Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модная европейская жизнь-полнедели с мамой, полнедели с папой.... Последствия есть??

Мамы, Папы!!!!Обращаюсь к Вам!!! Поделитесь опытом....А может среди вас есть и психологи???)))
Мы разъехались с мужем 31декабря....до сих пор не разведены. в феврале-марте он стал жить гражданским браком с другой женщиной.
И хочет забирать дочку с пятницы до воскресенья к себе домой, находиться там втроем. Дочь он любит.
Дочке 4 года....Еще маленькая, тоже скучает по папе, плачет и хочет чтоб он жил с нами... спрашивает меня все время, почему он не приезжает.
Я их общение не ограничивала ни в чем, пока он не стал жить гражданским браком.
Он забирал ее к себе... но когда я узнала, что так скоро у него уже другой гражд.брак, то я попросила видеться с дочерью без его пассии....
Сказала, что приезжать может в любое время, гулять, но ночевать не надо брать....
Мотив такой: Считаю, что у ребенка должен быть один дом, одна семья....одни требования в воспитании.
Сначала муж согласился, но сегодня сказал, что либо он ее берет к себе и проводит время и дочерью и с новой женщиной, либо он в выходные дочь не сможет видеть.
Посоветуйте или поделитесь опытом....Как быть? Отдавать?
Мы еще не разведены... но ясно что это дело времени... скажу прямо что боюсь что дочь скажет когда то... а вот там меня не ругают... или что то подобное.
Развод где есть дети....сложная штука((( ...Можно ли ребенка разрывать на два дома??? Или настаивать чтобы он виделся с ней только у нас и вне своей личной жизни?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
анютаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Я и бился до последнего. Но когда что-то решить пытается один человек, а второму это не нужно, то все происходящее уже не имеет значения. Честно говоря, я не понимаю, в чём меня можно обвинить. Я реально бился головой о стену, предлагал жене посетить психотерапевта, читал книги по семейному благополучию, фильмы смотрел. Кстати, хороший фильм для тех, кто ещё что-то хочет изменить в семье - "Огнеупорный": http://my-hit.ru/film/4040/online
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вначале подумала,что мой муж под видом Abdula....мой тоже говорил, что бился до конца) ...бился до конца-это снисходительно возвращался, когда я его уговаривала... потом искал новую причину, и новую....чтобы уйти....и главное, что я чувствовала себя виноватой....ну теперь то я все реально оцениваю)
AbdullaВ ответ на анюта
анюта
Вначале подумала,что мой муж под видом Abdula....мой тоже говорил, что бился до конца) ...бился до конца-это снисходительно возвращался, когда я его уговаривала... потом искал новую причину, и новую....чтобы уйти....и главное, что я чувствовала себя виноватой....ну теперь то я все реально оцениваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а Вы отказывали мужу, например, в желании поговорить о жизни? Просто сесть и поговорить? Или отказывали ему в походе к семейному психотерапевту? Или Вас разнесло до 105 кг? Или Вы перестали краситься, следить за собой? Вы уезжали к маме через день, с ночёвкой? В конце-концов, Ваш IQ больше, чем у человека закончившего вечёрку? Я завязал с бухлом, бросил курить, КАЖДЫЙ день шёл домой с работы, я покинул ВСЕХ друзей, забил на свои хобби, я жил ради семьи и моя совесть чиста. Я сделал всё, что мог.
анютаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Интересно, а Вы отказывали мужу, например, в желании поговорить о жизни? Просто сесть и поговорить? Или отказывали ему в походе к семейному психотерапевту? Или Вас разнесло до 105 кг? Или Вы перестали краситься, следить за собой? Вы уезжали к маме через день, с ночёвкой? В конце-концов, Ваш IQ больше, чем у человека закончившего вечёрку? Я завязал с бухлом, бросил курить, КАЖДЫЙ день шёл домой с работы, я покинул ВСЕХ друзей, забил на свои хобби, я жил ради семьи и моя совесть чиста. Я сделал всё, что мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не про Вас... говорю же....сначала подумала....Что вы!!!!Мой и говорить то не хотел... спал и мечтал найти адекватную причину, чтобы уйти. чтоб никто не сказал, что он козел! )
анютаВ ответ на Abdulla
Abdulla
Интересно, а Вы отказывали мужу, например, в желании поговорить о жизни? Просто сесть и поговорить? Или отказывали ему в походе к семейному психотерапевту? Или Вас разнесло до 105 кг? Или Вы перестали краситься, следить за собой? Вы уезжали к маме через день, с ночёвкой? В конце-концов, Ваш IQ больше, чем у человека закончившего вечёрку? Я завязал с бухлом, бросил курить, КАЖДЫЙ день шёл домой с работы, я покинул ВСЕХ друзей, забил на свои хобби, я жил ради семьи и моя совесть чиста. Я сделал всё, что мог.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня не разнесло до 105 кг....))))))) Вроде я еще ничего!!!!
Ириска
Там теперь порка, идет агония любовная, привлечение. Ребенок может застать или пронаблюдать. А это приводит у девочек к ранней сексуальности и распущенности. Не рискуйте.
анютаВ ответ на Ириска
Ириска
Там теперь порка, идет агония любовная, привлечение. Ребенок может застать или пронаблюдать. А это приводит у девочек к ранней сексуальности и распущенности. Не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
кажется там с марта уже все успокоилось....по крайней мере кажется мой муж не способен на порку при ребенке....)))) ну насколько я его знаю)
Октав ПростоВ ответ на Ириска
Ириска
Там теперь порка, идет агония любовная, привлечение. Ребенок может застать или пронаблюдать. А это приводит у девочек к ранней сексуальности и распущенности. Не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Не надо вбрасывать г на вентиллятор! Отец будет драть тётку при ребёнке?!..Офигела?
Двойные, пля, стандарты. А когда матери приводят домой чужого мужика (любимого. конечно), где больше возможностей "пронаблюдать"?!
вот дерьмо-то. Мужчинам такое даже в голову не приходит, чтобы произнести.
анютаВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Не надо вбрасывать г на вентиллятор! Отец будет драть тётку при ребёнке?!..Офигела?
Двойные, пля, стандарты. А когда матери приводят домой чужого мужика (любимого. конечно), где больше возможностей "пронаблюдать"?!
вот дерьмо-то. Мужчинам такое даже в голову не приходит, чтобы произнести.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж....тут наверно и бывшая жена и муж равны... "пронаблюдать"....мой БМ точно не такой... не будет днем или когда она не спит... это 100 % и я тоже)))
Ириска
Это уже не ваш. И вы его давно не знаете,к счастью или к сожалению для вас. Это мужчина и посторонняя женщина. А у них ваш ребенок. Он и ребенка то, что на ночь берет. Чтоб наверное с ней побыть и от этой мадам отвязаться хоть вечерком. Она теперь в восторге ,что он свалил от вас. Кекс на завтрак ,обед ,ужин. Знакомая рассказывала из любовниц .Задушевные интеллектуальные разговоры вечерком она столько книг проштудировала ради мужика. Говорит мне б в школе так надо, а я по мужикам пробегала с молодости. Как он там день провел слушает его занудства .Так же помывка в ванной с массажем шеи , головы и ног. И походы с периодичностью по бабулькам. Мне знакомая рассказывала она так любовника из семьи выуживала. Говорила главное женить,а там можно и расслабиться. И у нее представьте себе на это 10 лет жизни ушло. Правда там женка его свалила замуж за иностранца вышла и в Америку уехала. Видно детки подросли и решила все хватит.
Маришка в пижамке
Мои родители развелись когда мне 9 лет было.И папа хотел чтоб я к нему приезжала на выходные или вообще-то у него жила,то у мамы.У нас не вышло так.Потому что я очень уставала ездить туда-сюда(на автобусе минут40),отец все время говорил что то плохое про маму и отчима,мама все время расспрашивала что он говорил и почему я никакая от него приезжаю,приходилось совмещать игры,уроки,подружек с этими поездками.отец пытался завести семью.каждые пол года с новой женщиной...а я маленькая серьезно относилась к его теткам.закончилось тем, что был суд и на суде я сказала что не хочу больше видеться с отцом(я устала от этого дурдома и мне хотелось нормальную семью).суд запретил нам видется.отец не понял меня и обиделся очень.нормальную семью я видела в отчиме и маме.у меня потом появились сестры.отец остался раной в душе.мы пытались говорить с отцом через несколько лет-у нас не выходило нормально.Сейчас мне 21 год.Мы общаемся с отцом.Не очень тепло и часто.Я порой приезжаю к нему на каникулы(он в другом городе).Оглядываясь назад, я считаю что я правильно решила.Взрослые вокруг меня не могли меня поделить нормально-бабушки,тети
,мама,папа.
Я получила воспитание одной семьи-маминой.А так бы двух и это было б не очень хорошо.Мои родители очень разные-не знаю чтоб из меня бы выросло,если б я не выбрала жить в нормальной семье.
анютаВ ответ на Маришка в пижамке
Маришка в пижамке
Мои родители развелись когда мне 9 лет было.И папа хотел чтоб я к нему приезжала на выходные или вообще-то у него жила,то у мамы.У нас не вышло так.Потому что я очень уставала ездить туда-сюда(на автобусе минут40),отец все время говорил что то плохое про маму и отчима,мама все время расспрашивала что он говорил и почему я никакая от него приезжаю,приходилось совмещать игры,уроки,подружек с этими поездками.отец пытался завести семью.каждые пол года с новой женщиной...а я маленькая серьезно относилась к его теткам.закончилось тем, что был суд и на суде я сказала что не хочу больше видеться с отцом(я устала от этого дурдома и мне хотелось нормальную семью).суд запретил нам видется.отец не понял меня и обиделся очень.нормальную семью я видела в отчиме и маме.у меня потом появились сестры.отец остался раной в душе.мы пытались говорить с отцом через несколько лет-у нас не выходило нормально.Сейчас мне 21 год.Мы общаемся с отцом.Не очень тепло и часто.Я порой приезжаю к нему на каникулы(он в другом городе).Оглядываясь назад, я считаю что я правильно решила.Взрослые вокруг меня не могли меня поделить нормально-бабушки,тети
,мама,папа.
Я получила воспитание одной семьи-маминой.А так бы двух и это было б не очень хорошо.Мои родители очень разные-не знаю чтоб из меня бы выросло,если б я не выбрала жить в нормальной семье.
СсылкаПожаловаться
А почему суд был когда вы уже подросли? Развод был гораздо позднее?? Или... расскажите.
Маришка в пижамкеВ ответ на анюта
анюта
А почему суд был когда вы уже подросли? Развод был гораздо позднее?? Или... расскажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет,развод был и я встречалась с обоими родителями...а потом,через время, мама подала в суд на запрет мне видется с отцом.потому что она видела ,что это мне вредит.
Октав ПростоВ ответ на Маришка в пижамке
Маришка в пижамке
Мои родители развелись когда мне 9 лет было.И папа хотел чтоб я к нему приезжала на выходные или вообще-то у него жила,то у мамы.У нас не вышло так.Потому что я очень уставала ездить туда-сюда(на автобусе минут40),отец все время говорил что то плохое про маму и отчима,мама все время расспрашивала что он говорил и почему я никакая от него приезжаю,приходилось совмещать игры,уроки,подружек с этими поездками.отец пытался завести семью.каждые пол года с новой женщиной...а я маленькая серьезно относилась к его теткам.закончилось тем, что был суд и на суде я сказала что не хочу больше видеться с отцом(я устала от этого дурдома и мне хотелось нормальную семью).суд запретил нам видется.отец не понял меня и обиделся очень.нормальную семью я видела в отчиме и маме.у меня потом появились сестры.отец остался раной в душе.мы пытались говорить с отцом через несколько лет-у нас не выходило нормально.Сейчас мне 21 год.Мы общаемся с отцом.Не очень тепло и часто.Я порой приезжаю к нему на каникулы(он в другом городе).Оглядываясь назад, я считаю что я правильно решила.Взрослые вокруг меня не могли меня поделить нормально-бабушки,тети
,мама,папа.
Я получила воспитание одной семьи-маминой.А так бы двух и это было б не очень хорошо.Мои родители очень разные-не знаю чтоб из меня бы выросло,если б я не выбрала жить в нормальной семье.
СсылкаПожаловаться
Вы выбрали путь отказа от одного из родителей, лишь бы сохраить свой комфорт. Поездки к отцу - дурдом. А чужой дяда поверх мамы - санаторий. Наши деды и отцы за такие заявы изгоняли засранцев из дома и из рода. Без возможности изменить решение.
Нормальная семья - это с чужим дядей, суррогатом отца? Вот в этом разница и состоит. Мужчины считают, что семья - это мама-папа-я, а тётки всё что угодно, любые сочетания и чередование, лишь бы жопа в комфорте. Оглядывается она, дескать назад, в 21 год. Верно поступила, ога.
Вам следует извиниться перед отцом за тяжелейший урон. Он Вас, дочь, не бросал. Вы едва не убили его. Она страшо страдала в поездках на 40 минут. Другие родителей всю жизнь ищут. И могилы отеческие всю жизнь ищут, не имея возможности обнять и слово сказать.
Маришка в пижамке
поездки 40 минут в -40 градусов мороза при ожидании автобуса на морозе и в метель-это вам не прокатиться по вашему городу на трамвайчике.отец водил меня по своим любовницам,устраивал пьянки у себя дома,дрался с отчимом,оскорблял мою маму и отчима,подделывал документы и при мне ими пользовался,оставлял меня у своих блядей на недели,с просьбой не говорить маме,выносил при мне вещи из дома после развода...еще перечислять?да,я решила что я хочу нормальную семью.Маму,сестер и нормального мужика рядом,который защитит всех и не будет вещи из дома таскать и дома хотя б ремонт сделает,и плохого не скажет ни на кого и от мамы ниче не заставит скрывать.Давайте,мистер великий знаток,предложите нормальный выход для семей в разводе!!как им воспитывать детей?чтоб ребенок был нацелен на свою жизнь:учебу,хобби,а не на попытки угодить и маме и папе и их родителяи и всем подряд???
анютаВ ответ на Маришка в пижамке
Маришка в пижамке
поездки 40 минут в -40 градусов мороза при ожидании автобуса на морозе и в метель-это вам не прокатиться по вашему городу на трамвайчике.отец водил меня по своим любовницам,устраивал пьянки у себя дома,дрался с отчимом,оскорблял мою маму и отчима,подделывал документы и при мне ими пользовался,оставлял меня у своих блядей на недели,с просьбой не говорить маме,выносил при мне вещи из дома после развода...еще перечислять?да,я решила что я хочу нормальную семью.Маму,сестер и нормального мужика рядом,который защитит всех и не будет вещи из дома таскать и дома хотя б ремонт сделает,и плохого не скажет ни на кого и от мамы ниче не заставит скрывать.Давайте,мистер великий знаток,предложите нормальный выход для семей в разводе!!как им воспитывать детей?чтоб ребенок был нацелен на свою жизнь:учебу,хобби,а не на попытки угодить и маме и папе и их родителяи и всем подряд???
СсылкаПожаловаться
Не выдержала....Какую Октав несет чушь!!!!просто бред! Это он нормальный и для него кровное родство что-то значит....А где кровь для большинства????Кровное родство только у матерей, потому что они детей 9 месяцев под сердцем носили....А у мужчин... это в сперме кровное родство??? такому нечего доказывать. неадекват. признать не может что есть и мужчины, которым что кровное родство, что не кровное... живут и спускают во всех подряд. Извините... р.s. Есть и достойные отцы, конечно.
Маришка в пижамке
каждый выбирает комфортный путь для себя.Отцу тоже было комфортно чтоб я из города в город ездила в холодных автобусах побыть с ним и его блядью.он не забирал и отвозил меня,а просто говорил приезжай и все.и пофиг что мне 9 и я засыпала стоя в автобусе,возвращаясь от него и пофиг что уроки надо делать,что спать вовремя надо-папа ж обидется,что я не приехала,а поеду-мама обидется...а в отпуск к его родителям не поеду-они обидятся,а к маминым не поеду-они...и девочка 9 лет постоянно пытается всем угодить...это ли не бред?а приеду-так выслушивать какая мама плохая...пусть выгоняют из рода и бла бла что вы там наговорили.я прожила это время своей жизнью,без попыток угодить кому то.Итог:мне 21 год,у меня красный аттестат,два красных диплома,один из них европейского образца,парень,собака,поездки в загранку,сноубординг,
замечательные отношения с мамой,хорошие с папой и его родней,три сестры,сейчас открываю свой бизнес...всем хорошо и все довольны))И ваши бредни типа"наши отцы и деды"..век на дворе какой?когда то и разводы запрещены то были,о чем говорить...
анютаВ ответ на Маришка в пижамке
Маришка в пижамке
каждый выбирает комфортный путь для себя.Отцу тоже было комфортно чтоб я из города в город ездила в холодных автобусах побыть с ним и его блядью.он не забирал и отвозил меня,а просто говорил приезжай и все.и пофиг что мне 9 и я засыпала стоя в автобусе,возвращаясь от него и пофиг что уроки надо делать,что спать вовремя надо-папа ж обидется,что я не приехала,а поеду-мама обидется...а в отпуск к его родителям не поеду-они обидятся,а к маминым не поеду-они...и девочка 9 лет постоянно пытается всем угодить...это ли не бред?а приеду-так выслушивать какая мама плохая...пусть выгоняют из рода и бла бла что вы там наговорили.я прожила это время своей жизнью,без попыток угодить кому то.Итог:мне 21 год,у меня красный аттестат,два красных диплома,один из них европейского образца,парень,собака,поездки в загранку,сноубординг,
замечательные отношения с мамой,хорошие с папой и его родней,три сестры,сейчас открываю свой бизнес...всем хорошо и все довольны))И ваши бредни типа"наши отцы и деды"..век на дворе какой?когда то и разводы запрещены то были,о чем говорить...
СсылкаПожаловаться
Да уж... сделали Вас в детстве ответственной за все!!!!И всех вы обижали....Бедняжка.
Маришка в пижамке
каждый выбирает комфортный путь для себя.Отцу тоже было комфортно чтоб я из города в город ездила в холодных автобусах побыть с ним и его блядью.он не забирал и отвозил меня,а просто говорил приезжай и все.и пофиг что мне 9 и я засыпала стоя в автобусе,возвращаясь от него и пофиг что уроки надо делать,что спать вовремя надо-папа ж обидется,что я не приехала,а поеду-мама обидется...а в отпуск к его родителям не поеду-они обидятся,а к маминым не поеду-они...и девочка 9 лет постоянно пытается всем угодить...это ли не бред?а приеду-так выслушивать какая мама плохая...пусть выгоняют из рода и бла бла что вы там наговорили.я прожила это время своей жизнью,без попыток угодить кому то.Итог:мне 21 год,у меня красный аттестат,два красных диплома,один из них европейского образца,парень,собака,поездки в загранку,сноубординг,
замечательные отношения с мамой,хорошие с папой и его родней,три сестры,сейчас открываю свой бизнес...всем хорошо и все довольны))И ваши бредни типа"наши отцы и деды"..век на дворе какой?когда то и разводы запрещены то были,о чем говорить...
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения!!! а как у вас в 21 год 2 высших образования????
Ириска
Маришка ваше детство ,это показательный пример того что ребенок, не может развиваться в двух семьях одновременно. Но мужичилы видно в детстве сказок про злых мачех не читали. А это классика жанра и то что мы сейчас обсуждаем уже давно описано. "Золушка "," Морозко","12 месяцев" и т.д. Анюта почитайте- эти сказки и вы все поймете.
анютаВ ответ на Ириска
Ириска
Маришка ваше детство ,это показательный пример того что ребенок, не может развиваться в двух семьях одновременно. Но мужичилы видно в детстве сказок про злых мачех не читали. А это классика жанра и то что мы сейчас обсуждаем уже давно описано. "Золушка "," Морозко","12 месяцев" и т.д. Анюта почитайте- эти сказки и вы все поймете.
СсылкаПожаловаться
про мачех знаю... надеюсь надолго дочь там не будет оставаться) а кстати больше всего мне высказывание одного героя нашей дискуссии понравилось... что все мужчины будут воспитывать только своих детей, кровных!! что то я наоборот замечаю... что с кем мужчина живет, тот ребенок ему и ближе. а свои по-боку. и надеюсь когда у меня будет своя семья(а это намечается) то Катюше моей и с нами будет хорошо, и ехать никуда ночевать не захочет. ограничивать мужа во встречах с ребенком не буду и никогда не ограничивала, и слова плохого не сказала. но ведь БМ сам сделал выбор!!! знал, что постоянно с ребенком быть не сможет. а насчет кровных детей-считаю что нет у них никакой кровной тяги, так сказать. чувство собственничества может быть, но не более. и любовь конечно...)
ИрискаВ ответ на анюта
анюта
про мачех знаю... надеюсь надолго дочь там не будет оставаться) а кстати больше всего мне высказывание одного героя нашей дискуссии понравилось... что все мужчины будут воспитывать только своих детей, кровных!! что то я наоборот замечаю... что с кем мужчина живет, тот ребенок ему и ближе. а свои по-боку. и надеюсь когда у меня будет своя семья(а это намечается) то Катюше моей и с нами будет хорошо, и ехать никуда ночевать не захочет. ограничивать мужа во встречах с ребенком не буду и никогда не ограничивала, и слова плохого не сказала. но ведь БМ сам сделал выбор!!! знал, что постоянно с ребенком быть не сможет. а насчет кровных детей-считаю что нет у них никакой кровной тяги, так сказать. чувство собственничества может быть, но не более. и любовь конечно...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права только малютке решать, видеться ей с папашкой или нет. Любой мужчина любящий свое дите ,не пойдет на поводу у своих инстинктов. А будет решать проблемы в своей семье ради детей и их счастья с их матерью. А остальное у них бла .бла .бла....Ведь последующие наши мужчины любят нас и их детей. Значит мы не плохие,а лучшие. Просто есть мужчины с мозгами на уровне ширинки и это факт , приспособленцы. Урвал , дальше почапал.
анютаВ ответ на Ириска
Ириска
Права только малютке решать, видеться ей с папашкой или нет. Любой мужчина любящий свое дите ,не пойдет на поводу у своих инстинктов. А будет решать проблемы в своей семье ради детей и их счастья с их матерью. А остальное у них бла .бла .бла....Ведь последующие наши мужчины любят нас и их детей. Значит мы не плохие,а лучшие. Просто есть мужчины с мозгами на уровне ширинки и это факт , приспособленцы. Урвал , дальше почапал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Урвал, дальше почапал....)))))) ха...
анюта
Девочки!!! дай Бог всем силы пережить развод. Это сложно. и даже не из-за детей....И пусть все будут разумны!!! люди сходятся и расходятся не потому,что они плохие, а потому что впереди нас, девочек ждет что то лучшее!!!!))))) а детей надо беречь... не делать трагедию....все в конечном счете будет хорошо. и не надо, наверно решать за деток с кем им видеться или нет. ограничисать общение только с опасными людьми-наркоманами, алкашами насильниками и проч... а если папа нормальный и любит... он тоже страдает от того, что не видит дочку, сына... не беря близко к сердцу развод---подумайте, а каково ему!!! если он от ребенка уходить не хочет, а с вами жить не может!!! и дай Бог нам сил и разума и терпения. И спасибо вам всем и форуму.
Надежда Киселева
Интересная информация есть на http://emgservice.ru/
winifred hosford
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем