Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мода для тех,кому за 50

У меня к вам просьба: расскажите как модно и современно, и,важно, сообразно возрасту, без вульгарщинв, одеться дамам за 50.
Не в театр, а просто на работу или на каждый день.
Иногда смотрю передачу "Модный приговор" и там бывают женщины моего возраста.
Если бы и вы иногда рассказывали, что было бы удачным для зрелых дам, было бы очень приятно.
В России, как и везде, населенее стареет, а публикации о стиле и моде только для юных и худеньких девушек. Или прошедших пластику. :-)
Приходится искать сайты зарубежные. А не все леди эти умеют.
Спасибо.
LM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
..ИРИШКА..
Да,тоже за такое в России обидно.
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на ..ИРИШКА..
..ИРИШКА..
Да,тоже за такое в России обидно.
СсылкаПожаловаться
Астрологический советник по моде, может пригодится комунибудь статья http://www.astrostar.ru/favorite/vash-as...
Василиса
Классика всегда элегантна и в моде.
Комментарий удален.Почему?
Андрей АндрияновВ ответ на Яна Кузнецова - www.i-shirley.ru
Комментарий удален.Почему?
\ммне тоже.только хуже.я ужестрапая
LM
Спасибо!
Галина Лосева
Передача по ТВ "Модный приговор" очень полезная не только для тех кому за 50 , а ососбенно современной молодежи , которые ничего в основном не понимают о том , как необходимо одеваться, эти распущенные волосы-сосульки, пупки продырявленные и джинсы , из которых почти виден копчик. Мамы должны с рождения заниматься с девочкой , а теперешние мамы сами рядятся в штаны , не имея представления о платьеот и получается , что очень редко увидишь молодых девушек , которые приятно выглядят.
LM
конечно, вопрос меры и вкуса иногда встаёт, глядя на молодёжь
Только я вспоминаю,когда я была школьницей, как в школе выговаривали нашим мальчишкам за безобразные и неопрятные длинные волосы, а девочкам за развратные мини. Прошли годы и наши мальчики стали стильными мужчинами, хорошо и грамотно одетыми. Девчонки современные дамы, подбирающие сумочки к туфелькам.
Юность - это ещё и протест и вызов. Иногда не удачно проявленный. Мода молодёжная, потому и молодёжная. Когда ещё подурить?
Та молодёжь,что повзрослеет, станет стильной. Если финансов на это хватит. А не повзрослеет, тогда уже грустная картина.

Что бы как-то понять,что подходит моему возрасту и времени одновременно, я и решила сюда написать.
Людмила Бекерман
Действительно, почему стилисты и модельеры на хотят помочь тем кому за 50, а так хочется выглядеть хорошо, особенно, когда еще работаешь с молодёжью.
LM
девять лет назад я некоторое время жила в Каталонии ( север Испании). И там два раза за лето были показы мод для женщин от 69. Просто современная мода слегка адаптированная к возрасту. Так и на просмотр было полно желающих , и дамы деньги за это платили не жалея, и потом часть коллекции сразу раскупалась.
Странно, что у нас в стране, где население "стареет", этим не занимаются.
LM
ой, опечатка получилась - "Для женщин за 60". :-))
Всем хорошего настроения!
Дарья Евсеева
Да почему же не хотят?На мой взгляд,очень даже хотят помочь...Лисовец к примеру, в его передаче по Домашнему каналу, в основном зрелые женщины...
Мне 20, и со своей колокольни хотелось бы высказаться на тему моды женщин за 50...Я всегда с уважением отношусь к ухоженным женщинам.Не важно какой у вас заработок...высокий или низкий, оставаться ухоженной можно всегда. Аккуратный маникюр, не яркий, помада под цвет лака. Очень важную роль играют аксессуары, бусы, браслеты, не обязательно драгоценные! Главное- грамотно сочетать цвета, чтобы было не слишком броско, не нужно намешивать много разных цветов. Под чёрную юбку и водолазку, можно одеть коралловые бусы, кольцо и накрасить ноготки бледно персиковым лаком...экспериментируйте! не перебарщивайте с макияжем! Вульгарно тёмные брови и помады уже не в моде! Отдавайте предпочтение лакам натуральных оттенков,нежным (розовый, персиковый, бежевый).
Сейчас кстати в одной группе проходит конкурс, где можно выложить свою обновку и получить в подарок дизайнерскую вещь от модного дизайнера Алёны Ахмадулиной!) Я уже сфотографировала свой новый сарафан, составьте мне конкуренцию!)
Дарья Евсеева
Ах,да,вот ссылка)
http://www.facebook.com/?sk=nf#!/Rowenta...
LM
Спасибо, что ответили. Да ещё с советами.
Я почти не смотрю телевизор. Наверно, поэтому не видела передачи Лисовец. Теперь попробую посмотреть.
И конкурс посмотрю. :-))
Маріанна Дівинець
Прекрасно!!!
Мария А.
http://odezda.topmest.ru/ классика ещё никому не мешала, сдержанные тона, но не тёмные! мне нравится кофточка и брюки. всегда идеально!
Валентина Грушевская
Если женщина стильная, возраст не помеха идти в ногу со временем. Чувство меры,качественная одежда с акцентом на моду, безупречная аккуратность....И достоинство с допустимой простотой.
Валентина Грушевская
Если женщина стильная, возраст не помеха идти в ногу со временем. Чувство меры,качественная одежда с акцентом на моду, безупречная аккуратность....И достоинство с допустимой простотой.
СсылкаПожаловаться
Валентина, я , конечно, согласна с вами. В любом возрасте
Я ,всего лишь, хотела бы услышать советы стилистов как раз об этих самых современных акцентах, которые обратят аккуратность в модный силуэт.
Хотелось бы, что бы были подиумы с элегантными современными дамами.
Валентина ГрушевскаяВ ответ на LM
LM
Валентина, я , конечно, согласна с вами. В любом возрасте
Я ,всего лишь, хотела бы услышать советы стилистов как раз об этих самых современных акцентах, которые обратят аккуратность в модный силуэт.
Хотелось бы, что бы были подиумы с элегантными современными дамами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ламп, стилисты опираются не на свой вкус исключительно. Есть общепринятые нормы комбинаций и стилевых решений в соответствии с моделью. Что касается стиля-он либо есть, либо его нет .Его, наверное, можно развить, не уверена.Стиль- это внутреннее, твое... А моды безумно много, в ее лабиринтах легко заплутать, но вот здесь как-раз должен заявить о себе СТИЛЬ. Вообще, думаю личность о себе заявляет через образ, созданный ею .Ачто касается подиумов для дам_это не наш мир, к сожалению . Ничего нужного я Вам не сказала, но слава Богу, мы не безликие американки, мы стремимся к гармонии!
Валентина Грушевская
Извините, Ламр. В тексте наделала ошибок. Стыдно.
Вера Терникова
Все учат, как стильно и со вкусом одеться, но посмотрите , что предлагают в наших магазинах для полных(заметьте, даже не толстых) и не очень юных дам.Создается впечатление, что специально пытаются превратить нас в уродов.
Ната Зима
Вкус, чувство меры, соблюдение пропорций в одежде, именно присущих Вашей фигуре. Ноги зрительно удлиняют брюки классического прямого покроя. Отсутствие талии прекрасно скроют распахнутые пиджак, кардиган или жилет из плотной ткани полуприталенного силуэта, очень хорошо при этом обозначить талию узким пояском в тон или близко к тону блузки. Платье полуприталенного силуэта. Это для тех, кому нужно скрыть недостатки фигуры. А можно этого добиться, одевая очень свободные, но современные креативные вещи, например платье "жук". Обычно советуют пастельные тона. Мне кажется, это скучно . Чёрный хорошо дополнить яркой блузой, при условии, что цвет её будет хорошо сочетаться с цветом кожи лица и шеи. Желательно, примеряя одежду, очень критически отнестись к тому, как Вы в ней выглядите, и если модное и красивое платье на Вас смотрится не лучшим образом, без колебаний отказаться от него!
Ната Зима
Хочу добавить: у женщины этого возраста должен быть выработан свой стиль в одежде, максимально ей подходящий. А модной одежду сделают модные дополнения: натуральные меха, жемчуг, палантин, сумочка и обувь, головные уборы, а также счастливый блеск Ваших глаз и очаровательная улыбка))...
лилия кошаровская
Выработоать свой стиль - это как раз самое сложное. Для меня, по крайней мере. В юности и во взрослой жизни я использовала разные стили, любила смешивать - благо мой 42 размер позволял. Теперь же, когда мне за 60, трудно определиться, что то выбрать, тем более, что у меня, по прежнему, 42 размер и хочется многое.С классикой и аксессуарами согласна, улыбка - 100 процентов.
Леночка
http://www.korolevaksi.ru/index.php?rout... -вот мне кажется очень стильно выглядеть будет на взрослых женщинах)
И еще много одежды стильной можно выбрать,просто как пример)Просто многим кому за 50 уже все равно как выглядеть,а вы молодец просто!так держать)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем