Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моцарт или?

Добрый день!Вот что я увидела и хочу поделиться с вами.
По-моему история повторяется. Вам так не кажется?
Может действительно существует переселение душ...

Колобок и два жирафа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Термит
не открывается
белая и пушистая... полностьюВ ответ на Термит
Термит
не открывается
СсылкаПожаловаться
подождём
Колобок и два жирафаВ ответ на Термит
Термит
не открывается
СсылкаПожаловаться
нужно подождать, это не от меня зависит
Колобок и два жирафа
нужно подождать, это не от меня зависит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
посмотрела! потрясающий деть!
Алекса
Кто знает отттуда писем не присылают
профессор Преображенский
Скорее Ван Клиберн
Екатерина Онищенко
Нет, никакое не переселение. Моя подруга сейчас в Китае таких обучает, они просто пашут.
Разница, и существенная в том, что Моцарт в эти годы был также и КОМПОЗИТОРОМ.
Ребенок, безусловно, талантливый, но очень маленький процент музыкантов с мировым именем были вундеркиндами. "Чудо-дети" подрастая, либо вообще бросают это дело, либо становятся довольно рядовыми музыкантами.
конь без сапогаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Нет, никакое не переселение. Моя подруга сейчас в Китае таких обучает, они просто пашут.
Разница, и существенная в том, что Моцарт в эти годы был также и КОМПОЗИТОРОМ.
Ребенок, безусловно, талантливый, но очень маленький процент музыкантов с мировым именем были вундеркиндами. "Чудо-дети" подрастая, либо вообще бросают это дело, либо становятся довольно рядовыми музыкантами.
СсылкаПожаловаться
Это, кстати да... Пахать всегда надо, даже при таланте.. А то так и останутся гениями непризнанными..
Persik PersikВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Это, кстати да... Пахать всегда надо, даже при таланте.. А то так и останутся гениями непризнанными..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моцарт особо не напрягался))) Потому таких зовут "гений", остальных - талант.
конь без сапогаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Моцарт особо не напрягался))) Потому таких зовут "гений", остальных - талант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кто вам сказал, что Моцарт не напрягался? Его папаня к клавикордам привязывал, чтоб играл, паразит маленький, а не по дому бесцельно бегал))
Persik PersikВ ответ на конь без сапога
конь без сапога
Это кто вам сказал, что Моцарт не напрягался? Его папаня к клавикордам привязывал, чтоб играл, паразит маленький, а не по дому бесцельно бегал))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))) Ну может так оно и было, конечно... Смотрю сейчас на своего племянника, ему год и 9. Год назад ему дедушка подарил спортивный комплекс - этот мелкий жук с него не сползает))) Одно время правда не подходил - выяснилось мозоли натер на кольцах))). Так вот он цепляется за одно или 2 кольца, поднимает ноги прессом, зацепляет их за щиколотки и раскачивается вниз головой по 2-3 минуты... Никто не заставляет))) Но мне кажется это определенные задатки для будущего чемпионства)))

Вообще заметила, люди по-настоящему талантливые, делают что-то не для того, чтоб делать лучше других, или чего-то достичь, или доказать кому-то, а просто потому, что не могут этого НЕ делать... Подруга у меня сейчас тоже начинающая оперная певица, в Германию, переехала, с ней когда общаешься странное чувство, она сама говорит "меня разрывает эта сила, я умру если не буду каждый день делать все то, что делаю"...
конь без сапогаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
))))))))))) Ну может так оно и было, конечно... Смотрю сейчас на своего племянника, ему год и 9. Год назад ему дедушка подарил спортивный комплекс - этот мелкий жук с него не сползает))) Одно время правда не подходил - выяснилось мозоли натер на кольцах))). Так вот он цепляется за одно или 2 кольца, поднимает ноги прессом, зацепляет их за щиколотки и раскачивается вниз головой по 2-3 минуты... Никто не заставляет))) Но мне кажется это определенные задатки для будущего чемпионства)))

Вообще заметила, люди по-настоящему талантливые, делают что-то не для того, чтоб делать лучше других, или чего-то достичь, или доказать кому-то, а просто потому, что не могут этого НЕ делать... Подруга у меня сейчас тоже начинающая оперная певица, в Германию, переехала, с ней когда общаешься странное чувство, она сама говорит "меня разрывает эта сила, я умру если не буду каждый день делать все то, что делаю"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я так бабушку лет в 5 до инфаркта доводила)) цеплялась ступнями за турник и висела вниз головой..)))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
Моцарт особо не напрягался))) Потому таких зовут "гений", остальных - талант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не напрягался сочинять, а в исполнительстве - куда уж тут денешься...
Екатерина Онищенко
Нет, никакое не переселение. Моя подруга сейчас в Китае таких обучает, они просто пашут.
Разница, и существенная в том, что Моцарт в эти годы был также и КОМПОЗИТОРОМ.
Ребенок, безусловно, талантливый, но очень маленький процент музыкантов с мировым именем были вундеркиндами. "Чудо-дети" подрастая, либо вообще бросают это дело, либо становятся довольно рядовыми музыкантами.
СсылкаПожаловаться
+++ В последнее время стала часто натыкаться на видео с китайчонками, которые как в цирке - то на фо-но, то на коньках виртуозничают... у них генетически передается усидчивость и способность к дисциплине... Но по-моему особой одаренности в этих качествах с точки зрения музыки нет. Как-то было такое соревновательное мероприятие... Всемирная хоровая олимпиада. Мы тогда взяли золотой диплом за исполнение сложнейшей программы (Ефрем Подгайц, говорят, прослезился, когда услышал запись - он думал, что при нем никто это не исполнит, да еще так ...душевно)... Гран-при взяли китайцы - у них программа технически еще сложнее была, я только часть слышала - там такая кокафония невообразимая... так и представляю себе, как бедные китайские дети сидели часами, "выстраивая" все эти диссонансы - почему-то так и выглядело, что гран-при взяли "попой"...
СагарматхаВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
+++ В последнее время стала часто натыкаться на видео с китайчонками, которые как в цирке - то на фо-но, то на коньках виртуозничают... у них генетически передается усидчивость и способность к дисциплине... Но по-моему особой одаренности в этих качествах с точки зрения музыки нет. Как-то было такое соревновательное мероприятие... Всемирная хоровая олимпиада. Мы тогда взяли золотой диплом за исполнение сложнейшей программы (Ефрем Подгайц, говорят, прослезился, когда услышал запись - он думал, что при нем никто это не исполнит, да еще так ...душевно)... Гран-при взяли китайцы - у них программа технически еще сложнее была, я только часть слышала - там такая кокафония невообразимая... так и представляю себе, как бедные китайские дети сидели часами, "выстраивая" все эти диссонансы - почему-то так и выглядело, что гран-при взяли "попой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У китайцев трудолюбие в крови. Их так много, что без адского трудаьне пробиться. И еще у них не принято себя жалеть, потому и результаты такие.
Persik PersikВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У китайцев трудолюбие в крови. Их так много, что без адского трудаьне пробиться. И еще у них не принято себя жалеть, потому и результаты такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У китайцев трудолюбие в крови. Их так много, что без адского трудаьне пробиться. И еще у них не принято себя жалеть, потому и результаты такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они на уроки ходят с родителями. Если деть тупит - тут же моментально по шее получает, в буквальном смысле.
СагарматхаВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Они на уроки ходят с родителями. Если деть тупит - тут же моментально по шее получает, в буквальном смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А когда же родители работают?
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А когда же родители работают?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них музыкальная школа по выходным.
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Persik Persik
Persik Persik
+++ В последнее время стала часто натыкаться на видео с китайчонками, которые как в цирке - то на фо-но, то на коньках виртуозничают... у них генетически передается усидчивость и способность к дисциплине... Но по-моему особой одаренности в этих качествах с точки зрения музыки нет. Как-то было такое соревновательное мероприятие... Всемирная хоровая олимпиада. Мы тогда взяли золотой диплом за исполнение сложнейшей программы (Ефрем Подгайц, говорят, прослезился, когда услышал запись - он думал, что при нем никто это не исполнит, да еще так ...душевно)... Гран-при взяли китайцы - у них программа технически еще сложнее была, я только часть слышала - там такая кокафония невообразимая... так и представляю себе, как бедные китайские дети сидели часами, "выстраивая" все эти диссонансы - почему-то так и выглядело, что гран-при взяли "попой"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, подруга тоже говорит, что для них это как спорт. Такие вещи, как стилистика, к примеру, для них не существуют. Она еще уроки для преподавателей проводит, один раз, говорит, выпадала, когда они ей дружно пытались показать эталон "пиано"...
:0
Екатерина Онищенко
Да, подруга тоже говорит, что для них это как спорт. Такие вещи, как стилистика, к примеру, для них не существуют. Она еще уроки для преподавателей проводит, один раз, говорит, выпадала, когда они ей дружно пытались показать эталон "пиано"...
:0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Онищенко
Екатерина Онищенко
Нет, никакое не переселение. Моя подруга сейчас в Китае таких обучает, они просто пашут.
Разница, и существенная в том, что Моцарт в эти годы был также и КОМПОЗИТОРОМ.
Ребенок, безусловно, талантливый, но очень маленький процент музыкантов с мировым именем были вундеркиндами. "Чудо-дети" подрастая, либо вообще бросают это дело, либо становятся довольно рядовыми музыкантами.
СсылкаПожаловаться
Ну, справедливости ради, у нас я таких детей не видела... И даже среди китайцев, как я думаю, исключительный случай - пианизм такого уровня в 5 лет.
ХХХХ
а на словах обьяснить О чем тема?
LETО
что то мне и простым человеком быть хорошо ))
Марина Секачева
Молодчинка
Хотя если его самого так уж сильно за клавиши не тянуло, то жаль деццва
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем