Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетная

Никогда не думала, что у меня будет 4 детей. Думала двоих хватит. а сейчас 4. И это с одной стороны круто, дети растут командой, учатся друг у друга, помогают, быстрее развиваются. Мои дети не эгоисты и первым делом несут вкусняшки мне, и делятся радостью и бедами тоже со мной. Это кажется страшно, 4! А на самом деле мне сейчас легче, чем с 1 в молодости.
Мы с мужем прошли через все наверное в жизни. И как бы тяжело не было, мы были сильными ради детей. дети отличный мотиватор!
Старшие родились, когда мы снимали квартиру. Младшие уже, когда купили. Когда мне говорят, ты не боялась рожать??? Я удивляюсь, чего боятся?
Дети обуты, одеты, ходят в школу, на тренировки, младшие в садике, оба работаем. Чего боятся? Мы в жизни много чего не сможем иметь, и что теперь сдохнуть от этого. На самом деле человеку не много надо, а все что навязывается нам рекламой и соц сетями глупости. И без всего этого можно быть счастливым. Все в могилу не унесешь.
Да, иногда я устаю. Срываюсь, и могу оторваться, могу и по заднице шлепнуть. Да, я мама. И мне закидоны тоже присущи. но мне некогда лезть к чужим, и говорить как воспитывать. Просто у меня свой мир. А тратить его на сплетни, обсуждения, негатив не хочется. Я это время трачу на своих детей и радуюсь их успехам.
Так что не бойтесь ни чего, дорога возникает под ногами идущего!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
922
Lady O
у меня тоже соседка, 4 пацана - живут все в однушке
SapfiraВ ответ на Lady O
Lady O
у меня тоже соседка, 4 пацана - живут все в однушке
СсылкаПожаловаться
красота!
Комментарий удален.Почему?
SapfiraВ ответ на Lady O
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это они еще при детях ахаются, судя по всему...
Ибо где еще?
Жесть
Дно...
Lady OВ ответ на Sapfira
Sapfira
это они еще при детях ахаются, судя по всему...
Ибо где еще?
Жесть
Дно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это они так девочку хотели)) А получились близнецы-парни...
станислава суплатовичВ ответ на Sapfira
Sapfira
это они еще при детях ахаются, судя по всему...
Ибо где еще?
Жесть
Дно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анекдот в тему, может, помните: муж с женой занимаются любовью в однушке. Сына поставили на подоконник: а ты, Петенька, рассказывай нам, что в окошко видишь. Петенька -вон тетя Маруся за хлебом пошла, а Катька Митьку насосом велосипедным лупит, а Колька тоже в окне стоит, у него родители ахаются.
станислава суплатович
Анекдот в тему, может, помните: муж с женой занимаются любовью в однушке. Сына поставили на подоконник: а ты, Петенька, рассказывай нам, что в окошко видишь. Петенька -вон тетя Маруся за хлебом пошла, а Катька Митьку насосом велосипедным лупит, а Колька тоже в окне стоит, у него родители ахаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
станислава суплатович
Анекдот в тему, может, помните: муж с женой занимаются любовью в однушке. Сына поставили на подоконник: а ты, Петенька, рассказывай нам, что в окошко видишь. Петенька -вон тетя Маруся за хлебом пошла, а Катька Митьку насосом велосипедным лупит, а Колька тоже в окне стоит, у него родители ахаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
Ольга Рявкина
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну на каждого по 20 квадратов- не так и много.
Tatjana Miosga
Ну на каждого по 20 квадратов- не так и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А если трешка хрущевская в 60 квадратов, то и так на семью ихз трех человек по 20 метров. А дом- это же сказка. Возможностей гораздо больше. Можглно сделать поменьше спальню и побольше холл или гостиную. о чем спор? ) в доме 20 квадратов на человека- это совсем другое дело, нежели в квартире.
Tatjana MiosgaВ ответ на Joker
Joker
А если трешка хрущевская в 60 квадратов, то и так на семью ихз трех человек по 20 метров. А дом- это же сказка. Возможностей гораздо больше. Можглно сделать поменьше спальню и побольше холл или гостиную. о чем спор? ) в доме 20 квадратов на человека- это совсем другое дело, нежели в квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не знаю, у нас с мужем 120 м кв. на двоих.
Tatjana Miosga
Не знаю, у нас с мужем 120 м кв. на двоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У болшнства не 120, и это норма в России. В Германии другие нормы.
Tatjana MiosgaВ ответ на Joker
Joker
У болшнства не 120, и это норма в России. В Германии другие нормы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В Германии норма, чтобы у каждого ребенка была своя комната, у родителей своя спальня и общий зал был еще. То есть на семью из 7 человек комнат должно быть минимум 8.
Tatjana Miosga
В Германии норма, чтобы у каждого ребенка была своя комната, у родителей своя спальня и общий зал был еще. То есть на семью из 7 человек комнат должно быть минимум 8.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И так было и в Восточной Германии тоже. Небольшие города, красивые домики, аккуратные хозяйки. Красота.
станислава суплатовичВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас и чувство юмора где-то поиерялост на 140 кв. метров. Это анекдот. Не мной сочинённый. И так, между прочим, пол страны живёт до сих пор. Вы- молодец. Или ваш муж. Но не всем так везёт. Что теперь, рыдать по этому поводу или вам дифирамбы петь? Я уж лучше анекдоты буду рассказывать.
станислава суплатовичВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
У вас и чувство юмора где-то поиерялост на 140 кв. метров. Это анекдот. Не мной сочинённый. И так, между прочим, пол страны живёт до сих пор. Вы- молодец. Или ваш муж. Но не всем так везёт. Что теперь, рыдать по этому поводу или вам дифирамбы петь? Я уж лучше анекдоты буду рассказывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Потерялось на 140 метрах, Т9!
станислава суплатовичВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас и чувство юмора где-то поиерялост на 140 кв. метров. Это анекдот. Не мной сочинённый. И так, между прочим, пол страны живёт до сих пор. Вы- молодец. Или ваш муж. Но не всем так везёт. Что теперь, рыдать по этому поводу или вам дифирамбы петь? Я уж лучше анекдоты буду рассказывать.
Akmaral SarsenovaВ ответ на Ольга Рявкина
Ольга Рявкина
Не у всех же так! Думайте, что пишите. У нас 5 детей и дом в два этажа 140 кв.м . Бывает ищу что - нибудь найти не могу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
140 кв.м. это не много. В коттеджах 500-600 кв.м.
Орхидея ОрхидеевнаВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Анекдот в тему, может, помните: муж с женой занимаются любовью в однушке. Сына поставили на подоконник: а ты, Петенька, рассказывай нам, что в окошко видишь. Петенька -вон тетя Маруся за хлебом пошла, а Катька Митьку насосом велосипедным лупит, а Колька тоже в окне стоит, у него родители ахаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
м-да(((((( мрак ((
Анна СавельеваВ ответ на Sapfira
Sapfira
это они еще при детях ахаются, судя по всему...
Ибо где еще?
Жесть
Дно...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну че сразу? Может, в ванной комнате?
Валькирия РейнВ ответ на Lady O
Lady O
у меня тоже соседка, 4 пацана - живут все в однушке
СсылкаПожаловаться
Так "не хлебом же единым!"
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Lady O
Lady O
у меня тоже соседка, 4 пацана - живут все в однушке
СсылкаПожаловаться
в тесноте, зато не в обиде
"Теремок"
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да им квартиру должны дать вне очереди как многодетным.
Бриллиант ТиффаниВ ответ на Олечка
Олечка
Да им квартиру должны дать вне очереди как многодетным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего вдруг? А работать и зарабатывать не судьба?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем