессе. Забыл, как выглядит, счастье. Я уже, как больше года не ощущал ничего подобного. Счастливые минутки запоминаются на всю жизнь. Человек, даже когда при смерти, он вспоминает только эти редкие минуты жизни и умирает с улыбкой. В последний раз я был счастлив на море. Я потягивал через трубочку пина коладу, сидя в гамаке, внизу суетилась молодая девушка, нежно заботясь обо мне. Я умиротворенно закрыл глаза и ни о чем не думал. Я был счастлив….Что бы пожилые женщины на нашем форуме не подумали ничего дурного, дополню,  девушка перебинтовывала мне ногу, которую я порезал об острый камень…
Сегодня, я делал променад под дождем, как советовала мне одна добрая форумчанка, чтобы улучшить анализы и понизить сахар в крови. Я шел под зонтиком и думал, кто мне не отдал долг, как заработать денег, чтобы очередной месяц прожить безбедно. Мое лицо было напряжено, желваки то и дело ходили ходуном, я был напряжен. Вдруг, меня обогнала молодая девушка, она была без зонтика, но ее это не смущало, наоборот она радовалась моросящему дождику. Она то и дело поднимала обе руки вверх и ладошками ловила редкие капельки промозглого дождя. Она была в наушниках и слушала какую-то мелодию, и в такт ей делала какие-то сумбурные движения. Вдруг она кружась повернулась ко мне, я увидел ее несимпатичное лицо. С таким лицом впору плакать, а не веселится, подумал я без задней мысли. Но девушка, вдруг мне улыбнулась, и вокруг нее зажегся свет, лицо ее стало красиво и притягательно. Она игриво побежала дальше, подпрыгивая в такт мелодии. Девушка шла быстрым шагом, удаляясь от меня все дальше и дальше, а я, не отводя глаз смотрел ей в след. На душе у меня было тепло, лицо мое светилось от счастья. Всего лишь одна улыбка перевернула мое настроение.
После этой лучезарной улыбки, я даже мысленно простил долг некоторым своим неплательщикам. Хотя это лишь минута слабости, завтра я им все-таки напомню. Я запомнил эту улыбку молодой девушки на всю жизнь. И когда наступит время толкаться в поликлинике, чтобы получить бесплатные лекарства, я вспомню эту улыбку. Я стану добрее и даже пропущу в не очереди хворую бабульку с пачкой анализов в руке, которая в ответ мне улыбнется. И ее беззубая улыбка растопит мое сердце. Я буду сидеть на лавочке перед кабинетом врача и беспричинно улыбаться, закрыв глаза, вспоминая ту девушку на море, с которой я пил пинокаладу…
Много ли надо для счастья? нет конечно, всего лишь одна улыбка…и она зажжет ваше сердце. Тема посвящена моему лечащему врачу на форуме от депрессии, имена останутся в тайне… 
Евгений Фокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
414
Наталья Белова
У вас ус отклеился (с)
TildaMrs
А сколько человек, учавствуют в проекте "Фокин"? Эх, вот Наргиза была-вещьььь, там прикольно было.
Евгений ФокинВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
А сколько человек, учавствуют в проекте "Фокин"? Эх, вот Наргиза была-вещьььь, там прикольно было.
СсылкаПожаловаться
Тильда, спасибо вам за поучительную историю, после которой я бросил пить, но теперь сниться ваша мертвая подруга...
Евгений Фокин
Тильда, спасибо вам за поучительную историю, после которой я бросил пить, но теперь сниться ваша мертвая подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы троллить бросили, вообще бы цены не было.
Евгений ФокинВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Еще бы троллить бросили, вообще бы цены не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто я мужчина с чувством юмора...а кто то воспринимает это за насмешки...вы посмотрите как я себя иногда троллю...себя...
Евгений Фокин
просто я мужчина с чувством юмора...а кто то воспринимает это за насмешки...вы посмотрите как я себя иногда троллю...себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Евгений Фокин
Тильда, спасибо вам за поучительную историю, после которой я бросил пить, но теперь сниться ваша мертвая подруга...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Престарелый Женичка испугался смерти? И пришел на форум понижать ни в чем не повинным женщинам самооценку?
Окса
Ядовитый нарцисс
Евгений ФокинВ ответ на Окса
Окса
Ядовитый нарцисс
СсылкаПожаловаться
это всего лишь мой стиль письма...на самом деле я другой человек...
Евгений Фокин
это всего лишь мой стиль письма...на самом деле я другой человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сомневаюсь. В этих опусах как на ладони ваша сущность.
Евгений ФокинВ ответ на Окса
Окса
Сомневаюсь. В этих опусах как на ладони ваша сущность.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не из слов человек состоит, а из поступков...
Евгений Фокин
не из слов человек состоит, а из поступков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От избытка сердца говорят уста (с)
Евгений Фокин
не из слов человек состоит, а из поступков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про поступки вообще мрак....
margarita feliotВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
не из слов человек состоит, а из поступков...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо вам Евгений за ваше чувство юмора, посмеялась от души.
Кстати, моего сына тоже зовут Евгений
Евгений ФокинВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Спасибо вам Евгений за ваше чувство юмора, посмеялась от души.
Кстати, моего сына тоже зовут Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, мама...
margarita feliotВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
спасибо, мама...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если вам нравится меня так называть, я не против, мне 58 лет.
А Женечка мой умер во сне, 28 октября 2020 Г, ему было всего 36 лет.
Спасибо за соболезнования.
Есть у меня еще дочь и двое внуков, ради которых я и живу
Евгений ФокинВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Если вам нравится меня так называть, я не против, мне 58 лет.
А Женечка мой умер во сне, 28 октября 2020 Г, ему было всего 36 лет.
Спасибо за соболезнования.
Есть у меня еще дочь и двое внуков, ради которых я и живу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
извините, вы о сыне писали в настоящем времени, а не в прошлом...извините еще раз...
margarita feliotВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
извините, вы о сыне писали в настоящем времени, а не в прошлом...извините еще раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего страшного, Евгений.
А вообще я читаю ваши комментарии с удовольствием.
Недавно вы пытались помочь одному парню, я была тронута.
Кстати, вы смогли его пристроить?
Евгений ФокинВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Ничего страшного, Евгений.
А вообще я читаю ваши комментарии с удовольствием.
Недавно вы пытались помочь одному парню, я была тронута.
Кстати, вы смогли его пристроить?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Он получал уже жилье, обманул меня, но обманул потому что стыдно ему, что профукал, работает на мойке
margarita feliotВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Он получал уже жилье, обманул меня, но обманул потому что стыдно ему, что профукал, работает на мойке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему то я была уверена в этом.
Мы тоже вот так пытались одному парню помочь, и он здорово нас подставил.
Это мой сын ему поверил, я тоже не была против ему помочь.
Мой Женя был очень добрый, вы его напомнили тогда, я плакала, но комментарии не оставила
Евгений ФокинВ ответ на margarita feliot
margarita feliot
Почему то я была уверена в этом.
Мы тоже вот так пытались одному парню помочь, и он здорово нас подставил.
Это мой сын ему поверил, я тоже не была против ему помочь.
Мой Женя был очень добрый, вы его напомнили тогда, я плакала, но комментарии не оставила
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соболезную, но у вас есть внуки, а это целое состояние
margarita feliotВ ответ на Евгений Фокин
Евгений Фокин
Соболезную, но у вас есть внуки, а это целое состояние
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо большое.
Да, у меня есть дочь, внуки.
Муж тоже есть, кстати.
Мне и в самом деле понравилось то,что вы сегодня написали, да и с чувством юмора.
К сожалению не все это оценили.
Ничего страшного, всем не угодишь
Зоя Чуносова
Супермачо с мыслями о бесплатных анализах и неверных заёмщика..
Евгений ФокинВ ответ на Зоя Чуносова
Зоя Чуносова
Супермачо с мыслями о бесплатных анализах и неверных заёмщика..
СсылкаПожаловаться
тема о хорошем настроении...
Евгений Фокин
тема о хорошем настроении...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В очереди к доктору ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем