Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много мертвых голубей

Почему этим летом их так много в городе ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Эмилия
в каком городе то?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Дохлые голуби - мелочи жизни. Скоро будут дохлые люди по улицам валяться.
ЭмилияВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Дохлые голуби - мелочи жизни. Скоро будут дохлые люди по улицам валяться.
СсылкаПожаловаться
та вы что?!
Beladonna@В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Дохлые голуби - мелочи жизни. Скоро будут дохлые люди по улицам валяться.
СсылкаПожаловаться
они уже валяются, но никто не замечает...
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
они уже валяются, но никто не замечает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я от вас тащусь.
Beladonna@В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Я от вас тащусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот сейчас я серьёзна, как никогда...
Манюня
У нас нет. ..
Жужа
В каком?
Наталья
значит эпидемия
Итальянчик
лет в 12-13 с рогатки шмалял по ним.. потом жарили и ели.. вкуснятина..
Panthera tigrisВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
лет в 12-13 с рогатки шмалял по ним.. потом жарили и ели.. вкуснятина..
СсылкаПожаловаться
Я люблю голубей. Как можно их есть?
DaturaВ ответ на Итальянчик
Итальянчик
лет в 12-13 с рогатки шмалял по ним.. потом жарили и ели.. вкуснятина..
СсылкаПожаловаться
Ну-ка, Ну-ка, поподробнее. пожалуйста. У меня есть охотничья (спортивная)рогатка и в районе полно ещё пока не дохлых голубей. Расскажите, как готовили и как вообще ощипывали дичь.
Председатель Колхоза
УМЕРЛИ
Елена Премудрая
мне кажется у них эпидемия какая то. у нас полудохлые по дорогам сидят. если голубь лежит, не ходит не трогайте его, может больной. а может жарко им?
Просто Мария
потому что в сильную жару вся зараза максимально активизируется. Один дохлый голубь в состоянии "заразить" целый город..... и пошло-поехало
Это я
Потому что много глупых людей, которые хлебом голубей кормят. Вот они и дохнут... Природой не предусмотрено, чтоб голуби наш современный хлеб, еду из Макдональдса, чипсы и прочую ерунду, которую им люди скармливают, ели. Вот бедняги и болеют и умирают. Усугубляется жарким летом - эта пища вызывает жажду у птиц, а воды не достаточно. Вот 100 раз уже удивляюсь нашим мамашкам, к сожалению глуповатым, зачем вы идете в парк покормить голубей и НАМЕРЯННО покупаете булку? ведь 200 гр самой дешевой крупы стоят столько же, если не дешевле... Зачем птиц травите?
мила мила
не замечала
евгения евгения
Голуби - летающие крысы. И хорошо, что дохнут.
Тихое счастье
чума у них какая-то азиатская
miss Katya)
Да,да!!! У нас тоже самое(Нижний Новгород)! Каждый день вижу или мертвого или уже полуживого,сидит и не двигается уже(((
Алена Алена
Апокалипсис грядёт
Бензиновый Коктейль
их объедают воробьи
Ольга
В обилии больных и полудохлых (и дохлых в результате) голубей виноваты следующие факторы:
1. Кормящие хлебом непонятные доброхоты - нельзя голубям хлеб...совсем нельзя.
2. мало кошек - из-за любителей бездомных собачек кошек становится меньше, а именно кошки регуляторы численности как крыс, так и голубей на всех уровнях - от поедания птенцов (как результат выживают немногочисленные умные и сильные птицы сообразившие изменить гнездование на недоступное).
3. Жара и отсутствие воды - птицы умирают не от самой жажды, а от голода - без воды они не способны начать есть.
4. периодические отстрелы ворон и соколков - это естественные враги голубей в городах
Решение: снизить численность бродячих собак, запретить и штрафовать за кормление голубей в парках, снизить численность голубей до минимума, стараться сохранить естественные городские биоценозы в угоду природе, а не псевдозащитникам.
Тетя МотяВ ответ на Ольга
Ольга
В обилии больных и полудохлых (и дохлых в результате) голубей виноваты следующие факторы:
1. Кормящие хлебом непонятные доброхоты - нельзя голубям хлеб...совсем нельзя.
2. мало кошек - из-за любителей бездомных собачек кошек становится меньше, а именно кошки регуляторы численности как крыс, так и голубей на всех уровнях - от поедания птенцов (как результат выживают немногочисленные умные и сильные птицы сообразившие изменить гнездование на недоступное).
3. Жара и отсутствие воды - птицы умирают не от самой жажды, а от голода - без воды они не способны начать есть.
4. периодические отстрелы ворон и соколков - это естественные враги голубей в городах
Решение: снизить численность бродячих собак, запретить и штрафовать за кормление голубей в парках, снизить численность голубей до минимума, стараться сохранить естественные городские биоценозы в угоду природе, а не псевдозащитникам.
СсылкаПожаловаться
По ТВ говорили, что они болеют каким-то заболеванием, но это отнюдь не от хлеба. Пик смертности был 3 года назад. Сейчас умирают, но не так сильно. Меня удивляют мамаши, которые пускают свою малышню играть с голубями и кормить их. Забыла как их болезнь называется.
Ольга В ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
По ТВ говорили, что они болеют каким-то заболеванием, но это отнюдь не от хлеба. Пик смертности был 3 года назад. Сейчас умирают, но не так сильно. Меня удивляют мамаши, которые пускают свою малышню играть с голубями и кормить их. Забыла как их болезнь называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них развивается очень много паразитов, как кожных и перьевых, так и кишечных- хлеб в кишечннике благоприятную для паразитов среду создает ( брожение), поэтому так опасно их распространение - в скученном состоянии заражение в разы быстрее. А насчет мамаш Вы абсолютно правы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем