Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модная европейская жизнь-полнедели с мамой, полнедели с папой.... Последствия есть??

Мамы, Папы!!!!Обращаюсь к Вам!!! Поделитесь опытом....А может среди вас есть и психологи???)))
Мы разъехались с мужем 31декабря....до сих пор не разведены. в феврале-марте он стал жить гражданским браком с другой женщиной.
И хочет забирать дочку с пятницы до воскресенья к себе домой, находиться там втроем. Дочь он любит.
Дочке 4 года....Еще маленькая, тоже скучает по папе, плачет и хочет чтоб он жил с нами... спрашивает меня все время, почему он не приезжает.
Я их общение не ограничивала ни в чем, пока он не стал жить гражданским браком.
Он забирал ее к себе... но когда я узнала, что так скоро у него уже другой гражд.брак, то я попросила видеться с дочерью без его пассии....
Сказала, что приезжать может в любое время, гулять, но ночевать не надо брать....
Мотив такой: Считаю, что у ребенка должен быть один дом, одна семья....одни требования в воспитании.
Сначала муж согласился, но сегодня сказал, что либо он ее берет к себе и проводит время и дочерью и с новой женщиной, либо он в выходные дочь не сможет видеть.
Посоветуйте или поделитесь опытом....Как быть? Отдавать?
Мы еще не разведены... но ясно что это дело времени... скажу прямо что боюсь что дочь скажет когда то... а вот там меня не ругают... или что то подобное.
Развод где есть дети....сложная штука((( ...Можно ли ребенка разрывать на два дома??? Или настаивать чтобы он виделся с ней только у нас и вне своей личной жизни?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Евгения ПутилинаВ ответ на Ирина
Ирина
Аня, ультиматумы они любят ставить. Но только это всё чувствует ваш ребенок, она может чувствовать себя виноватой, что нет семьи больше. Вам оно надо? Ведь это же ваша дочка. никто никогда ее у вас не отнимет. А любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Я в свое время сделала так: Я ОТПУСТИЛА. Отпустила дочь к отцу, к его новой "пассии", отпустила боль. отпустила прошлое. Отпустите и вы! Пусть ночует, пусть общается, это очень важно для дочери. И вы увидете, что он сам не захочет много с ней общаться. 100% Это всегда так. Мужики бывают мстительны после развола, дайте ему вволю побыть отцом. И ему надоест. И он сам еще будет просить вас забрать ее на выходные. Зато для своей дочери вы будете самой лучшей мамочкой на свете!

Хорошо звучит: "Отпустите".
Я тоже так думала. Но не могу. Не отпускается. Осталась обида за целый список испытаний, которые пришлось преодолеть, но без которых можно было бы обойтись, не окажись чел такой скотиной.
И вообще странно, любишь-любишь, а потом приходишь к выводу, что любить-то некого(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, это не звучит хорошо. это единственный выход жить дальше. И у меня первая семья не сложилась, и было очень тяжело, больно. Но ведь это не изменишь, что произошло. то произошло. Не тащите за собой этот груз обид, вы портите своё настоящее. Вы говорите, ЛЮБИЛИ, потом он оказался "скотиной"...Так кого вы любили, получается? Почему вам сейчас некого любить? а дети? Хуже всего, когда мы начинаем себя жалеть, имея при этом всё...
ИринаВ ответ на Евгения Путилина
Евгения Путилина
нет, это не звучит хорошо. это единственный выход жить дальше. И у меня первая семья не сложилась, и было очень тяжело, больно. Но ведь это не изменишь, что произошло. то произошло. Не тащите за собой этот груз обид, вы портите своё настоящее. Вы говорите, ЛЮБИЛИ, потом он оказался "скотиной"...Так кого вы любили, получается? Почему вам сейчас некого любить? а дети? Хуже всего, когда мы начинаем себя жалеть, имея при этом всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас-то как раз все хорошо.
Кого любила - сама виновата. Только как от обид избавиться - не знаю.
Евгения ПутилинаВ ответ на Ирина
Ирина
Сейчас-то как раз все хорошо.
Кого любила - сама виновата. Только как от обид избавиться - не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ир, так если всё хорошо - тем более! радуйтесь! и обиде места в вашем сердце не останется
ИринаВ ответ на Евгения Путилина
Евгения Путилина
Ир, так если всё хорошо - тем более! радуйтесь! и обиде места в вашем сердце не останется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
радуюсь.
Пока не подходит время общаться с бм.
анютаВ ответ на Ирина
Ирина
радуюсь.
Пока не подходит время общаться с бм.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашла одну книгу... Прочитайте хотя бы начало...Историю обной женщины автор рассказывает, приводя пример, как отпустить и жить дальше. Книга называется "Радикальное прощение". Используйте все способы, чтобы быть счастливой. выхода нет. жизнь идет. это не он виноват, что вы обижаетесь... его уж нет давно. В ваших руках ваше счастье.
ИринаВ ответ на анюта
анюта
Нашла одну книгу... Прочитайте хотя бы начало...Историю обной женщины автор рассказывает, приводя пример, как отпустить и жить дальше. Книга называется "Радикальное прощение". Используйте все способы, чтобы быть счастливой. выхода нет. жизнь идет. это не он виноват, что вы обижаетесь... его уж нет давно. В ваших руках ваше счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
анютаВ ответ на Ирина
Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да... Ир... прочитай историю Джейн или Джелли что ли... не помню как зовут ее....из головы вылетело. И впитывай... поднимешься на другой уровень....над своими обидами в другой плоскасти мышления, так сказать... но это сложно... и мне тоже сложно... хотя помогло. И еще мне нравится книга Шери Аргов " хочу быть стервой"... там просто обо всех наших ошибках в общении с мужчинами сказано... просто интерестно почитать)
ИринаВ ответ на анюта
анюта
Да... Ир... прочитай историю Джейн или Джелли что ли... не помню как зовут ее....из головы вылетело. И впитывай... поднимешься на другой уровень....над своими обидами в другой плоскасти мышления, так сказать... но это сложно... и мне тоже сложно... хотя помогло. И еще мне нравится книга Шери Аргов " хочу быть стервой"... там просто обо всех наших ошибках в общении с мужчинами сказано... просто интерестно почитать)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спс
обязательно прочитаю.
Наташа
Мои по выходным тоже у бывшего. Ну да, он тоже не один живет, но это в общем естественно, за тем и уходил. Насчет одинаковых требований, идеально конечно, но вы уже капитально не сошлись во мнениях, не ужились же почему-то, так что полного единства наверное не стоит ожидать. Вы о ребенке подумайте, у меня старшая после нашего расставания так и спрашивала, а что папа к другим детям ушел, а она тогда постарше вашей была и все равно ничего не понимала. Вам его конечно сейчас понимать вряд-ли охота, но попробуйте немножко все-таки. Чтобы забирать дочь на выходные без его теперешней девушки ему что из дому на выходные уходить или ее выгонять? Вот просто как это делать? Вы бы согласились, это трудновыпонимое условие и у него в общем нет особых причин идти вам навстречу. Можно конечно оборвать все контакты с бывшим, девочка еще маленькая и хотя и поплачет какое-то время, но в общем переживет. Но если он и правда хочет сохранить общение может все-таки попробовать? Кстати в у вас при этом будут свободные выходные, многие мамочки с маленькими детьми о таком только мечтают.
анютаВ ответ на Наташа
Наташа
Мои по выходным тоже у бывшего. Ну да, он тоже не один живет, но это в общем естественно, за тем и уходил. Насчет одинаковых требований, идеально конечно, но вы уже капитально не сошлись во мнениях, не ужились же почему-то, так что полного единства наверное не стоит ожидать. Вы о ребенке подумайте, у меня старшая после нашего расставания так и спрашивала, а что папа к другим детям ушел, а она тогда постарше вашей была и все равно ничего не понимала. Вам его конечно сейчас понимать вряд-ли охота, но попробуйте немножко все-таки. Чтобы забирать дочь на выходные без его теперешней девушки ему что из дому на выходные уходить или ее выгонять? Вот просто как это делать? Вы бы согласились, это трудновыпонимое условие и у него в общем нет особых причин идти вам навстречу. Можно конечно оборвать все контакты с бывшим, девочка еще маленькая и хотя и поплачет какое-то время, но в общем переживет. Но если он и правда хочет сохранить общение может все-таки попробовать? Кстати в у вас при этом будут свободные выходные, многие мамочки с маленькими детьми о таком только мечтают.
СсылкаПожаловаться
Да уж, вы правы....понимать его мне уж точно нет удовольствия....думаю о себе и о дочери....она тоже много вопросов задавала после одной единственной ночевки у него вместе с новой женой... почему ушел... почему теперь с т. Олей и прочее....а мне это надо? итак хватает ежедневных слез что к папе хочет....а я стараюсь не показать трагедиии... хотя в душе хоть волком вой. а это много стоит... дочери не показывать... говорить мол папа занят. приехать не может, но обязательно приедет....я человек адекватный... понимаю что дочери надо видеться с отцом... и думала можно выделить полдня в неделю чтоб пообщаться с ней....и вашу точку зрения поняла тоже) все же считаю у ребенка должен быть один дом....и одна семья....
Евгения ПутилинаВ ответ на анюта
анюта
Да уж, вы правы....понимать его мне уж точно нет удовольствия....думаю о себе и о дочери....она тоже много вопросов задавала после одной единственной ночевки у него вместе с новой женой... почему ушел... почему теперь с т. Олей и прочее....а мне это надо? итак хватает ежедневных слез что к папе хочет....а я стараюсь не показать трагедиии... хотя в душе хоть волком вой. а это много стоит... дочери не показывать... говорить мол папа занят. приехать не может, но обязательно приедет....я человек адекватный... понимаю что дочери надо видеться с отцом... и думала можно выделить полдня в неделю чтоб пообщаться с ней....и вашу точку зрения поняла тоже) все же считаю у ребенка должен быть один дом....и одна семья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, не стесняйтесь своих слёз при дочери, не скрывайте от нее правду. Не надо , конечно, утрировать, но дочка может и должна вас видеть разной: грустной, веселой, плачущей. Она научится сочувствию, доброте и отзывчивости. И ваша фраза "понимаю что дочери надо видеться с отцом... и думала можно выделить полдня в неделю чтоб пообщаться с ней"...это Вы так думаете, но не ваша дочь и не ваш бывший муж... что важнее - ваше мнение и стремление остаться правой или счастье в глазах дочки? Вы знаете, как моя дочь сейчас за меня рада, что у меня появился любимый человек. От того, какая ваша дочь сейчас, она будет и в будущем: спокойная, счастливая, уверенная....или забитая, закомплексованная и несчастная.
P.S. Видно. что вы хорошая мать и переживаете прежде всего за дочь, а не за себя. Так вот и сделайте над собой усилие - ради неё. Пусть всё у вас будет хорошо!
Октав ПростоВ ответ на анюта
анюта
Да уж, вы правы....понимать его мне уж точно нет удовольствия....думаю о себе и о дочери....она тоже много вопросов задавала после одной единственной ночевки у него вместе с новой женой... почему ушел... почему теперь с т. Олей и прочее....а мне это надо? итак хватает ежедневных слез что к папе хочет....а я стараюсь не показать трагедиии... хотя в душе хоть волком вой. а это много стоит... дочери не показывать... говорить мол папа занят. приехать не может, но обязательно приедет....я человек адекватный... понимаю что дочери надо видеться с отцом... и думала можно выделить полдня в неделю чтоб пообщаться с ней....и вашу точку зрения поняла тоже) все же считаю у ребенка должен быть один дом....и одна семья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один дом и одна семья? Ага, это сильно оправдывает ограничения, налагаемые на дочь и её отца. Увы, семьи у дочери нет и больше не будет. Потому что семья состоит только из "папа-мама-я". Остальное суррогаты, которые запрещено называть семьёй.Со временем потребуется объяснить дочери, иначе воспримет за норму, что семья - это мама-я. Иначе с высокой вероятностью получите в будущем модель
Прав проводить с дочерью больше времени, чем у отца, у вас нет. И у него нет на больше, чем у вас. Права и обязанности в отношении детей равны люля в люлю. С чего это на отца нельзя положиться в ночёвке дочери? И пусть засыпает у него под боком умиротворённая. Отец тётю в другое место отложит.
Модель "я только с мамой" - запрещённый способ решения противоречия "мама и папа больше вместе не живут". Это противоречие решения не имеет по определению. Данный медицинский факт прикрывается только на время и только ложью. Ребёнок адаптируется. Особенно если поо этому поводу у родителей не будет вражды. Не станете давать отцу, сколько ему надо, получите, что хотели - вражду. Вам запрещается что-либо решать за пару "дочь-отец". У вас всё равно будет больше времени.
Калинка
Я тоже убеждена, что отпускать стоит. Если новая пассия - нормальная женщина окажеися, то тем более! Девочке обязательно объясните, что Вы с папой ее очень любите и друг друга уважаете, но жить вместе не можете, что так в жизни бывает. А что у папы новая женщина - что так тоже бывает и ничего страшного в этом нет. Пусть эта мысль станет для девочки привычной. Ведь Вы тоже встретите нового мужчину. Пусть девочка будет готова воспринять это спокойно тоже. Удачи!!!
анютаВ ответ на Калинка
Калинка
Я тоже убеждена, что отпускать стоит. Если новая пассия - нормальная женщина окажеися, то тем более! Девочке обязательно объясните, что Вы с папой ее очень любите и друг друга уважаете, но жить вместе не можете, что так в жизни бывает. А что у папы новая женщина - что так тоже бывает и ничего страшного в этом нет. Пусть эта мысль станет для девочки привычной. Ведь Вы тоже встретите нового мужчину. Пусть девочка будет готова воспринять это спокойно тоже. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
и что же....итак полно разводов... и выходит и моя вырастет и будет считать что стараться находить общий язык воообще не стоит... будет думать это нормально, когда папа и мама встречают других... заводят другие семьи... может глупо то что я говорю... и может не привыкну к тому что семьи нет... но в голове не укладывается эта картина. что она будет думать об отношениях мужчины и женщины?! Я наверно слишком сильно мечтала, чтоб моя дочь росла в полноценной семье!!!!Я ведь тоже выросла без отца....и хотела чтоб моя дочь избежала этого. когда за всеми детьми в садик приходили иногда папы....а за мной нет....Поэтому и говорю мужу....забери ее из садика, погуляй... приходи к нам, побудь с ней сколько хочешь....она ведь часто говорит, что не к папе хочет, а спрашивает, почему он к нам не приезжает....
КалинкаВ ответ на анюта
анюта
и что же....итак полно разводов... и выходит и моя вырастет и будет считать что стараться находить общий язык воообще не стоит... будет думать это нормально, когда папа и мама встречают других... заводят другие семьи... может глупо то что я говорю... и может не привыкну к тому что семьи нет... но в голове не укладывается эта картина. что она будет думать об отношениях мужчины и женщины?! Я наверно слишком сильно мечтала, чтоб моя дочь росла в полноценной семье!!!!Я ведь тоже выросла без отца....и хотела чтоб моя дочь избежала этого. когда за всеми детьми в садик приходили иногда папы....а за мной нет....Поэтому и говорю мужу....забери ее из садика, погуляй... приходи к нам, побудь с ней сколько хочешь....она ведь часто говорит, что не к папе хочет, а спрашивает, почему он к нам не приезжает....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши чувства понятны, но раз семья распалась, иного выхода у Вас нет. Или дочь будет страдать или вы с мужем оба постараетесь сделать все, чтобы минимизировать последствия этого события. Вы же не будете ей говорить, что развод - это хорошо. Наоборот, скажете, что это очень печальное событие, но что в жизни так ИНОГДА БЫВАЕТ. Что вообще в жизни часто случаются неприятные события и что ЭТО НОРМАЛЬНО, это неотъемлемая часть жизни и надо иметь мужество все испытания переживать достойно. Что жизнь на этом не заканчивается и вас с ней впереди ждет и много радостей тоже. Я думаю, как ни странно может быть это звучит, Вы можете из своего развода преподать дочери полезный и важный урок, если сами станете примером такого достойного поведения.
анютаВ ответ на Калинка
Калинка
Ваши чувства понятны, но раз семья распалась, иного выхода у Вас нет. Или дочь будет страдать или вы с мужем оба постараетесь сделать все, чтобы минимизировать последствия этого события. Вы же не будете ей говорить, что развод - это хорошо. Наоборот, скажете, что это очень печальное событие, но что в жизни так ИНОГДА БЫВАЕТ. Что вообще в жизни часто случаются неприятные события и что ЭТО НОРМАЛЬНО, это неотъемлемая часть жизни и надо иметь мужество все испытания переживать достойно. Что жизнь на этом не заканчивается и вас с ней впереди ждет и много радостей тоже. Я думаю, как ни странно может быть это звучит, Вы можете из своего развода преподать дочери полезный и важный урок, если сами станете примером такого достойного поведения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, мне очень понятно то что вы говорите) Кажется складывается картина....
КалинкаВ ответ на анюта
анюта
спасибо, мне очень понятно то что вы говорите) Кажется складывается картина....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анют, Вы -умница и красавица! Все утрясется, уляжется и позабудется. Вся больи обида пройдут, все у Вас будет хорошо. И встретите мужчину, который не только будет любить Вас, но который сумеет и позаботиться о Вашей дочери. Так что прекращайте плакать!!! Если дочь будет видеть уверенную в себе и спокойную маму, то тоже будет себя чувствовать спокойней и уверенней. так что временно сместите акценты, это поможет и ей и Вам. А о верности, заботе и терпении в семье вы с ней еще успеете наговориться чуть позже... Удачи Вам и будте счастливы!
Октав ПростоВ ответ на Калинка
Калинка
Анют, Вы -умница и красавица! Все утрясется, уляжется и позабудется. Вся больи обида пройдут, все у Вас будет хорошо. И встретите мужчину, который не только будет любить Вас, но который сумеет и позаботиться о Вашей дочери. Так что прекращайте плакать!!! Если дочь будет видеть уверенную в себе и спокойную маму, то тоже будет себя чувствовать спокойней и уверенней. так что временно сместите акценты, это поможет и ей и Вам. А о верности, заботе и терпении в семье вы с ней еще успеете наговориться чуть позже... Удачи Вам и будте счастливы!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Калинка, есть косяк.
Новый мужчина не должен заботиться о чужом ребёнке. Нельзя строить ожидания. Для него это чужой род. Вкладывать время и ресурсы в "чужеродье" для мужчины - изрядная глупость. Ему надо своими делами заниматься и делами своего рода. Это инстинкт, которым управлять невозможно. И если "а вот я знаю случай", то это случай мухлежа и выдачи исключений за правило. Там подкаблучный мужчина просто боится признаться, что нарушены кровные основы и он облажался, втянувшись в чужой проект.
КалинкаВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Калинка, есть косяк.
Новый мужчина не должен заботиться о чужом ребёнке. Нельзя строить ожидания. Для него это чужой род. Вкладывать время и ресурсы в "чужеродье" для мужчины - изрядная глупость. Ему надо своими делами заниматься и делами своего рода. Это инстинкт, которым управлять невозможно. И если "а вот я знаю случай", то это случай мухлежа и выдачи исключений за правило. Там подкаблучный мужчина просто боится признаться, что нарушены кровные основы и он облажался, втянувшись в чужой проект.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не судите обо всех по себе. Я сама повторно замужем уже 17 лет. И все эти годы мой муж активно принимает участие в моем сыне от первого брака, которому уже 23 года. И у них если не всеобъемлющая любвоь, то довольно доверительные и уважительные отношения. И никто из них за все эти годы не сказал друг о друге дурного слова. Если муж его и ругал, то только по делу и без оскорблений, я уж не говорю о рукоприкладстве, такого и помыслить невозможно... У него самого есть 19-летняя дочь от первого брака, он тоже и о ней заботится, материально во всяком случае. И мужа моего даже при наличии огромного желания "подкаблучником" назвать ни у кого язык не повернется. Просто он порядочный и ответственный человек. И он меня любит. Вот и весь секрет.
Моя соседка тоже недавно вышла замуж. Ее новый муж тоже нашел с ее 18-летним сыном общий язык, помог ему на работу устроиться ( оболтус тот нигде не учился), сейчас вместе делают ремонт в его комнате. Вместе пилят- сверлят-красят... ее сын на мужика просто рот раскрыв смотрит...
Так что у меня одной сходу два личных примера. И не единственных, поверьте. Так что у автора все шансы!!!
Октав ПростоВ ответ на Калинка
Калинка
не судите обо всех по себе. Я сама повторно замужем уже 17 лет. И все эти годы мой муж активно принимает участие в моем сыне от первого брака, которому уже 23 года. И у них если не всеобъемлющая любвоь, то довольно доверительные и уважительные отношения. И никто из них за все эти годы не сказал друг о друге дурного слова. Если муж его и ругал, то только по делу и без оскорблений, я уж не говорю о рукоприкладстве, такого и помыслить невозможно... У него самого есть 19-летняя дочь от первого брака, он тоже и о ней заботится, материально во всяком случае. И мужа моего даже при наличии огромного желания "подкаблучником" назвать ни у кого язык не повернется. Просто он порядочный и ответственный человек. И он меня любит. Вот и весь секрет.
Моя соседка тоже недавно вышла замуж. Ее новый муж тоже нашел с ее 18-летним сыном общий язык, помог ему на работу устроиться ( оболтус тот нигде не учился), сейчас вместе делают ремонт в его комнате. Вместе пилят- сверлят-красят... ее сын на мужика просто рот раскрыв смотрит...
Так что у меня одной сходу два личных примера. И не единственных, поверьте. Так что у автора все шансы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошие примеры.
Я не по себе. Задеть меня хотели? Зачем?
Дело в том, что у меня в распоряжении не менее двух сотен историй мужских, где их использовали в "семье" по типа "мама-я" в качестве пищи, и подрошие чужаки заявляли "ты кто мне, отец, чтобы поучать? пшёл на". Ну да, сначала всё тоже выглядело прекрасно. Только не подумайте, что я ваш союз критикую. А вот с соседкой нужно посмотреть на длинной дистанции, а не в период "рекламной акции". Где отец того 18-летнего паренька? Ему тоже не давали сына, потому что "у ребёнка дб одна семья и один дом"?
Порядочность и ответственность мужчины - добротедель, бесспорно. Однако мужчина не в состоянии относиться к чужому семени, как к своему. Всего лишь приятельские отношения. Просто виду не подаёт. Мужчины всегда предпочитают молчать. А если приходится делать выбор, то делается он в пользу своего рода. Вы просто мужчиной не являетесь, поэтому имеете прямо противоположные инстинкты, а, следовательно, мысли и основы суждений, и не можете говорить за мужчин.
Октав ПростоВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Хорошие примеры.
Я не по себе. Задеть меня хотели? Зачем?
Дело в том, что у меня в распоряжении не менее двух сотен историй мужских, где их использовали в "семье" по типа "мама-я" в качестве пищи, и подрошие чужаки заявляли "ты кто мне, отец, чтобы поучать? пшёл на". Ну да, сначала всё тоже выглядело прекрасно. Только не подумайте, что я ваш союз критикую. А вот с соседкой нужно посмотреть на длинной дистанции, а не в период "рекламной акции". Где отец того 18-летнего паренька? Ему тоже не давали сына, потому что "у ребёнка дб одна семья и один дом"?
Порядочность и ответственность мужчины - добротедель, бесспорно. Однако мужчина не в состоянии относиться к чужому семени, как к своему. Всего лишь приятельские отношения. Просто виду не подаёт. Мужчины всегда предпочитают молчать. А если приходится делать выбор, то делается он в пользу своего рода. Вы просто мужчиной не являетесь, поэтому имеете прямо противоположные инстинкты, а, следовательно, мысли и основы суждений, и не можете говорить за мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Тогда, чтобы быть последовательной, Вам надлежит дать отпор Ириске, которая утверждает о массовой ненависти женщин к чужим детям своих мужчин. Почему не взгрели, начиная со слов "Ириска, это вы по себе судите", если Вы правы?
анютаВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Хорошие примеры.
Я не по себе. Задеть меня хотели? Зачем?
Дело в том, что у меня в распоряжении не менее двух сотен историй мужских, где их использовали в "семье" по типа "мама-я" в качестве пищи, и подрошие чужаки заявляли "ты кто мне, отец, чтобы поучать? пшёл на". Ну да, сначала всё тоже выглядело прекрасно. Только не подумайте, что я ваш союз критикую. А вот с соседкой нужно посмотреть на длинной дистанции, а не в период "рекламной акции". Где отец того 18-летнего паренька? Ему тоже не давали сына, потому что "у ребёнка дб одна семья и один дом"?
Порядочность и ответственность мужчины - добротедель, бесспорно. Однако мужчина не в состоянии относиться к чужому семени, как к своему. Всего лишь приятельские отношения. Просто виду не подаёт. Мужчины всегда предпочитают молчать. А если приходится делать выбор, то делается он в пользу своего рода. Вы просто мужчиной не являетесь, поэтому имеете прямо противоположные инстинкты, а, следовательно, мысли и основы суждений, и не можете говорить за мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тут тоже есть косяк. считаю, что жена-это тоже своего рода кровь и род... но почему то мужчины легко меняют одну на другую. я тоже мужу говорила- воспринимай это как конечное и все наладится. Мать же не выбирают. Ее любят и уважают за то что она-мать. Так же считаю, что и мать своего ребенка надо уважать по умолчанию. Тем более что я мужа очень уважала и любила. И надеюсь все же что мужчина, который будет со мной будет заботится и о моей дочери. И в этом нет глупости и подкаблучничества ибо я и моя дочь- единое целое. Любить конечно не обязан, но без нее все остальное не представляется... тогда как? Хотя убеждаюсь что понятие любви многим не понятно. Если б долг мужчин был лишь заботится о своем роде и крови- был бы в семье. А пока-время проводит не с дочерью, а с другой женщиной. Я адекватна и конечно отдавать ему буду ночевать дочь. Для этого и на форуме. кажется ответ получила.
КалинкаВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Хорошие примеры.
Я не по себе. Задеть меня хотели? Зачем?
Дело в том, что у меня в распоряжении не менее двух сотен историй мужских, где их использовали в "семье" по типа "мама-я" в качестве пищи, и подрошие чужаки заявляли "ты кто мне, отец, чтобы поучать? пшёл на". Ну да, сначала всё тоже выглядело прекрасно. Только не подумайте, что я ваш союз критикую. А вот с соседкой нужно посмотреть на длинной дистанции, а не в период "рекламной акции". Где отец того 18-летнего паренька? Ему тоже не давали сына, потому что "у ребёнка дб одна семья и один дом"?
Порядочность и ответственность мужчины - добротедель, бесспорно. Однако мужчина не в состоянии относиться к чужому семени, как к своему. Всего лишь приятельские отношения. Просто виду не подаёт. Мужчины всегда предпочитают молчать. А если приходится делать выбор, то делается он в пользу своего рода. Вы просто мужчиной не являетесь, поэтому имеете прямо противоположные инстинкты, а, следовательно, мысли и основы суждений, и не можете говорить за мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, Октав, задевать Вас лично и мысли не было. Просто Вы все изложили без выражений типа "обычно мужчины..." или "многие мужчины..." И отвечала я Вам, а нее Ириске, потому что ответили мне Вы, а не она.
Ну и продолжая Вашу тему, отвечу, что отец моего сына последний раз его видел аккурат на его 5-летие. После чего ни разу никакого интереса к его персоне не высказал и ни одной копейки денег на свою кровинку не истратил. Ни в виде подарка, ни в виде алиментов. Соседкина "рекламная акция" длится уже больше года, мужчина взрослый, имеет уже и внуков, потому всякие рисовки ему уже не по возрасту да и не к чему. А отец соседского парня давно уже женился на другой, пьет с ней водку и жалуется на постоянное отсутствие денег. Сын к ним ездит очень редко, потому что все заканчивается ежевечерним застольем с последующим бурным выяснением супружеских отношений со скандалом, а сыну это удовольствия не доставляет. Соседка многние годы жила очень туго, пока не познакомилась со своим нынешним мужем. Вот он-то и помог ей и материально и морально ( что для нее не менее ценно).
Никто не ждет, чтобы мужчина любил чужого ребенка. Не каждый из них и своего-то родного по-настоящему полюбить не может. Но построить с ним уважительные и доверительные отношения могут многие. И, слава Богу, это делают. Не каждый может стать чужому ребенку отцом, но можно стать ему другом. И этого вполне достаточно.
А на счет молчания... Я тоже молчу. Мне ведь тоже не доставляет великой радости тот факт, что у мужа есть дочь и он тратит на нее время и деньги. Но я даже вида не подаю, даже не спрашиваю никогда, что он ей подарил и сколько это стоит. Я отношусь к этому совершенно спокойно. Потому что это - ЕГО дочь!!! И он обязан о ней заботиться, сколько бы ей лет не было.
анютаВ ответ на Калинка
Калинка
не судите обо всех по себе. Я сама повторно замужем уже 17 лет. И все эти годы мой муж активно принимает участие в моем сыне от первого брака, которому уже 23 года. И у них если не всеобъемлющая любвоь, то довольно доверительные и уважительные отношения. И никто из них за все эти годы не сказал друг о друге дурного слова. Если муж его и ругал, то только по делу и без оскорблений, я уж не говорю о рукоприкладстве, такого и помыслить невозможно... У него самого есть 19-летняя дочь от первого брака, он тоже и о ней заботится, материально во всяком случае. И мужа моего даже при наличии огромного желания "подкаблучником" назвать ни у кого язык не повернется. Просто он порядочный и ответственный человек. И он меня любит. Вот и весь секрет.
Моя соседка тоже недавно вышла замуж. Ее новый муж тоже нашел с ее 18-летним сыном общий язык, помог ему на работу устроиться ( оболтус тот нигде не учился), сейчас вместе делают ремонт в его комнате. Вместе пилят- сверлят-красят... ее сын на мужика просто рот раскрыв смотрит...
Так что у меня одной сходу два личных примера. И не единственных, поверьте. Так что у автора все шансы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Октав по всей видимости понимает заботу как материальную поддержку... может и ошибаюсь. а ведь если быть другом ребенку, то он вряд ли скажет : "Ты мне кто? отец что ли? "
КалинкаВ ответ на анюта
анюта
Октав по всей видимости понимает заботу как материальную поддержку... может и ошибаюсь. а ведь если быть другом ребенку, то он вряд ли скажет : "Ты мне кто? отец что ли? "
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой такого не сказал никогда! Наоборот, в разговорах о чужих детях он всегда приводит себя, как пример того, что родной отец его из своей жизни просто вычеркнул, а другой вырастил. И говорит об этом не без гордости. Он уважает мужа, часто с ним секретничает, даже мне не всегда говорит, о чем у них был разговор. Муж по секрету в кратце суть потом сообщает...
А муж подруги гнобит и ее и собственных пацанов. Причем она содержит всю семью, а он только на дверь им чуть что указывает, тк квартиту ему мама подарила, а им идти некуда.Так-то вот бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем