Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мною найдено средство Макропулоса! Кто хочет жить вечно?

За эти праздничные новогодние две недели почувствовала, вдруг, себя такой старой теткой, энергетической развалиной, развалиной и в физическом и психологическом смысле, в общем на свой возраст, приближающийся к 50( Даже, мужу пожаловалась, на то, что старею и не хочу стареть.
А вчера, в первый раз после праздников, сходила позанималась йогой, занимаюсь 7 лет уже.
И до меня дошло! Откуда взялись мои мысли: я две праздничные недели решила повалять дурака и не ходила заниматься. А вчера позанималась, ощутила свое послушное тело, силу, гибкость, радость от того, что я МОГУ, пришли и бодрость духа и подъем энергии и снова - мне 20 лет!
Хотелось бы послушать йогоманов, их противников, сочувствующих и пр. Чувствуете ли вы то же, что и я,  занимаясь йогой?
Кто ещё и как поддерживает бодрость духа, молодость тела и души, какими практиками? Поделитесь.
... ибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Любовь
да, я слышала, что йога как наркотики, если подсел, то без нее уже плохо, ломки начинаются
... ибоВ ответ на Любовь
Любовь
да, я слышала, что йога как наркотики, если подсел, то без нее уже плохо, ломки начинаются
СсылкаПожаловаться
Да, в этом что-то есть, спорить не буду. Кто хочет поддерживать в себе такое эйфорическое состояние - должен заниматься всегда. Но я себя утешаю мыслю, что это же не во вред моему здоровью. Или во вред?
Любовь В ответ на ... ибо
... ибо
Да, в этом что-то есть, спорить не буду. Кто хочет поддерживать в себе такое эйфорическое состояние - должен заниматься всегда. Но я себя утешаю мыслю, что это же не во вред моему здоровью. Или во вред?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где-то на просторах интернета читала статью о вреде йоги, но там было написано, что весь вред случается, если фанатично переусердствовать.
Василиса
Вечная жизнь - зачем она нужна без вечной молодости? Любая гимнастика - дает ощущение бодрости ибо разгоняет затоявшуюся кровь по телу. Йогой тоже занималась, не лчш и не хуже любой другой гимнастики на дыхани и растяжку.
... ибоВ ответ на Василиса
Василиса
Вечная жизнь - зачем она нужна без вечной молодости? Любая гимнастика - дает ощущение бодрости ибо разгоняет затоявшуюся кровь по телу. Йогой тоже занималась, не лчш и не хуже любой другой гимнастики на дыхани и растяжку.
СсылкаПожаловаться
Я ничем больше не занималась, мне сравнивать не с чем. Если бы знала о таком эффекте начала бы раньше еще заниматься. А вы сколько лет занимаетесь?
ВасилисаВ ответ на ... ибо
... ибо
Я ничем больше не занималась, мне сравнивать не с чем. Если бы знала о таком эффекте начала бы раньше еще заниматься. А вы сколько лет занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я постоянно занималась чем нибудь, поэтому никакого, отличного от других гимнастик и занятий сортом эффекта не нахожу. Движение - жизнь, а какое движение по большому счету не важно, йога, бассейн, тренажеры - все едино, просто зависит от личных пристрастий конкретного человека.
Поручик Ржевский
Я два дня занимаюсь спортом по две тренировки в день третий отдыхаю, и так по кругу. Первые два дня я готов себя убить за самоистязания, а на третий день готов себя убить за отказ от спорта. Так что бодрость духа я поддерживаю мыслями о самоубийстве!!!
Поручик Ржевский
Я два дня занимаюсь спортом по две тренировки в день третий отдыхаю, и так по кругу. Первые два дня я готов себя убить за самоистязания, а на третий день готов себя убить за отказ от спорта. Так что бодрость духа я поддерживаю мыслями о самоубийстве!!!
СсылкаПожаловаться
По две тренировки в день? Вы профессиональный спортсмен, наверное? А чем вы занимаетесь? Кроме мыслей о самоубийстве есть наверное и что-то положительное? Тело, наверное, ваше о-го-го? Впечатляет окружающих?) Наверное, это вас заставляет тащиться в спортзал?)
Поручик РжевскийВ ответ на ... ибо
... ибо
По две тренировки в день? Вы профессиональный спортсмен, наверное? А чем вы занимаетесь? Кроме мыслей о самоубийстве есть наверное и что-то положительное? Тело, наверное, ваше о-го-го? Впечатляет окружающих?) Наверное, это вас заставляет тащиться в спортзал?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 лет назад был профессиональный, сейчас убиваю время спортом, мои ровесники почти все или пьянствуют или перед тв брюхо ростят. Я в 34 не хочу быть колобком с перегаром.
Поручик Ржевский
10 лет назад был профессиональный, сейчас убиваю время спортом, мои ровесники почти все или пьянствуют или перед тв брюхо ростят. Я в 34 не хочу быть колобком с перегаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно могу сказать: аааах! Представила ваше великолепие)
Олеся В.
Тоже слышала от знакомых,что йога-как наркотик. Сама несколько раз сходила-не моё. Больше по душе танцы, степ, сайкл.
... ибоВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Тоже слышала от знакомых,что йога-как наркотик. Сама несколько раз сходила-не моё. Больше по душе танцы, степ, сайкл.
СсылкаПожаловаться
Но это все на регулярной основе? Или от случая к случаю? Как часто, сколько раз в неделю? Как долго? В эффективность занятий "захотела - пошла, не захотела - не пошла" я не верю.
Олеся В.В ответ на ... ибо
... ибо
Но это все на регулярной основе? Или от случая к случаю? Как часто, сколько раз в неделю? Как долго? В эффективность занятий "захотела - пошла, не захотела - не пошла" я не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот когда не регулярно- нет эффекта. Только надежда,что скину съеденую шоколадку. Как долго- не могу сказать. Лет 5, но с перерывами на рождение 2 детей. Поэтому и нагрузка разная, и занятия. Куда дали кнопки, туда и пошла. Заболели-сидим дома. Качаем пресс на полу. Стараюсь,чтобы 2-3 раза в неделю получалось. А кардио, силовые или бассейн - по ощущениям.
Прекрасное далеко
Занимаюсь йогой, тело радует, но и без неё могу, раз в неделю два часа поскачешь на лошадке строевой рысью бодра и весела
Прекрасное далеко
Занимаюсь йогой, тело радует, но и без неё могу, раз в неделю два часа поскачешь на лошадке строевой рысью бодра и весела
СсылкаПожаловаться
Меня мое тело тоже радует. Такой стройной, подтянутой, с сильной спиной и ногами, я не была даже в 20 лет. В 20 лет я была квашня-квашней, точнее худая и болтающаяся от малейшего ветерка, никакой прочности в теле не было.
алиса алиса
Любая физическая нагрузка вытаскивает из депрессии
Королева. Марго
Сие не круто. Круто развернуть организм не на накопление отходов продуктов метаболизма, а на вывод их из организма. Клетки организма постоянно обновляются и организм не стареет.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Сие не круто. Круто развернуть организм не на накопление отходов продуктов метаболизма, а на вывод их из организма. Клетки организма постоянно обновляются и организм не стареет.
СсылкаПожаловаться
А как это сделать, без вреда собственному организму?!
Надежда Александровна Цибизова
А как это сделать, без вреда собственному организму?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну здесь я описывать это не собираюсь, как вы понимаете, но.... есть личная методология.
Светлана Федюкова
Утром 4 км пешком. 2-3 раза в неделю фитнес. А забыла, еще зимняя рыбалка, два назад прошла в полной амуниции 3 км по целине, была ну очень горда собой, что наравне с мужиками выдержала да еще и обловила их))) Возраст стремительно приближается к 50...
Светлана Федюкова
Утром 4 км пешком. 2-3 раза в неделю фитнес. А забыла, еще зимняя рыбалка, два назад прошла в полной амуниции 3 км по целине, была ну очень горда собой, что наравне с мужиками выдержала да еще и обловила их))) Возраст стремительно приближается к 50...
СсылкаПожаловаться
Да, ходить пешком я тоже очень люблю, люблю это делать быстрым шагом, ну очень быстрым, за мной угнаться никто не может - тогда от ходьбы у меня тоже появляется эйфория, я просто летаю, от ощущения жизни
КРАСКА
Главный девиз после 50-ти-это умеренность во всем. И будет вас здоровье. И йога тут совсем не обязательна.
... ибоВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Главный девиз после 50-ти-это умеренность во всем. И будет вас здоровье. И йога тут совсем не обязательна.
СсылкаПожаловаться
Под умеренностью, что вы понимаете?
Бензий
Плавание, растяжка, велосипед
каникулы бонифацияВ ответ на Бензий
Бензий
Плавание, растяжка, велосипед
СсылкаПожаловаться
Ай, молодца!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем