Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Много животных в доме

Уважаемые форумчане!
Как вы считаете: люди, которые заводят в своей квартире много домашних животных (больше 2) адекватны?
У знакомой живут 4 кошки. Ее дом - бомжатник при хорошем ремонте и мебели. Запах, шерсть, подранная мебель.
Зачем? Может те, кто заполняет свою жизнь домашними питомцами, заполняют пустоту в душе?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Метелица
Хах! У меня вообще 7 кошек, 2 собаки, 3 птицы, 2 крысы, рыбки и улитки.:) Так что, ваша знакомая ещё в норме.
По поводу запаха: наверно, в лотке нет наполнителя, поэтому и пахнет. Или кормит она их чем-нибудь пахучим.
Дарья КошкаВ ответ на Метелица
Метелица
Хах! У меня вообще 7 кошек, 2 собаки, 3 птицы, 2 крысы, рыбки и улитки.:) Так что, ваша знакомая ещё в норме.
По поводу запаха: наверно, в лотке нет наполнителя, поэтому и пахнет. Или кормит она их чем-нибудь пахучим.
СсылкаПожаловаться
Наш человек!

))
Марина ИвановаВ ответ на Метелица
Метелица
Хах! У меня вообще 7 кошек, 2 собаки, 3 птицы, 2 крысы, рыбки и улитки.:) Так что, ваша знакомая ещё в норме.
По поводу запаха: наверно, в лотке нет наполнителя, поэтому и пахнет. Или кормит она их чем-нибудь пахучим.
СсылкаПожаловаться
У меня одна кошка и хороший наполнитель, но все равно запах есть.
МетелицаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
У меня одна кошка и хороший наполнитель, но все равно запах есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо у Вас хорошо развито обоняние, либо кормите кошку чем-то пахучим, либо кошка в половой охоте, либо... особенности конкретного кошачьего организма.)
Дарья Кошка
Разве же 4 кошки это много? Те, кто имеет домашних питомцев, просто умеют любить. Я вообще не доверяю людям, кто никого не держит. А подранная мебель, это упущение хозяев, не купили им вовремя специальные когтеточки, и не приучили. Запах тоже зависит от хозяев, у нас очень редко появляется запах, только, когда вовремя не поменяем наполнитель. Сейчас у нас 3 кошки, а раньше было намного больше.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Разве же 4 кошки это много? Те, кто имеет домашних питомцев, просто умеют любить. Я вообще не доверяю людям, кто никого не держит. А подранная мебель, это упущение хозяев, не купили им вовремя специальные когтеточки, и не приучили. Запах тоже зависит от хозяев, у нас очень редко появляется запах, только, когда вовремя не поменяем наполнитель. Сейчас у нас 3 кошки, а раньше было намного больше.
СсылкаПожаловаться

Светлана П
Глупости. 4 кошки - это не много. Если за животными вовремя убирать, то будет чисто и без запаха. А если забить на уборку, то шерсть и запах будет и от одной. Не щнаю, как на счет душевной пустоты, но стресс они очень хорошо снимают. В отличии от родственников, кошки не обижаются, когда на них кричишь и в семье тишь да гладь...
Planar-V76
Сколько помню своё детство, всегда был полон дом гостей: кошки, попугаи, голуби, хомяки, ящерицы, черепахи, ежи, пауки... Моим Гуру был Джеральд Даррелл, библией - "Моя семья и другие звери". И да, всегда считал, что люди, имеющие меньше двух животных - ярко выраженные неадекваты. ))
Счас чёт угомонился, никого не содержу. Наверно стал неадекватом.
наталья кузинаВ ответ на Planar-V76
Planar-V76
Сколько помню своё детство, всегда был полон дом гостей: кошки, попугаи, голуби, хомяки, ящерицы, черепахи, ежи, пауки... Моим Гуру был Джеральд Даррелл, библией - "Моя семья и другие звери". И да, всегда считал, что люди, имеющие меньше двух животных - ярко выраженные неадекваты. ))
Счас чёт угомонился, никого не содержу. Наверно стал неадекватом.
СсылкаПожаловаться
Живу в маленьком городе...Два месяца находилась в Москве...бросилось в глаза повальное увлечение собаками...выгуливают табунами во дворах...Особенно удивляет наличие здоровенных догов, лабрадоров и т.п...Ооочень люблю собак с детства...Но закидайте меня тапками, непонимаю где разумный,практичный подход так характерный для жителей столицы? Перегруженные работой...растояниями...неухоженное, зачастую не свое жилье...И бедные собаки, запертые сутками в ограниченном пространстве....в лучшем случае час в сутки пробежаться дадут им..и снова в тесную, душную конурку... Это теперь назыается любовью к животным?
KAZА-DEREZA
Держать животных в квартире считаю не правильным,да еще и кастрировать В угоду хозяевам.
TВ ответ на KAZА-DEREZA
KAZА-DEREZA
Держать животных в квартире считаю не правильным,да еще и кастрировать В угоду хозяевам.
СсылкаПожаловаться
Правильно, в подвалы их всех, в подвалы....блох плодить!
Эйве
да. заполняет пустоту в душе.
Наташа
Возможно я не права, но отношусь настороженно к людям, которые высказываются отрицательно по поводу содержанию животных дома. С кем приходилось общаться, то такие люди более черствы, циничны, эгоистичны. Возможно, что просто совпадение. Конечно, содержать животных - это труд и ответственность. Если человек не будет за собой следить у него и без животных может быть дома разруха, грязь и вонь))
Осень ЗолотаяВ ответ на Наташа
Наташа
Возможно я не права, но отношусь настороженно к людям, которые высказываются отрицательно по поводу содержанию животных дома. С кем приходилось общаться, то такие люди более черствы, циничны, эгоистичны. Возможно, что просто совпадение. Конечно, содержать животных - это труд и ответственность. Если человек не будет за собой следить у него и без животных может быть дома разруха, грязь и вонь))
СсылкаПожаловаться
100 %! Если моим собакам не нравится человек-это не тот человек с которым нужно дружить)
Осень Золотая
У меня три шпица в квартире. И три щенка сейчас. Я адекватная и пустоты в душе нет) Собаки маленькие-мебель не дерут,да и запаха от собак нет,если за ними правильно ухаживать. Зачем? Люблю собак, это наше с мужем совместное хобби,есть и меркантильный интерес конечно...1.-пух!)) Я его пряду и вяжу лечебные носочки. 2. Это наши психологи,которые хорошо снимают стрессы)
Татьяна Март
Не нормально. ХозяевА уже сами не чувствуют ни запаха, ни шерсти в еде
Кошмара
Для них-нормально, для окружающих-нет.
Они не чувствуют запаха, не видят шерсти и вечно утверждают что в квартире запаха нет(на деле-он есть и около квартиры...),что дочечка не кусается(только лает и набрасывается. так ведь она любя..).
Чаще всего владельцы пяти кошек или собак заполняют ими свое одиночество, ненужность(собакам-то они всегда нужны-пожрать, убрать и погулять),часто-отсутствие детей.
TВ ответ на Кошмара
Кошмара
Для них-нормально, для окружающих-нет.
Они не чувствуют запаха, не видят шерсти и вечно утверждают что в квартире запаха нет(на деле-он есть и около квартиры...),что дочечка не кусается(только лает и набрасывается. так ведь она любя..).
Чаще всего владельцы пяти кошек или собак заполняют ими свое одиночество, ненужность(собакам-то они всегда нужны-пожрать, убрать и погулять),часто-отсутствие детей.
СсылкаПожаловаться
Очередная заштампованная ))))
КошмараВ ответ на T
T
Очередная заштампованная ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, по долгу службы хожу к этим любителям животных..спросите любого участкового педиатра как сильно он обожает свору собачечек,кидающихся на него с порога или табун кошек, от которых першит в носу.:-)
TВ ответ на Кошмара
Кошмара
Ага, по долгу службы хожу к этим любителям животных..спросите любого участкового педиатра как сильно он обожает свору собачечек,кидающихся на него с порога или табун кошек, от которых першит в носу.:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот не надо мне про педиатров, они как видят кошку начинают такую пкргу нести, что прям страшно становится такому специялисту ребёнка доверять. Одна мне впаривала что у сына аллергия на кошку и астма не за горами, когда мы с югов привезли обструктивный бронхит. И пофиг той дуре было, что ребёнок месяц жил на море без каких либо животных и мы вчера с поезда....
КошмараВ ответ на T
T
Вот не надо мне про педиатров, они как видят кошку начинают такую пкргу нести, что прям страшно становится такому специялисту ребёнка доверять. Одна мне впаривала что у сына аллергия на кошку и астма не за горами, когда мы с югов привезли обструктивный бронхит. И пофиг той дуре было, что ребёнок месяц жил на море без каких либо животных и мы вчера с поезда....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати она права.Кошка-сильный аллерген.Ребенок незаметно так сенсибилизируется. и вуаля! Просто бронхиты,потом обструктивные, вот он, первый бронхоспазм,ииии-здравствуй. астма!
Не вы первые, не вы последние.Умные люди,ага.
TВ ответ на Кошмара
Кошмара
Кстати она права.Кошка-сильный аллерген.Ребенок незаметно так сенсибилизируется. и вуаля! Просто бронхиты,потом обструктивные, вот он, первый бронхоспазм,ииии-здравствуй. астма!
Не вы первые, не вы последние.Умные люди,ага.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё раз для особо одарённых. У нас нет аллергии на кошек. Ни у меня ни у детей. Ребёнок месяц жил на море, без животных, переболели там мы все по очереди, у него был затяжной бронхит с обструкцией.
Сходили к другому врачу, у которого кошками мозг не загажен, бронхит вылечили. 8 лет прошло. Кошек вместо одной стало 5) Ребёнок здоров абсолютно))) Ни аллергий, ни астмы, и бронхитом тоже с тех пор не болел))))
Так что таких "спецов" и предсказателей неграмотных - в топку!
КошмараВ ответ на T
T
Ещё раз для особо одарённых. У нас нет аллергии на кошек. Ни у меня ни у детей. Ребёнок месяц жил на море, без животных, переболели там мы все по очереди, у него был затяжной бронхит с обструкцией.
Сходили к другому врачу, у которого кошками мозг не загажен, бронхит вылечили. 8 лет прошло. Кошек вместо одной стало 5) Ребёнок здоров абсолютно))) Ни аллергий, ни астмы, и бронхитом тоже с тех пор не болел))))
Так что таких "спецов" и предсказателей неграмотных - в топку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете, 10 кошек намного лучше укрепят здоровье ребенка чем пять.Попробуйте! :-)
TВ ответ на Кошмара
Кошмара
Знаете, 10 кошек намного лучше укрепят здоровье ребенка чем пять.Попробуйте! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Количеством кошек здоровье детей определяется только в воспалённых умах педиатров)))
ZaraZaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Для них-нормально, для окружающих-нет.
Они не чувствуют запаха, не видят шерсти и вечно утверждают что в квартире запаха нет(на деле-он есть и около квартиры...),что дочечка не кусается(только лает и набрасывается. так ведь она любя..).
Чаще всего владельцы пяти кошек или собак заполняют ими свое одиночество, ненужность(собакам-то они всегда нужны-пожрать, убрать и погулять),часто-отсутствие детей.
СсылкаПожаловаться
Да что вы говорите?! Я замужем, двое детей-мальчишек, было 3, сейчас 4, кошки, собак, подобранный у помойки и попугай-жако.
Утро, разумеется, начинается с выгула пса, уборки клеки и кормления фауны, но меня хватает на всю семью.
Что за бред про одиночество???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем