Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода на отказ от грудного вскармливания

вот интересно послушать, что насчет этого думают остальные. сейчас пошла такая тенденция - практически все родившие женщины, напрочь отвергают грудное вскармливание, сразу же с роддома переводя ребенка на смесь. мотивируют свой поступок тем, что не хочется быть вечно зависимой от ребенка, придерживаться диет, не пить, не курить, да и к тому же грудь с фигурой портить. или же просто отвечают- нет молока, не хочется лишних замут. вот среди моих знакомых лишь двое поддерживались гв вплоть до достижения ребенком полутора лет. а вот действительно - необходимо ли сейчас гв, или  в современном мире у людей другие приоритеты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Сумерки Богов
Я за гв.
Анонимка
Я за свободу выбора.
****В ответ на Анонимка
Анонимка
Я за свободу выбора.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю, каждая сама вольна решать
Это я
Многие мои знакомые до года кормили. Я три месяца.
Председатель Колхоза
Сиськи важнее.
Председатель Колхоза
Сиськи важнее.
СсылкаПожаловаться
ну для кого-то видимо да
Председатель Колхоза
Сиськи важнее.
СсылкаПожаловаться
Если до родов сисек не было, без кормления могут и не появиться.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ally
Ally
Если до родов сисек не было, без кормления могут и не появиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Появятся, но потом отвиснут, сдуются и станут как тряпочки когда женщина кормить закончит
AllyВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Появятся, но потом отвиснут, сдуются и станут как тряпочки когда женщина кормить закончит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей мамы после двоих нормальная грудь, например, осталась)
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ally
Ally
У моей мамы после двоих нормальная грудь, например, осталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сомневаюсь. У подруги нулевка была, во время беременности выросла до второго, пока кормила стал неполный третий, а теперь тряпочки и любовница у мужа
JokerВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Сомневаюсь. У подруги нулевка была, во время беременности выросла до второго, пока кормила стал неполный третий, а теперь тряпочки и любовница у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грудь тут ни при чем. Любовница точно не от груди. Связи нет никакой. Любовница- от характера мужчины.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Joker
Joker
Грудь тут ни при чем. Любовница точно не от груди. Связи нет никакой. Любовница- от характера мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подруга со мной советовалась по поводу пластики, т.к. муж упрекать стал, типа раньше доска была, а щас тряпочки. Мое дело посоветовать клинику, врача и вид имплантатов, а разбираются уже пусть сами как хотят
Иванов ИванВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Подруга со мной советовалась по поводу пластики, т.к. муж упрекать стал, типа раньше доска была, а щас тряпочки. Мое дело посоветовать клинику, врача и вид имплантатов, а разбираются уже пусть сами как хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж какой-то идиот) а нафига женился на доске , если не нравилось...
Holdfény ÉjfélВ ответ на Иванов Иван
Иванов Иван
Муж какой-то идиот) а нафига женился на доске , если не нравилось...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может удобная была для него, раз женился. Мужики ведь женятся не от большого чувства, а следуя логике, насколько женщина будет полезна для него и т.д. А может, ему выгодно взращивать в жене комплексы - будет держаться за него считая что никому не нужна. Грудь у подруги реально испортилась, уж если ребенок сказал что "У мамы сиси стали как у бабушки", то....
MeriВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Может удобная была для него, раз женился. Мужики ведь женятся не от большого чувства, а следуя логике, насколько женщина будет полезна для него и т.д. А может, ему выгодно взращивать в жене комплексы - будет держаться за него считая что никому не нужна. Грудь у подруги реально испортилась, уж если ребенок сказал что "У мамы сиси стали как у бабушки", то....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мамаша с бабкой с сиськами перед ребенком ходят?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Meri
Meri
Мамаша с бабкой с сиськами перед ребенком ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот и женская логика во всей красе...У бабки все вниз опустилось, даже можно не раздеваться и у матери так же. Подруга рассказывала что поехали всей семьей а ребенок обратил внимание, т.к. мать с бабушкой рядом шли. А когда в примерочной подруга кофту сняла, думала у меня челюсть на пол выпадет: как будто шарики надули и сдули
АнгелВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Вот и женская логика во всей красе...У бабки все вниз опустилось, даже можно не раздеваться и у матери так же. Подруга рассказывала что поехали всей семьей а ребенок обратил внимание, т.к. мать с бабушкой рядом шли. А когда в примерочной подруга кофту сняла, думала у меня челюсть на пол выпадет: как будто шарики надули и сдули
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жесть...реально всё так плохо?
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ангел
Ангел
жесть...реально всё так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Увы, да(( реально как тряпочки и растяжки ужас. Необходима пластика: одно дело когда обвисает, но когда такое...Ребенок у подруги один, молодая еще,- 33 года а грудь испорчена. Есть растяжки на животе, низ живота тоже висит, но это кожа. Сама подруга невысокая и стройная
Светик АстаповаВ ответ на Meri
Meri
Мамаша с бабкой с сиськами перед ребенком ходят?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а в бане как вы думаете моются семьёй, в купальниках что ли?
MeriВ ответ на Joker
Joker
Грудь тут ни при чем. Любовница точно не от груди. Связи нет никакой. Любовница- от характера мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Или женщины.
pearlВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Сомневаюсь. У подруги нулевка была, во время беременности выросла до второго, пока кормила стал неполный третий, а теперь тряпочки и любовница у мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это видимо все индивидуально. У меня 1 была до беременности. Кормила 8 месяцев, был почти 3 размер. Когда закончила ГВ все вернулось на круги своя, но муж говорит, что сиськи больше стали, поэтому может незначительно. Короче ничего вообще не отвисло и тем более никаких тряпочек).
Я думаю это зависит скорее от индивидуальной эластичности кожи и мышц и тканей.
Я вот не представляю как моя кожа на талии растянулась с 62 см до 110 во время беременности и потом сократилась обратно (!)без единой растяжки.
Виктория КуличенкоВ ответ на pearl
pearl
Это видимо все индивидуально. У меня 1 была до беременности. Кормила 8 месяцев, был почти 3 размер. Когда закончила ГВ все вернулось на круги своя, но муж говорит, что сиськи больше стали, поэтому может незначительно. Короче ничего вообще не отвисло и тем более никаких тряпочек).
Я думаю это зависит скорее от индивидуальной эластичности кожи и мышц и тканей.
Я вот не представляю как моя кожа на талии растянулась с 62 см до 110 во время беременности и потом сократилась обратно (!)без единой растяжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже не представляю. как с 1 до 3 го растянулось и ничего не обвисло.
значит у вас висячая форма изначально.
Виктория Куличенко
тоже не представляю. как с 1 до 3 го растянулось и ничего не обвисло.
значит у вас висячая форма изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага и живот изначально фартуком висит, с рождения причем))).
Повторюсь, это зависит от индивидуальной эластичности кожи и тканей. Все возвращается прекрасно в первоначальный вид, поверьте. Фото здесь не буду выкладывать, придется Вам верить мне на слово. Мне почти 38 лет, целюлит в зачатке, грудь как в 18 лет и все остальное тоже. Кстати вес и объемы у меня тоже не меняются с 17лет точно. Все индивидуально.
Виктория КуличенкоВ ответ на pearl
pearl
ага и живот изначально фартуком висит, с рождения причем))).
Повторюсь, это зависит от индивидуальной эластичности кожи и тканей. Все возвращается прекрасно в первоначальный вид, поверьте. Фото здесь не буду выкладывать, придется Вам верить мне на слово. Мне почти 38 лет, целюлит в зачатке, грудь как в 18 лет и все остальное тоже. Кстати вес и объемы у меня тоже не меняются с 17лет точно. Все индивидуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже в порядке. но у меня грудь поправилась при ГВ на один размер всего. И я регулярно сцеживалась. А тут с 1 на 3 и даже форма не изменилась....
сомневаюсь. растяжек может и не быть.... но!
Виктория Куличенко
я тоже в порядке. но у меня грудь поправилась при ГВ на один размер всего. И я регулярно сцеживалась. А тут с 1 на 3 и даже форма не изменилась....
сомневаюсь. растяжек может и не быть.... но!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Виктория), я взрослый человек, и с подросткового возраста точно не обманываю людей. Обвисла бы у меня грудь, я бы так и написала, ну если бы уж совсем не хотелось об этом говорить, просто промолчала бы, согласитесь). Вы даже не знаете меня, а значит "имидж ничто" в данном случае.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем