Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи: в наш век конрацептивов зачем много детей?

В предыдущей теме о детях пытались разобраться иметь или не иметь детей вообще. Этот вопрос опустим. Допустим , дети нужны. Но! Зачем же их рожать трое, пятеро и так далее?
Поясню. Сама я росла в многодетной семье. Сказать, что меня радовал сей факт, не могу. Да, во взрослой жизни-сестры это мои лучшие подруги, но в остальном никаких прелестей я не ощущала. Родители не уделяли нам должного внимания, естественно дать столько сколько бы дали одному-двум детям они не могли и не могут. И сами же от этого страдают. Я их люблю безусловно, но факт есть факт. Но моей маме хотя бы есть оправдание. Контрацептивов тогда не было, а делать аборты она не хотела и не могла по религиозным убеждениям.
Опять же пример моей подруги. Родила недавно третьего ребенка, залет, хотела делать аборт, но за третьего ребенка им пообещали от работы квартиру. Вот она и разродилась. Смотрю я на нее и мне ее жаль. Измотанная, денег постоянно не хватает. Старший мальчик скоро, как мне кажется, возненавидит младшую сестру, за то что мать постоянно оставляет его смотреть за ней. А он гулять во дворе хочет или своими делами заняться. В общем со стороны мне его жаль. Квартиру то она получит, но их же воспитать нужно, дать образование, жилье, женить в конце концов.
Вот я и решила спросить у мамаш, в наш то век контрацептивов зачем вам много детей? Это же за каждым досмотри, собери в школу, одень, раздень, я уже не говорю о вечных душевных переживаниях. 
К примеру, спроси у вас в какой вы семье бы хотели воспитываться, вероятно вы не ответите , что в многодетной. Почему то мне так кажется. Ведь одному ребенку и внимания и ресурсов то побольше.
Может я ошибаюсь в своих выводах? Или чего то не понимаю? 
Высказывайтесь, не стесняйтесь. Тапок я не боюсь.
Мысли Вслух
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
405
Белочь ***В ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
а я как баран... аж трясет...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы бы поосторожнее, а то спровоцируете катаклизм какой-нить своей тряской))
Лариса ГоршковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
Вы бы поосторожнее, а то спровоцируете катаклизм какой-нить своей тряской))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я считаю, если человек имеет возможность дать ребенку и воспитание и образование, рожайте сколько рожается. Но когда не могут даже прокормить, обеспечить материально, детей в школе не кормят, они воруют все, что попало под руку, то зачем тогда дети, что вы им дадите, злобу на остальных, что они что-то могут иметь а вы нет, образование нет, воспитание нет, зачем рожать? я знаю мамашу, у нее четыре ребенка, три школьника, кормить в школе отказыватся, двое старших воруют, и еще ждет пятого? ????
Белочь ***В ответ на Лариса Горшкова
Лариса Горшкова
Я считаю, если человек имеет возможность дать ребенку и воспитание и образование, рожайте сколько рожается. Но когда не могут даже прокормить, обеспечить материально, детей в школе не кормят, они воруют все, что попало под руку, то зачем тогда дети, что вы им дадите, злобу на остальных, что они что-то могут иметь а вы нет, образование нет, воспитание нет, зачем рожать? я знаю мамашу, у нее четыре ребенка, три школьника, кормить в школе отказыватся, двое старших воруют, и еще ждет пятого? ????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы наверное, ошиблись, направив мне этот крик души))
Мысли ВслухВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
а я как баран... аж трясет...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы мне поясните пожалуйста для чего лично вам много детей?
Светлана ПономареваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
Вы мне поясните пожалуйста для чего лично вам много детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Человек воспитывается в коллективе! И у меня хороший опыт в отличии от вас!
Мысли ВслухВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Человек воспитывается в коллективе! И у меня хороший опыт в отличии от вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и у меня неплохой. Но ватагу детей себе почему то не хочу. Вот и вас спрашиваю, может и правда не понимаю всего кайфа?
Светлана ПономареваВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
и у меня неплохой. Но ватагу детей себе почему то не хочу. Вот и вас спрашиваю, может и правда не понимаю всего кайфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не могу когда за детей, за родителей.. Не важно моих чужих.. Вести адекватно беседы.... Сори...
Мысли ВслухВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Я не могу когда за детей, за родителей.. Не важно моих чужих.. Вести адекватно беседы.... Сори...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
как пожелаете..
Светлана Пономарева
Я не могу когда за детей, за родителей.. Не важно моих чужих.. Вести адекватно беседы.... Сори...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А разве автор некорректно написала? Кого-то лично, обидела? А на свое мнение, в наше время каждый имеет право!) Любой человек и воспитывается в коллективе - двор, сад, школа...) Я единственный ребенок в семье, и мои родители стонали, я никогда не была одна! Зато, у меня всегда была своя комната, это немаловажно, для характера. Человек должен иметь свое пространство. А общение - по желанию.
ОльгаВ ответ на Мысли Вслух
Мысли Вслух
и у меня неплохой. Но ватагу детей себе почему то не хочу. Вот и вас спрашиваю, может и правда не понимаю всего кайфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я бы троих хотела. Это так здоровски!
Светлана Пономарева
Человек воспитывается в коллективе! И у меня хороший опыт в отличии от вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня ребенок один, но он тоже воспитывается в коллективе (сад, школа, институт, различные КВНы, лагеря, семинары)... Прекрасный опыт общения с разновозрастными и социальными слоями.
ФеечкаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да это развод на эмоции

я - многодетная и то не вздрагиваю... собаки лают - караван идёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня двое но от таких перлов меня колбасит..сама я из семьи где трое детей и нам было здорово и комфортно спасибо моим родителям за золотое детство...сама хочу третьего ребенка муж тормозит, у него есть двое детей от первого брака и он уже многодетный отец)))
Белочь ***В ответ на Феечка
Феечка
у меня двое но от таких перлов меня колбасит..сама я из семьи где трое детей и нам было здорово и комфортно спасибо моим родителям за золотое детство...сама хочу третьего ребенка муж тормозит, у него есть двое детей от первого брака и он уже многодетный отец)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так эти перлы и рассчитаны, чтобы Вас колбасило...))
siriusВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
улучшаю генофонд страны... должен же кто-то этим заниматься
СсылкаПожаловаться
Ой не смешите! Какое улучшение? У моих родителей во соседству многодетная семья(12 человек в 4 комнатной квартире. Газ и свет отключен за неуплату)-все дети кроме первого мальчика слегка психически недоразвитые скажем ласково.... Это эти будущий улучшенный генофонд страны??? Лучше что бы народ вымер, чем превратился в идиотов.....
Белочь ***В ответ на sirius
sirius
Ой не смешите! Какое улучшение? У моих родителей во соседству многодетная семья(12 человек в 4 комнатной квартире. Газ и свет отключен за неуплату)-все дети кроме первого мальчика слегка психически недоразвитые скажем ласково.... Это эти будущий улучшенный генофонд страны??? Лучше что бы народ вымер, чем превратился в идиотов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а причём тут Ваши соседские 12 человек без света и газа? это я генофонд улучшаю, а про остальных понятия не имею
siriusВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а причём тут Ваши соседские 12 человек без света и газа? это я генофонд улучшаю, а про остальных понятия не имею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас пятеро?
Белочь ***В ответ на sirius
sirius
У вас пятеро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня трое)) пятерых здоровье не позволило родить, а так бы я не остановилась на достигнутом)))
MargaritaВ ответ на sirius
sirius
Ой не смешите! Какое улучшение? У моих родителей во соседству многодетная семья(12 человек в 4 комнатной квартире. Газ и свет отключен за неуплату)-все дети кроме первого мальчика слегка психически недоразвитые скажем ласково.... Это эти будущий улучшенный генофонд страны??? Лучше что бы народ вымер, чем превратился в идиотов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати .а органы опеки знают.что отключен свет и газ у детей?
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
Кстати .а органы опеки знают.что отключен свет и газ у детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятие не имею. Должны знать
MargaritaВ ответ на sirius
sirius
понятие не имею. Должны знать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Органы опеки не знают.если им не звонят соседи или пишут заявление.там же тоже бюрократы и чиновники.прошедшую школу в адиминистрациях.Там.где в семье отключен свет и газ.они начинают сами импровизировать -то есть хочу сказать.что из-за этой семьи подвергается опасности весь дом.и ваша матушка в их числе.Так что на эту ситуацию могут подействовать органы опеки.забрав детей в реабилитационный центр .а родителей заставят работать.чтобы они начали что-нибудь делать для своих детей.Либо детей заберут в детдом.так что позвонив.вы спасете и детей и свою мать и её соседей.
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
Органы опеки не знают.если им не звонят соседи или пишут заявление.там же тоже бюрократы и чиновники.прошедшую школу в адиминистрациях.Там.где в семье отключен свет и газ.они начинают сами импровизировать -то есть хочу сказать.что из-за этой семьи подвергается опасности весь дом.и ваша матушка в их числе.Так что на эту ситуацию могут подействовать органы опеки.забрав детей в реабилитационный центр .а родителей заставят работать.чтобы они начали что-нибудь делать для своих детей.Либо детей заберут в детдом.так что позвонив.вы спасете и детей и свою мать и её соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да с чего бы не знать? Там уже 3е поколение растет. И участковый в курсе-приходили не раз....
MargaritaВ ответ на sirius
sirius
да с чего бы не знать? Там уже 3е поколение растет. И участковый в курсе-приходили не раз....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да уж.бомба замедленного действия для соседей.
siriusВ ответ на Margarita
Margarita
да уж.бомба замедленного действия для соседей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стерилизовать таких надо
Ирина РусаковаВ ответ на sirius
sirius
Ой не смешите! Какое улучшение? У моих родителей во соседству многодетная семья(12 человек в 4 комнатной квартире. Газ и свет отключен за неуплату)-все дети кроме первого мальчика слегка психически недоразвитые скажем ласково.... Это эти будущий улучшенный генофонд страны??? Лучше что бы народ вымер, чем превратился в идиотов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проект Даллеса над этим вопросом работает.
Ирина РусаковаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
улучшаю генофонд страны... должен же кто-то этим заниматься
СсылкаПожаловаться
Иметь много детей и улучшать генофонд, это как говорят в Одессе, две большие разницы. Количеством генофонд не улучшают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем