Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные матери. Если есть льготы, значит можно наглеть?

Сегодня была с ребенком в поликлинике.По расписанию день когда принимают детей до года ,ну и тех кому прививки необходимы. День когда все идут по предварительной записи. у меня был номерок на 11.10..когда я пришла (в 10.20)то еще не прошла девушка по записи которая была на 9.40..в итоге эта девушка зашла только в 10.00 в кабинет.за мной по очереди на 11.30 была дама с ребенком..так вот не успела я оглянуться как за девушкой прием которой в 9.40 заскочила та которая  после меня! при том что было очень много детишек и мамы терпеливо шли по записи в своё время..Та заскочила и на вопрос девушки которая стояла с 9 утра по какой причине вы идете вперед ответила Я МНОГОДЕТНАЯ! ну всёё я не сдержалась когда она вышла я ей сказала что она не мать многодетная,а нахалка обнаглевшая!На что она вы знаете как трудно троих растить..ну меня тут понесло :когда она рожала она что не знала что трудно будет?Или только её дети ДЕТИ,а тут мамочки с куклами сидят грудными..которым не есть не пить не надо..Из угла послышался голосок другой мамы я тоже многодетная,но я же сижу..Потом пришли те кому:пять минут и только спросить,кому только справку и т.д. в итоге я попала соблюдая график за кем должна идти только в 12.40 к врачу.. вот может не права я,но ведь когда в обычных кабинетах стоит беременная ей без очереди можно,а когда у гинеколога то по очереди хоть и беременные..так и тут что дети только у МНОГОДЕТНЫХ?а мы что не люди и у нас не дети?
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Ёрик
я знаете что заметила. что бабки с внуками более адекватные что-ли? то ли у женщин старшего возраста потребности в кортизоле поменьше, то ли они иначе к внукам относятся, но старухи как-то менее сварливы. в меньшей степени кучкуются чем мамашки в стаи. противостоять коллективной истерии которой сложнее...я бы детей отдавала бабкам а мамок пинчарой на работу бы высылала...
ИринаВ ответ на Ёрик
Ёрик
я знаете что заметила. что бабки с внуками более адекватные что-ли? то ли у женщин старшего возраста потребности в кортизоле поменьше, то ли они иначе к внукам относятся, но старухи как-то менее сварливы. в меньшей степени кучкуются чем мамашки в стаи. противостоять коллективной истерии которой сложнее...я бы детей отдавала бабкам а мамок пинчарой на работу бы высылала...
СсылкаПожаловаться
так мамки многие записали ребенка на определенное время,с работы отпросились и сидят ждут своей очереди..А тут пришла звезда троих она родила и лезет без очереди!Она героиня и ей тяжело!А остальные сидят два часа с грудными им легко..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Ёрик
Ёрик
я знаете что заметила. что бабки с внуками более адекватные что-ли? то ли у женщин старшего возраста потребности в кортизоле поменьше, то ли они иначе к внукам относятся, но старухи как-то менее сварливы. в меньшей степени кучкуются чем мамашки в стаи. противостоять коллективной истерии которой сложнее...я бы детей отдавала бабкам а мамок пинчарой на работу бы высылала...
СсылкаПожаловаться
А бабки с внуками не хотят сидеть. Они хотят заниматься личной жизнью.
АлВ ответ на Ёрик
Ёрик
я знаете что заметила. что бабки с внуками более адекватные что-ли? то ли у женщин старшего возраста потребности в кортизоле поменьше, то ли они иначе к внукам относятся, но старухи как-то менее сварливы. в меньшей степени кучкуются чем мамашки в стаи. противостоять коллективной истерии которой сложнее...я бы детей отдавала бабкам а мамок пинчарой на работу бы высылала...
СсылкаПожаловаться
Моя мать пришла один раз за подписью к педиатру. А там соседка со своим отцом привела ребёнка. Моя только заикнулась, чтобы её пропустили, минутное дело поставить подпись. А эта соседка как закатилась, аж глаза чуть из орбит не повылезали. Орёт и орёт не утихая. Тут её отец-дедушка не выдержал, как гаркнул на неё: Заааткнись!!! Тогда только утихла. И откуда только лезет эта злоба у молодых матерей. На своих детей орут. На посторонних орут. В семьях, если живут с родителями ад кромешный из-за их агрессии и злобы.
Василиса
Спокойствие, только спокойствие)) Наглость - второе счастье))
Марина
А ты роди троих и будешь везде без очереди ходить.
Ирина
У меня наглости не хватит..лезть вперед таких-же мам и детей.
МаринаВ ответ на Ирина
Ирина
У меня наглости не хватит..лезть вперед таких-же мам и детей.
СсылкаПожаловаться
Наглость дело наживное, приходит с увеличением количества детей в семье.
Настя Радуга
ооо, как все вспомнилось то... сидишь как на передовой - ни один враг живим здесь не пройдет...
Евгения
Многодетных действительно пускают без очереди.
Евгения
И с этим нужно смирится.
Ольга
ой недавно стояла у хирурга....Эффекто тоже..Но сдержалась хотя очень уж хотелось..Летом отстояла 8 часов в очереди в горгаз..Была та же ситуация..Реалии жизни так сказать))
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
ой недавно стояла у хирурга....Эффекто тоже..Но сдержалась хотя очень уж хотелось..Летом отстояла 8 часов в очереди в горгаз..Была та же ситуация..Реалии жизни так сказать))
СсылкаПожаловаться
Простите, а для чего нужно стоять в Горгаз 8 часов?????
Ольга В ответ на Елена
Елена
Простите, а для чего нужно стоять в Горгаз 8 часов?????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людям понаписывали долги да еще и с пеней..Сверка идет за год по квитанциям и их данными с компьютера..На каждого человека по времени минут -30..Я пришла в 7 утра была уже 51 по счету..По итогу вместо долга у меня была переплата..Но это надо было доказать
Ксения Милая
странная тема! льготы-наглеть. получается что если пойдет вне очереди медработник, то тоже наглеет, хотя и имеет на это право. если есть льгота, то это не наглость а пользование этой самой льготой. Терпимей надо быть, мы все в одной стране живем практически на равных условиях:)
Ася МarineВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
странная тема! льготы-наглеть. получается что если пойдет вне очереди медработник, то тоже наглеет, хотя и имеет на это право. если есть льгота, то это не наглость а пользование этой самой льготой. Терпимей надо быть, мы все в одной стране живем практически на равных условиях:)
СсылкаПожаловаться

Наталья Кутявина
Блин, я многодетная, и не знала, что можно без очереди.
Надежда ПотаповаВ ответ на Наталья Кутявина
Наталья Кутявина
Блин, я многодетная, и не знала, что можно без очереди.
СсылкаПожаловаться
я тоже многодетная мать.детей надо учить вежливости и терпению
Евгения Имашева
Первый раз слышу чтоб многодетных без очереди то пропускали. Сидим точно так же как остальные. Какие то странные у Вас там поликлиники. Многодетные и без очереди...Вот что то сижу постоянно и не жалуюсь.. по 4 часа бывает в поликлинике!
ЛоркинВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Первый раз слышу чтоб многодетных без очереди то пропускали. Сидим точно так же как остальные. Какие то странные у Вас там поликлиники. Многодетные и без очереди...Вот что то сижу постоянно и не жалуюсь.. по 4 часа бывает в поликлинике!
СсылкаПожаловаться
есть есть такая льгота
Белочь ***В ответ на Лоркин
Лоркин
есть есть такая льгота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж так поздно-то... мои уже все трое взрослые, а я только узнала, что могла без очереди ходить...
ИринаВ ответ на Евгения Имашева
Евгения Имашева
Первый раз слышу чтоб многодетных без очереди то пропускали. Сидим точно так же как остальные. Какие то странные у Вас там поликлиники. Многодетные и без очереди...Вот что то сижу постоянно и не жалуюсь.. по 4 часа бывает в поликлинике!
СсылкаПожаловаться
поликлиника обычная.Для приема врача в четверг(день прививок) существует запись предварительная.Мама многодетная прекрасно знала и была записана на 11.30, но решила в наглую пройти сразу как пришла! Между прочим там сидела такая же многодетная женщина просто хорошо воспитана и так же по записи ждала свою очередь.Просто та нахалка и все.А про трудности как растить троих можно так сказать ВЫ ЗНАЕТЕ КОГДА РОЖАЕТЕ МНОГО ДЕТЕЙ ЧТО ТРУДНО БУДЕТ.И нечего этим прикрываться у всех дети и всем трудно! Только кто то наплодит много и помощи требует и лезет по головам,а другая скромная и хорошо воспитанная сидит в очереди не прикрываясь детьми.
Белочь ***В ответ на Ирина
Ирина
поликлиника обычная.Для приема врача в четверг(день прививок) существует запись предварительная.Мама многодетная прекрасно знала и была записана на 11.30, но решила в наглую пройти сразу как пришла! Между прочим там сидела такая же многодетная женщина просто хорошо воспитана и так же по записи ждала свою очередь.Просто та нахалка и все.А про трудности как растить троих можно так сказать ВЫ ЗНАЕТЕ КОГДА РОЖАЕТЕ МНОГО ДЕТЕЙ ЧТО ТРУДНО БУДЕТ.И нечего этим прикрываться у всех дети и всем трудно! Только кто то наплодит много и помощи требует и лезет по головам,а другая скромная и хорошо воспитанная сидит в очереди не прикрываясь детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там же, Вы говорите, ещё одна многодетная в очереди сидела... значит всё-таки наглость - это не обязательный атрибут многодетности? или Вы всех, у кого трое детей готовы порвать?)) а другие льготные группы Вас не раздражают?
ИринаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
там же, Вы говорите, ещё одна многодетная в очереди сидела... значит всё-таки наглость - это не обязательный атрибут многодетности? или Вы всех, у кого трое детей готовы порвать?)) а другие льготные группы Вас не раздражают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю именно об этой ситуации и именно об этом человеке.Просто понять не могу есть запись,есть такие же мамы и дети,одна сидит в очереди и ждет своё время на которое записана,а другая нагло лезет без очереди.вот может я не права что возмущаюсь? А у детей не только многодетных мам режим кормлегия,сна и тд.из за нее многие дети в свое время не попали на прием и прививку и соответстсвенно весь режим дня сбит.Я считаю если есть запись на время и ты записана то иди в свои часы записи,а не лезь вперед всех.
Белочь ***В ответ на Ирина
Ирина
Я говорю именно об этой ситуации и именно об этом человеке.Просто понять не могу есть запись,есть такие же мамы и дети,одна сидит в очереди и ждет своё время на которое записана,а другая нагло лезет без очереди.вот может я не права что возмущаюсь? А у детей не только многодетных мам режим кормлегия,сна и тд.из за нее многие дети в свое время не попали на прием и прививку и соответстсвенно весь режим дня сбит.Я считаю если есть запись на время и ты записана то иди в свои часы записи,а не лезь вперед всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так, СТОП! Вы обвинили всех многодетных, что они: лезут без очереди, наглые, нарожали детей и тп. на каком основании Вы всех причесали под одну гребёнку? я - тоже многодетная, но НИ РАЗУ не лезла без очереди. жду персональных извинений и не только я.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем