Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Многодетным и думающим об этом

Сама выросла в многодетной семье, так вот большего ада не пожелаю никому. Нет, мы не нуждались финансово , все было и одежда по первой моде и еда. НО! моральная сторона серьезно страдала, у матери не было сил на всех детей. Я старшая - нянька 
. Как говорят - сначала роди няньку
В итоге - никто с друг другом не общается, вопрос про большее  количество детей у всех( братьев и сестер)  даже не встает,-хлебнули... Так вот кто думает , что большая семья это хорошо - нет!!! Сколько не общаюсь с детьми многодетных, один ответ - никогда !!!!  Так что подумайте....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Анна
согласна на все 100%
нехировата пачимута
алаверды. ожидаемо.
Априори
Да я и одного-то никогда не хотела)))))
ZaraZaВ ответ на Априори
Априори
СсылкаПожаловаться
Я тоже.
Ирина В ответ на Априори
Априори
СсылкаПожаловаться
А в итоге сколько деток?
АприориВ ответ на Ирина
Ирина
А в итоге сколько деток?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ни одного.
Екатерина
Друзья мужа очумели, когда их старшая дочь в 18 лет уехала в свою квартиру, мотивировав это тем, что ей осточертело нянчить младших детей.
АнастасияВ ответ на Екатерина
Екатерина
Друзья мужа очумели, когда их старшая дочь в 18 лет уехала в свою квартиру, мотивировав это тем, что ей осточертело нянчить младших детей.
СсылкаПожаловаться
а чего они ожидали? =) неземной любви к братьям/сёстрам?) люди вообще мозг не включают... рожаешь много, ну так и воспитывай сам, чего на дитё перекладывать?
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
а чего они ожидали? =) неземной любви к братьям/сёстрам?) люди вообще мозг не включают... рожаешь много, ну так и воспитывай сам, чего на дитё перекладывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хз чего они ожидали, думается, ничего, размножились и на девку повесили, особо не интересуясь, а удобно ли ей.
ОМВ ответ на Екатерина
Екатерина
СсылкаПожаловаться
а откуда у нее своя квартира в 18 лет? да еще в многодетной семье?
ЮВ ответ на ОМ
ОМ
а откуда у нее своя квартира в 18 лет? да еще в многодетной семье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как откуда... От злых родителей
ОМВ ответ на Ю
Ю
Ну как откуда... От злых родителей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, которые ее родили, чтоб на нее своих детей повесить и всячески мучали по жизни, квартиру вон навязали, гады
anna antonova
Если с маленькой разницей, то да. Но в чем проблема, родить, например в 20, 30, 40 лет.
ЕленаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Если с маленькой разницей, то да. Но в чем проблема, родить, например в 20, 30, 40 лет.
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Как раз такие дети и пашут в няньках.
Дружны между собой погодки и с небольшой разницей. Т.е. когда они все растут, как дети, а не как няньки.
Наталья Романова
а сколько детей у вас в семье?
АнонимВ ответ на Наталья Романова
Наталья Романова
а сколько детей у вас в семье?
СсылкаПожаловаться
Четверо
ЛарисаВ ответ на Аноним
Аноним
Четверо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже старшая в 4-детной семье. Тоже нянька-помогальщица была((
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
Я тоже старшая в 4-детной семье. Тоже нянька-помогальщица была((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую и правда, понимаю ..
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сочувствую и правда, понимаю ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я старше на 10, всегда за младшей смотрела, гуляла, из сада забирала, потом из школы. Ничего страшного в этом нет, помогать друг другу это нормально
Анастасия
Дети из многодетных семей очень редко сами создают многодетные семьи. То же это заметила
по-моему это весьма показательно. Я - единственный, никогда не жалела об отсутствии братьев/сестёр и скучно мне не было =))
ЕкатеринаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Дети из многодетных семей очень редко сами создают многодетные семьи. То же это заметила
по-моему это весьма показательно. Я - единственный, никогда не жалела об отсутствии братьев/сестёр и скучно мне не было =))
СсылкаПожаловаться
Ага. Тоже всегда угораю над теми, кто пытается мне сочувствовать, что не было братьев/сестер... Не было - и не надо!!! Стольких проблем избежали!
Татьяна Шабалина
Я из такой же семьи. Я - с вами. Подпишусь под каждым словом. Только у нас еще и денег не было.
Лебедушка
Понятно. Моя бабушка многодетная своим дочерям желала только одного ребенка. Они так и поступили
Ирина НазароваВ ответ на Лебедушка
Лебедушка
Понятно. Моя бабушка многодетная своим дочерям желала только одного ребенка. Они так и поступили
СсылкаПожаловаться
а сколько у вашей бабушки было дочерей?
ЛебедушкаВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а сколько у вашей бабушки было дочерей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Две. Остальные сыновья
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем