Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетная семья.

Нас в семье 5 ро.
Сейчас мы все взрослые. 42,40, 35,34  и 27.
Родителям  62 и 65.
Женат только старший брат, один ребенок 17 лет. Жена как то заикнулась о втором , он  сказал, сразу развод.
Все остальные не женаты и не замужем и ни у кого больше нет детей и никто не хочет. Потому что всю жизнь приходилось няньчится с братьями и сестрами, не было никогда своего угла (жили в трешке),вещи вечно донашивали друг за другом. Вечная дача, чтобы прокормиться, вечные банки с соленьми, компотами, вареньями.
Даже на праздники собираемся редко, посидим не долго и разбегаемся каждый в свое жилье, где сами себе хозяева.Родители периодически напрягают, чтобы с ними кто то жил и ПОМОГАЛ.
Мы все в голос сказали, напомогались в детстве. Только и слышим , что мы неблагодарные.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
428
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да хоть 5 рых.
Bomber
Так и есть, живите теперь в свое удовольствие.
Пупкин Табуреткин
че сказать то хотел?
Муся Мусина
Такое детство - хорошая прививка от надуманных семейных ценностей и щастья материнства.
Rim LvenokВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Такое детство - хорошая прививка от надуманных семейных ценностей и щастья материнства.
СсылкаПожаловаться
это не прививка, это - нелюбовь, которая может быть не обязательно при 5 детях, но и меньше
Солька
Интересно, а родителям самим не хочется от вас отдохнуть)) Я думаю, если бы у меня было 5 детей и жили все друг на дружке в пожилом возрасте захотелось бы уже тишины) Иногда в гости-это хорошо, но опять объединяться)) это очень странно
Комментарий удален.Почему?
СолькаВ ответ на апрар аврапр
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это было раньше, а сейчас когда люди стали старенькими, им разве не хочется пожить для себя) Дети выросли, можно творить все что хочется, квартира вся в твоем распоряжении.
апрар аврапрВ ответ на Солька
Солька
Это было раньше, а сейчас когда люди стали старенькими, им разве не хочется пожить для себя) Дети выросли, можно творить все что хочется, квартира вся в твоем распоряжении.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вам ниже ответили. они сами себя никогда не обслуживали) дети неблагодарные не хотят и дальше мамо с папо обслуживать)
СолькаВ ответ на апрар аврапр
апрар аврапр
вам ниже ответили. они сами себя никогда не обслуживали) дети неблагодарные не хотят и дальше мамо с папо обслуживать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чистой воды блеф. Не понимаю и никогда не пойму таких людей. Лентяи в аду попадут к лентяям)) насколько я помню
апрар аврапрВ ответ на Солька
Солька
Чистой воды блеф. Не понимаю и никогда не пойму таких людей. Лентяи в аду попадут к лентяям)) насколько я помню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если только ад существует) и это будет потом, а тут как жить?)
СолькаВ ответ на апрар аврапр
апрар аврапр
если только ад существует) и это будет потом, а тут как жить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тут жить по совести) все очень просто, живи ради прекрасных целей, стремись к идеальному, и тогда все плохое само отвалится. Не нужно устраивать возню, только время терять
Марта АдмаеваВ ответ на Солька
Солька
Чистой воды блеф. Не понимаю и никогда не пойму таких людей. Лентяи в аду попадут к лентяям)) насколько я помню
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Патрисия Каас тоже выросла в многодетной семье, их было шестеро детей. Рассказывала примерно тоже, что и вы. Хотя о матери говорила с любовью. Но до сих пор она не замужем, и у неё нет детей.
СолькаВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Патрисия Каас тоже выросла в многодетной семье, их было шестеро детей. Рассказывала примерно тоже, что и вы. Хотя о матери говорила с любовью. Но до сих пор она не замужем, и у неё нет детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как семьи без детей могут быть плохими, так и многодетные родители не все умеют построить настоящую семью( грустно, когда мамами становятся не мамы(
Марта АдмаеваВ ответ на Солька
Солька
Как семьи без детей могут быть плохими, так и многодетные родители не все умеют построить настоящую семью( грустно, когда мамами становятся не мамы(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна. И один ребенок в семье может вырасти несчастным и не завести семью в будущем. Хотя был обласкан родителями и всем обеспечен, и не ухаживал за другими детьми. Причина в другом, в атмосфере семьи.
СолькаВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Согласна. И один ребенок в семье может вырасти несчастным и не завести семью в будущем. Хотя был обласкан родителями и всем обеспечен, и не ухаживал за другими детьми. Причина в другом, в атмосфере семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, воспитание-это не просто слово, это шаблон, модель жизни заложенная родителями в головы своих детей. И не всегда она бывает правильной, красивой.
Eлена Ленин-ГрадскаяВ ответ на Марта Адмаева
Марта Адмаева
Патрисия Каас тоже выросла в многодетной семье, их было шестеро детей. Рассказывала примерно тоже, что и вы. Хотя о матери говорила с любовью. Но до сих пор она не замужем, и у неё нет детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня де жа вю? или вы один комментарий всем пишите?
Марта АдмаеваВ ответ на Eлена Ленин-Градская
Eлена Ленин-Градская
у меня де жа вю? или вы один комментарий всем пишите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Нет, просто не тому попал кому адресовала. Я повторила.
АнонимВ ответ на Солька
Солька
Интересно, а родителям самим не хочется от вас отдохнуть)) Я думаю, если бы у меня было 5 детей и жили все друг на дружке в пожилом возрасте захотелось бы уже тишины) Иногда в гости-это хорошо, но опять объединяться)) это очень странно
СсылкаПожаловаться
Мы все живем отдельно. У родителей такой бзик бывает, денег им мало и хочется что б кто то обслуживал.
Мама вообще как подросла я , вторая , мне сейчас 40. Ни чего по дому не делала, не убирала, не стирала , не гладила и не готовила., ни себе , ни детям.
Сейчас ей не хочется , но не на кого перевалить.
СолькаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все живем отдельно. У родителей такой бзик бывает, денег им мало и хочется что б кто то обслуживал.
Мама вообще как подросла я , вторая , мне сейчас 40. Ни чего по дому не делала, не убирала, не стирала , не гладила и не готовила., ни себе , ни детям.
Сейчас ей не хочется , но не на кого перевалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
личные проблемы человека-это его личные проблемы) Мало ли кому что не хочется, глупости какие-то. И еще такие люди называют себя родителями( видимо от слова родить( почему так в мире такие экземпляры бывают? видимо для того, чтобы другие люди видели-как жить нельзя
марфа петрова
верю у самой такая мама была..но нас было всего 2 дочки ахаха
как в школу пошли забыла что такое убираться и готовили себе сами так как она готовить кроме отварной картошки не умела ничо а я училась по книжке детской блины печь . и тд..
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все живем отдельно. У родителей такой бзик бывает, денег им мало и хочется что б кто то обслуживал.
Мама вообще как подросла я , вторая , мне сейчас 40. Ни чего по дому не делала, не убирала, не стирала , не гладила и не готовила., ни себе , ни детям.
Сейчас ей не хочется , но не на кого перевалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
верю у самой такая мама была..но нас было всего 2 дочки ахаха
как в школу пошли забыла что такое убираться и готовили себе сами так как она готовить кроме отварной картошки не умела ничо а я училась по книжке детской блины печь . и тд..
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все живем отдельно. У родителей такой бзик бывает, денег им мало и хочется что б кто то обслуживал.
Мама вообще как подросла я , вторая , мне сейчас 40. Ни чего по дому не делала, не убирала, не стирала , не гладила и не готовила., ни себе , ни детям.
Сейчас ей не хочется , но не на кого перевалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам сочувствую...
солнечный ветерВ ответ на Аноним
Аноним
Мы все живем отдельно. У родителей такой бзик бывает, денег им мало и хочется что б кто то обслуживал.
Мама вообще как подросла я , вторая , мне сейчас 40. Ни чего по дому не делала, не убирала, не стирала , не гладила и не готовила., ни себе , ни детям.
Сейчас ей не хочется , но не на кого перевалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нас в семье было 2. на меня все равно навешали обязанности помогать растить младшую сестру, разница 10 лет. с уборкой маман особо не напрягалась. и теперь ее претензии не хилые. всегда ее воспринимала с пониманием, которое разрушилось после того, как она заявила мне, что она своих детей вырастила
и с нее детей хватит.
сейчас у меня 4 детей, надеюсь они адекватно воспринимают работу по дому. у нас есть птицы, дети шипят, но кормят. не покупаю мясо в магазинах, оно все на бабских гормонах взрощено, а у меня пацаны. и не считаю, что дети должны как баре жить, у которых родители на побегушках
Asiar RizaВ ответ на солнечный ветер
солнечный ветер
нас в семье было 2. на меня все равно навешали обязанности помогать растить младшую сестру, разница 10 лет. с уборкой маман особо не напрягалась. и теперь ее претензии не хилые. всегда ее воспринимала с пониманием, которое разрушилось после того, как она заявила мне, что она своих детей вырастила
и с нее детей хватит.
сейчас у меня 4 детей, надеюсь они адекватно воспринимают работу по дому. у нас есть птицы, дети шипят, но кормят. не покупаю мясо в магазинах, оно все на бабских гормонах взрощено, а у меня пацаны. и не считаю, что дети должны как баре жить, у которых родители на побегушках
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем