Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетный инвалид...

Еду вчера вечером на дачу в МО, электричка, народу много , но сидячие места еще есть. Заходит в вагон мужичок лет 35-40 и во весь вагон начинает просить денег у пассажиров. Голос мужичка выдает  его инвалидность (картавит , не выговаривает). Так вот суть просьбы такова: Я инвалид, моя пенсия 8100 р., у меня семья - 7 детей, нам не помогает государство и т.д., приму помощь в любом виде, живу там-то и называет адрес.
Я когда это все услышала была просто в шоке- 7 детей. Мы одного двоих, троих рожаем с учетом того как их растить, а тут инвалид и 7 детей? Я в шоке.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Стилет 1
ходите так же и говорите что у вас 9 в Кукуево
ЛарЫсса
Денег на контроцепцию у него нет
ЛарЫсса
Денег на контроцепцию у него нет
СсылкаПожаловаться

ЧеПоЧемВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
Денег на контроцепцию у него нет
СсылкаПожаловаться

Елена Солоненко
Он не крадет, а просит! Хотите - помогите, не хотите - не помогайте. А остальное не наше дело....
Елена Солоненко
Он не крадет, а просит! Хотите - помогите, не хотите - не помогайте. А остальное не наше дело....
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами на 100%.
Многие великие люди вышли из подобных семей. Поэтому нет права осуждать многодетных. У меня только двое, но была бы рада и 3, и 4 детям, но все упиралось в финансовый вопрос, а сейчас уже не актуально - возраст.
Mюмз7 !!!
и все дети дефективные (( тьфу
Комментарий удален.Почему?
МосквитянкаВ ответ на Maleficent
Комментарий удален.Почему?
Бред пишите. У меня есть один знакомый, работал в Гос.прокуратуре. и все было благополучно, слег в больницу, а там ему помогли стать инвалидом. 2 группа 7 детей. Пенсия 20 тысяч. Не побирается, но материально очень тяжело. Жена не работает, последнему ребёнку 2 года. Верующий и человек хороший. Никто не знает,что у этого человека произошло, но случая заклеймить не упустят.
Москвитянка
Бред пишите. У меня есть один знакомый, работал в Гос.прокуратуре. и все было благополучно, слег в больницу, а там ему помогли стать инвалидом. 2 группа 7 детей. Пенсия 20 тысяч. Не побирается, но материально очень тяжело. Жена не работает, последнему ребёнку 2 года. Верующий и человек хороший. Никто не знает,что у этого человека произошло, но случая заклеймить не упустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может это он в электричке?...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы наивная женщина. На каждого ребенка такая семья получает 50 рублей в месяц. Бесплатно сад и обеды в школе, путевки в лагеря. Практически всё.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Откуда такие фантазии про продукты и мат помощь. А региональные надбавки - это сколько, тоже 50 рублей в месяц?
Ксения В ответ на flame
flame
Вы наивная женщина. На каждого ребенка такая семья получает 50 рублей в месяц. Бесплатно сад и обеды в школе, путевки в лагеря. Практически всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет! Собес доплачивает таким семьям - на каждого члена семьи до прожиточного минимума! А прожиточный минимум в подмосковье 2108г - 13 000 на ребёнка, 11 000 на взрослого работоспособного. Вот и посчитайте, сколько он огребает ежемесячно!!! (Если что, знаю, сама получала, как мать-одиночка, когда была на низкооплачиваемой работе). Ещё и услуги ЖКХ полностью оплачиваются в такой ситуации. Так что нечего побираться, пусть официально справки собирает, и живёт припеваючи!
Ксения
Нет! Собес доплачивает таким семьям - на каждого члена семьи до прожиточного минимума! А прожиточный минимум в подмосковье 2108г - 13 000 на ребёнка, 11 000 на взрослого работоспособного. Вот и посчитайте, сколько он огребает ежемесячно!!! (Если что, знаю, сама получала, как мать-одиночка, когда была на низкооплачиваемой работе). Ещё и услуги ЖКХ полностью оплачиваются в такой ситуации. Так что нечего побираться, пусть официально справки собирает, и живёт припеваючи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опять фантазии никто не доплачивает на каждого члена семьи до прожиточного минимума.
Ксения В ответ на flame
flame
Опять фантазии никто не доплачивает на каждого члена семьи до прожиточного минимума.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит, мне за красивые глаза платили! Говорю же, из личного опыта! Только не бомжом ленивым безработным надо быть для этого, а реальную справку 2НДФЛ с работы предоставить за прошедшие 3 месяца (для получения ГСП), либо за 6 месяцев (для субсидий ЖКХ)
МосквитянкаВ ответ на Ксения
Ксения
Нет! Собес доплачивает таким семьям - на каждого члена семьи до прожиточного минимума! А прожиточный минимум в подмосковье 2108г - 13 000 на ребёнка, 11 000 на взрослого работоспособного. Вот и посчитайте, сколько он огребает ежемесячно!!! (Если что, знаю, сама получала, как мать-одиночка, когда была на низкооплачиваемой работе). Ещё и услуги ЖКХ полностью оплачиваются в такой ситуации. Так что нечего побираться, пусть официально справки собирает, и живёт припеваючи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чтобы более менее жить он продал квартиру в Москве и купил для семьи дом в Подмосковье. И живёт он не припеваючи. И этот человек не побирается! Борется за свою семью. Ваши утвердительные заключения по меньшей мере смешны. Что бы понять жизнь другого человека, нужно её прожить.
Москвитянка
Бред пишите. У меня есть один знакомый, работал в Гос.прокуратуре. и все было благополучно, слег в больницу, а там ему помогли стать инвалидом. 2 группа 7 детей. Пенсия 20 тысяч. Не побирается, но материально очень тяжело. Жена не работает, последнему ребёнку 2 года. Верующий и человек хороший. Никто не знает,что у этого человека произошло, но случая заклеймить не упустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем в 35 лет 7 детей?
Мари -АннаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Зачем в 35 лет 7 детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7 - это так.. У нас в области сектанты есть. У них 18 детей, а самим чуть за 40. И похоже останавливаться не собираются. Может, уже и 19-ого народили. Они там каждый год по ребенку рожают ...
Москвитянка
Бред пишите. У меня есть один знакомый, работал в Гос.прокуратуре. и все было благополучно, слег в больницу, а там ему помогли стать инвалидом. 2 группа 7 детей. Пенсия 20 тысяч. Не побирается, но материально очень тяжело. Жена не работает, последнему ребёнку 2 года. Верующий и человек хороший. Никто не знает,что у этого человека произошло, но случая заклеймить не упустят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По любому, стругать семь детей, не имея точной гарантии о полном их обеспечении - не от большого ума.
Наверное, это ваш знакомый там в электричке был..
МосквитянкаВ ответ на Maleficent
Maleficent
По любому, стругать семь детей, не имея точной гарантии о полном их обеспечении - не от большого ума.
Наверное, это ваш знакомый там в электричке был..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда он, как вы выражаетесь, стругал детей, он крепко стоял на ногах. Его кормила приличная должность в гос. Прокуратуре РФ. И ситуация, которая с ним случилась , была неожиданная для всех
МосквитянкаВ ответ на Москвитянка
Москвитянка
Когда он, как вы выражаетесь, стругал детей, он крепко стоял на ногах. Его кормила приличная должность в гос. Прокуратуре РФ. И ситуация, которая с ним случилась , была неожиданная для всех
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В электричках, повторюсь, этот человек не побирается!
Nobody's wife
Это работа у него такая,дай бог , если хоть 1дите вообще есть,
MarFa
приму помощь в любом виде


ну и подкинула бы ему презервативов пачку
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем