Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модераторы форума Леди, где вы?

Случайно попала на форум Леди где то около месяца назад. Ничего не писала, зато внимательно читала все темы, которые меня заинтересовали. Вот что мне хочется сказать. Это очень хороший, интересный и нужный форум. И здесь очень много действительно интересных и умных людей. Но,  вместе с тем, на форуме процветают грубость, хамство , матерщина, национализм. Есть ли на форуме модераторы, если есть, то чем же они занимаются ? По делу забанили только Брюся Великолепного, но  , немного изменив имя, он вернулся  и  теперь продолжает высказываться не выбирая выражений. Многие участники форума высказывают свое возмущение работой модераторов в разных темах, но похоже , что этого никто не замечает. Надеюсь,  что модераторам все- таки прийдется заметить целую тему. Вношу два предложения 
1.  Напишите свои претензии к работе модераторов.  Те, кто был на других темах  и видел хорошую работу других модераторов, расскажите  нашим, что можно сделать, чтобы очистить наш форум от словесной грязи.
2. Я понимаю, что хотя бы в интернете человек должен иметь право на сомовыражение в любой форме. Поэтому предлагаю создать на форуме Леди еще один подраздел. Назвать его можно например Свобода слова или Без правил. Пусть все, кто не может выражать свои мысли в вежливой форме общаются свободно и спокойно в своем разделе. И пусть ни кто не приходит к ним со своими поучениями.
 Может быть я в чем- то не права?  Прошу всех участников форума написать свое мнение.
Леди Вечер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Леди Вечер
Леди Вечер
Большое спасибо, Ласковая Зима. Мне всегда нравятся ваши комментарии. Скорее всего вы правы, и когда я пробуду на форуме более долгое время, я тоже просто привыкну. В реале вокруг меня как это не странно нет грубых людей. Может быть поэтому я так отреагировала на хамство здесь. Но создать эту тему я решила только потому, что очень часто в других темах встречала фразу - куда смотрят модераторы. Вот и решила попробовать достучаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда я пробуду на форуме более долгое время, я тоже просто привыкну. В реале вокруг меня как это не странно нет грубых людей.
Вот это-то и меня саму пугает - привыкли к хамству((( не реагируем уже... не правильно это, так не должно быть, что самые "популярные и обсуждаемые здесь, да и в мире люди - это хамы и матершинники или фрики((".

Помните песенку Шапокляк?
"... Хорошими делами прославиться нельзя.
Поэтому я всем и каждому советую
Всё делать точно так,
Как делает старуха по кличке Шапокляк.
Как делает старуха по кличке Шапокляк!
Кто людям помогает - тот тратит время зря.
Хорошими делами прославиться нельзя
Прославиться нельзя, прославиться нельзя."
РЫБЫВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Привет! Я сама этим вирусом болею:), но видимо мне соседи по палате нравяться, вот и не спешу излечиваться:) А насчет одергивать - да, хамы провоцируют. Выискивают "больные" места и давят жесче. Поэтому как можно меньше личной информации о себе и своих фобиях и да будет мир!!
Я тут еще ролик классный нашла, может видели уже, но все-таки посмотреть стоит. Он, конечно не совсем в тему, но очень позитивный: http://www.youtube.com/watch?v=72SN0PeDM...
П.С. Всем удачного дня!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво ,мать! Прослезило!!
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Поддерживаю Вашу тему и предложения. Однако, мне видится, что вряд ли что-то изменится. Вероятнее всего на Леди нужен рейтинг, посещаемость, а проще всего раскрутится на скандальности (тот же ДОМ2, сериал Школа - отличный пример подобного пиара). Та же "из Джаза" смогла привлечь внимание к своей теме только провокационной постановкой вопроса. Большинство здешних тем пишутся троллями, более того, большинство здешних постоянных посетителей из-за постоянного повтора тем, здешней агрессии - сами становятся этакими троллями:). Самые топовые темы - практически всегда провокационные. Жизнь - борьба, или как-то так.
П.С. Мне очень жаль, что тут часто бывают люди, которые воспринимают виртуальное общение близко к сердцу. Мне запомнилась одна старая тема где девушка (мать грудничка) спорила с местным троллем (могу ошибаться, но по моему это была Меркурия) по поводу абортов, их вреда здоровью. Спор продолжался чуть ли не до 2-х часов ночи (!), я поздно обратила на это внимание, но девушке и в личке и в теме отписалась, чтоб она не реагировала так остро и не поддавалась провокациям. Знали бы Вы как она меня благодарила, она писала, что просто не могла уснуть от такой глупости, искаженности информации, затронувшей ее семью (а Вы знаете - переход на личности тут как само собой разумеющееся((), что уже и валерьянку пила((. А сами понимаете - рано вставать, ребеночек...
П.С. 2. И еще, кто тут обитает уже довольно давно, на хамство смотрит уже как бы сквозь пальцы. Уже и к Вовану Иванову и Уиллису привыкли. Даже где-то и соглашаемся с их мнением. Так вот это тоже не есть правильно - такое изменение психологии и такое отношение к собеседнику. Поэтому как еще один вариант борьбы с хамством, который можно осуществить своими силами - это поддерживать друг друга. Допустим кому-то нахамил невежа - давайте дружно поддержим человека, осудим хама. такое тут иногда встречается, но редко. А человеку, по крайней мере будет не так обидно и неприятно. так что предлагаю самим иногда "делать зачистки":)
СсылкаПожаловаться
Обеими рукама ЗА!!!
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на ДОБРЫЙ ДЯДЯ
ДОБРЫЙ ДЯДЯ
Обеими рукама ЗА!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За поддержку и осуждение хамов? Спасибо. Кстати, я от Вас хамства никогда не встречала, за что и уважаю. Единственное - редко вступаюсь за мужчин, боюсь что обидятся, они ведь и сами за себя постоять могут и не менее достойно, чем я.
ДОБРЫЙ ДЯДЯВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
За поддержку и осуждение хамов? Спасибо. Кстати, я от Вас хамства никогда не встречала, за что и уважаю. Единственное - редко вступаюсь за мужчин, боюсь что обидятся, они ведь и сами за себя постоять могут и не менее достойно, чем я.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зима, хамство - не в моей натуре, я ведь Д О Б Р Ы Й !!))
Нескромное Солнце
Что вам покоя не даёт Вован,Брюс,Улисс?Между прочим они никаким боком вас не вспоминают и прямо открытого мата я от них и не встречала уже давно.Это форум общий и не стоит лезть сюда со своим уставом.Кому не нравится-есть до хрена других форумов,где можно по умничать.Ещё раз говорю,мне интересно читать коменты некоторых из них-жизненная позиция верная.Здесь в конце концов не институт благородных девиц!Надо просто задуматься,почему гнобят одних и тех же,а кого то не трогают вообще,А не объединяться в коалицию по защите прав обиженных и оскорблённых.Для многих данный форум воистину дом родной,раз так близко к сердцу всё принимается.Детсад чесслово!
Леди ВечерВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Что вам покоя не даёт Вован,Брюс,Улисс?Между прочим они никаким боком вас не вспоминают и прямо открытого мата я от них и не встречала уже давно.Это форум общий и не стоит лезть сюда со своим уставом.Кому не нравится-есть до хрена других форумов,где можно по умничать.Ещё раз говорю,мне интересно читать коменты некоторых из них-жизненная позиция верная.Здесь в конце концов не институт благородных девиц!Надо просто задуматься,почему гнобят одних и тех же,а кого то не трогают вообще,А не объединяться в коалицию по защите прав обиженных и оскорблённых.Для многих данный форум воистину дом родной,раз так близко к сердцу всё принимается.Детсад чесслово!
СсылкаПожаловаться
Ну что-же , я уважаю ваше мнение, но остаюсь при своем.
светлана
Действительно, а зачем реагировать на хамство, наплюйте да и все, свои нервы дороже! Лично я так и делаю, а еще иногда представляю, как такой троль халмо сидит перед своим компом и прямо лопается от своего яда, истекает им. так смешно...
Banan PerezrelyВ ответ на светлана
светлана
Действительно, а зачем реагировать на хамство, наплюйте да и все, свои нервы дороже! Лично я так и делаю, а еще иногда представляю, как такой троль халмо сидит перед своим компом и прямо лопается от своего яда, истекает им. так смешно...
СсылкаПожаловаться
а я к троллям философически отношусь, считаю их провокаторами и чтоб не заводиться опускаю весь бред, что они пишут, или вообще тему не смотрю)))
MilaВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
а я к троллям философически отношусь, считаю их провокаторами и чтоб не заводиться опускаю весь бред, что они пишут, или вообще тему не смотрю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я к троллям философически отношусь, считаю их провокаторами и чтоб не заводиться опускаю весь бред, что они пишут, или вообще тему не смотрю)))

Конечно, можно и опустить бред. Но когда на твой, совершенно безобидный комментарий вообще другому человеку, кто-то напишет тебе откровенную гадость, при этом не по теме - а по личности(скажем, по внешнему виду, благо, я не прячу своего лица ) - все равно это не очень приятно. В ответ, конечно, промолчу, но осадок остается.
Banan PerezrelyВ ответ на Mila
Mila
а я к троллям философически отношусь, считаю их провокаторами и чтоб не заводиться опускаю весь бред, что они пишут, или вообще тему не смотрю)))

Конечно, можно и опустить бред. Но когда на твой, совершенно безобидный комментарий вообще другому человеку, кто-то напишет тебе откровенную гадость, при этом не по теме - а по личности(скажем, по внешнему виду, благо, я не прячу своего лица ) - все равно это не очень приятно. В ответ, конечно, промолчу, но осадок остается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, остается, если на тебя лично ни за что наезжают. Я, например, свое мнение высказываю и диалог развиваю только с тем челвеком, которому можно что-то объяснить, а если чувствую, что бесполезно, то не реагирую, если даже ответный коммент провокационный))) У меня в прошлом году был случай, на мой, в общем, корректный коммент пришел неадекватный ответ с матами. Так я тоже ненормативом ответила, а т.к. пришлось в свое время на причале поработать, так ненорматив был жесткий, но не примитивный. Ничего, отстала девочка. Понимаю, что нужно было себя сдержать, но очень уж хотелось ее одернуть. Так и боролись два чувства - удовлетворенность, оттого, что "достойно" ответила с неудовлетворенностью, что не сдержалась)))
Banan Perezrely
Не думаю, что нужно включать жесткое модерирование. Конечно, не приятно читать хамские высказывания, но ведь никто не заставляет брать их в голову, все же люди взрослые. Сама стараюсь корректно общаться, но иногда такая темка вылезет, что только непечатные слова в голове, вот и пишешь((( )))
В общем, мне кажется, что здесь нет чистого хамства ради хамства. Просто не всегда люди корректно излагают свое мнение, свою нетерпимость демонстрируют. Но иногда такие, облаченные в не очень чистые одежды, мысли бывают сами по себе довольно ценными.
Insu
а меня раздражает оффтоп-реклама в комментариях - я жму на "пожаловаться"
Insaria
Я бы забанила не Брюса, а Вовку и Ленту. А особенно Ленту - больше неё на форуме никто не матерится.
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Insaria
Insaria
Я бы забанила не Брюса, а Вовку и Ленту. А особенно Ленту - больше неё на форуме никто не матерится.
СсылкаПожаловаться
Вот в том то и дело. Я матершинников не люблю, а Лента... это наш ответ антибабам, пусть знают что и мы не лыком шиты.
Леди ВечерВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Вот в том то и дело. Я матершинников не люблю, а Лента... это наш ответ антибабам, пусть знают что и мы не лыком шиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ласковая Зима, я еще не очень хорошо разбираюсь в правилах форума , да и вообще не знаю что и как. Скажите мне , пожалуста, существуют ли какие-то правила форума Леди. А то может быть я в принципе не права, и действительно здесь всем можно все ? Хотя с другой стороны вроде бы название Леди, а не Помойная яма. Мне казалось, что уже само название предусматривает какие-то правила приличия.
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Леди Вечер
Леди Вечер
Ласковая Зима, я еще не очень хорошо разбираюсь в правилах форума , да и вообще не знаю что и как. Скажите мне , пожалуста, существуют ли какие-то правила форума Леди. А то может быть я в принципе не права, и действительно здесь всем можно все ? Хотя с другой стороны вроде бы название Леди, а не Помойная яма. Мне казалось, что уже само название предусматривает какие-то правила приличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего никаких правил здесь нет - почитайте только топ-темы форума и пробежитесь по "высокоинтеллектуальным" беседам и аргументам в них(( Разжигание национальной розни, мат, оскорбления тут вещи постоянные((( Единственный ограничитель - это ваше внутреннее воспитание и соблюдение основ этикета. По этому принципу тут и сформировались как бы люди с общими взглядами на все здесь происходящее. Общаемся в личке.
Алексей БушаевВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Скорее всего никаких правил здесь нет - почитайте только топ-темы форума и пробежитесь по "высокоинтеллектуальным" беседам и аргументам в них(( Разжигание национальной розни, мат, оскорбления тут вещи постоянные((( Единственный ограничитель - это ваше внутреннее воспитание и соблюдение основ этикета. По этому принципу тут и сформировались как бы люди с общими взглядами на все здесь происходящее. Общаемся в личке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Инструктаж по ТБ что-ли проводишь? :)
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Инструктаж по ТБ что-ли проводишь? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) Привет! Ну, ты ж знаешь, моя "любимая" тема - тролли, форум, группировки))
КомпроMiSSВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
Вот в том то и дело. Я матершинников не люблю, а Лента... это наш ответ антибабам, пусть знают что и мы не лыком шиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут я с вами соглашусь.
ПОначалу комменты Ленты были для меня дикими, что ли.
А теперь порой даже нравятся ))
LACKOVAYA ZIMAВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Тут я с вами соглашусь.
ПОначалу комменты Ленты были для меня дикими, что ли.
А теперь порой даже нравятся ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что хоть она и горланит много, и обзывается - мы то знаем, что она очень даже добрая и правильная. И простая, и не строит из себя невесть что.
КомпроMiSSВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
потому что хоть она и горланит много, и обзывается - мы то знаем, что она очень даже добрая и правильная. И простая, и не строит из себя невесть что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот! ))
И в ее матюках есть все-таки зерно истины!
Нескромное СолнцеВ ответ на Insaria
Insaria
Я бы забанила не Брюса, а Вовку и Ленту. А особенно Ленту - больше неё на форуме никто не матерится.
СсылкаПожаловаться
Я бы забанила не Брюса, а Вовку и Ленту. А особенно Ленту - больше неё на форуме никто не матерится.

Я тоже не меньше матерюсь-давайте уж и меня
Нескромное Солнце
Я бы забанила не Брюса, а Вовку и Ленту. А особенно Ленту - больше неё на форуме никто не матерится.

Я тоже не меньше матерюсь-давайте уж и меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня уже банили))) не помогло!
Алексей БушаевВ ответ на LACKOVAYA ZIMA
LACKOVAYA ZIMA
А меня уже банили))) не помогло!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня уже банили))) не помогло!
Выскользнула... На первый раз... :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем