Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много ли жалостливых на форуме?

На подземном паркинге дома уборщик поцарапал машину. Понятное дело, что я предъявила УК претензию. Также как   понятно что УК, если выплатит,  будут в порядке регресса взыскивать это с дворника.
Для себя я все решила. Но мне интересно, многие бы "простили" такие вещи. И да, страховка есть. Но каждое обращение в СК увеличивает величину страхового полиса на следующий год.  
С одной стороны я понимаю, что ему на эту царапину несколько месяцев работать, с другой стороны, почему я должна нести какие-то расходы? я итак теряю  время на калькуляцию, ремонт, такси. Нервы опять-таки. Подменная машина нужна. Да и УК, оценивая свой бесценный труд в 90 рублей с метра только ТО как-то должна организовать свой сервис так, чтобы все было идеально.
и да, на мой взгляд, если боишься нести ответственность-выбери работу где таковой нет. Я, например, никогда не стала бы работать кассиром, мало ли просчитаешься.
что скажете?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1788
Станислав К.В ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Вообще-то я с вами согласна. Но хоть и не люблю я этих восточных но все равно жалко их почему-то.Кстати..если вы юрист то пишите грамотно. Не "балдею С рассуждений" а "балдею ОТ рассуждений".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно должно быть жалко. "Им делать нечего, вот и ездят в чужую страну."
Пожил там пару лет у них, такие же люди, со своими человеческими проблемами. А началось с ельцина и лжедемократов, они развалили союз.
Василий Петрович
Рваную одежду надо спокойно снять и выбросить а не плакать какая она красивая и хорошая была. я вот к чему. я не ношу рваную одежду как и не езжу на машинах которые мне жалко поцарапать на столько что приходится изливать душу на форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Перелетная птица
мне любую жалко. мы любим, чтобы аккуратно было. вы рванную одежду носите? или ремонтируете?

за свою ошибку я заплатила бы САМА, СВОЕЙ КАСКО. а за чужую нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не путайте опу с пальцем,,, рваную одежду нельзя носить, на поцарапанной машине можно ездить,,,
Перелетная птицаВ ответ на Ольга
Ольга
не путайте опу с пальцем,,, рваную одежду нельзя носить, на поцарапанной машине можно ездить,,,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с чего это нельзя носить? ну карман оторвался. носить можно.
Перелетная птица
мне любую жалко. мы любим, чтобы аккуратно было. вы рванную одежду носите? или ремонтируете?

за свою ошибку я заплатила бы САМА, СВОЕЙ КАСКО. а за чужую нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в общем, не перелетная птица ты, конечно, а перелетное пугало
Перелетная птицаВ ответ на German Ger
German Ger
в общем, не перелетная птица ты, конечно, а перелетное пугало
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы исключительно приятный собеседник. предлагаю не звиздеть,а помочь таджику материально
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Бросаться хрудью на амбразуру разборок я б стала только в исключительных случаях, но никак не из-за царапины. Поменьше идеализировать железо, побольше ценить людей и их нервы.
Перелетная птицаВ ответ на ЛеРа
ЛеРа
Согласна. Бросаться хрудью на амбразуру разборок я б стала только в исключительных случаях, но никак не из-за царапины. Поменьше идеализировать железо, побольше ценить людей и их нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну для меня если что судебная практика будет дополнительная, суд будет рядом.
УК мерзкая, это дополнительный фактор
марфа петроваВ ответ на ЛеРа
ЛеРа
Согласна. Бросаться хрудью на амбразуру разборок я б стала только в исключительных случаях, но никак не из-за царапины. Поменьше идеализировать железо, побольше ценить людей и их нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заработай хоть на колесо потом будешь ценить уборщиков
Барханная КошкаВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
заработай хоть на колесо потом будешь ценить уборщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво, аплодирую!
Бет МидлерВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
заработай хоть на колесо потом будешь ценить уборщиков
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ольга В ответ на ЛеРа
ЛеРа
Согласна. Бросаться хрудью на амбразуру разборок я б стала только в исключительных случаях, но никак не из-за царапины. Поменьше идеализировать железо, побольше ценить людей и их нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласна, никто не застрахован от случайностей, суд - неэффективный способ решения проблем, к сожалению в нашей стране это так, хоть с актами и признаниями,хоть без них.
ФросяВ ответ на ЛеРа
ЛеРа
Согласна. Бросаться хрудью на амбразуру разборок я б стала только в исключительных случаях, но никак не из-за царапины. Поменьше идеализировать железо, побольше ценить людей и их нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нерадивых работников ценить, обязательно. Будь вы руководителем помотрели бы, как вы ценили бы работников, которые бы косячили и работали через пень колоду
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и поменьше раздраженных и трясущихся было бы)))
Барханная КошкаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Ездить надо на таком автомобиле, который морально не жалко поцарапать. С кого при этом снимать бабло это уже 10е дело. Вы могли и сами выезжая с этой самой парковки об ограничитель чиркнуть. Так же убивались бы? Не надо ездить на машинах которые вам жалко. Машина должна быть средством передвижения. Если она становится для вас идолом, то это не ваша машина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам кто-то дал полномочия указывать автору, на какой машине ей ездить и в какой квартире жить? Мне всегда казалось, что люди сами решают, что им покупать, исходя из свои возможностей и вкусов, а не ваших указаний.
Мне вот тупые малолетки гвоздем на машине порисовали - мне умилиться и ус с аться от счастья? Так-то царапина без ремонта будет дальше ржаветь, а краску иной раз в цвет подобрать очень сложно.
Вы же любите давать советы? - Вот и я вам дам совет. Вам лично могу посоветовать: ездите на ишаке - если его и поцарапают, на нем заживет.
Перелетная птицаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
А вам кто-то дал полномочия указывать автору, на какой машине ей ездить и в какой квартире жить? Мне всегда казалось, что люди сами решают, что им покупать, исходя из свои возможностей и вкусов, а не ваших указаний.
Мне вот тупые малолетки гвоздем на машине порисовали - мне умилиться и ус с аться от счастья? Так-то царапина без ремонта будет дальше ржаветь, а краску иной раз в цвет подобрать очень сложно.
Вы же любите давать советы? - Вот и я вам дам совет. Вам лично могу посоветовать: ездите на ишаке - если его и поцарапают, на нем заживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, какой замечательный совет. можно я им буду пользоваться?
ура, вы с нами одной компании жлобов.
Барханная КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ой, какой замечательный совет. можно я им буду пользоваться?
ура, вы с нами одной компании жлобов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно! Пользуйтесь на здоровье! Мы, жлобы, должны держаться вместе!
Я в студенчестве подрабатывала дворником - но как-то чужую технику не царапала и ущерба своей работой людям не наносила. Пусть вам выплачивает УК - а дальше их дело, простят дворника или будут с него вычитать. А то тут умники набежали - сам небось на ржавый мопед не заработали, а как ЦУ раздавать, кому на чем ездить - так они в первых рядах. Мне вот кажется, что это больше на жлобство смахивает, не?
Перелетная птицаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
Конечно! Пользуйтесь на здоровье! Мы, жлобы, должны держаться вместе!
Я в студенчестве подрабатывала дворником - но как-то чужую технику не царапала и ущерба своей работой людям не наносила. Пусть вам выплачивает УК - а дальше их дело, простят дворника или будут с него вычитать. А то тут умники набежали - сам небось на ржавый мопед не заработали, а как ЦУ раздавать, кому на чем ездить - так они в первых рядах. Мне вот кажется, что это больше на жлобство смахивает, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я знала такого человека, который бил себя в грудь и говорил что ему ничего не жалко. так у него ничего и не было. но под этот шумок он считал, что и остальные все так должны
Барханная КошкаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
я знала такого человека, который бил себя в грудь и говорил что ему ничего не жалко. так у него ничего и не было. но под этот шумок он считал, что и остальные все так должны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я посторонним людям, сующимся с советами и проч., всегда говорю, что мы свое имущество заработали, а не наворовали. Вопросов по поводу моих покупок, поездок и прочего не приемлю от посторонних в принципе - не их поросячье дело. В семье все решаем внутри таковой.
Перелетная птицаВ ответ на Барханная Кошка
Барханная Кошка
А я посторонним людям, сующимся с советами и проч., всегда говорю, что мы свое имущество заработали, а не наворовали. Вопросов по поводу моих покупок, поездок и прочего не приемлю от посторонних в принципе - не их поросячье дело. В семье все решаем внутри таковой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну да, обычно кому легко дается также легко и расстается. мне ничего на голову не сыпалось. много училась, много работала
Барханная Кошка
Конечно! Пользуйтесь на здоровье! Мы, жлобы, должны держаться вместе!
Я в студенчестве подрабатывала дворником - но как-то чужую технику не царапала и ущерба своей работой людям не наносила. Пусть вам выплачивает УК - а дальше их дело, простят дворника или будут с него вычитать. А то тут умники набежали - сам небось на ржавый мопед не заработали, а как ЦУ раздавать, кому на чем ездить - так они в первых рядах. Мне вот кажется, что это больше на жлобство смахивает, не?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На классовую ненависть скорее
Барханная КошкаВ ответ на ММ
ММ
На классовую ненависть скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну и дураки они. Вот у меня нет и не будет ни Майбаха, ни яхты - и что, не жить теперь? Сидеть и от зависти булькать? Всего не купишь - и не надо.
Барханная Кошка
Ну и дураки они. Вот у меня нет и не будет ни Майбаха, ни яхты - и что, не жить теперь? Сидеть и от зависти булькать? Всего не купишь - и не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тут не важно, что у меня коровы нет, главное - чтоб у соседа сдохла)))
Бет МидлерВ ответ на ММ
ММ
Ну тут не важно, что у меня коровы нет, главное - чтоб у соседа сдохла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9



Бет Мидлер



СсылкаПожаловаться
История переписки10
) о, а я думаю, куда Вы пропали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем