Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода на странные имена

Сейчас, если у кого-то из знакомых рождается дитё - гарантировано будут изворачиваться наизнанку))))  у подруги брат сына назвал Савелием. У другой знакомой сын - Платон)) Платон)) мы так и подшучиваем: "а что, Сократ и Аристотель были заняты?" Мой брат сразу сказал, что мудрить не будет и сдержал слово - дочь назвал Анной. А вот сестра моей невестки назвала сына...Гордей..чем вызвала недоумение своих родителей и (чего таить) моих родителей тоже (хотя они промолчали)))) просто он теперь, как бы...Гордя. Тесть брата так  и ворчал "имен больше нет?"
какие еще необычные варианты вам встречались?
P.S. Ни в коей мере не хочу обидеть носителей этих имен, просто немного непонятна именно эта мода.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
486
наталья...
Русские имена вообще то,и Савка и Гордей,непривычные просто.Хочется русское,но не как у всех.
Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
СсылкаПожаловаться
прекрасно))))
ОлечкаВ ответ на Аноним
Аноним
прекрасно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так он отчество может поменять. запросто. У меня был пациент. Ремир Андреевич. Я думала татарское имя. Оказалось -Революционный мир. Потом пришёл его сын-Александр Ремирович. Но Ремирович слух не резало. Удобоваримое имя.
Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
СсылкаПожаловаться

Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
СсылкаПожаловаться
Во свезло мужику!
Яна солнышке лежуВ ответ на Атомули Ядалато
Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
СсылкаПожаловаться
едрит мадрит, Эмиль Салютович...
Атомули Ядалато
У нас есть Сарафанов Эмиль Салютович, 42 года мальчику
СсылкаПожаловаться
твоюж дивизию
Элина Волкова
Савелий -хорошее имя, Сава), Климентий-Клим), Лаврентий-Лаврушка)
Елена КрыловаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
Савелий -хорошее имя, Сава), Климентий-Клим), Лаврентий-Лаврушка)
СсылкаПожаловаться
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
Просто Сволочь В ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сестрёнка родила недавно чудесного парнягу))) тоже долго не могли выбрать имя малышу. Так папа стал грозиться, что Лаврентием назовёт. А папа Паша))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Просто Сволочь
Просто Сволочь
Сестрёнка родила недавно чудесного парнягу))) тоже долго не могли выбрать имя малышу. Так папа стал грозиться, что Лаврентием назовёт. А папа Паша))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Крылова
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для старшего поколения такая ассоциация, а его ровесники да и нынешняя молодежь уже не в курсе вообще кто это))
Елена КрыловаВ ответ на Инна
Инна
Это для старшего поколения такая ассоциация, а его ровесники да и нынешняя молодежь уже не в курсе вообще кто это))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Необразованная молодежь не в курсе. Но есть учителя в школе', родители друзей и одноклассников, преподаватели в ВУЗе.
СЕРГЕЙ ГРЕБЕНЮКВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Необразованная молодежь не в курсе. Но есть учителя в школе', родители друзей и одноклассников, преподаватели в ВУЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена, уж коль Вы пишите учителя, то пишите и родителя, а то как то не логично.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на СЕРГЕЙ ГРЕБЕНЮК
СЕРГЕЙ ГРЕБЕНЮК
Елена, уж коль Вы пишите учителя, то пишите и родителя, а то как то не логично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не поняла вас. или вы считаете, что правильно говорить - учители)))))))?
Елена Крылова
Необразованная молодежь не в курсе. Но есть учителя в школе', родители друзей и одноклассников, преподаватели в ВУЗе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что? Это их ассоциации, ребенку от этого будет ни жарко ни холодно. А когда он вырастет, то точно ни у кого такого сравнения не будет
Люли-МалинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мыс святого Лаврентия, тоже ассоциация.
Елена Крылова
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что теперь из-за одного или -ой нехорошего человека детей называть по хорошим ассоциациям?) Иван Грозный и Владимир Ильич ,например,абсолютно не мешают своими "подвигами" ...к тому же ограничен мыслят наши люди родом из совка! вообще не вижу проблемы кто как кого назвал и считаю это не моё и не Ваше дело!
Елена КрыловаВ ответ на Елена
Елена
Так что теперь из-за одного или -ой нехорошего человека детей называть по хорошим ассоциациям?) Иван Грозный и Владимир Ильич ,например,абсолютно не мешают своими "подвигами" ...к тому же ограничен мыслят наши люди родом из совка! вообще не вижу проблемы кто как кого назвал и считаю это не моё и не Ваше дело!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да называйте как угодно! Чего кипятитесь!
лариса поздняковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Говоришь "Лаврентий" - сразу ассоциация Лаврентий Павлович Берия. А нужна такая ассоциация? Других имен нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш Лаврушка и знать не будет кто такой Берия
Елена КрыловаВ ответ на лариса позднякова
лариса позднякова
Ваш Лаврушка и знать не будет кто такой Берия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На уроках истории в школе расскажут.
Люли-МалинаВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
Савелий -хорошее имя, Сава), Климентий-Клим), Лаврентий-Лаврушка)
СсылкаПожаловаться
Лаврик еще хорошее сокращение.
Элина ВолковаВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Лаврик еще хорошее сокращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно верно
Люли-Малина
Лаврик еще хорошее сокращение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сразу КВН с Кортунковой вспомнился-Лаврик,ты пегасов покормил?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем