Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 04:58, Главная форумов

Многодетные мамы

Хочу задать вопрос тем, у кого три и более ребенка. Как вы справляетесь? Хватает ли средств и психологических ресурсов на всех? Сознательно ли вы заводили такую большую семью? На сохранении лежала с девочкой, ждущей четвертого ребенка, она обронила фразу, мол, где троих накормили и четвертому пища найдется. Но вид у нее был очень уж замученный, все-таки это очень нелегко, так зачем сознательно идти на такое?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
71
Женечка
Я не многодетная.Но хочу еще пару детей.И вид с одной у меня был замученный. Но я поняла одно.У женщины есть ресурс справляться с трудностями.Главное иногда забейте и отдыхайте.Иногда позволяйте себе радости.Иногда забывайте о сложностях.И дети самая большая радость.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Женечка
Женечка
Я не многодетная.Но хочу еще пару детей.И вид с одной у меня был замученный. Но я поняла одно.У женщины есть ресурс справляться с трудностями.Главное иногда забейте и отдыхайте.Иногда позволяйте себе радости.Иногда забывайте о сложностях.И дети самая большая радость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Согласна с вами. Я почему тему создала-сама о втором думаю, но все равно есть сомнения. Вот и интересно, как люди третьего, четвертого рожают, наверняка ведь тоже мысли у них разные...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Согласна с вами. Я почему тему создала-сама о втором думаю, но все равно есть сомнения. Вот и интересно, как люди третьего, четвертого рожают, наверняка ведь тоже мысли у них разные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младшему 1,8 , старшему 9. Как вы говорите иногда не хватает психологических ресурсов на всех. Вид довольно часто замученный из за хронического недосыпания. Ночью встаю по 8-15 раз! Но это только ночной кошмар, днём все хорошо. Старший был спокойный как слон. Но несмотря на сложности не жалею, что родили второго.
СсылкаПожаловаться
светлана захарова
Младшему 1,8 , старшему 9. Как вы говорите иногда не хватает психологических ресурсов на всех. Вид довольно часто замученный из за хронического недосыпания. Ночью встаю по 8-15 раз! Но это только ночной кошмар, днём все хорошо. Старший был спокойный как слон. Но несмотря на сложности не жалею, что родили второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно этот возраст до 3 лет.Меня убивал.Работа и ребенок.Чуть с ума не сошла.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Вот именно этот возраст до 3 лет.Меня убивал.Работа и ребенок.Чуть с ума не сошла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Ну все дети разные, с младшим да, бывает жгет не по-детски. А 3 и больше не хочу сознательно. Хочется не только дома и на работе пахать, но и самой расти. А потом сами роды это ж ужас.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рожать не хочу.Можно опекунство.Можно удочерить.
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Относительно материальной стороны, предки наши говорили - дал Бог ребенка, даст и для ребенка. А вот как женщины психологически справляются с 3 и более детьми, не представляю. Мне кажется это колоссальная нагрузка
СсылкаПожаловаться
Женечка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Точно. Ресурсы у женщины поистине безграничны!
Когда есть ради чего и ради кого стараться
СсылкаПожаловаться
Женечка
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Точно. Ресурсы у женщины поистине безграничны!
Когда есть ради чего и ради кого стараться
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
многодетная, 3 дочери, сознательно, справляюсь прекрасно, ресурсов хватает, вид не замученный...
надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
многодетная, 3 дочери, сознательно, справляюсь прекрасно, ресурсов хватает, вид не замученный...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Молодец.Счастья,успехов.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Женечка
Молодец.Счастья,успехов.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
мерси))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Белочь, вот кстати.
Помните вопрос хотела задать насчет погодок. Мне сказали, что это не так уж и сложно как кажется, если приучить детей к режиму. Типа, с погодками легче, ем с 2-3 летней разницей. А вас как было, когда они малыши были? Тяжело?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Белочь, вот кстати.
Помните вопрос хотела задать насчет погодок. Мне сказали, что это не так уж и сложно как кажется, если приучить детей к режиму. Типа, с погодками легче, ем с 2-3 летней разницей. А вас как было, когда они малыши были? Тяжело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно первые 1,5 года....а потом легче...
пока они вместе играют можно успеть сделать кучу дел...у самой погодки ...да и детям потом проще.Сама росла где разница была в 5,5 лет и интересы общения не совпадали,поэтому своих сознательно родила с разницей в год
...сейчас одной почти 27...другому 26 лет)))
СсылкаПожаловаться
Галина
Сложно первые 1,5 года....а потом легче...
пока они вместе играют можно успеть сделать кучу дел...у самой погодки ...да и детям потом проще.Сама росла где разница была в 5,5 лет и интересы общения не совпадали,поэтому своих сознательно родила с разницей в год
...сейчас одной почти 27...другому 26 лет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я тоже об этом думаю. Сама я одна в семье, но у меня есть двоюродная сестра. Разница у нас 4 года. И вот пока нам не исполнилось 8 и 12 лет - это было ужасно!! Потом сгладилось все. Надеюсь у меня получатся погодки! Очень надеюсь
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Вот я тоже об этом думаю. Сама я одна в семье, но у меня есть двоюродная сестра. Разница у нас 4 года. И вот пока нам не исполнилось 8 и 12 лет - это было ужасно!! Потом сгладилось все. Надеюсь у меня получатся погодки! Очень надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Желаю удачи!!!Уверена у вас получится!
СсылкаПожаловаться
Галина
Желаю удачи!!!Уверена у вас получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С погодками очень тяжело. Режим как раз у них разный. До 5-6 лет разница в год очень заметна,потом сглаживается. Старший может ревновать к младшему,младшему нужно все,как у старшего,он тянется,но иногда возраст не позволяет это ему дать. Пример:моего старшего взяли в худ.школу,а младшему отказали именно по возрасту,только на след.год. Да и таланта у него особо нет,рисует просто,без своего стиля.Он рыдал,ему было так обидно ! Преподаватель не смогла этого вынести и приняла его в группу. Так он так старается,так рвется на эти уроки,что диву даешься! Мы поощряем любое доброе начинание, тоже пошли навстречу,хоть он не все понимает на уроках.
И таких ситуаций много,в любой мелочи надо находить свое компромиссное решение. Порой это изматывает:
СсылкаПожаловаться
Софи_
С погодками очень тяжело. Режим как раз у них разный. До 5-6 лет разница в год очень заметна,потом сглаживается. Старший может ревновать к младшему,младшему нужно все,как у старшего,он тянется,но иногда возраст не позволяет это ему дать. Пример:моего старшего взяли в худ.школу,а младшему отказали именно по возрасту,только на след.год. Да и таланта у него особо нет,рисует просто,без своего стиля.Он рыдал,ему было так обидно ! Преподаватель не смогла этого вынести и приняла его в группу. Так он так старается,так рвется на эти уроки,что диву даешься! Мы поощряем любое доброе начинание, тоже пошли навстречу,хоть он не все понимает на уроках.
И таких ситуаций много,в любой мелочи надо находить свое компромиссное решение. Порой это изматывает:
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки5
Но ведь между собой они хорошо дружат? Играют вместе?
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А лучше сразу двоих)))) у меня старший 9 почти потом 3 года и годовалый. Иногда хочу застрелиться)))) но...
СсылкаПожаловаться
Anaiss
А лучше сразу двоих)))) у меня старший 9 почти потом 3 года и годовалый. Иногда хочу застрелиться)))) но...
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Двоих вряд ли удастся, это генетика нужна. А погодок надо исхитриться
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Белочь, вот кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старшая пару месяцев пошумела и спала потом прекрасно, да и вообще всегда оставалась беспроблемным ребёнком... средняя была спокойная, как слон лет до 2, после чего вдруг "проснулась" и начала навёрстывать упущенное: такого урагана ещё поискать стоит, но сон и аппетит всегда был отличным... третья родилась с травмой шейного отдела и гемангиомой лица - это бесконечные массажи, уколы, операция, период восстановления... это было тяжело, конечно...
а вообще, я заметила закономерность: одна проголодалась - остальные за ней, одна спать улеглась - две другие тоже и так во всём... может, только мне так повезло - не знаю, но когда младшая надрывалась от крика - старшие сами укладывались спать и дрыхли, вообще не реагируя на посторонние раздражители))
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
старшая пару месяцев пошумела и спала потом прекрасно, да и вообще всегда оставалась беспроблемным ребёнком... средняя была спокойная, как слон лет до 2, после чего вдруг "проснулась" и начала навёрстывать упущенное: такого урагана ещё поискать стоит, но сон и аппетит всегда был отличным... третья родилась с травмой шейного отдела и гемангиомой лица - это бесконечные массажи, уколы, операция, период восстановления... это было тяжело, конечно...
а вообще, я заметила закономерность: одна проголодалась - остальные за ней, одна спать улеглась - две другие тоже и так во всём... может, только мне так повезло - не знаю, но когда младшая надрывалась от крика - старшие сами укладывались спать и дрыхли, вообще не реагируя на посторонние раздражители))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Трудно, конечно когда малыш болеет. Дай Бог, чтобы все это было в прошлом, а впереди только здоровье и счастье! Вы очень сильная женщина. В который раз - снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
Трудно, конечно когда малыш болеет. Дай Бог, чтобы все это было в прошлом, а впереди только здоровье и счастье! Вы очень сильная женщина. В который раз - снимаю шляпу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эта малышка нынче осенью уже паспорт получит)) шею выправили, от гемангиомы только небольшой шрам остался и рекомендации избегать солнца... а в остальном вполне благополучная девица получилась, планирующая стать министром культуры
СсылкаПожаловаться
Белочь ***
эта малышка нынче осенью уже паспорт получит)) шею выправили, от гемангиомы только небольшой шрам остался и рекомендации избегать солнца... а в остальном вполне благополучная девица получилась, планирующая стать министром культуры
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
Слава Богу!
Ну стать министром культуры - это прикольно. Я что-то тоже стала задумываться о гос.конторе. Уже в который раз.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru