Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетные семьи и льготы

Сразу оговорюсь - я не против многодетных семей и считаю многодетных родителей отчасти героями. Но наше государство в погоне за рождаемостью реально делает матерей и детей в семьях до 3-х человек недочеловеками. Все факты по реалиям Ленобласти. Для получения бесплатного питания в школах многодетная семья должна иметь прожиточный минимум на человека почти 21 тыс рублей. Если же у вас двое или один ребенок, то право на бесплатное  питание в школе вы получите, если у вас доход на 11880 руб. Т.е. ребенок из многодетной семьи  из 3-х детей с общим доходом в 100 тыс руб будет питаться бесплатно, а ребенок из семьи с двумя детьми с доходом в 50 тыс руб право на бесплатное питание не имеет. Вопрос, чем этот ребенок хуже? Далее. многодетная мама (пусть 3 ребенка) имеет права на компенсацию жкх (при учете, что почти все начисления идут по квадратуре помещения). Опять же 5 человек в двушке получают компенсацию, а 4 человека в той же двушке - нет. Но самое бесящее - многодетная мать может не предоставлять документы о доходах для получения компенсации от государства до 14 лет, а мать двоих детей должна с 3 лет (ребенку) иметь на руках документы. при этом дошкольное образование у нас не является обязательным, да даже просто вопрос в том, что конкретно в Ленобласти в некоторых районах дети попадают в сады к 4-5 годам. Мама и хочет, но не всегда может работать, но в пособии ей отказывают. Многодетные имеют льготы в очереди, а обычные мамы нет! Где справедливость? Почему условия для всех разные? Дети семей, где 1-2 ребенка не котируются государством?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
944
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Влад Цепеш
Справедливость есть. Если вы обеспечиваете прирост населения - получите льготу, прирост населения - это стратегический капитал любой страны. А если 1-2 ребенка, за что вас награждать? Демография лишь ухудшается. Или докатимся до того, что, как госпожа Меркель, придется приглашать население из Африки?
Nata LeeВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Справедливость есть. Если вы обеспечиваете прирост населения - получите льготу, прирост населения - это стратегический капитал любой страны. А если 1-2 ребенка, за что вас награждать? Демография лишь ухудшается. Или докатимся до того, что, как госпожа Меркель, придется приглашать население из Африки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За то, что хоть 1-2 ребенка родили.
И то много в сегодняшних реалиях.
юлия соловьеваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да только улучшают демографию люди социально неблагополучные как правило с отягощенным анамнезом. так что радоваться нечему.
Тимур ПыханутыйВ ответ на юлия соловьева
юлия соловьева
да только улучшают демографию люди социально неблагополучные как правило с отягощенным анамнезом. так что радоваться нечему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему? Нашей стране умные и здоровые не нужны. Нужно пушечное мясо и рабочая сила - отпахали до сорока лет и сдохли, не успев выйти на пенсию.
Тимур ПыханутыйВ ответ на Тимур Пыханутый
Тимур Пыханутый
Почему? Нашей стране умные и здоровые не нужны. Нужно пушечное мясо и рабочая сила - отпахали до сорока лет и сдохли, не успев выйти на пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сплошная выгода и экономия государству.
андрей ширяев
Рожайте уж третьего, пусть вам завидуют.
АнонимВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Рожайте уж третьего, пусть вам завидуют.
СсылкаПожаловаться
дело не том, буду я заводить третьего-пятого-седьмого. вопрос в том, почему МОИ дети хуже тех, которые рождаются в семьях с 3-мя детьми. рожать третьего в двушку? в 40 лет? увы... ума у меня хватает, чтобы понять, что двоих детей обеспечить в будущем жильем еще я смогу, а вот троих ...
андрей ширяевВ ответ на Аноним
Аноним
дело не том, буду я заводить третьего-пятого-седьмого. вопрос в том, почему МОИ дети хуже тех, которые рождаются в семьях с 3-мя детьми. рожать третьего в двушку? в 40 лет? увы... ума у меня хватает, чтобы понять, что двоих детей обеспечить в будущем жильем еще я смогу, а вот троих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому многодетным и помогают, вы сами все понимаете, но жаба душит.
История переписки4
Это называется адресная поддержка и стимулирование деторождения, борьба с бедностью. Для государства более ценен третий и последующий ребенок в семье, т.к. им скорее всего придется в жизни добиваться всего самому, т.е. они потенциальные активные работники. Ваши дети не хуже, а лучше устроены по жизни.
АнонимВ ответ на андрей ширяев
андрей ширяев
Это называется адресная поддержка и стимулирование деторождения, борьба с бедностью. Для государства более ценен третий и последующий ребенок в семье, т.к. им скорее всего придется в жизни добиваться всего самому, т.е. они потенциальные активные работники. Ваши дети не хуже, а лучше устроены по жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
адресная помощь - это когда приходят к тебе в семью и выяснят - надо или нет помогать. а здесь, простите, унижение одних за счет других.
Аноним
адресная помощь - это когда приходят к тебе в семью и выяснят - надо или нет помогать. а здесь, простите, унижение одних за счет других.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы очень эмоциональны, все через себя пропускаете, отстранитесь от проблем многодетных семей, займитесь своей и вам полегчает. Запомните, государству не интересны чьи-то конкретные дети пока они в семье, дети это забота родителей. Государство помогает сиротам и обозначает свои приоритеты и интересы.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вас унижает,что Вашему ребенку не достается тарелка халявной перловки в школьной столовой?Я бы со стыда сгорела от такой подачки.
LubaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне вспомнился вспомнился случай в овощном магазине в 90-е. Ребенок просит у мамы апельсин,она пытается уговорить ребенка,что не для них,потом набирается смелости и просит продавщицу взвесить один апельсин и получает ответ:"Апельсины для многодетных!" Можно вырастить одного или двоих детей достойными гражданами,а можно троих и более вечными льготниками.
Мария ИвановаВ ответ на Luba
Luba
А мне вспомнился вспомнился случай в овощном магазине в 90-е. Ребенок просит у мамы апельсин,она пытается уговорить ребенка,что не для них,потом набирается смелости и просит продавщицу взвесить один апельсин и получает ответ:"Апельсины для многодетных!" Можно вырастить одного или двоих детей достойными гражданами,а можно троих и более вечными льготниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

андрей ширяевВ ответ на Tris
История переписки6
Нельзя дискриминировать людей по национальному признаку, это фашизм обыкновенный. Закон един для всех граждан проживающих на данной территории. Ни одной женщине закон не запрещает стать многодетной. Государству в целом выгодно иметь больше трудоспособных граждан и не важно какой национальности, даже нетрудоспособные это потребители, которых надо содержать трудоспособным, что стимулирует их к заработкам.
Алексей Львович, Teplo62.ruВ ответ на Tris
История переписки6
Зачем так грубо и обо всех многодетных семьях? Я свою семью к шлаку ни в коем случае не отношу. У нас с мужем высшее образование, всего в жизни добились сами. У нас трое детей, больше я себе не могу позволить. Я считаю, что большая семья это роскошь. Всех детей надо любить, всем уделять внимание, я могу это сделать только для троих, тем более что я работающая мама. Кстати, наша семья не получает от государства никаких льгот (кроме материнского капитала, который лежит на полочке без дела), так как бюджет нашей семьи на несколько сот рублей превышает минимально установленный прожиточный минимум. Дети мои едят в школьной столовой за деньги, льгот по квартплате у нас нет. Так что далеко не все многодетные семьи пользуются льготами. По поводу выхода на пенсию раньше на 3 года, я бы всех мам отправляла не в декрет, а сразу на пенсию, как только рождается первый ребенок
АнонимВ ответ на Doe Bunny
История переписки5
дело не в бесплатной жрачке, а в ценности ребенка для государства. все равны, но кое-кто равнее.
Елена РудиковаВ ответ на Аноним
Аноним
дело не в бесплатной жрачке, а в ценности ребенка для государства. все равны, но кое-кто равнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Вас один ребенок.Его налоговых отчислений хватит на пенсию одного из родителей.Второго из вас будет содержать ребенок из многодетной семьи.Государство подкармливает будущую раб силу,которая в дальнейшем будет кормить балласт .
Анастасия МезгаВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
У Вас один ребенок.Его налоговых отчислений хватит на пенсию одного из родителей.Второго из вас будет содержать ребенок из многодетной семьи.Государство подкармливает будущую раб силу,которая в дальнейшем будет кормить балласт .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Грубо, но очень толково и по делу. Присоединяюсь
Бет МидлерВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
СсылкаПожаловаться
История переписки7

татьяна алексееваВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ошибаетесь. у многодетных не столько детей чтоб в будущем кормить этот как вы называете балласт. и вот еще : цыгане, в семьях которых детей от 5 и более, но они сами никогда не работали и их дети не будут. а пособия с маткапиталом им подавай. вобщем то они на них и живут. да есть и еще категориии бесконтрольно размножающихся, да только толку от них - ноль. государство тратило на них чтоб вырастить и потом будет тратить чтоб не померли давая пособия по инвалидности, или что то еще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем