Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные мамы

Хочу задать вопрос тем, у кого три и более ребенка. Как вы справляетесь? Хватает ли средств и психологических ресурсов на всех? Сознательно ли вы заводили такую большую семью? На сохранении лежала с девочкой, ждущей четвертого ребенка, она обронила фразу, мол, где троих накормили и четвертому пища найдется. Но вид у нее был очень уж замученный, все-таки это очень нелегко, так зачем сознательно идти на такое?...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Белочь ***В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Слава Богу!
Ну стать министром культуры - это прикольно. Я что-то тоже стала задумываться о гос.конторе. Уже в который раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работа там, конечно, далеко не сахар... впрочем, как и везде, где надо не только за деньги, а ещё и за идею работать))
ZaraZaВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
многодетная, 3 дочери, сознательно, справляюсь прекрасно, ресурсов хватает, вид не замученный...
надеюсь, я ответила на все Ваши вопросы))
СсылкаПожаловаться

Dara
Есть знакомая семья, у них пятеро детей, младшая девочка с синдромом Дауна. Оба родителя не замученные. Как-то видела их на прогулке, папа поет младшей девочке песенку про кота и мышей, старшие сами по себе, помогают иногда папе посадить младшую на качелю, скатиться с горки и тп. Все довольны и счастливы вроде
Незабудка
Если бы в нашей стране была стабильность в материальном плане, мне кажется рожали бы больше...
наталья...
Родить это ерунда,по сравнению с тем ,что бы качественно вырастить...нашлепать,можно вагон...
BobВ ответ на наталья...
наталья...
Родить это ерунда,по сравнению с тем ,что бы качественно вырастить...нашлепать,можно вагон...
СсылкаПожаловаться
"Нашлепать". Вы о своих тоже так говорите?
наталья...В ответ на Bob
Bob
"Нашлепать". Вы о своих тоже так говорите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,про тех кто шлепает заек,и думает,что каждому ,будет лужайка,сама собой.
BobВ ответ на наталья...
наталья...
Нет,про тех кто шлепает заек,и думает,что каждому ,будет лужайка,сама собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети невиноваты, что их родили. Критерии "качества лужаек" для всех разное. Не факт, что хороший старт гарант процветания. И наоборот.
наталья...В ответ на Bob
Bob
Дети невиноваты, что их родили. Критерии "качества лужаек" для всех разное. Не факт, что хороший старт гарант процветания. И наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тут ,вопрос,конкретно ,к мамам,зачем?Конечно,критерии,разные.И просто ,выкормить,тоже критерий...И да,не факт.Но я знаю,что бы что то получить,надо что то вложить.
BobВ ответ на наталья...
наталья...
Тут ,вопрос,конкретно ,к мамам,зачем?Конечно,критерии,разные.И просто ,выкормить,тоже критерий...И да,не факт.Но я знаю,что бы что то получить,надо что то вложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для этого есть государственные институты, общество. В обязанность которых входит забота о детях в сложных жизненных ситуациях. Дети сироты получали образование и поднимались по-жизни. Презрением ничего не исправишь.
наталья...В ответ на Bob
Bob
Для этого есть государственные институты, общество. В обязанность которых входит забота о детях в сложных жизненных ситуациях. Дети сироты получали образование и поднимались по-жизни. Презрением ничего не исправишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут сироты и презрение,об этом ,вообще,речи нет...Вопрос к МНОГОДЕТНЫМ мамам...
BobВ ответ на наталья...
наталья...
Причем тут сироты и презрение,об этом ,вообще,речи нет...Вопрос к МНОГОДЕТНЫМ мамам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам мамы выше ответили. Кто не в-теме - с чужих слов пишут. Про кого Вы писали - им безразницы.
наталья...В ответ на Bob
Bob
Вам мамы выше ответили. Кто не в-теме - с чужих слов пишут. Про кого Вы писали - им безразницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ничего, и не спрашивала...
ирина костюжева
мы не сознательно,у нас презервативы лопаются
.средств хватает-в основном,за ними доедаю,уже на себя готовить не надо
Всем Привет
а никто сознательно на это и не идёт)) это всего лишь элементарнейший инстинкт размножения, помноженный на стадное чювство " как все" и "как у всех".. так что не надо плести сюда сознание))
masha SВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
а никто сознательно на это и не идёт)) это всего лишь элементарнейший инстинкт размножения, помноженный на стадное чювство " как все" и "как у всех".. так что не надо плести сюда сознание))
СсылкаПожаловаться
Не соглашусь. Я еще в школе знала что у меня будут трое деток, когда вокруг была норма 1-2.
Всем ПриветВ ответ на masha S
masha S
Не соглашусь. Я еще в школе знала что у меня будут трое деток, когда вокруг была норма 1-2.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и в чем противоречие?? вот если б ты сказала, мол "я ещё и в школе знала, что не хочю иметь никаких детей, плевала я на все инстинкты", а так ты только подтверждаешь мои слова.. так что если ходила в школу, то надо было книжки открывать, и учить написанное, а не с деффчёнками в классики играть и на свиданки бегать, мечтая о трех детях, не зная своё дальнейшее мат. и соц. положение....
masha SВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну и в чем противоречие?? вот если б ты сказала, мол "я ещё и в школе знала, что не хочю иметь никаких детей, плевала я на все инстинкты", а так ты только подтверждаешь мои слова.. так что если ходила в школу, то надо было книжки открывать, и учить написанное, а не с деффчёнками в классики играть и на свиданки бегать, мечтая о трех детях, не зная своё дальнейшее мат. и соц. положение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и для книжек много времени отводила. А для вас дети и книжки (мат. и соц. положение) это взаимоисключающие понятия?
Всем ПриветВ ответ на masha S
masha S
Я и для книжек много времени отводила. А для вас дети и книжки (мат. и соц. положение) это взаимоисключающие понятия?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ууу.. тяжеееелый слууучяй.. ну для особо начитанных и образованных, перевожу на доступный язык: МАТ ПОЛОЖЕНИЕ: это материальное положение особи, заключается в том, чему она училась, где нашла работу и скоко ей в результате исканий платят денюшков, это бамашки такие, должна была видеть..а СОЦ.ПОЛОЖЕНИЕ- это социальный статус особи, то есть её положение в социуме, это так называют стадо вокруг тебя, но есть в данном случяе представляет интерес,область личной жизни: кто будет твой самец, будет ли он вапче и будет возможно с ним потомство и сколько.. надеюсь хоть так понятно? ?????????? так что "детки и книжки" тут как бы, совсем не при чём... вишь, зомби, все мысли у тебя только где-то таааммм.. а ты ещё про инстинкты отрицала...
masha SВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ууу.. тяжеееелый слууучяй.. ну для особо начитанных и образованных, перевожу на доступный язык: МАТ ПОЛОЖЕНИЕ: это материальное положение особи, заключается в том, чему она училась, где нашла работу и скоко ей в результате исканий платят денюшков, это бамашки такие, должна была видеть..а СОЦ.ПОЛОЖЕНИЕ- это социальный статус особи, то есть её положение в социуме, это так называют стадо вокруг тебя, но есть в данном случяе представляет интерес,область личной жизни: кто будет твой самец, будет ли он вапче и будет возможно с ним потомство и сколько.. надеюсь хоть так понятно? ?????????? так что "детки и книжки" тут как бы, совсем не при чём... вишь, зомби, все мысли у тебя только где-то таааммм.. а ты ещё про инстинкты отрицала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просто забавно с вами общаться))))... У меня ЗП хватило и на машину новую, и на квартиру большую... Да и на статус тоже не жалуюсь)))). И при этом трое детей... вы в такую утопию не верите?)))))))
Всем ПриветВ ответ на masha S
masha S
да просто забавно с вами общаться))))... У меня ЗП хватило и на машину новую, и на квартиру большую... Да и на статус тоже не жалуюсь)))). И при этом трое детей... вы в такую утопию не верите?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, зомби, ты действительно забавное существо.. предыдущий текст был переводом на русский, надеялся, что понятный тебе язык, хотел пояснить, что такое "мат. и соц. положение", а не допрос, на что тебе хватило, чему я не верю и твои жалобы на статус..... мне нет никакого дела ни до тебя, ни до твоего статуса и твоих покупок.. хотя честно говоря, ничего другого я от тебя и не ожидал..РЖУНИМАГУ)))
masha SВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
да, зомби, ты действительно забавное существо.. предыдущий текст был переводом на русский, надеялся, что понятный тебе язык, хотел пояснить, что такое "мат. и соц. положение", а не допрос, на что тебе хватило, чему я не верю и твои жалобы на статус..... мне нет никакого дела ни до тебя, ни до твоего статуса и твоих покупок.. хотя честно говоря, ничего другого я от тебя и не ожидал..РЖУНИМАГУ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
милашка))))))))
lebedeva 777
Нет...не трое и больше-спаси Бог...но восхищаюсь актрисой Катей Климовой, у которой 4 детей, но выглядит молоденькой-тоненькой девочкой, но работает, при этом, как лошадь!
Михаил МихаилВ ответ на lebedeva 777
lebedeva 777
Нет...не трое и больше-спаси Бог...но восхищаюсь актрисой Катей Климовой, у которой 4 детей, но выглядит молоденькой-тоненькой девочкой, но работает, при этом, как лошадь!
СсылкаПожаловаться
Подтверждаю, летел с Климовой осенью в самолете одном, мне Оля говорит это Климова я реально не узнал, девченка девченкой
Лето)
У меня четверо. Воспитываю и содержу их одна. Старшие сейчас уже понемногу начали работать. Стало полегче. Двое школьники. Психоз да, нападает периодически))))) А в целом, все Слава Богу!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем