Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мода возвращается?

Случалось ли вам доставать вещи из "бабушкиного сундука" через много лет и носить их? Мода возвращается, но, по-моему, любая ретро вещь все равно требует доработки в связи с современными тенденциями, да и смелости для таких экспериментов у меня не хватает. А у вас?
Фея Крестная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
С В
я не думала об этом
Прекрасное далеко
Хожу с авоськой
ZaraZa
Перешила прабабкино платье из помбархата на себя. Получилась классная юбка.
марина МаринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Перешила прабабкино платье из помбархата на себя. Получилась классная юбка.
СсылкаПожаловаться
Панбархат:-)
марина Марина
Панбархат:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бабуля произносит, так я и написала
Te St
Мода не по кругу, а по спирали: вроде и достигла прошлой точки...но выше уровнем...
Анонимка
Мамину юбку носила. Она ее в начале 70-х студенткой носила, а я в конце 90-х.
Tatjana Miosga
А я сейчас ношу юбку, сшитое в 1957 году.
Мечта таксидермиста
а я от всего избавляюсь, что больше года не надевала...потом бывает о чём-то жалею
Ирина Шулятьева
А у меня сохранились узконосые туфли.В свое время покупала в "Альбатросе" на чеки Внешторгбанка.Туфли в отличном состоянии.Надо носить.
Маришка
Носить бабушкино не приходилось, а вот помню с сестрой лет 30 назад копались в шкафу и нашли мамины сапоги на платформе и с толстым высоким каблуком. Смеялись тогда как можно такие носить и с расклешенных брюк тоже. Прошло 20 лет сама щеголяла в таких брюках, и сейчас только расклешенные ношу и сапоги с платформой и каблуком самое то.))
Ольга
из старых вещей мне пока только пара шарфиков приглянулись - там расцветка качественная и не старообразная
Лисичка Алиса
Отрезы старого гипюра - идут на ура, рукодельницы рвут с руками и за весьма бешеные деньги!
Ёрик
этому прабабушкиному бАнту...
dintra leis

А как же ! В Париже выкраиваю время на лавочки, там кружева очень красивые,, и одежда и пуговички... Это моя подружка, шубку эту купила... )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dintra leis
dintra leis

А как же ! В Париже выкраиваю время на лавочки, там кружева очень красивые,, и одежда и пуговички... Это моя подружка, шубку эту купила... )
СсылкаПожаловаться
Шубка стильная но вряд ли бабушкина ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Шубка стильная но вряд ли бабушкина ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю... совсем истлевшая была. )
Солнышко Майское
дочка достает мои старые юбки, которые носила, простите 30 лет назад, и таскает. Полусолнце, еще сама шила, кстати сейчас в тренде, белая в крупный черный горох. Ругает, что повыбрасывала туфли старые, но старые они конечно по времени, по качеству совсем не сношенные, говорит, что сейчас самое то. Конечно, если б было место, хранила бы все шмотки, но......
ирина костюжева
я по молодости носила мамин пояс с чулками и кримпленовые платья-укорачивая их до неприличия.а бабушкиными розовыми панталонами мне фертильность нагнали такую,что мужиков надоть за три версты оббегать
Datura
А у меня всем верховодит Стиль. Мои вкусы не поменялись за последние 20 лет и фигура-тоже.Я, когда вещь какую покупаю, я знаю, что жить она у меня будет вечно!:))) Поэтому придирчиво к покупкам отношусь.В любом случае, можете догадаться, СКОЛЬКО у меня всяческого барахла накопилось... Всвязи с этим, я внутри своего гардероба выискиваю набор вещей, которые я, пожалуй, буду в этом сезоне носить:))) Потому что всё сразу нереально использовать.Да ещё вот мать одного моего товарища регулярно подкидывает мне Удивительные Вещи из своей молодости (60-70-е годы). Вот подарила мне платье дико салатового цвета, до колен и с юбкой-солнце, а лиф- на пуговках. Вот прикидываю, с чем его носить? какую шляпу, обувь, сумочку...? У меня потому что отродясь такой зелени не было, у меня всё больше тёмный изумруд или тёмно-травянистый, -непривычно.
J.RuВ ответ на Datura
Datura
А у меня всем верховодит Стиль. Мои вкусы не поменялись за последние 20 лет и фигура-тоже.Я, когда вещь какую покупаю, я знаю, что жить она у меня будет вечно!:))) Поэтому придирчиво к покупкам отношусь.В любом случае, можете догадаться, СКОЛЬКО у меня всяческого барахла накопилось... Всвязи с этим, я внутри своего гардероба выискиваю набор вещей, которые я, пожалуй, буду в этом сезоне носить:))) Потому что всё сразу нереально использовать.Да ещё вот мать одного моего товарища регулярно подкидывает мне Удивительные Вещи из своей молодости (60-70-е годы). Вот подарила мне платье дико салатового цвета, до колен и с юбкой-солнце, а лиф- на пуговках. Вот прикидываю, с чем его носить? какую шляпу, обувь, сумочку...? У меня потому что отродясь такой зелени не было, у меня всё больше тёмный изумруд или тёмно-травянистый, -непривычно.
СсылкаПожаловаться
Зеленый терпит всё! Взгляните на растения))) Тут кожа должна терпеть, не краснея... Я тоже люблю комбинировать вещи, примеряя новое думаю к чему из старого подходит)))
Бензий
Я ничего не понимаю в моде. И не только в моде
AQUA
Ношу только новые вещи, а весь этот винтаж, не для меня)
Tanya Rybnikova
Сумочки приходилось доставать. Две винтажные сумочки есть у меня в коллекции.Отношусь к таким вещам бережно и трепетно. Недавно одну брала на концерт. Выглядит изумительно.Умели делать, использовали качественные материалы.На второй сумочке только металлические элементы на застежке поблекли. Планирую передать их по наследству.(если внучек дождусь)
J.Ru
Ой, мы с дочкой не носили пра~бабушкино, но кое-что перешивали. Какие ткани были!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем