Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2011, Главная форумов

Многодетные семьи: за и против

У мамы моей мамы 7 детей, а у мамы отца- девять. У меня пока двое. Очень люблю детей и хочу их иметь как можно больше...Очень люблю многодетные семьи...и в глубине души им завидую белой завистью... Но...в условиях современного мира это большой подвиг, да и всегда было подвигом. А как вы думаете? Почему богатые люди имеют одного ребенка, а семьи со средним достатком - от 3 и более. И как вы относитесь к многодетным семьям? И чем, по вашему мнению, должна руководствоваться женщина ( прежде всего) при принятии решения о рождении 3-его и последующих детей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
IskraRed
по-моему, женщина должна руководствоваться своим желанием и возможностями, потому как образование нынче не дёшево :)
и ещё одно, рожая каждого следующего, женщина должна рассчитывать на себя и мужа, а не на то, что старшие дети присмотрят(бывают, конечно, ситуации разные, но полностью заботы о малыше складывать на старших детей, по-моему, значит не уважать тех, кто родился раньше)
СсылкаПожаловаться
elena.platova
Есть масса ответов. Думаю, каждая семья это решает индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Овсянка
всегда думала, что если мужчина и женщина уверены, что смогут вырастить и на ноги поставить, то пусть сколько хотят, столько рожают. немного диковато, когда женщина штук 10 родит, а потом плачется. что нет ни денег, ни помощи, что она одна, никто ей не помогает.
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Никогда не понимала прелести многодетной семьи. Кстати,у знакомых из таких семей 1-2 ребенка.
СсылкаПожаловаться
Сможете вырастить 10- Бог вам в помощь. Каждый такие вопросы сам должен решать, в семье, и не надеяться на помощь государства или соседей.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Руководстоваться реальными своими возможностями, как жилищными, так и материальными и моральными. Родить не трудно, а вот дать детям нормальное воспитание и вырастить....
СсылкаПожаловаться
детей не надо иметь,их надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
детей не надо иметь,их надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
НЕт....детей надо прежде всего ЛЮБИТЬ...
СсылкаПожаловаться
НЕт....детей надо прежде всего ЛЮБИТЬ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ето тоже.
СсылкаПожаловаться
Отрицательно отношусь к семейкам, которые наплодив пятОк детишек в двухкомнатной квартире при наличии больной бабушки, хромой собаки, облезлого кота и хомячка плачутся, что государство им квартиру не подарило, чтобы они там все замечательно разместились.
Очень положительно отношусь к большим дружным семьям, которые своих вырастили и еще и чужих взяли.
Но сама так не хочу.
СсылкаПожаловаться
Отрицательно отношусь к семейкам, которые наплодив пятОк детишек в двухкомнатной квартире при наличии больной бабушки, хромой собаки, облезлого кота и хомячка плачутся, что государство им квартиру не подарило, чтобы они там все замечательно разместились.
Очень положительно отношусь к большим дружным семьям, которые своих вырастили и еще и чужих взяли.
Но сама так не хочу.
СсылкаПожаловаться
Нет....государство тут не причем., в этом согласна на все 100%. И на счет больших дружных семей...,я про таких и говорила. Просто все говорят в первую очередь о материальных возможностях...но в большинстве случаев, в богатых семьях -один ребенок-моральный урод. А в семьях с маленьким достатком-детки очень и очень не плохие...хотя возможностей для их воспитания у родителей меньше..( и времени и материальных возможностей). Видимо...не в деньгах и квартирах счастье...Хотя, конечно, деньги нужны обязательно...ведь всем надо есть, одеваться и т.д. Да и потребности, безусловно, у всех разные..
СсылкаПожаловаться
Нет....государство тут не причем., в этом согласна на все 100%. И на счет больших дружных семей...,я про таких и говорила. Просто все говорят в первую очередь о материальных возможностях...но в большинстве случаев, в богатых семьях -один ребенок-моральный урод. А в семьях с маленьким достатком-детки очень и очень не плохие...хотя возможностей для их воспитания у родителей меньше..( и времени и материальных возможностей). Видимо...не в деньгах и квартирах счастье...Хотя, конечно, деньги нужны обязательно...ведь всем надо есть, одеваться и т.д. Да и потребности, безусловно, у всех разные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравните со своим детством.
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
При чем здесь количество? Думайте о качестве?
СсылкаПожаловаться
Безусловно думаю!!!!А вы считаете, что если в семье много детей....у них страдает воспитание??? Я не говорю о семьях алкашей...и тех, кто живет, за счет пособий на детей и т.д. Я говорю о тех, кто мыслит шире содержимого своего кошелька...Они прививают своим детям стремление трудиться, чего-то добиваться в жизни...преодолевать трудности..( которых на их пути выпадает не мало)...дети сами "пробивают" себе дорогу в жизнь. А те дети, которые растут в достатке...принимают его как данность...и потом до старости "сосут" из родителей....не согласны? или просто становяться...никем....спиваются, не находят себе место....ведь это часто бывает.!!!
СсылкаПожаловаться
Безусловно думаю!!!!А вы считаете, что если в семье много детей....у них страдает воспитание??? Я не говорю о семьях алкашей...и тех, кто живет, за счет пособий на детей и т.д. Я говорю о тех, кто мыслит шире содержимого своего кошелька...Они прививают своим детям стремление трудиться, чего-то добиваться в жизни...преодолевать трудности..( которых на их пути выпадает не мало)...дети сами "пробивают" себе дорогу в жизнь. А те дети, которые растут в достатке...принимают его как данность...и потом до старости "сосут" из родителей....не согласны? или просто становяться...никем....спиваются, не находят себе место....ведь это часто бывает.!!!
СсылкаПожаловаться
Прививай - не прививай. У детей из небогатых семей особого выбора нет. Им ПРИХОДИТСЯ работать, чтобы жить.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru