Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи

Всем добрый день!
Вчера наблюдала в нашем дворе многодетную семью, от которой просто дурно  стало на душе. Мать - курит, матерится, не выпускает бутылку пива из рук, рядом такой же муж, и трое детей. Младший еще не ходит. Дети не сказать, что прям грязные, но явно неухоженные, одеты кое-как...
У нас в дет. саду воспитательница не раз обращалась к родителям - у кого есть лишние вещи, из которых выросли - приносите, отдадим многодетным...
Вопрос.
     За многолетние наблюдения сложилось у меня мнение, больше двух детей обычно бывает либо в очень и очень религиозных семьях, где "многочадие" принимается, как дар божий. Где детей столько, сколько "бог послал". 
      Либо в очень ограниченных в средствах, и в ..как бы по-мягче сказать...в умственном развитии семьях. Где ни муж, ни жена, не "изуродованы интеллектом". Где дома грязь, бардак, вечные пьянки, гулянки, и пр. Дети там вообще никому не нужны. В последнем случае я не понимаю - что, настолько все запущено, что даже предохраняться для них слишком мудреное занятие? 
       Возможно, где-то есть многодетные семьи, которые ответственно приняли такое решение, где все дети любимы, ухожены, накормлены, воспитаны  и выведены в люди. Возможно. Я только по телевизору такие видела. И то не уверена, что так оно и есть. В реальной жизни не попадались.
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Председатель Колхоза
А вопрос?
Комментарий удален.Почему?
EkaterinaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ЛЬГОТЫ! и ПОСОБИЯ!
Комментарий удален.Почему?
EkaterinaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Дал зайку, даст и лужайку! вот и все. Любовь - ну дети же одеты и накормлены, что еще нужно?! И кулаком себя так в грудь с криком ЯЖЕМАТЬ!
Комментарий удален.Почему?
EkaterinaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
... дети же одеты и накормлены, что еще нужно.. - это так родители говорят тех детей.
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
сами смотрите, считаю что такие передачи смотрят как раз не загруженные интеллектом люди)))
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Как минимум книги читают, а просмотр телека сводят к минимуму
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Я вообще телек не смотрю, и это не шутка. Там смотреть нечего, либо фильмы про криминал и и ментов, либо мыльные оперы, либо тупые передачи типо Пусть говорят...
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Я на форуме сижу исключительно в рабочее время, у меня спутниковое, это уже говорит о наличии не только нтв, но его смотрят мои родители, что касается выходных, то считаю тратить свободное время на телек и инет, пустой его тратой, лучше это время потратить на театр, музей, поездки за город с семьей или друзьями, поход в спортзал или бассейн, шитье, вязание, и чтение книг, т.е. на развитие себя ;)Сколько всего интересного есть помимо телека и инета, что касается передач про путешествия, то тоже предпочитаю сама путешествовать, а не глазеть как это делают другие.Из каналов могу посмотреть развивающие типо Дискавери, Хистори, BBC иногда Пятница...
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
что Вы мне навязываете "пусть говорят!", не интересно оно мне, у меня кругом много интересных и позитивных людей, зачем я буду участвовать, хоть и косвенно в капании чужого белья)))
Я на форуме не каждый день сижу, и не весь день, а только чтобы немного отвлечься от работы, кроме форумов, могу исторические очерки почитать, в том числе и на итальянском языке. И да я не упрекаю никого, просто высказала свое мнение и , считаю что половина историй передач Малахова придуманные, или по-крайней мере приглашает негативных персонажей, считая что они больше интересны общественности, и поднимут рейтинг его передач ;)
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
А почему это Вам позволено кого-то осуждать и презирать, а мне мнение свое высказать нельзя? двойные стандарты однако:) и да, не судите по себе;)
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
откуда такая уверенность, свечку держали, рядом сидели, или если я знаю о ее существовании, то значит неприменно смотрю? у нас женщины в коллективе такие как Вы их постоянно обсуждают, где, когда и с кем спит, женится, разводится и т.д, особенно знаменитостей любят перетереть) и да у Вас многодетная семья?
чтоб Вы знали я нигде не наврала, а верите Вы этому или нет, это лично Ваши сексуальные трудности))) а вот когда у Вас время на просвещение остается, если постоянно телек смотрите )))
Комментарий удален.Почему?
gnappettaВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки20
кончено Вам проще перевести стрелки, или перейти на личности и оскорбления, когда закончились аргументы))) у меня жизнью все отлично, а вот Вам вижу не нравится критика, зато сами обожаете критиковать и обсуждать людей;) и Вам удачи.
anele1901В ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Так в том-то и дело. Знаю такую семейку, у них человек 10 детей, работать никто не хочет, вот и живут на детские пособия, да воровством промышляют по мелочи.
Председатель КолхозаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
ЛЬГОТЫ! и ПОСОБИЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот сейчас согласен с Вами на 100%, а еще есть уроды которые ради денег усыновляют или берут под опеку, не помню как правильно называется когда за это деньги платят.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Вот сейчас согласен с Вами на 100%, а еще есть уроды которые ради денег усыновляют или берут под опеку, не помню как правильно называется когда за это деньги платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется приемная семья,где мамы не в детском доме воспитателем работают,а работают дома мамой .
Наверно там детям все таки лучше,чем в казенном учреждении.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем