Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мобильные телефоны в школе.

Мы так к ним привыкли, чуть только не ответили, сразу возникает беспокойство..Ученики берут в школу, на уроках  начинают ими пользоваться.Частенько мешают вести уроки, а если слушают невнимательно. А как вы считаете?
Светлана Помелова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
****
запретить нафих!)
Lady StervaВ ответ на ****
****
запретить нафих!)
СсылкаПожаловаться
не имеют права запретить иметь ученику мобильный. другое дело , что родители должны объяснять правила пользования- что находясь на паре , ты вообще обязан мобильник отключать- учитель может и на дверь указать!
****В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не имеют права запретить иметь ученику мобильный. другое дело , что родители должны объяснять правила пользования- что находясь на паре , ты вообще обязан мобильник отключать- учитель может и на дверь указать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на уроке пользоваться запретить..
Lady StervaВ ответ на ****
****
на уроке пользоваться запретить..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа, ну тут без вопросов- вообще , неприлично сидеть на занятиях или на совещании с включенным мобильником. на совещании- ставь на беззвучный режим- чтобы не мешать. тут уж вина родителей- надо все таик объяснять такие элементарные нормы поведения...
у нас один шеф постоянно , когда мы в Conference Room заходили на совещания, предупреждал- товарищи. проверьте мобилы- будут звонки нарушающие ход совещания- я вас сам убью- надоело за вас, собак таких, краснеть))))
Lady Sterva
считаю, что у учащегося мобильник обязательно должен быть. однако, это не должно использоваться во время учебного процесса и мешать вести занятия. знаешь, как делали на 1 курсе в группе дочери учителя? они просто выпроваживали виновного за дверь, а потом- сдавай зачетом пропущенную тему.
думаю, в школе тоже так можно сделать.
Инна тогда сразу сказала- я отключаю мобильник, если отключен- я или на парах, или сильно занята, у нс учителя сильно ругаются если во время пары звонит мобильник- сразу выгоняют.
алиса алиса
Связь с ребёнком. Необходимость.
Lady StervaВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
Связь с ребёнком. Необходимость.
СсылкаПожаловаться
необходимость, но не на уроках. просто ставить на беззвучный- могут быть разные, срочные ситуациию....
алиса алисаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
необходимость, но не на уроках. просто ставить на беззвучный- могут быть разные, срочные ситуациию....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очевидный факт.
Евгения
В школе запретить.
алиса алисаВ ответ на Евгения
Евгения
В школе запретить.
СсылкаПожаловаться
Нельзя запрещать
Евгения В ответ на алиса алиса
алиса алиса
Нельзя запрещать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и нужно
Lida Lida
Телефоны нельзя запрещать ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе. Связь должна быть с человеком всегда. Когда я в школе училась, некоторые учителя сами говорили выйдите поговорите, если что-то срочное. Это я считаю правильным. В универе есть преподы, которые заставляют в сумки убирать телефоны и на беззвучный ставить. Это бред. Слава Богу, таких мало. Если мне на паре кто-то звонит, я прошу выйти поговорить. Отпускают без вопросов.
****В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Телефоны нельзя запрещать ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе. Связь должна быть с человеком всегда. Когда я в школе училась, некоторые учителя сами говорили выйдите поговорите, если что-то срочное. Это я считаю правильным. В универе есть преподы, которые заставляют в сумки убирать телефоны и на беззвучный ставить. Это бред. Слава Богу, таких мало. Если мне на паре кто-то звонит, я прошу выйти поговорить. Отпускают без вопросов.
СсылкаПожаловаться
и как же мы без телефонов то в школе выжили..)
)))В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Телефоны нельзя запрещать ни в школе, ни в ВУЗе, ни на работе. Связь должна быть с человеком всегда. Когда я в школе училась, некоторые учителя сами говорили выйдите поговорите, если что-то срочное. Это я считаю правильным. В универе есть преподы, которые заставляют в сумки убирать телефоны и на беззвучный ставить. Это бред. Слава Богу, таких мало. Если мне на паре кто-то звонит, я прошу выйти поговорить. Отпускают без вопросов.
СсылкаПожаловаться
Прям по таким срочным вопросам Вам постоянно звонят? По мне дак бред, прерывать лекцию и отвлекать всех. Смс написать не могут люди зная, что Вы на учебе?
Lida LidaВ ответ на )))
)))
Прям по таким срочным вопросам Вам постоянно звонят? По мне дак бред, прерывать лекцию и отвлекать всех. Смс написать не могут люди зная, что Вы на учебе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас чаще никто не замечает, что у кого-то телефон звонит. Молча вышли, поговорили и вернулись. Никто пару не прерывает. Разные звонки бывают. И не все знают, что в данный момент у меня пара
)))В ответ на Lida Lida
Lida Lida
У нас чаще никто не замечает, что у кого-то телефон звонит. Молча вышли, поговорили и вернулись. Никто пару не прерывает. Разные звонки бывают. И не все знают, что в данный момент у меня пара
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неуважение к преподавателям и невоспитанность, у вас у Универе процветает, судя по всему.
Lida LidaВ ответ на )))
)))
Неуважение к преподавателям и невоспитанность, у вас у Универе процветает, судя по всему.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некоторые сами говорят: телефон зазвонил - выйдите и поговорите, не надо разрешения спрашивать. Я не считаю, что во время пары я должна забывать о других делах
)))В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Некоторые сами говорят: телефон зазвонил - выйдите и поговорите, не надо разрешения спрашивать. Я не считаю, что во время пары я должна забывать о других делах
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и говорит о Вашем воспитании. Телефон во время пар не должен звонить в принципе. Во время перерыва можно всем перезвонить без проблем.
Lida LidaВ ответ на )))
)))
Это и говорит о Вашем воспитании. Телефон во время пар не должен звонить в принципе. Во время перерыва можно всем перезвонить без проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну конечно. А если что-то срочное? У моих квартирантов недавно трубу прорвало в квартире, пришлось срочно уехать с учебы. Или я должна была выжидать до конца? Таких примеров много можно привести. Когда в школе училась, мама звонила в крайних случаях. Тоже приходилось отпрашиваться срочно. На учебе интернет и связь нужны хотя бы для того, что туда оперативно информацию сообщают: пару отменили, что-то перенесли и т.д.
)))В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Ну конечно. А если что-то срочное? У моих квартирантов недавно трубу прорвало в квартире, пришлось срочно уехать с учебы. Или я должна была выжидать до конца? Таких примеров много можно привести. Когда в школе училась, мама звонила в крайних случаях. Тоже приходилось отпрашиваться срочно. На учебе интернет и связь нужны хотя бы для того, что туда оперативно информацию сообщают: пару отменили, что-то перенесли и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На счет трубы, по любому бы прислали смс, когда поняли бы, что Вы не берете трубку. Как и во всех форсмажорных случаях. Когда сын в школе, я ни когда не звоню, нет проблем написать, а он перезванивает когда может. Бесят люди, которым на всех наплевать(
Lida LidaВ ответ на )))
)))
На счет трубы, по любому бы прислали смс, когда поняли бы, что Вы не берете трубку. Как и во всех форсмажорных случаях. Когда сын в школе, я ни когда не звоню, нет проблем написать, а он перезванивает когда может. Бесят люди, которым на всех наплевать(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я о своих делах ни в каких случаях не забываю. Телефон всегда у меня на беззвучном режиме, но лежит на столе. Если звонок вижу, по возможности выхожу и отвечаю. На смс ответить, вк или на почте всегда во время пары можно.
ЕкатеринаВ ответ на )))
)))
На счет трубы, по любому бы прислали смс, когда поняли бы, что Вы не берете трубку. Как и во всех форсмажорных случаях. Когда сын в школе, я ни когда не звоню, нет проблем написать, а он перезванивает когда может. Бесят люди, которым на всех наплевать(
СсылкаПожаловаться
История переписки8


я просто представила, как из аудитории, в которой сотня человек народу, постоянно кто-то бегает... ахинея.
Екатерина


я просто представила, как из аудитории, в которой сотня человек народу, постоянно кто-то бегает... ахинея.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное, платная шарашкина контора - этот Универ. В приличных ВУЗах студенты так себя не ведут, мне кажется.
Lida LidaВ ответ на )))
)))
Наверное, платная шарашкина контора - этот Универ. В приличных ВУЗах студенты так себя не ведут, мне кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я учусь на бюджете и ВУЗ один из лучших в регионе
)))В ответ на Lida Lida
Lida Lida
Я учусь на бюджете и ВУЗ один из лучших в регионе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да уж, что же в остальных происходит, если в лучших элементарных приличий не соблюдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем