Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетность в наше время

Я многодетная мама, троих деток. Все дети желанны, запланированы и любимы в нашей полной семье. Почему когда мы гуляем, я вижу и наблюдаю негатив к таким, как мы. Не исключаю и людей, которые положительно относятся к многодеткам, но больше, конечно, кто против...зачем вам "футбольная команда"и тп. Дети-наше продолжение, наше будущее. Почему многие против, не могу понять... Не судите строго. Спасибо!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Екатерина Савина
Когда перестанете жить за счет государства и открывать рот на всякие льготы , то все наладится и отношение людей тоже.
Вы ж для себя рожаете ? Вот и обеспечивайтесь сами всегда и везде.
СсылкаПожаловаться
Я не живу за счёт государства. Для нашего уровня обеспеченности пособие одно и только изза троих деток. Не малоимущие, Слава Богу
Екатерина СавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не живу за счёт государства. Для нашего уровня обеспеченности пособие одно и только изза троих деток. Не малоимущие, Слава Богу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда пособия перестанете получать вот тогда и можете вякать,а сейчас сидите и не питюкайте. Умеете только детей делать и больше ничего. Позорище.
Два взрослых человека ведут себя как кролики и еще и за пособием обращаются, Противны вы всем окружающим.
Екатерина Савина
Вот когда пособия перестанете получать вот тогда и можете вякать,а сейчас сидите и не питюкайте. Умеете только детей делать и больше ничего. Позорище.
Два взрослых человека ведут себя как кролики и еще и за пособием обращаются, Противны вы всем окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие кролики, вы о чем. Из пособия по уходу до 1,5 лет. Так я работала, простите до этого больше 10 лет и налоги платила с белой зп. Завидно, завидуйте молча
Female Opinion
Если вы не бичиха, у которой голодные грязные и плохо одетые дети, то до вас и дела никому нет.
Ольга Дубова
Раздражает не количество детей, а их воспитанность. Вернее невоспитанность. В классе с сыном учился мальчик из многодетной семьи. Семь сыночков и лапочка-дочка. Слова плохого ни о них, ни от них никогда не слышала. Все успешно отучились в гимназию, получили высшее обр-е. Маме Лене доброго здоровья.
Ольга ДубоваВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Раздражает не количество детей, а их воспитанность. Вернее невоспитанность. В классе с сыном учился мальчик из многодетной семьи. Семь сыночков и лапочка-дочка. Слова плохого ни о них, ни от них никогда не слышала. Все успешно отучились в гимназию, получили высшее обр-е. Маме Лене доброго здоровья.
СсылкаПожаловаться
в гимназии
TildaMrs
Никто не будет судить маму, если ее дети ведут себя прилично, воспитаны и чисто одеты. По всему видно, это не ваш случай.
Ольга ДубоваВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Никто не будет судить маму, если ее дети ведут себя прилично, воспитаны и чисто одеты. По всему видно, это не ваш случай.
СсылкаПожаловаться
Именно чисто. Моя знакомая многодетная семья росла в 90-е и нулевые годы. Видно было, что одежда на детях не новая, за старшими донашивали, но всегда чистенькие.
татьяна
2 , 3 , 5, это личное дело каждого, не нам судить. А вот мамаши, которые ну вот прям жуть как горды тем, что родили, не воспитали, а именно родили, меня раздражают. будто она единственная и последняя на планете такая
olesia olesia
Я живу в провинции. Многодетных полно в одной очереди к врачу по три штуки.
Никто никак не относится.
У нас это норма.
olesia olesia
Я живу в провинции. Многодетных полно в одной очереди к врачу по три штуки.
Никто никак не относится.
У нас это норма.
СсылкаПожаловаться
кстати, да, вот это вызывает негатив, когда трое и без очереди идут, и не понимают, почему остальные должны умиляться
olesia olesiaВ ответ на А
А
кстати, да, вот это вызывает негатив, когда трое и без очереди идут, и не понимают, почему остальные должны умиляться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я всегда беру талон. И умиляюсь как разные мамы рассказывают чушь. И лезут по головам. Дурь она у любого может быть.
olesia olesia
Я всегда беру талон. И умиляюсь как разные мамы рассказывают чушь. И лезут по головам. Дурь она у любого может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но вот вы адекватно поступаете, а некоторые нет, я именно про такие случаи, а потом пишут темы "чеэто нас не любят"
Бормотуха 5*
Футбольная команда - это 11 детей как минимум.
Ягодка Яга
Завидуют. Вы смогли. А они нет.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Что-то вы недоговариваете.Знаю несколько многодетных семей,где достаток и благополучие,потому и на улице люди не косятся.Да и как осуждать,если те многодетные куда благополучнее однодетных .А у вас,наверное,нищета и одичание,потому и косятся и осуждают.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Что-то вы недоговариваете.Знаю несколько многодетных семей,где достаток и благополучие,потому и на улице люди не косятся.Да и как осуждать,если те многодетные куда благополучнее однодетных .А у вас,наверное,нищета и одичание,потому и косятся и осуждают.
СсылкаПожаловаться
Все дети очень хорошо одеты, всегда все чистые и опрятные. Нет, я не говорю о том, что все поголовно осуждают. Больше, конечно, положительного. Везде детей хвалят, за их поведение и воспитанность, что они послушные, терпеливые, в храме например, службу могут всю отстоять и ещё свечки помогают убирать. Я про другое
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Все дети очень хорошо одеты, всегда все чистые и опрятные. Нет, я не говорю о том, что все поголовно осуждают. Больше, конечно, положительного. Везде детей хвалят, за их поведение и воспитанность, что они послушные, терпеливые, в храме например, службу могут всю отстоять и ещё свечки помогают убирать. Я про другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие о воспитанности и достатке разное у многодетных и сознательных.
И да! Воспитанность и храм-это совершенно разные вещи.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Понятие о воспитанности и достатке разное у многодетных и сознательных.
И да! Воспитанность и храм-это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна. Я привела пример своих, которые себя ведут в храме достойно, не смотря на их возраст. Я же понимаю, им тяжело, но они спокойны, заинтересованы, к концу службы на ручках сидит средняя, слушает. Есть дети, которые кричат и даже бегают, с ними выходят на улицу. Не про это говорю, не про воспитанность. И достаток, он либо есть, либо его нет и не надо тут копаться.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Понятие о воспитанности и достатке разное у многодетных и сознательных.
И да! Воспитанность и храм-это совершенно разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Про людей, провожающих тебя взглядом, когда ты идёшь с коляской и двумя детьми , держащимися за неё по улице. У человека такое лицо....перекошенное. Или когда в поликлинике Медсестра говорит про футбольную команду или когда в жк предлагают сделать аборт... Типо много детей у вас уже, хватит. Но они незнамо моих возможностей и финансовых в тч, да это и вообще лично моё дело, вот я о чем
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
А Про людей, провожающих тебя взглядом, когда ты идёшь с коляской и двумя детьми , держащимися за неё по улице. У человека такое лицо....перекошенное. Или когда в поликлинике Медсестра говорит про футбольную команду или когда в жк предлагают сделать аборт... Типо много детей у вас уже, хватит. Но они незнамо моих возможностей и финансовых в тч, да это и вообще лично моё дело, вот я о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жк никогда не ПРЕДЛАГАЮТ, они спрашивают " будете ли оставлять". Это спрашивают и в первую беременность.
***K***
Когда детки ( ну хоть на леди не пользуйтесь этими детками, кашками, годовасиками ) желанны, запланированы и любимы в полной семье - на окружающих наплевать. Сами себе раздули важность своего потомства и удивляетесь, что другим по барабану. А вообще, поменьше трясите перед людьми своей ванильной благополучностью, проще будет
Nattalya
Не знаю, кто смотрит с негативом, я смотрю с восхищением!! Тоже хотела бы третьего,))
Баба Яга
Раздражает не колличество, а не воспитанные дети. Которые не контролируемые.
А
ой, да всем плевать, если ваши дети ведут себя нормально, не орут, не лезут везде, я картину видела-наша соседка 4 детей в магазине-они орали на весь магаз, разбежались, как тараканы, она бегала и тоже орала, пытаясь их в кучу собрать...ну и вот когда у тебя под ногами это все шмыгает и орет дурниной, вот тогда да, вызывает недоумение-зачем??? если справиться не можешь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем