Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода и домашние питомцы.

Всем привет! Тема просто поболтать.
Мне кажется, что мода существует не только на одежду, украшения, сумочки и т.д. В разное время были модны или популярны разные породы собак и кошек и других питомцев.
В моё детство (осознанное, где-то середина 80х), часто встречались восточно-европейские овчарки, колли, эрдельтерьеры, чёрные терьеры, боксёры, водолазы, московские сторожевые, доги, пудели, болонки, таксы. Кошки в основном у всех были обычные дворовые, или сибирские. Ещё были сиамские (они почему-то считались злючими).
В конце 90х появились ротвейлеры, стаффы, питбули, мастифы, алабаи, пекинесы, мопсы, болонки стали различаться, восточников стало меньше, им на смену пришли немцы. Таксы остались. Встречала афганских борзых. Кошки – персы, ангорки (с породами кошек знакома меньше), кто ещё? 
После 2000х пришло изобилие пород, как у собак, так и у кошек. Хаски, лабрадоры, ретриверы, разные редкие, стало много декоративных пород- йорки, чихуа хуа, ши-тцу всех не перечислишь. У моего пса был друг бернский зенненхунд, враг – родезийский риджбек. У соседей по подъезду был южноафриканский бурбуль. Таксы остались. Кошки – британцы, шотландцы, сфинсксы, мейнкуны.
Сейчас на мой взгляд крупных пород стало меньше. В основном лабрадоры. В подъезде живут 2 йорка, 2 джек-рассел терьера, кане-корсо с чихуашкой и дворняга. Ещё периодически встречаются вельш-корги, шпицы, бигли, акита-ину. Немцев и ВЕО сменили малинуа (бельгийская овчарка). Таксы остались! У кошек тоже много разных, у знакомых в основном британцы.
У меня первый пёс был ВЕО. Второй – метис ВЕО и ротвейлера (не доглядели в МВДэшном питомнике))). Умер почти два года назад. Коты – всегда дворянского происхождения. Сейчас проживает чёрненький чертёнок с пушистым хвостиком.
Про кого забыла? Поделитесь своими наблюдениями. Тут у многих есть домашние питомцы. А может у кого-то есть экзоты. Фото приветствуется. Я не умею их вставлять, всё время пишет, то размер не тот, то ещё какую-нибудь фигню
Анхель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
172
МарусяО
я сама ищу хозяина
АнхельВ ответ на МарусяО
МарусяО
я сама ищу хозяина
СсылкаПожаловаться
Выбирайте тщательно!!! )))
Белый волкВ ответ на МарусяО
МарусяО
я сама ищу хозяина
СсылкаПожаловаться
А мне хозяйка нужна))) у тебе нет такой?
МарусяОВ ответ на Белый волк
Белый волк
А мне хозяйка нужна))) у тебе нет такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Леша ты свои яйца ко мне подкатываешь?
Белый волкВ ответ на МарусяО
МарусяО
Леша ты свои яйца ко мне подкатываешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да боже упаси)))
МарусяОВ ответ на Белый волк
Белый волк
Да боже упаси)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

А я уже размечталась
Белый волкВ ответ на МарусяО
МарусяО

А я уже размечталась
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юлька ты ж знаешь я терпеть не могу Москву )
МарусяОВ ответ на Белый волк
Белый волк
Юлька ты ж знаешь я терпеть не могу Москву )
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Белый волкВ ответ на МарусяО
МарусяО

СсылкаПожаловаться
История переписки7
❤️
Ирина Барон
Мне нравятся русские борзые-свора, сеттеры, северные лайки. И в 70 тых только охотничьи и сейчас.
Не заводите бойцовых собак. И лучше девочки-преданные и умные. У меня были.
Собак люблю больше, чем кошек. Ну хомячки много радости приносили.)) Рыбок обожаю.
Вообще, мне нужно жить в Новой Зеландии. Там редкие, и очень красивые птицы и животные.
АнхельВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Мне нравятся русские борзые-свора, сеттеры, северные лайки. И в 70 тых только охотничьи и сейчас.
Не заводите бойцовых собак. И лучше девочки-преданные и умные. У меня были.
Собак люблю больше, чем кошек. Ну хомячки много радости приносили.)) Рыбок обожаю.
Вообще, мне нужно жить в Новой Зеландии. Там редкие, и очень красивые птицы и животные.
СсылкаПожаловаться
Русские псовые борзые это для ценителей (вроде как аристократов). Там целые ритуалы...
У меня животные все мужского пола. Не считаю собачьих дам умнее.
siriusВ ответ на Анхель
Анхель
Русские псовые борзые это для ценителей (вроде как аристократов). Там целые ритуалы...
У меня животные все мужского пола. Не считаю собачьих дам умнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Борзые не для квартир. Им простор нужен. Охота, бега...А красивые....
АнхельВ ответ на sirius
sirius
Борзые не для квартир. Им простор нужен. Охота, бега...А красивые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспомнился фильм "Особенности национальной охоты".
siriusВ ответ на Анхель
Анхель
Вспомнился фильм "Особенности национальной охоты".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно. Красивые там сцены псовой охоты...
wsynataВ ответ на sirius
sirius
Борзые не для квартир. Им простор нужен. Охота, бега...А красивые....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я покупала взрослую борзую ( 4 года). Она любила дрыхнуть, а бегать не любила. Я несколько мес помучилась и продала её.
Для "дрыхнуть " у меня уже кошка есть, собака покупалась для другого.
siriusВ ответ на wsynata
wsynata
Я покупала взрослую борзую ( 4 года). Она любила дрыхнуть, а бегать не любила. Я несколько мес помучилась и продала её.
Для "дрыхнуть " у меня уже кошка есть, собака покупалась для другого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
испоганили собаку с детства поди... Досадно... У нас в городе жила борзуха русская псовая. Ее хозяин охотник, они постоянно то на даче безвылазно, то просто в лес гулять(когда не сезон), то в луга, то на охоту. Дома не сидели. В городе выгуливались очень редко. В основном все на природе...
Юлия Л
я тут полгода назад посмотрела "краткий курс счастливой жизни" и впечатлилась китайской хохлатой, аж было желание приобрести, но их мало, у нас в районе только одна или две от силы
АнхельВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я тут полгода назад посмотрела "краткий курс счастливой жизни" и впечатлилась китайской хохлатой, аж было желание приобрести, но их мало, у нас в районе только одна или две от силы
СсылкаПожаловаться
Встречала всего одну такую.
Юлия ЛВ ответ на Анхель
Анхель
Встречала всего одну такую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я читала про породу, болявые они какие-то, что-то с генетикой, уже не помню точно, и желание как то отпало,
в юности очень хотела бассет-хаунда, но они тоже не сильно здоровыми оказались, кароче не судьба, купили морскую свинку
siriusВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я читала про породу, болявые они какие-то, что-то с генетикой, уже не помню точно, и желание как то отпало,
в юности очень хотела бассет-хаунда, но они тоже не сильно здоровыми оказались, кароче не судьба, купили морскую свинку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если ксолоитцкуинтли? У моей знакомой такая... А красавица, а умница.
Вроде порода не болявая... Я уже тоже загорелась....Хочу такую...
Юлия ЛВ ответ на sirius
sirius
А если ксолоитцкуинтли? У моей знакомой такая... А красавица, а умница.
Вроде порода не болявая... Я уже тоже загорелась....Хочу такую...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ксолоитцкуинтли

это порода такая что ли
siriusВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
ксолоитцкуинтли

это порода такая что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да. Лысая(голая) мексиканская. Умнички такие..
Юлия ЛВ ответ на sirius
sirius
ну да. Лысая(голая) мексиканская. Умнички такие..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, гляну))
siriusВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
Спасибо, гляну))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Regina LitvinovaВ ответ на Юлия Л
Юлия Л
я тут полгода назад посмотрела "краткий курс счастливой жизни" и впечатлилась китайской хохлатой, аж было желание приобрести, но их мало, у нас в районе только одна или две от силы
СсылкаПожаловаться
У нас в районе много французских бульдогов, еще птибрабансона рекламируют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем