Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода на тело

Полные, толстые, худые и стройные всегда были есть и будут, но вот мода на тело всегда разная.
В голодные послевоенные годы считалось комплементом, если после отпуска вам говорили: "Как вы поправились!". В русском языке вообще все слова, касающиеся полноты носят позитивный характер, а вот худоба - отрицательный. Худой человек и плохой человек - это синонимы :) Но я сейчас даже не об этом.
Тело отражает финансовое положение человека. Когда большинство голодает, быть полным, значит иметь деньги на питание, быть богатым, более успешным, чем другие.
Сейчас же особо никто не голодает, и признаком финансовой успешности стало подтянутое и спортивное тело, значит, есть лишние деньги и время на то, чтобы за собой следить :)Опять же есть деньги на качественную, здоровую пищу, а не только на картоху с макаронами.
Та же самая ситуация произошла с загаром, было время, когда это считалось дурным тоном, аристократки старались вообще не находится под прямыми солнечными лучами, т.к. загар был только у тех, кто работал в поле на солнцепеке... А теперь, а теперь загар говорит о том, что есть деньги поехать на пляж, ну, на крайняк на солярий есть деньги :)

В общем, я это все к тому, что какая бы ни была мода, любите свое тело, оно у вас одно и другого не будет :)
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Морская
Спасибо!
Nataly
А теперь, а теперь загар говорит о том, что есть деньги поехать на пляж, ну, на крайняк на солярий есть деньги


уже нет. уже каждая кура в солярии поджарилась и белая кожа опять признак аристократии
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Nataly
Nataly
А теперь, а теперь загар говорит о том, что есть деньги поехать на пляж, ну, на крайняк на солярий есть деньги


уже нет. уже каждая кура в солярии поджарилась и белая кожа опять признак аристократии
СсылкаПожаловаться
Ну вот не знаю, кого и вижу с белой кожей, так это бедных нищеньких девочек в страшных платьях с белыми, почти синими ногами
Приветик, пукни в пакетик
Ну вот не знаю, кого и вижу с белой кожей, так это бедных нищеньких девочек в страшных платьях с белыми, почти синими ногами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вижу, что очень многие защитным кремом обмазываются ежедневно.
понятно, что кожа не синяя. но светлая очень
Приветик, пукни в пакетик
Ну вот не знаю, кого и вижу с белой кожей, так это бедных нищеньких девочек в страшных платьях с белыми, почти синими ногами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это про меня. Правда, я не нищенькая девочка и платьев не ношу. Но кожа у меня вообще не загорает, только обгорает, краснеет. А так хожу с белой кожей. Есть люди, у которых просто нет в коже этого пигмента, который расширяется и становится загаром.
MeteoraВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это про меня. Правда, я не нищенькая девочка и платьев не ношу. Но кожа у меня вообще не загорает, только обгорает, краснеет. А так хожу с белой кожей. Есть люди, у которых просто нет в коже этого пигмента, который расширяется и становится загаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже белокожая, загораю только в тени с 50 защитой... Живу уже долго в Испании, с каждым годом кожа темнеет все равно, и загорает лучше.
MoonlightВ ответ на Meteora
Meteora
Я тоже белокожая, загораю только в тени с 50 защитой... Живу уже долго в Испании, с каждым годом кожа темнеет все равно, и загорает лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне загорать совсем нельзя. Из-за больной щитовидки.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это про меня. Правда, я не нищенькая девочка и платьев не ношу. Но кожа у меня вообще не загорает, только обгорает, краснеет. А так хожу с белой кожей. Есть люди, у которых просто нет в коже этого пигмента, который расширяется и становится загаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто люди с нежной белой кожей и те, кто не загорает вообще, имея нормальную кожу, очень отличаются)
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Moonlight
Moonlight
Это про меня. Правда, я не нищенькая девочка и платьев не ношу. Но кожа у меня вообще не загорает, только обгорает, краснеет. А так хожу с белой кожей. Есть люди, у которых просто нет в коже этого пигмента, который расширяется и становится загаром.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот откуда ваш ник! У меня аналогично, не люблю солнце, принципиально никогда не загораю, мажусь защитным кремом. До курьезов доходит, возвращаюсь из поездки в горы, так на работе каждый второй пристает: "Ты в горах была? А почему не загорела?" Блинъ, разве туда загорать ездят?
Приветик, пукни в пакетик
Ну вот не знаю, кого и вижу с белой кожей, так это бедных нищеньких девочек в страшных платьях с белыми, почти синими ногами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были как-то с моим мужчиной на одном мероприятии. Там присутствовали девушки из модельного агентства в маленьких черных платьицах типа от Шанель. На одной деушке не было колготок (видимо, она порвала их) и ноги были незагорелые. Мужик мой весь извелся.
"А чей-то она в таком виде в официальной обстановке? Здесь ей не пляж. Ноги, как у курицы. Надо было загримировать их как-то, хотя бы".

На мой вопрос с подковыркой: "А с какой стати тебя так волнуют ее ноги?" последовал ответ: "Некрасиво же. Неэстетично".
Тут я выразила удивление. Ну, все-таки, это модель. Не могут ее ноги, пусть они даже не прикрыты колготками, выглядеть уж настолько гадко. На это последовал ответ: "Все равно, плохо выглядят. Ноги всегда должны быть прикрыты. Ты же вот себе никогда такого не позволяешь".
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Были как-то с моим мужчиной на одном мероприятии. Там присутствовали девушки из модельного агентства в маленьких черных платьицах типа от Шанель. На одной деушке не было колготок (видимо, она порвала их) и ноги были незагорелые. Мужик мой весь извелся.
"А чей-то она в таком виде в официальной обстановке? Здесь ей не пляж. Ноги, как у курицы. Надо было загримировать их как-то, хотя бы".

На мой вопрос с подковыркой: "А с какой стати тебя так волнуют ее ноги?" последовал ответ: "Некрасиво же. Неэстетично".
Тут я выразила удивление. Ну, все-таки, это модель. Не могут ее ноги, пусть они даже не прикрыты колготками, выглядеть уж настолько гадко. На это последовал ответ: "Все равно, плохо выглядят. Ноги всегда должны быть прикрыты. Ты же вот себе никогда такого не позволяешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, да) Носить колготки под платья - хороший тон, особенно в офисе, а летом особо не поносишь их, жарко, загорелые ноги в этом спасают)
Приветик, пукни в пакетик
Кстати, да) Носить колготки под платья - хороший тон, особенно в офисе, а летом особо не поносишь их, жарко, загорелые ноги в этом спасают)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я чулки ношу летом, если платье, конечно, не в цветочек и на бретельках. Очень удобно.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А я чулки ношу летом, если платье, конечно, не в цветочек и на бретельках. Очень удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не могу в чулках или колготках, только если прохладно, но у нас, благо дресс-кода нет, не офис в классическом его понимании)
MoonlightВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Были как-то с моим мужчиной на одном мероприятии. Там присутствовали девушки из модельного агентства в маленьких черных платьицах типа от Шанель. На одной деушке не было колготок (видимо, она порвала их) и ноги были незагорелые. Мужик мой весь извелся.
"А чей-то она в таком виде в официальной обстановке? Здесь ей не пляж. Ноги, как у курицы. Надо было загримировать их как-то, хотя бы".

На мой вопрос с подковыркой: "А с какой стати тебя так волнуют ее ноги?" последовал ответ: "Некрасиво же. Неэстетично".
Тут я выразила удивление. Ну, все-таки, это модель. Не могут ее ноги, пусть они даже не прикрыты колготками, выглядеть уж настолько гадко. На это последовал ответ: "Все равно, плохо выглядят. Ноги всегда должны быть прикрыты. Ты же вот себе никогда такого не позволяешь".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не в курсе. Сейчас модно ходить без колготок. Потому что колготки все равно имеют блеск, отсвечивают, а это считается некрасивым. Красивые ноги с хорошо развитыми мышцами выглядят очень эстетично и не фиг их прятать под колготки.
Panthera tigrisВ ответ на Moonlight
Moonlight
Он не в курсе. Сейчас модно ходить без колготок. Потому что колготки все равно имеют блеск, отсвечивают, а это считается некрасивым. Красивые ноги с хорошо развитыми мышцами выглядят очень эстетично и не фиг их прятать под колготки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да почему, есть колготки очень тонкие, которые на теле почти незаметны. Никакого блеска они не дают.
MeteoraВ ответ на Nataly
Nataly
А теперь, а теперь загар говорит о том, что есть деньги поехать на пляж, ну, на крайняк на солярий есть деньги


уже нет. уже каждая кура в солярии поджарилась и белая кожа опять признак аристократии
СсылкаПожаловаться
Ну так, в принципе, о том и речь :) Мода меняется, тело остается :)
АлисаВ ответ на Nataly
Nataly
А теперь, а теперь загар говорит о том, что есть деньги поехать на пляж, ну, на крайняк на солярий есть деньги


уже нет. уже каждая кура в солярии поджарилась и белая кожа опять признак аристократии
СсылкаПожаловаться
Дело даже не в моде, а в осведомлённости и желании вести здоровый образ жизни. От загара можно получить рак кожи, поэтому люди берегут сейчас свою кожу. Физическую форму тела можно поддерживать бесплатно, делая дома зарядку и пешком гуляя по городу.
In Style
Про загар нынче не согласна-сейчас не модно быть как курочка гриль)
Алекс Маш
опасный совет - люби себя такой как есть.
Алекс Маш
опасный совет - люби себя такой как есть.
СсылкаПожаловаться
Еще опаснее гнаться за идеальным телом, которого у тебя никогда не будет чисто даже генетически, зарабатывать себе кучу комплексов на пустом месте.
МорскаяВ ответ на Meteora
Meteora
Еще опаснее гнаться за идеальным телом, которого у тебя никогда не будет чисто даже генетически, зарабатывать себе кучу комплексов на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Алекс МашВ ответ на Meteora
Meteora
Еще опаснее гнаться за идеальным телом, которого у тебя никогда не будет чисто даже генетически, зарабатывать себе кучу комплексов на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а пускай зарабатывают - толстый - живи с комплексом))))
МорскаяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
а пускай зарабатывают - толстый - живи с комплексом))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если человек болен? Все равно живи с комплексом?
Алекс МашВ ответ на Морская
Морская
А если человек болен? Все равно живи с комплексом?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что делать, не судьба))
Kaspa JonesВ ответ на Meteora
Meteora
Еще опаснее гнаться за идеальным телом, которого у тебя никогда не будет чисто даже генетически, зарабатывать себе кучу комплексов на пустом месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чего это вдруг не будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем