Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные, испытываете вы угрызения совести?

сразу скажу, что мне симпатичны многодетные семьи. при определенных исходных данных. Но не испытываете вы угрызения совести когда из-за количества детей не можете уделить кому-то время? ущемляете чьи-то интересы?
вот 1 сентября. решили, что праздник в первую очередь для первоклашки. она выбрала батутный центр. Старшей там неинтересно совсем, переросла. Отправили ее одну в кино в том же ТЦ. Вроде ничего страшного, но по сути, правильнее пойти с ней, потом обсудить фильм. Или пошли в павильон Лего- старшая там поиграла, но ей и 1,5 часов достаточно, младшая хочет еще. Остаться-ущемить интересы старшей, уйти-младшей. Аналогичная ситуация с театрами. Водим часто, по отдельности совсем нереально. Но разница 6 лет. либо одной репертуар будет "на вырост", либо другой не ахти как интересен. И так почти со всем. Понимаю, что даже при свободном графике двух родителей все равно чьи-то интересы задвинуты. и каждый раз выбор- чьи на этот раз. А как справляетесь вы?
Перелетная птица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
mmmm
мы на второго не решились, чем очень довольны...
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на mmmm
mmmm
мы на второго не решились, чем очень довольны...
СсылкаПожаловаться
А я на пятого...решилась.
ღ♥ღСтася♥ღ
А я на пятого...решилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда время здесь сидеть ?
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на 33
33
откуда время здесь сидеть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я не сижу.....я еду.
ღ♥ღСтася♥ღ
А я не сижу.....я еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоя ?
ღ♥ღСтася♥ღ
А я на пятого...решилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждому- своё, у сестры трое, ей нравится...
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на mmmm
mmmm
каждому- своё, у сестры трое, ей нравится...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Господи...я шучу....а то правда подумают.
ღ♥ღСтася♥ღ

Господи...я шучу....а то правда подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у нас тут есть и многодетные, кроме шуток
ღ♥ღСтася♥ღ В ответ на mmmm
mmmm
а у нас тут есть и многодетные, кроме шуток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю...
NikAnnaВ ответ на mmmm
mmmm
а у нас тут есть и многодетные, кроме шуток
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте. Есть конечно многодетные.
mmmm В ответ на NikAnna
NikAnna
Здравствуйте. Есть конечно многодетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
здравствуйте
tatyana derkazВ ответ на NikAnna
NikAnna
Здравствуйте. Есть конечно многодетные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И еще многодетные
ღ♥ღСтася♥ღ

Господи...я шучу....а то правда подумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и шуточки у вас однако....
Юлиана В ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
А я на пятого...решилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


ТинаВ ответ на ღ♥ღСтася♥ღ
ღ♥ღСтася♥ღ
А я на пятого...решилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему так много? очень детей любите или так получилось?
Элла В ответ на mmmm
mmmm
мы на второго не решились, чем очень довольны...
СсылкаПожаловаться
Я жалею(((
mmmm В ответ на Элла
Элла
Я жалею(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мож, еще не поздно тогда?
Элла В ответ на mmmm
mmmm
мож, еще не поздно тогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не сторонник , чтобы у детей были великовозрастные родители, замучаю своим опытом.Все надо делать вовремя.
mmmm В ответ на Элла
Элла
Я не сторонник , чтобы у детей были великовозрастные родители, замучаю своим опытом.Все надо делать вовремя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как же раньше рожали вплоть до климакса, по 6-8 человек?
Комментарий удален.Почему?
mmmm В ответ на Элла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
я тя умоляю, какая была отдача детям? все работали от зари до зари и декретов не было...
ХАСКИ ХАСКИВ ответ на mmmm
mmmm
я тя умоляю, какая была отдача детям? все работали от зари до зари и декретов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Плюс!
Элла В ответ на mmmm
mmmm
я тя умоляю, какая была отдача детям? все работали от зари до зари и декретов не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это твоё мнение, работали, а родителей почитали, младшие учились от старших, в войну в 12 лет у станка стояли, а сейчас кроме планшета ничего, мамашки до окончания школы за руку водят, аморфные дети, практически не самостоятельные, одного бы им ребенка в будущем воспитать .
mmmm В ответ на Элла
Элла
Это твоё мнение, работали, а родителей почитали, младшие учились от старших, в войну в 12 лет у станка стояли, а сейчас кроме планшета ничего, мамашки до окончания школы за руку водят, аморфные дети, практически не самостоятельные, одного бы им ребенка в будущем воспитать .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие." Сократ.
Перелетная птицаВ ответ на mmmm
mmmm
"Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие." Сократ.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, а в празднике непослушания: "сиди и думай, какой ты ужасный ребенок". меняются времена, проблемы остаются
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем