Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Много животных в доме

Уважаемые форумчане!
Как вы считаете: люди, которые заводят в своей квартире много домашних животных (больше 2) адекватны?
У знакомой живут 4 кошки. Ее дом - бомжатник при хорошем ремонте и мебели. Запах, шерсть, подранная мебель.
Зачем? Может те, кто заполняет свою жизнь домашними питомцами, заполняют пустоту в душе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
ShiSHka
Хах! У меня вообще 7 кошек, 2 собаки, 3 птицы, 2 крысы, рыбки и улитки.:) Так что, ваша знакомая ещё в норме.
По поводу запаха: наверно, в лотке нет наполнителя, поэтому и пахнет. Или кормит она их чем-нибудь пахучим.
СсылкаПожаловаться
Дарья КошкаВ ответ на ShiSHka
ShiSHka
Хах! У меня вообще 7 кошек, 2 собаки, 3 птицы, 2 крысы, рыбки и улитки.:) Так что, ваша знакомая ещё в норме.
По поводу запаха: наверно, в лотке нет наполнителя, поэтому и пахнет. Или кормит она их чем-нибудь пахучим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Наш человек!

))
СсылкаПожаловаться
Марина ИвановаВ ответ на ShiSHka
ShiSHka
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
У меня одна кошка и хороший наполнитель, но все равно запах есть.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
У меня одна кошка и хороший наполнитель, но все равно запах есть.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Либо у Вас хорошо развито обоняние, либо кормите кошку чем-то пахучим, либо кошка в половой охоте, либо... особенности конкретного кошачьего организма.)
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Разве же 4 кошки это много? Те, кто имеет домашних питомцев, просто умеют любить. Я вообще не доверяю людям, кто никого не держит. А подранная мебель, это упущение хозяев, не купили им вовремя специальные когтеточки, и не приучили. Запах тоже зависит от хозяев, у нас очень редко появляется запах, только, когда вовремя не поменяем наполнитель. Сейчас у нас 3 кошки, а раньше было намного больше.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Разве же 4 кошки это много? Те, кто имеет домашних питомцев, просто умеют любить. Я вообще не доверяю людям, кто никого не держит. А подранная мебель, это упущение хозяев, не купили им вовремя специальные когтеточки, и не приучили. Запах тоже зависит от хозяев, у нас очень редко появляется запах, только, когда вовремя не поменяем наполнитель. Сейчас у нас 3 кошки, а раньше было намного больше.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Светлана П
Глупости. 4 кошки - это не много. Если за животными вовремя убирать, то будет чисто и без запаха. А если забить на уборку, то шерсть и запах будет и от одной. Не щнаю, как на счет душевной пустоты, но стресс они очень хорошо снимают. В отличии от родственников, кошки не обижаются, когда на них кричишь и в семье тишь да гладь...
СсылкаПожаловаться
Planar-V76
Сколько помню своё детство, всегда был полон дом гостей: кошки, попугаи, голуби, хомяки, ящерицы, черепахи, ежи, пауки... Моим Гуру был Джеральд Даррелл, библией - "Моя семья и другие звери". И да, всегда считал, что люди, имеющие меньше двух животных - ярко выраженные неадекваты. ))
Счас чёт угомонился, никого не содержу. Наверно стал неадекватом.
СсылкаПожаловаться
наталья кузинаВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
Сколько помню своё детство, всегда был полон дом гостей: кошки, попугаи, голуби, хомяки, ящерицы, черепахи, ежи, пауки... Моим Гуру был Джеральд Даррелл, библией - "Моя семья и другие звери". И да, всегда считал, что люди, имеющие меньше двух животных - ярко выраженные неадекваты. ))
Счас чёт угомонился, никого не содержу. Наверно стал неадекватом.
СсылкаПожаловаться
Живу в маленьком городе...Два месяца находилась в Москве...бросилось в глаза повальное увлечение собаками...выгуливают табунами во дворах...Особенно удивляет наличие здоровенных догов, лабрадоров и т.п...Ооочень люблю собак с детства...Но закидайте меня тапками, непонимаю где разумный,практичный подход так характерный для жителей столицы? Перегруженные работой...растояниями...неухоженное, зачастую не свое жилье...И бедные собаки, запертые сутками в ограниченном пространстве....в лучшем случае час в сутки пробежаться дадут им..и снова в тесную, душную конурку... Это теперь назыается любовью к животным?
СсылкаПожаловаться
KAZА-DEREZA
Держать животных в квартире считаю не правильным,да еще и кастрировать В угоду хозяевам.
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Держать животных в квартире считаю не правильным,да еще и кастрировать В угоду хозяевам.
СсылкаПожаловаться
Правильно, в подвалы их всех, в подвалы....блох плодить!
СсылкаПожаловаться
Эйве
да. заполняет пустоту в душе.
СсылкаПожаловаться
Наташа
Возможно я не права, но отношусь настороженно к людям, которые высказываются отрицательно по поводу содержанию животных дома. С кем приходилось общаться, то такие люди более черствы, циничны, эгоистичны. Возможно, что просто совпадение. Конечно, содержать животных - это труд и ответственность. Если человек не будет за собой следить у него и без животных может быть дома разруха, грязь и вонь))
СсылкаПожаловаться
Тамара БукинаВ ответ на Наташа
Наташа
Возможно я не права, но отношусь настороженно к людям, которые высказываются отрицательно по поводу содержанию животных дома. С кем приходилось общаться, то такие люди более черствы, циничны, эгоистичны. Возможно, что просто совпадение. Конечно, содержать животных - это труд и ответственность. Если человек не будет за собой следить у него и без животных может быть дома разруха, грязь и вонь))
СсылкаПожаловаться
100 %! Если моим собакам не нравится человек-это не тот человек с которым нужно дружить)
СсылкаПожаловаться
Тамара Букина
У меня три шпица в квартире. И три щенка сейчас. Я адекватная и пустоты в душе нет) Собаки маленькие-мебель не дерут,да и запаха от собак нет,если за ними правильно ухаживать. Зачем? Люблю собак, это наше с мужем совместное хобби,есть и меркантильный интерес конечно...1.-пух!)) Я его пряду и вяжу лечебные носочки. 2. Это наши психологи,которые хорошо снимают стрессы)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Март
Не нормально. ХозяевА уже сами не чувствуют ни запаха, ни шерсти в еде
СсылкаПожаловаться
Кошмара
Для них-нормально, для окружающих-нет.
Они не чувствуют запаха, не видят шерсти и вечно утверждают что в квартире запаха нет(на деле-он есть и около квартиры...),что дочечка не кусается(только лает и набрасывается. так ведь она любя..).
Чаще всего владельцы пяти кошек или собак заполняют ими свое одиночество, ненужность(собакам-то они всегда нужны-пожрать, убрать и погулять),часто-отсутствие детей.
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на Кошмара
Кошмара
Они не чувствуют запаха, не видят шерсти и вечно утверждают что в квартире запаха нет(на деле-он есть и около квартиры...),что дочечка не кусается(только лает и набрасывается. так ведь она любя..).
Чаще всего владельцы пяти кошек или собак заполняют ими свое одиночество, ненужность(собакам-то они всегда нужны-пожрать, убрать и погулять),часто-отсутствие детей.
СсылкаПожаловаться
Очередная заштампованная ))))
СсылкаПожаловаться
КошмараВ ответ на ТаБу
ТаБу
Очередная заштампованная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по долгу службы хожу к этим любителям животных..спросите любого участкового педиатра как сильно он обожает свору собачечек,кидающихся на него с порога или табун кошек, от которых першит в носу.:-)
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ага, по долгу службы хожу к этим любителям животных..спросите любого участкового педиатра как сильно он обожает свору собачечек,кидающихся на него с порога или табун кошек, от которых першит в носу.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо мне про педиатров, они как видят кошку начинают такую пкргу нести, что прям страшно становится такому специялисту ребёнка доверять. Одна мне впаривала что у сына аллергия на кошку и астма не за горами, когда мы с югов привезли обструктивный бронхит. И пофиг той дуре было, что ребёнок месяц жил на море без каких либо животных и мы вчера с поезда....
СсылкаПожаловаться
КошмараВ ответ на ТаБу
ТаБу
Вот не надо мне про педиатров, они как видят кошку начинают такую пкргу нести, что прям страшно становится такому специялисту ребёнка доверять. Одна мне впаривала что у сына аллергия на кошку и астма не за горами, когда мы с югов привезли обструктивный бронхит. И пофиг той дуре было, что ребёнок месяц жил на море без каких либо животных и мы вчера с поезда....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати она права.Кошка-сильный аллерген.Ребенок незаметно так сенсибилизируется. и вуаля! Просто бронхиты,потом обструктивные, вот он, первый бронхоспазм,ииии-здравствуй. астма!
Не вы первые, не вы последние.Умные люди,ага.
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на Кошмара
Кошмара
Кстати она права.Кошка-сильный аллерген.Ребенок незаметно так сенсибилизируется. и вуаля! Просто бронхиты,потом обструктивные, вот он, первый бронхоспазм,ииии-здравствуй. астма!
Не вы первые, не вы последние.Умные люди,ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз для особо одарённых. У нас нет аллергии на кошек. Ни у меня ни у детей. Ребёнок месяц жил на море, без животных, переболели там мы все по очереди, у него был затяжной бронхит с обструкцией.
Сходили к другому врачу, у которого кошками мозг не загажен, бронхит вылечили. 8 лет прошло. Кошек вместо одной стало 5) Ребёнок здоров абсолютно))) Ни аллергий, ни астмы, и бронхитом тоже с тех пор не болел))))
Так что таких "спецов" и предсказателей неграмотных - в топку!
СсылкаПожаловаться
КошмараВ ответ на ТаБу
ТаБу
Ещё раз для особо одарённых. У нас нет аллергии на кошек. Ни у меня ни у детей. Ребёнок месяц жил на море, без животных, переболели там мы все по очереди, у него был затяжной бронхит с обструкцией.
Сходили к другому врачу, у которого кошками мозг не загажен, бронхит вылечили. 8 лет прошло. Кошек вместо одной стало 5) Ребёнок здоров абсолютно))) Ни аллергий, ни астмы, и бронхитом тоже с тех пор не болел))))
Так что таких "спецов" и предсказателей неграмотных - в топку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, 10 кошек намного лучше укрепят здоровье ребенка чем пять.Попробуйте! :-)
СсылкаПожаловаться
ТаБуВ ответ на Кошмара
Кошмара
Знаете, 10 кошек намного лучше укрепят здоровье ребенка чем пять.Попробуйте! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Количеством кошек здоровье детей определяется только в воспалённых умах педиатров)))
СсылкаПожаловаться
ZaraZaВ ответ на Кошмара
Кошмара
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите?! Я замужем, двое детей-мальчишек, было 3, сейчас 4, кошки, собак, подобранный у помойки и попугай-жако.
Утро, разумеется, начинается с выгула пса, уборки клеки и кормления фауны, но меня хватает на всю семью.
Что за бред про одиночество???
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru