Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2015, Главная форумов

Мобильные телефоны в школе.

Мы так к ним привыкли, чуть только не ответили, сразу возникает беспокойство..Ученики берут в школу, на уроках  начинают ими пользоваться.Частенько мешают вести уроки, а если слушают невнимательно. А как вы считаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
jgoldy
запретить нафих!)
СсылкаПожаловаться
jgoldy
запретить нафих!)
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
не имеют права запретить иметь ученику мобильный. другое дело , что родители должны объяснять правила пользования- что находясь на паре , ты вообще обязан мобильник отключать- учитель может и на дверь указать!
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
не имеют права запретить иметь ученику мобильный. другое дело , что родители должны объяснять правила пользования- что находясь на паре , ты вообще обязан мобильник отключать- учитель может и на дверь указать!
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
на уроке пользоваться запретить..
СсылкаПожаловаться
jgoldy
на уроке пользоваться запретить..
СсылкаПожаловаться
Список банов (4)
История переписки3
аааа, ну тут без вопросов- вообще , неприлично сидеть на занятиях или на совещании с включенным мобильником. на совещании- ставь на беззвучный режим- чтобы не мешать. тут уж вина родителей- надо все таик объяснять такие элементарные нормы поведения...
у нас один шеф постоянно , когда мы в Conference Room заходили на совещания, предупреждал- товарищи. проверьте мобилы- будут звонки нарушающие ход совещания- я вас сам убью- надоело за вас, собак таких, краснеть))))
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
считаю, что у учащегося мобильник обязательно должен быть. однако, это не должно использоваться во время учебного процесса и мешать вести занятия. знаешь, как делали на 1 курсе в группе дочери учителя? они просто выпроваживали виновного за дверь, а потом- сдавай зачетом пропущенную тему.
думаю, в школе тоже так можно сделать.
Инна тогда сразу сказала- я отключаю мобильник, если отключен- я или на парах, или сильно занята, у нс учителя сильно ругаются если во время пары звонит мобильник- сразу выгоняют.
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Связь с ребёнком. Необходимость.
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Связь с ребёнком. Необходимость.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
необходимость, но не на уроках. просто ставить на беззвучный- могут быть разные, срочные ситуациию....
СсылкаПожаловаться
Lady Sterva
необходимость, но не на уроках. просто ставить на беззвучный- могут быть разные, срочные ситуациию....
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
История переписки2
Очевидный факт.
СсылкаПожаловаться
Женечка
В школе запретить.
СсылкаПожаловаться
Женечка
В школе запретить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Нельзя запрещать
СсылкаПожаловаться
алиса алиса
Нельзя запрещать
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Можно и нужно
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Телефоны нельзя запрещать ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе. Связь должна быть с человеком всегда. Когда я в школе училась, некоторые учителя сами говорили выйдите поговорите, если что-то срочное. Это я считаю правильным. В универе есть преподы, которые заставляют в сумки убирать телефоны и на беззвучный ставить. Это бред. Слава Богу, таких мало. Если мне на паре кто-то звонит, я прошу выйти поговорить. Отпускают без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Телефоны нельзя запрещать ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе. Связь должна быть с человеком всегда. Когда я в школе училась, некоторые учителя сами говорили выйдите поговорите, если что-то срочное. Это я считаю правильным. В универе есть преподы, которые заставляют в сумки убирать телефоны и на беззвучный ставить. Это бред. Слава Богу, таких мало. Если мне на паре кто-то звонит, я прошу выйти поговорить. Отпускают без вопросов.
СсылкаПожаловаться
и как же мы без телефонов то в школе выжили..)
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
СсылкаПожаловаться
Прям по таким срочным вопросам Вам постоянно звонят? По мне дак бред, прерывать лекцию и отвлекать всех. Смс написать не могут люди зная, что Вы на учебе?
СсылкаПожаловаться
)))
Прям по таким срочным вопросам Вам постоянно звонят? По мне дак бред, прерывать лекцию и отвлекать всех. Смс написать не могут люди зная, что Вы на учебе?
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
У нас чаще никто не замечает, что у кого-то телефон звонит. Молча вышли, поговорили и вернулись. Никто пару не прерывает. Разные звонки бывают. И не все знают, что в данный момент у меня пара
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
У нас чаще никто не замечает, что у кого-то телефон звонит. Молча вышли, поговорили и вернулись. Никто пару не прерывает. Разные звонки бывают. И не все знают, что в данный момент у меня пара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуважение к преподавателям и невоспитанность, у вас у Универе процветает, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
)))
Неуважение к преподавателям и невоспитанность, у вас у Универе процветает, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Некоторые сами говорят: телефон зазвонил - выйдите и поговорите, не надо разрешения спрашивать. Я не считаю, что во время пары я должна забывать о других делах
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Некоторые сами говорят: телефон зазвонил - выйдите и поговорите, не надо разрешения спрашивать. Я не считаю, что во время пары я должна забывать о других делах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и говорит о Вашем воспитании. Телефон во время пар не должен звонить в принципе. Во время перерыва можно всем перезвонить без проблем.
СсылкаПожаловаться
)))
Это и говорит о Вашем воспитании. Телефон во время пар не должен звонить в принципе. Во время перерыва можно всем перезвонить без проблем.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки6
Ну конечно. А если что-то срочное? У моих квартирантов недавно трубу прорвало в квартире, пришлось срочно уехать с учебы. Или я должна была выжидать до конца? Таких примеров много можно привести. Когда в школе училась, мама звонила в крайних случаях. Тоже приходилось отпрашиваться срочно. На учебе интернет и связь нужны хотя бы для того, что туда оперативно информацию сообщают: пару отменили, что-то перенесли и т.д.
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Ну конечно. А если что-то срочное? У моих квартирантов недавно трубу прорвало в квартире, пришлось срочно уехать с учебы. Или я должна была выжидать до конца? Таких примеров много можно привести. Когда в школе училась, мама звонила в крайних случаях. Тоже приходилось отпрашиваться срочно. На учебе интернет и связь нужны хотя бы для того, что туда оперативно информацию сообщают: пару отменили, что-то перенесли и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счет трубы, по любому бы прислали смс, когда поняли бы, что Вы не берете трубку. Как и во всех форсмажорных случаях. Когда сын в школе, я ни когда не звоню, нет проблем написать, а он перезванивает когда может. Бесят люди, которым на всех наплевать(
СсылкаПожаловаться
)))
На счет трубы, по любому бы прислали смс, когда поняли бы, что Вы не берете трубку. Как и во всех форсмажорных случаях. Когда сын в школе, я ни когда не звоню, нет проблем написать, а он перезванивает когда может. Бесят люди, которым на всех наплевать(
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8
Я о своих делах ни в каких случаях не забываю. Телефон всегда у меня на беззвучном режиме, но лежит на столе. Если звонок вижу, по возможности выхожу и отвечаю. На смс ответить, вк или на почте всегда во время пары можно.
СсылкаПожаловаться
)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки8

я просто представила, как из аудитории, в которой сотня человек народу, постоянно кто-то бегает... ахинея.
СсылкаПожаловаться
Екатерина

я просто представила, как из аудитории, в которой сотня человек народу, постоянно кто-то бегает... ахинея.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки9
Наверное, платная шарашкина контора - этот Универ. В приличных ВУЗах студенты так себя не ведут, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
)))
Наверное, платная шарашкина контора - этот Универ. В приличных ВУЗах студенты так себя не ведут, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки10
Я учусь на бюджете и ВУЗ один из лучших в регионе
СсылкаПожаловаться
Lida Lida
Я учусь на бюджете и ВУЗ один из лучших в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уж, что же в остальных происходит, если в лучших элементарных приличий не соблюдают.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru