Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные матери. Если есть льготы, значит можно наглеть?

Сегодня была с ребенком в поликлинике.По расписанию день когда принимают детей до года ,ну и тех кому прививки необходимы. День когда все идут по предварительной записи. у меня был номерок на 11.10..когда я пришла (в 10.20)то еще не прошла девушка по записи которая была на 9.40..в итоге эта девушка зашла только в 10.00 в кабинет.за мной по очереди на 11.30 была дама с ребенком..так вот не успела я оглянуться как за девушкой прием которой в 9.40 заскочила та которая  после меня! при том что было очень много детишек и мамы терпеливо шли по записи в своё время..Та заскочила и на вопрос девушки которая стояла с 9 утра по какой причине вы идете вперед ответила Я МНОГОДЕТНАЯ! ну всёё я не сдержалась когда она вышла я ей сказала что она не мать многодетная,а нахалка обнаглевшая!На что она вы знаете как трудно троих растить..ну меня тут понесло :когда она рожала она что не знала что трудно будет?Или только её дети ДЕТИ,а тут мамочки с куклами сидят грудными..которым не есть не пить не надо..Из угла послышался голосок другой мамы я тоже многодетная,но я же сижу..Потом пришли те кому:пять минут и только спросить,кому только справку и т.д. в итоге я попала соблюдая график за кем должна идти только в 12.40 к врачу.. вот может не права я,но ведь когда в обычных кабинетах стоит беременная ей без очереди можно,а когда у гинеколога то по очереди хоть и беременные..так и тут что дети только у МНОГОДЕТНЫХ?а мы что не люди и у нас не дети?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Ирина
Ирина
Я говорю именно об этой ситуации и именно об этом человеке.Просто понять не могу есть запись,есть такие же мамы и дети,одна сидит в очереди и ждет своё время на которое записана,а другая нагло лезет без очереди.вот может я не права что возмущаюсь? А у детей не только многодетных мам режим кормлегия,сна и тд.из за нее многие дети в свое время не попали на прием и прививку и соответстсвенно весь режим дня сбит.Я считаю если есть запись на время и ты записана то иди в свои часы записи,а не лезь вперед всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, а вы не подумали, что у многодетной дети без присмотра могут дома сидеть, пока она с одним в поликлиннике?
Мираж
у меня родственница - многодетная. трое детей (+один умер в прошлом году). гуляет и каждый ребенок от нового ухажера. работать не хочет и не собирается. в загулы периодически убегает (с платежной карточкой на пособие, гуляет по ка не нагуляется) и ее мама вынуждена сидеть с ее тремя детьми. При этом она(бабушка) сама работает и постоянно просится ее не увольнять(потому что часто отпрашивается в такие периоды загула), а то пропадут без ее денег.
Вот, недавно опять в загуле была - ждем, что она снова с животом ходить будет. )))
Не всегда многодетная - показатель чего-то хорошего. Меня сейчас при слове "многодетная" эта гулящая кукушка всплыла.
Источник дохода у нее такой .
SwetaВ ответ на Мираж
Мираж
у меня родственница - многодетная. трое детей (+один умер в прошлом году). гуляет и каждый ребенок от нового ухажера. работать не хочет и не собирается. в загулы периодически убегает (с платежной карточкой на пособие, гуляет по ка не нагуляется) и ее мама вынуждена сидеть с ее тремя детьми. При этом она(бабушка) сама работает и постоянно просится ее не увольнять(потому что часто отпрашивается в такие периоды загула), а то пропадут без ее денег.
Вот, недавно опять в загуле была - ждем, что она снова с животом ходить будет. )))
Не всегда многодетная - показатель чего-то хорошего. Меня сейчас при слове "многодетная" эта гулящая кукушка всплыла.
Источник дохода у нее такой .
СсылкаПожаловаться
такую маму надо прав лишать
МиражВ ответ на Sweta
Sweta
такую маму надо прав лишать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня после ее примера, такое мнение обо всех(большинстве) многодетных... лень работать было - вот и рожали, чтоб деньги были.... не думают чем потом кормить, когда пособие перестануть платить ...
АлВ ответ на Мираж
Мираж
у меня после ее примера, такое мнение обо всех(большинстве) многодетных... лень работать было - вот и рожали, чтоб деньги были.... не думают чем потом кормить, когда пособие перестануть платить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у сына в классе девочка из многодетной семьи поступила в платный ВУЗ, бичи бы не смогли столько денег платить.
SwetaВ ответ на Мираж
Мираж
у меня после ее примера, такое мнение обо всех(большинстве) многодетных... лень работать было - вот и рожали, чтоб деньги были.... не думают чем потом кормить, когда пособие перестануть платить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нарожают а потом ходят просят помощи у государства! В газете как то писали: в Москве многодетная семья, 3 детей, родители каждый получает по 50000 рублей Их детям государство выделило деньги на подготовку к школе! Я мать-одиночка, получаю вдвое меньше- мне фиг дадут материальную помощь.
ИринаВ ответ на Sweta
Sweta
нарожают а потом ходят просят помощи у государства! В газете как то писали: в Москве многодетная семья, 3 детей, родители каждый получает по 50000 рублей Их детям государство выделило деньги на подготовку к школе! Я мать-одиночка, получаю вдвое меньше- мне фиг дадут материальную помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двойные стандарты
E SВ ответ на Sweta
Sweta
нарожают а потом ходят просят помощи у государства! В газете как то писали: в Москве многодетная семья, 3 детей, родители каждый получает по 50000 рублей Их детям государство выделило деньги на подготовку к школе! Я мать-одиночка, получаю вдвое меньше- мне фиг дадут материальную помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже вот нарожала, и ни у кого ничего не прошу. От государства у нас Материнский капитал, земельный участок куда еще добраться надо, и из всех льгот 1300 руб - это 30% от уплаты квартплаты, проезд детям. Питание в школе у нас платное, про подготовку к школе вообще не слышала, учебные пособия оплачиваем наравне со всеми, средняя ходит на гимнастику тоже из нашего кармана. Так что не надо обобщать!!! У нас тоже съемная квартира, мы не шикуем, но и не бедствуем. Может в Москве какие то другие законы и порядки, у нас в Татарстане все по другому.
Белочь ***В ответ на Мираж
Мираж
у меня после ее примера, такое мнение обо всех(большинстве) многодетных... лень работать было - вот и рожали, чтоб деньги были.... не думают чем потом кормить, когда пособие перестануть платить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну по одному дереву обо всём лесе не судят...
Олеся АбисВ ответ на Мираж
Мираж
у меня родственница - многодетная. трое детей (+один умер в прошлом году). гуляет и каждый ребенок от нового ухажера. работать не хочет и не собирается. в загулы периодически убегает (с платежной карточкой на пособие, гуляет по ка не нагуляется) и ее мама вынуждена сидеть с ее тремя детьми. При этом она(бабушка) сама работает и постоянно просится ее не увольнять(потому что часто отпрашивается в такие периоды загула), а то пропадут без ее денег.
Вот, недавно опять в загуле была - ждем, что она снова с животом ходить будет. )))
Не всегда многодетная - показатель чего-то хорошего. Меня сейчас при слове "многодетная" эта гулящая кукушка всплыла.
Источник дохода у нее такой .
СсылкаПожаловаться
платежная карточка на пособие-это что? у меня трое детей в год на них платят неболее 22000.Особо не разгуляешся еле-еле на доп. занятия по английскому хватает на одного ребёнка.
МиражВ ответ на Олеся Абис
Олеся Абис
платежная карточка на пособие-это что? у меня трое детей в год на них платят неболее 22000.Особо не разгуляешся еле-еле на доп. занятия по английскому хватает на одного ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карточка, куда все деньги ежемесячно перечисляются.
Ольга
Ни у кого нет особенных прав. каждый ребенок и каждая мамочка имеет равные права со всеми
Sweta
многодетные все такие. И еще- везде лезут мамы с грудничками, хотя у нас "грудной день" по средам. Но они каждый день приходят в поликлинику.
E SВ ответ на Sweta
Sweta
многодетные все такие. И еще- везде лезут мамы с грудничками, хотя у нас "грудной день" по средам. Но они каждый день приходят в поликлинику.
СсылкаПожаловаться
Не все!
Самая счастливая
Я вижу,что с того момента,как я в последний раз была в поликлинике(2 года назад),так ничего и не поменялось...Сочувствую и даю хороший совет(как настрадавшийся человек,вынужденный 5 лет подряд изо дня в день посещать поликлиники и больницы для подтверждения инвалидности:потому что врачи надеялись,что за 5 лет отрезанные органы отрастут):выпейте перед походом в поликлинику успокоительных(таблеток,травок,капель),возьмите с собой андипал и заранее настройтесь на то,что "день пропал"(потому что,в большинстве случаев,так и будет).Зато,если повезет,и Вы пройдете очередь быстро(или ее не будет)- Вы будете одним из самых счастливых людей на свете!
Самая счастливая
Я вижу,что с того момента,как я в последний раз была в поликлинике(2 года назад),так ничего и не поменялось...Сочувствую и даю хороший совет(как настрадавшийся человек,вынужденный 5 лет подряд изо дня в день посещать поликлиники и больницы для подтверждения инвалидности:потому что врачи надеялись,что за 5 лет отрезанные органы отрастут):выпейте перед походом в поликлинику успокоительных(таблеток,травок,капель),возьмите с собой андипал и заранее настройтесь на то,что "день пропал"(потому что,в большинстве случаев,так и будет).Зато,если повезет,и Вы пройдете очередь быстро(или ее не будет)- Вы будете одним из самых счастливых людей на свете!
СсылкаПожаловаться
Вы полностью правы.И еще ничего не планировать на этот день.Тупо поликлиника))
ИринаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Вы полностью правы.И еще ничего не планировать на этот день.Тупо поликлиника))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я шла по записи зная режим сна ребенка записались чтоб прийти после нее покушать и спать уложить.В итоге из за всех нахалок попала на 2часа позже в процедурный.Думаю мамам объяснять не надо какой крик может поднять уставший ребенок.Зато многодетные прошли сразу как пришли.Дети у них видимо особые!
Самая счастливая
Я вижу,что с того момента,как я в последний раз была в поликлинике(2 года назад),так ничего и не поменялось...Сочувствую и даю хороший совет(как настрадавшийся человек,вынужденный 5 лет подряд изо дня в день посещать поликлиники и больницы для подтверждения инвалидности:потому что врачи надеялись,что за 5 лет отрезанные органы отрастут):выпейте перед походом в поликлинику успокоительных(таблеток,травок,капель),возьмите с собой андипал и заранее настройтесь на то,что "день пропал"(потому что,в большинстве случаев,так и будет).Зато,если повезет,и Вы пройдете очередь быстро(или ее не будет)- Вы будете одним из самых счастливых людей на свете!
СсылкаПожаловаться
хорошие советы, нервы надо беречь
Лоркин
У многодетных это чуть ли не единственная льгота осталась. Никто конечно здесь не виноват - система такая дурацкая, невольно лбами сталкивает.
ГлюмдалькличВ ответ на Лоркин
Лоркин
У многодетных это чуть ли не единственная льгота осталась. Никто конечно здесь не виноват - система такая дурацкая, невольно лбами сталкивает.
СсылкаПожаловаться
не невольно, а вольно... еще скажите, что не в этом смысл этой системы, которую придумывают всем известные люди.
ЛоркинВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
не невольно, а вольно... еще скажите, что не в этом смысл этой системы, которую придумывают всем известные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оооооойййй! Нихачу о больном. Но у нас более менее отлажено. По полдня не торчим в пол-ках. Это если только нескольких узких специалистов нужно обойти.
Печенька
Что реально во всех городах так? я думала только у нас и только в нашей поликлинике ))) я когда хожу туда раз в полгода благо дети уже большенькие и не болеют так только за справкой и то посижу-посмотрю на все это и обеспечен мне нервный тик и испорченное настроение на целый день.
Екатерина Сафронова
Да такие мамаши это просто ужас...Прежде чем рожать и потом говорить, знаете как трудно-нужно думать об этом. А потом не строить из себе бедную и несчастную, что все должны и обязаны. А у нее 3е детей...
E S
Зря вы так всех многодетных под одну гребенку. Вот мы тоже многодетная семья , но у нас в Татарстане мы лишены всех льгот, по причине того что в Татарстане рождаемость превышает смертность. И в больницах и поликлиниках я стою в очереди как и все, без всяких привилегий и жду своей очереди, и в школе у нас нет бесплатного питания и много другого, просто много писать. Так что не судите и несудимы будите!
ПеченькаВ ответ на E S
E S
Зря вы так всех многодетных под одну гребенку. Вот мы тоже многодетная семья , но у нас в Татарстане мы лишены всех льгот, по причине того что в Татарстане рождаемость превышает смертность. И в больницах и поликлиниках я стою в очереди как и все, без всяких привилегий и жду своей очереди, и в школе у нас нет бесплатного питания и много другого, просто много писать. Так что не судите и несудимы будите!
СсылкаПожаловаться
из какого города?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем