Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много ли жалостливых на форуме?

На подземном паркинге дома уборщик поцарапал машину. Понятное дело, что я предъявила УК претензию. Также как   понятно что УК, если выплатит,  будут в порядке регресса взыскивать это с дворника.
Для себя я все решила. Но мне интересно, многие бы "простили" такие вещи. И да, страховка есть. Но каждое обращение в СК увеличивает величину страхового полиса на следующий год.  
С одной стороны я понимаю, что ему на эту царапину несколько месяцев работать, с другой стороны, почему я должна нести какие-то расходы? я итак теряю  время на калькуляцию, ремонт, такси. Нервы опять-таки. Подменная машина нужна. Да и УК, оценивая свой бесценный труд в 90 рублей с метра только ТО как-то должна организовать свой сервис так, чтобы все было идеально.
и да, на мой взгляд, если боишься нести ответственность-выбери работу где таковой нет. Я, например, никогда не стала бы работать кассиром, мало ли просчитаешься.
что скажете?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1788
АЛЕК ВЯТИЧ
у вас ролс-ройс Фаэтон что ли?
Комментарий удален.Почему?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на наветта
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да, спасибо что поправили
АЛЕК ВЯТИЧ
у вас ролс-ройс Фаэтон что ли?
СсылкаПожаловаться
фантом вроде. не?
Перелетная птицаВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
у вас ролс-ройс Фаэтон что ли?
СсылкаПожаловаться
нет, но для меня цена машины существенная. марка дорогая (для меня). но опять-таки, даже более бюджетное автотранспортное средство не хотела бы царапаное.
Перелетная птица
нет, но для меня цена машины существенная. марка дорогая (для меня). но опять-таки, даже более бюджетное автотранспортное средство не хотела бы царапаное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Страховка должна быть у обслуживающий дом служб, разве нет? И она должна покрыть расходы.
И потом, откуда такая уверенность, что это дворник поцарапал?
Перелетная птицаВ ответ на Meteora
Meteora
Страховка должна быть у обслуживающий дом служб, разве нет? И она должна покрыть расходы.
И потом, откуда такая уверенность, что это дворник поцарапал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видели. и он сам признался.
страховка вряд ли. хотя ты права, это было бы разумно страховать ответственность. но жадные все.
Перелетная птица
Видели. и он сам признался.
страховка вряд ли. хотя ты права, это было бы разумно страховать ответственность. но жадные все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уборщика жалко, тем более честный попался, сам признался еще... Но заплатить в данном случае кто-то должен.
Если у кого-то из друзей есть страховка, по которой до определенного количества заявок не растет сумма страховки на следующий год, то можно было бы попробовать через них оформить... типа, проезжал мимо, задел...
Перелетная птицаВ ответ на Meteora
Meteora
Уборщика жалко, тем более честный попался, сам признался еще... Но заплатить в данном случае кто-то должен.
Если у кого-то из друзей есть страховка, по которой до определенного количества заявок не растет сумма страховки на следующий год, то можно было бы попробовать через них оформить... типа, проезжал мимо, задел...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не честный, он растерялся. его там застали и в лоб спросили какого хрена. он залепетал: задел, отдам деньги. ты реально думаешь, что в другой ситуации он подошел бы и сам рассказал?
Перелетная птица
не честный, он растерялся. его там застали и в лоб спросили какого хрена. он залепетал: задел, отдам деньги. ты реально думаешь, что в другой ситуации он подошел бы и сам рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, я же не знаю всю историю, ты написала, что час признался, я и подумала, что честный... Вообще, с кем не бывает, а то что, у компании, обслуживающей дом, нет страховки, это даже как-то незаконно должно быть. Вот у меня приходит уборщица, если она мне что-то свернет, то я куда пойду, в компанию... и компания должна быть застрахована, как и магазины на случай, если что-то там покупатель разобьет или украдет. А вот если я уборщицу по-черному найму, то кто ж мне злостный хулиган? Значит, я обращусь в свою страховку или из своего кармана буду платить.
Бет МидлерВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, я же не знаю всю историю, ты написала, что час признался, я и подумала, что честный... Вообще, с кем не бывает, а то что, у компании, обслуживающей дом, нет страховки, это даже как-то незаконно должно быть. Вот у меня приходит уборщица, если она мне что-то свернет, то я куда пойду, в компанию... и компания должна быть застрахована, как и магазины на случай, если что-то там покупатель разобьет или украдет. А вот если я уборщицу по-черному найму, то кто ж мне злостный хулиган? Значит, я обращусь в свою страховку или из своего кармана буду платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в компаниях гражданская ответственность страхуется, если есть работа со взрывчатыми и опасными веществами)) а также строители, работа под давлением и так далее))
просто компании абсолютно также возмещают ущерб, как и физики - добровольно по претензии или через суд
//////////// //////////В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
не честный, он растерялся. его там застали и в лоб спросили какого хрена. он залепетал: задел, отдам деньги. ты реально думаешь, что в другой ситуации он подошел бы и сам рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что ж Вы - такая добрая, деньги не взяли, а сейчас здесь обсуждаете с другими людьми за его спиной какой он непорядочный?
Перелетная птицаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А что ж Вы - такая добрая, деньги не взяли, а сейчас здесь обсуждаете с другими людьми за его спиной какой он непорядочный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он мне деньги не предлагал сразу. да и как бы я взяла не знаю ущерба. ущерб оценили вчера. сейчас со второй претензией пойду к ук. причем тут дворник? у меня договорные отношения с юрлицом
//////////// //////////В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
он мне деньги не предлагал сразу. да и как бы я взяла не знаю ущерба. ущерб оценили вчера. сейчас со второй претензией пойду к ук. причем тут дворник? у меня договорные отношения с юрлицом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"не честный, он растерялся. его там застали и в лоб спросили какого хрена. он залепетал: задел, отдам деньги. ты реально думаешь, что в другой ситуации он подошел бы и сам рассказал?".
Действительно, при чём тут дворник?
Перелетная птицаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
"не честный, он растерялся. его там застали и в лоб спросили какого хрена. он залепетал: задел, отдам деньги. ты реально думаешь, что в другой ситуации он подошел бы и сам рассказал?".
Действительно, при чём тут дворник?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну так "отдам" и "отдам сейчас" разница большая. не чувствуете?
//////////// //////////В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ну так "отдам" и "отдам сейчас" разница большая. не чувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты случайно не Диана Шурыгина?
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
калькуляция на 51 333. УК кстати, согласна выплатить, сегодня все бумаги ей передавала
Ириша КалитаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
А что ж Вы - такая добрая, деньги не взяли, а сейчас здесь обсуждаете с другими людьми за его спиной какой он непорядочный?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тоже об этом подумала... Совесть, видно, облечает... а, здесь ждёт, что её поддержат... тошно от таких людей...
СветланаВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Я тоже об этом подумала... Совесть, видно, облечает... а, здесь ждёт, что её поддержат... тошно от таких людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тошно ?
вы, видимо, покрываете тех, кто царапает машины и валит ? сами из таких ?
Ириша КалитаВ ответ на Светлана
Светлана
тошно ?
вы, видимо, покрываете тех, кто царапает машины и валит ? сами из таких ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не нужно передергивать, Светлана. И не стоит додумывать за меня, спросите- я отвечу... Да, мне тошно от таких людей... это моё мнение... имею право...
//////////// //////////В ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Не нужно передергивать, Светлана. И не стоит додумывать за меня, спросите- я отвечу... Да, мне тошно от таких людей... это моё мнение... имею право...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дворнику уже, наверное, срок определили.
Ириша КалитаВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Дворнику уже, наверное, срок определили.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Срок?! За царапину?!
//////////// //////////В ответ на Светлана
Светлана
тошно ?
вы, видимо, покрываете тех, кто царапает машины и валит ? сами из таких ?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы пародию Харламова и Батурдинова на "Пусть говорят" с Шурыгиной смотрели?
//////////// //////////В ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
Вы пародию Харламова и Батурдинова на "Пусть говорят" с Шурыгиной смотрели?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что?А автор скоро станет звездой.Будет искать новых дворников).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем