Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много мамы в моей жизни

Каждый день.
Она пишет мне утром, днём и вечером. Ее главный интерес-внук. Она когда с ним все заботы и возню берет на себя, но хочет чтоб и я рядом ходила . Я даже шапку когда ему поправляю , она смотрит. Как он одет,как обут, все контролирует. Играет с ним, читает. 
Но если надо сидеть на больничных,то сразу ее и след простыл. Точнее она не хочет. Ок. Я нашла вариант няни на больничные.
Мама со мной общается не важно. Ей не нравится мой характер , она меня часто критикует. Может прийти ко мне домой ,когда я на работе . (При этом я к ней прийти не могу, держит на расстоянии)Квартира принадлежит ей , ключи у неё есть. Забирает ребёнка из сада каждый вечер. Я предлагала забирать самой до ноября, есть такая возможность , не хочет! Говорит что ей в радость. . Я жду их дома. Она сама решает чтотему одевать, конечно когда мне сильно это все надоедает, я пресекаю . Но она осуждает меня если я например ка кто то не так одела его, утром звонит воспитателям , даёт им ЦУ свои. Со мной хочет общаться хорошо. Но только чтоб я поднимала те темы , которые ей приятны. От неприятных для неё сразу отмахивается.
Я не могу ее выгнать. Она все равно приходит, говорит: что мать не нужна сразу да???
К слову я в детстве была с ней очень мало, меня вырастила бабушка. Это выбор мамы, им с отцом интереснее было работать . Сейчас она моего ребёнка от себя не отпускает, живет его жизнью. Она даже отца заставила квартиру купить поближе к нам! Под видом что заботится о нас и хочет быть рядом!! Отцу постоянно говорит только о нас. Но я вроде как взрослая уже и должна быть самостоятельной (правильной, в ее понимании), а вот на малыше она отрывается! 
Меня все это достаёт . Она всегда на меня плохо влияла , мне всегда важно было ее мнение. Теперь я не хочу ее мнения, ее влияния на меня. Но ее очень много рядом со мной ..что делать не знаю. 

С одной стороны она мне помогает (например мне не надо нестись с работы раньше, я знаю что она заберёт), иногда берет его в субботу днём на пол дня ,покупает ему все,мне не надо тратиться на ребёнка, все это плюс. 
С другой -я становлюсь под влиянием мамы ибо ее очень много ,очень 

Мама замужем, не работает, финансовых пробоем нет, работать не хочет, ничем не увлекается кроме шопинг кафешек, и моего ребёнка. 
Я вообще устала от таких отношений.Кто то помогает просто единожды своим детям (например с первым взносом) и все, те спокойно живут и никто не лезет ни в чью жизнь. Моя мама от меня не отлипает , ей в кайф что я зависима от неё похоже . Но даже когда я жила на съёме какое то время она тоже названивала мне и рыдала когда я переезжала . И потом постоянно звонила .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Бастет_Bȝstt
ой нет..усну щас
*Наталья Петрова*
У вас мама-тиран и диктатор. Пока в могилу вас не загонит своим контролем, не успокоится.
Наталья
я путаю или эта тема недавно была?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
я путаю или эта тема недавно была?
СсылкаПожаловаться
Нет вроде не было
RugeldaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет вроде не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зди, задрала уже со своим нытьем.
RugeldaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет вроде не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
RugeldaВ ответ на Rugelda
Rugelda
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот еще
https://lady.mail.ru/forum/topic/chto_ma...
Смени пластинку, дурында.
АнонимВ ответ на Rugelda
Rugelda
Вот еще
https://lady.mail.ru/forum/topic/chto_ma...
Смени пластинку, дурында.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ищи дальше ,если не лень. И вообще , все темы могут быть от разных авторов, ты ничего не докажешь
RugeldaВ ответ на Аноним
Аноним
Ищи дальше ,если не лень. И вообще , все темы могут быть от разных авторов, ты ничего не докажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пнх
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
я путаю или эта тема недавно была?
СсылкаПожаловаться
Много мамы в моей жизни


Каждый день.


НатальяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Много мамы в моей жизни


Каждый день.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я говорю
Рэм ⓇВ ответ на Наталья
Наталья
вот и я говорю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает )) Здесь всякое бывает )
Sam FisherВ ответ на Наталья
Наталья
я путаю или эта тема недавно была?
СсылкаПожаловаться
Я так полагаю, автор этой темы это автор и темы про сьем квартиры в 22 года
АнонимВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я так полагаю, автор этой темы это автор и темы про сьем квартиры в 22 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем докажешь?
ЗахарияВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Я так полагаю, автор этой темы это автор и темы про сьем квартиры в 22 года
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понять маму.про фотографии
Мар
Хррр-хррр.....
Alina
А че она так своего мужа не достает?) Я б такую на к.й послала:D
АнонимВ ответ на Alina
Alina
А че она так своего мужа не достает?) Я б такую на к.й послала:D
СсылкаПожаловаться
Раньше доставала ,теперь его не трогает, нас достаёт
Юлия Л
мама ваша "кукленка" себе нашла, одевает, наряжает, а при любой проблеме исчезает, я бы ограничила до минимума такое общение, ничего хорошего для вас и ребенка тем более, подрастет, поймет, будет на бабушку обижаться(
Анастасия
Вы инфантильны. Отсюда Ваши проблемы. Вы не умеете жить своим умом и в своей семье, самостоятельно решая свои дела. И муж, видимо, такой же.
Ottavi Ottavi
Такая тема уже была...
На двух стульях не усидеть ... Для себя нужно выбрать что- то одно, обеспечение ребёнка или независимость от мамы во всем. По другому никак...
Елена Васильева
Понять и простить.
Татьяна Иншакова
Ну Вас же это все устраивает. Если бы действительно напрягало, то объяснили бы своей маме, что Вы- мама ребенка, а она- бабушка. И Вы будете одевать, кормить, развлекать и прочее так, как Вы считаете нужным. Вы- взрослая женщина!
Любовь Орлова
Если вы сами дали ей ключи, что чего жалуетесь? Отберите ключи, поменяйте замок. Моя мама была тоже очень токсична в отношении меня. Через пару скандалов и нескольких месяцев не общения всё устаканилось. Только не надо вестись на манипуляцию "предательница" и "вот я умру".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем