Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетная мама

Мне 37,беременна 3-им. Есть дочь 5,5 и сын 1,8. Многодетные мамочки, расскажите,особенно,у кого также небольшая разница у детей, тяжело или терпимо?) все переживаю, справлюсь ли
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Мария ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Ну тогда чего нагнетаете, если на одной планете живём. Я откуда знаю, может мне девочка 18 летняя пишет, которая в шоке от количества готовки за минимальное время. Голубцы делала, тем более впрок. С двумя маленькими детьми, один из которых грудничок. Очень вкусно. Учитесь готовить быстрее. Какие хочу примеры, такие и привожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как хочу, так и готовлю.
Мария Иванова
Как хочу, так и готовлю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не против))
Мария ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Я не против))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я не против чтобы кто то рожал детей сколько хочет. Просто нормальные люди сначала задаются вопросами, а потом переходят к делу.
Мария Иванова
Так и я не против чтобы кто то рожал детей сколько хочет. Просто нормальные люди сначала задаются вопросами, а потом переходят к делу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Автор просто волнуется, НЕ нормальным, вообще плевать на все.
Мария ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Автор просто волнуется, НЕ нормальным, вообще плевать на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну сейчас то чего уже волноваться. Беременным это вообще вредно. Сейчас это уже данность и придется рулить ситуацию без вариантов.
Мария Иванова
Спасибо что рассказали, я ведь на другой планете живу. Я же написала, что если есть помощники на постоянной основе, то не проблема. И еще, вы сами то когда-нибудь голубцы делали, особенно впрок? Сколько времени на это надо? Могли бы привести менее трудоемкий пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я раз в месяц делаю котлеты впрок, мясо,птицу разделываю,на это уходит 1 вечер, пока муж с детьми играет
Мария Иванова
А готовить придется. Когда есть помощники не вопрос . но на постоянной основе. А так.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас все успеваю и приготовить,и испечь что-нибудь, и убраться, и с детьми заниматься(и по поликлиникам и по кружкам)
Lostris
Поздно уже переживать
Татьяна Шокова
А куда Вам теперь деваться-справитесь, безусловно.
141277
Справитесь, нет у Вас выбора. Поздно переживать, все будет хорошо.
Людмила Павлова
Старшие будут помогать справитесь чего тут сложного опыт у вас уже есть .старшие раньше самостоятельными станут нетушуйтесь раньше по 12чел детей в семьях было
Мария ИвановаВ ответ на Людмила Павлова
Людмила Павлова
Старшие будут помогать справитесь чего тут сложного опыт у вас уже есть .старшие раньше самостоятельными станут нетушуйтесь раньше по 12чел детей в семьях было
СсылкаПожаловаться
И жили они в деревне и гуляли в своем дворе и вообще кто выжил тот и хорошо.
Раньше и в пещерах жили и что?
Фиалка
Справитесь ,но помощь понадобиться обязательно . Подтяните все возможные ресурсы .Если есть возможность -найдите помощницу по хозяйству .
liliya-vera
Тяжело первые три года. Потом легче
ludmila teremizova
Не пережевайте, не такая уж это и проблема будет. Постарайтесь выработать какой то режим дня и все успеете. Ну и родные помогут иногда, никуда не денуться
АнонимВ ответ на ludmila teremizova
ludmila teremizova
Не пережевайте, не такая уж это и проблема будет. Постарайтесь выработать какой то режим дня и все успеете. Ну и родные помогут иногда, никуда не денуться
СсылкаПожаловаться
Да,режим,это наше всё! Хотя,когда муж дома,он всячески ему сопротивляется,а когда дети в 21 уже спят, он этому очень рад, а у знакомых "нережимников" дети и в 23 и в 24 ложатся(
Цветуёчек
Прочитала Вашу тему и какая то неприязнь во мне всколыхнулась.Не лично к Вам,а вот к таким многодетным,с маленькой разницей между детьми.Видела их в поликлиниках,на детских площадках,игровых центрах.Так вот картина такая-она с младенцем возится,остальные два,три сами по себе.Воспитания нет вообще,ей просто некогда.Они растут,как трава у дороги.На замечания ее не реагируют никак,а как то повлиять она или не хочет или уже не может.Это кошмар.Если у Вас на все хватает времени,младшие дети адекватны в общественных местах,развиты,воспитаны,низкий Вам поклон-Вы молодец.И удачи.
АнонимВ ответ на Цветуёчек
Цветуёчек
Прочитала Вашу тему и какая то неприязнь во мне всколыхнулась.Не лично к Вам,а вот к таким многодетным,с маленькой разницей между детьми.Видела их в поликлиниках,на детских площадках,игровых центрах.Так вот картина такая-она с младенцем возится,остальные два,три сами по себе.Воспитания нет вообще,ей просто некогда.Они растут,как трава у дороги.На замечания ее не реагируют никак,а как то повлиять она или не хочет или уже не может.Это кошмар.Если у Вас на все хватает времени,младшие дети адекватны в общественных местах,развиты,воспитаны,низкий Вам поклон-Вы молодец.И удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я за этим слежу, дочь уже научена себя вести,она у меня молодец,за нее мне не стыдно,на площадках она уже сама бегает,слежу в оба только за мелким,но и он молодец,они у меня приучены:мама сказала,значит,так и надо сделать,иначе будет хуже)
Эмма Кляйн
Справитесь конечно, куда денетесь, хотя тяжеловато конечно в таком возрасте с тремя маленькими.
Твой повод напиться )))
А если нет, то обратно запихнете?
Юлия Счастливая
А мне в таких семьях мужиков жалко. Если женушка решит рожать без перерыва, лишь бы на работу не ходить, то пахать ему бедному и пахать. Кто то заголосит, что знал мужик, что от этого дети бывают, но столько примеров, где бабы обманом беременеют. Врут про таблетки и прочее. Вон актеру Цыганову его мадам 8 детей "подарила" и бедный от таких подарков ноги сделал. Восемь!!! Это чем такая идиотка думала. Хотя и он там полный недоумок. Рожать нужно столько детей, сколько сама, без чьей либо помощи, сможешь прокормить, одеть, обуть и выучить. Ситуации в жизни разные бывают и с мужем тоже, не дай бог, может что то случиться.
Юлия Счастливая
А мне в таких семьях мужиков жалко. Если женушка решит рожать без перерыва, лишь бы на работу не ходить, то пахать ему бедному и пахать. Кто то заголосит, что знал мужик, что от этого дети бывают, но столько примеров, где бабы обманом беременеют. Врут про таблетки и прочее. Вон актеру Цыганову его мадам 8 детей "подарила" и бедный от таких подарков ноги сделал. Восемь!!! Это чем такая идиотка думала. Хотя и он там полный недоумок. Рожать нужно столько детей, сколько сама, без чьей либо помощи, сможешь прокормить, одеть, обуть и выучить. Ситуации в жизни разные бывают и с мужем тоже, не дай бог, может что то случиться.
СсылкаПожаловаться
Муж был рад моей 3 беременности, он детей любит, это я сомневалась
Наташка
А у вас есть выбор?
Звездафшоке
просто сделать всем расписание. и себе тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем