Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетная

Никогда не думала, что у меня будет 4 детей. Думала двоих хватит. а сейчас 4. И это с одной стороны круто, дети растут командой, учатся друг у друга, помогают, быстрее развиваются. Мои дети не эгоисты и первым делом несут вкусняшки мне, и делятся радостью и бедами тоже со мной. Это кажется страшно, 4! А на самом деле мне сейчас легче, чем с 1 в молодости.
Мы с мужем прошли через все наверное в жизни. И как бы тяжело не было, мы были сильными ради детей. дети отличный мотиватор!
Старшие родились, когда мы снимали квартиру. Младшие уже, когда купили. Когда мне говорят, ты не боялась рожать??? Я удивляюсь, чего боятся?
Дети обуты, одеты, ходят в школу, на тренировки, младшие в садике, оба работаем. Чего боятся? Мы в жизни много чего не сможем иметь, и что теперь сдохнуть от этого. На самом деле человеку не много надо, а все что навязывается нам рекламой и соц сетями глупости. И без всего этого можно быть счастливым. Все в могилу не унесешь.
Да, иногда я устаю. Срываюсь, и могу оторваться, могу и по заднице шлепнуть. Да, я мама. И мне закидоны тоже присущи. но мне некогда лезть к чужим, и говорить как воспитывать. Просто у меня свой мир. А тратить его на сплетни, обсуждения, негатив не хочется. Я это время трачу на своих детей и радуюсь их успехам.
Так что не бойтесь ни чего, дорога возникает под ногами идущего!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
922
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
Живём мы в доме. И что нужно имеем. Не надо авоблаках витать и мечтать о самолётах и пароходах, а работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тяжело Вам......., адски тяжело, чего Вы тут на форуме сами себя уговариваете? Я например не люблю подобную многодетную нищету
Ольга РявкинаВ ответ на Натали
Натали
Да тяжело Вам......., адски тяжело, чего Вы тут на форуме сами себя уговариваете? Я например не люблю подобную многодетную нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где вы нищету увидели. Меня бесит стереотип многодетные значит нищие. Дети уже богатство помимо всего материального. У некоторых есть всё, но нет детей и зачем им их богатство?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
Где вы нищету увидели. Меня бесит стереотип многодетные значит нищие. Дети уже богатство помимо всего материального. У некоторых есть всё, но нет детей и зачем им их богатство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сами себе придумали сказку и сами в нее верите? Да, многодетные практически равны маргиналам. Так есть, ничего не поделаешь. А вы своими словами это еще больше подтверждаете.
Ольга РявкинаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Сами себе придумали сказку и сами в нее верите? Да, многодетные практически равны маргиналам. Так есть, ничего не поделаешь. А вы своими словами это еще больше подтверждаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете кто такие маргиналы? Может это вы к ним относитесь?Мы точно даже рядом с ними не стоим! Как вам не стыдно.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
Вы знаете кто такие маргиналы? Может это вы к ним относитесь?Мы точно даже рядом с ними не стоим! Как вам не стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. Этих многодетных маргиналов в той же ЮА завались, не говоря уже о других странах. Видно постоянно.
Не стыдно за что? Это как раз таки вам должно быть. Хотя бы перед своими старшими детьми.
Ольга РявкинаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Конечно. Этих многодетных маргиналов в той же ЮА завались, не говоря уже о других странах. Видно постоянно.
Не стыдно за что? Это как раз таки вам должно быть. Хотя бы перед своими старшими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За то, что людей оскорбляете,мы вам ничего плохого не сделали.А нам то стыдно почему должно быть?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
За то, что людей оскорбляете,мы вам ничего плохого не сделали.А нам то стыдно почему должно быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я никого не оскорбляю. Правда жизни просто.
А вы у старших спросите. Вдруг у них смелости хватит вам правду сказать?
MargaritaВ ответ на Натали
Натали
Да тяжело Вам......., адски тяжело, чего Вы тут на форуме сами себя уговариваете? Я например не люблю подобную многодетную нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сразу нищету?
У меня есть пример многодетной семьи 4 детей, так они каждый год всей семьей в Европе отдыхают, квартира большая, у каждого своя комната. А много бездетных или с одним ребенком в Европе отдыхают и свое жилье имеют? Большинство снимают.
Это я к тому, что совсем не факт, что автор нищета и что ей адски тяжело и она сама себя уговаривает.
MargaritaВ ответ на Натали
Натали
Да тяжело Вам......., адски тяжело, чего Вы тут на форуме сами себя уговариваете? Я например не люблю подобную многодетную нищету
СсылкаПожаловаться
История переписки3
почему сразу нищету?
У меня есть пример многодетной семьи 4 детей, так они каждый год всей семьей в Европе отдыхают, квартира большая, у каждого своя комната. А много бездетных или с одним ребенком в Европе отдыхают и свое жилье имеют? Большинство снимают.
Это я к тому, что совсем не факт, что автор нищета и что ей адски тяжело и она сама себя уговаривает.
Tatjana MiosgaВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
и могу оторваться, могу и по заднице шлепнуть.

Оторва!
Ух!
На самом деле человеку не много надо


Надо, много, Не надо себя утешать.
И детей этому не учите.
СсылкаПожаловаться
Меня это тоже задело.
Марина Р.
Молодец вы.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Молодец вы.
СсылкаПожаловаться
В чем молодец?
Бриллиант Тиффани
В чем молодец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что, многодетная мать не молодец? Не ноет, как ей тяжело, пишет позитивный пост. Мне кажется, что молодец
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Молодец вы.
СсылкаПожаловаться
В чем молодец?
Бриллиант Тиффани
В чем молодец?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в том, что много детей- это супер. Это правда супер. Это семья, это основа общства. И женщина, которая рожает, это нормально, это и есть будущее. А вот субтильные подростки - те, кто до старости думает, что покупка игрушек, гаджетов, балосвство- и есть настоящая жизнь- не будущее страны. Это тучи одиноких пенсионеров. Их надо будет кому-то содержать, поскольку собственных детей у них нет. А вот образ жизни, в в котором люди бесконечно заняты шоппингом, моппингом, жратвой и развлечениями, навязанный сми, это полный бред. думать времени не остается. Просто потребляем- что ж...политика крупных компаний-производителей на высоте. Главное, что ради покупалок люди отказываются от возможности иметь детей. Типа оно им не надо. Потому что сами глубоко инфантильными остаются до смерти.
Бриллиант Тиффани
В чем молодец она?
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Молодец вы.
СсылкаПожаловаться
В чем молодец?
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Марина Р.
Марина Р.
Молодец вы.
СсылкаПожаловаться
В чем молодец она?
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Бриллиант Тиффани
Бриллиант Тиффани
В чем молодец она?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно ни в чем)
Наталья Иванова
"жизнь как создание и преодоление проблем"
Печенька
Мне двоих хватит, вот честно не понимаю когда больше, это ж никакой спокойной жизни, и себе охота время уделить
Печенька
Мне двоих хватит, вот честно не понимаю когда больше, это ж никакой спокойной жизни, и себе охота время уделить
СсылкаПожаловаться
ну, у некоторых женщин больше никаких интересов и увлечений в жизни
только рожать
пусть рожают, ради бога
главное. чтобы не нищету плодили
ПеченькаВ ответ на Sapfira
Sapfira
ну, у некоторых женщин больше никаких интересов и увлечений в жизни
только рожать
пусть рожают, ради бога
главное. чтобы не нищету плодили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я не осуждаю, говорю о собственном восприятии, хотя всегда хотела трех, но время упустила, а сейчас думаю - это и правильно, иначе уже сил бы не было как в молодости скакать с маленьким и тот же детсад и школа по новой, ой, нет..
Ангельские глазкиВ ответ на Sapfira
Sapfira
ну, у некоторых женщин больше никаких интересов и увлечений в жизни
только рожать
пусть рожают, ради бога
главное. чтобы не нищету плодили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да им много не надо, лишь бы обуты, одеты и тарелку супа.
Евгения Лукушина В ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да им много не надо, лишь бы обуты, одеты и тарелку супа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то то сейчас все в школе с айфонами да с воч часами...им много не надо ... )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем