Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Модная европейская жизнь-полнедели с мамой, полнедели с папой.... Последствия есть??

Мамы, Папы!!!!Обращаюсь к Вам!!! Поделитесь опытом....А может среди вас есть и психологи???)))
Мы разъехались с мужем 31декабря....до сих пор не разведены. в феврале-марте он стал жить гражданским браком с другой женщиной.
И хочет забирать дочку с пятницы до воскресенья к себе домой, находиться там втроем. Дочь он любит.
Дочке 4 года....Еще маленькая, тоже скучает по папе, плачет и хочет чтоб он жил с нами... спрашивает меня все время, почему он не приезжает.
Я их общение не ограничивала ни в чем, пока он не стал жить гражданским браком.
Он забирал ее к себе... но когда я узнала, что так скоро у него уже другой гражд.брак, то я попросила видеться с дочерью без его пассии....
Сказала, что приезжать может в любое время, гулять, но ночевать не надо брать....
Мотив такой: Считаю, что у ребенка должен быть один дом, одна семья....одни требования в воспитании.
Сначала муж согласился, но сегодня сказал, что либо он ее берет к себе и проводит время и дочерью и с новой женщиной, либо он в выходные дочь не сможет видеть.
Посоветуйте или поделитесь опытом....Как быть? Отдавать?
Мы еще не разведены... но ясно что это дело времени... скажу прямо что боюсь что дочь скажет когда то... а вот там меня не ругают... или что то подобное.
Развод где есть дети....сложная штука((( ...Можно ли ребенка разрывать на два дома??? Или настаивать чтобы он виделся с ней только у нас и вне своей личной жизни?
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
function(a,b){for(var c=Object(this),d=this.length>>>0,h=[],e=0;e
анюта
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
анюта
Поделитесь опытом те кто перешел через такое, когда раны еще не зажили, а муж уже строит новое и как будто ничего и не было....а дома дочь, которая во сне папу зовет....
Мирандолина
Сходите к хорошему семейному психологу.
бляха муха
потом ваша дочь будет обвинять вас....пусть больно! пусть новая пассия....пустите дочку к отцу..неизвестно как пассия поведёт себя....может ей ваша дочка и ненадо...в суде будет чем прикрытцо
анютаВ ответ на бляха муха
бляха муха
потом ваша дочь будет обвинять вас....пусть больно! пусть новая пассия....пустите дочку к отцу..неизвестно как пассия поведёт себя....может ей ваша дочка и ненадо...в суде будет чем прикрытцо
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет)
анютаВ ответ на бляха муха
бляха муха
потом ваша дочь будет обвинять вас....пусть больно! пусть новая пассия....пустите дочку к отцу..неизвестно как пассия поведёт себя....может ей ваша дочка и ненадо...в суде будет чем прикрытцо
СсылкаПожаловаться
в суде кстати теперь ни о чем и не спрашивают....а могут развети даже без нас, если бумажку напишем... тоже хорошо для мужчин... эт раньше стыдно было, а сейчас-женись разводись сколько хочш....никого не посещает уже мысль о том что люди привыкают друг к другу и через года даже забывают что ругались... и благодарят тех, кто в пылу их ссор удержал, и сказал-не смей бросать семью....и притираются люди... живут... Я вижу ситуацию... но наверно к ней надо привыкнуть и пережить.
анютаВ ответ на бляха муха
бляха муха
потом ваша дочь будет обвинять вас....пусть больно! пусть новая пассия....пустите дочку к отцу..неизвестно как пассия поведёт себя....может ей ваша дочка и ненадо...в суде будет чем прикрытцо
СсылкаПожаловаться
а я со всех сторон только и слышу....ну не сошлись, ну что поделать... ну другая у него, что ж такого... он же ушел от тебя... все честно... не смотря даже на то что не разведены, зачем скрывать ему свою личную жизнь....
бляха муха
обьяснение если надо то в личку- прошли мы через это ток " пассия " была я
svetlana_voronova_66@mail.ru
Я была в такой ситуации и вы знаете благодарна своей мудрой свекрови.Мой первый брак "лопнул " .Развод и мы с дочкой остались одни.А мой благоверный быстренько создал новую семью.Конечно ,я так же как вы была против встреч отца с дочерью на его территории .Но тут вмешалась моя свекровь( всё было сделано ,так что я узнала через несколько лет )Она забирала ребёнка к себе как бы на выходные ,а она в это время и успевала побывать у отца.Прошло уже больше 20 лет ,дочь у меня взрослая уже у ней есть сын.Общается с отцом ,с бабушкой.В праздники ( дни рождения ),мой бывший со своей новой семьёй приходят к дочери и я конечно там бываю.Было больно,но всё прошло ,а у дочери есть родной отец.Если бы не свекровь ,я бы точно не смогла сохранить отношения дочери с отцом.Характер у меня слишком правильный ( часто ,от этого страдаю ), но не чего с собой поделать не могу Уверена, как бы не старалась пассия мужа завоевать сердце моей дочери - я всё равно одна единственная - мама
анютаВ ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Я была в такой ситуации и вы знаете благодарна своей мудрой свекрови.Мой первый брак "лопнул " .Развод и мы с дочкой остались одни.А мой благоверный быстренько создал новую семью.Конечно ,я так же как вы была против встреч отца с дочерью на его территории .Но тут вмешалась моя свекровь( всё было сделано ,так что я узнала через несколько лет )Она забирала ребёнка к себе как бы на выходные ,а она в это время и успевала побывать у отца.Прошло уже больше 20 лет ,дочь у меня взрослая уже у ней есть сын.Общается с отцом ,с бабушкой.В праздники ( дни рождения ),мой бывший со своей новой семьёй приходят к дочери и я конечно там бываю.Было больно,но всё прошло ,а у дочери есть родной отец.Если бы не свекровь ,я бы точно не смогла сохранить отношения дочери с отцом.Характер у меня слишком правильный ( часто ,от этого страдаю ), но не чего с собой поделать не могу Уверена, как бы не старалась пассия мужа завоевать сердце моей дочери - я всё равно одна единственная - мама
СсылкаПожаловаться
ревность конечно есть... Когда она пришла и начала описывать... какие у тети Оли волосы, ДЛИННЕЕ чем у тебя. мамочка... руки дрожали и ком в горле стоял....и это моя дочка, любимая... вочхищается его новой женщиной....все понимаю....но боль страшная.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на анюта
анюта
ревность конечно есть... Когда она пришла и начала описывать... какие у тети Оли волосы, ДЛИННЕЕ чем у тебя. мамочка... руки дрожали и ком в горле стоял....и это моя дочка, любимая... вочхищается его новой женщиной....все понимаю....но боль страшная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анюта ,мне вас очень жаль ( хотя вам моя жалость не к чему ) Если честно ,сей час бы я не за что своего ребёнка не отпускала к чужой тёте.Одно дело папа погуляет где то в "сквере" .Боль страшная ,согласна ,но нужно собирать себя самостоятельно из того что ещё живое.Самое главное не унижайтесь.Тем более нужно дальше ЖИТЬ и дочурке вашей нужно ваше тепло и любовь.А с годами она поймёт что мама только одна.А т. Оля может быть и поменяна на т.Иру .Я уверена у вас всё будет отлично, только нужно переждать.
анютаВ ответ на svetlana_voronova_66@mail.ru
svetlana_voronova_66@mail.ru
Я была в такой ситуации и вы знаете благодарна своей мудрой свекрови.Мой первый брак "лопнул " .Развод и мы с дочкой остались одни.А мой благоверный быстренько создал новую семью.Конечно ,я так же как вы была против встреч отца с дочерью на его территории .Но тут вмешалась моя свекровь( всё было сделано ,так что я узнала через несколько лет )Она забирала ребёнка к себе как бы на выходные ,а она в это время и успевала побывать у отца.Прошло уже больше 20 лет ,дочь у меня взрослая уже у ней есть сын.Общается с отцом ,с бабушкой.В праздники ( дни рождения ),мой бывший со своей новой семьёй приходят к дочери и я конечно там бываю.Было больно,но всё прошло ,а у дочери есть родной отец.Если бы не свекровь ,я бы точно не смогла сохранить отношения дочери с отцом.Характер у меня слишком правильный ( часто ,от этого страдаю ), но не чего с собой поделать не могу Уверена, как бы не старалась пассия мужа завоевать сердце моей дочери - я всё равно одна единственная - мама
СсылкаПожаловаться
никто из родных меня сейчас не понимает....а я как ребенок... уложу дочь и плачу ночью. не каждый день конечно. но бывает . и очень хочется чтоб обняли пожалели и поняли. что вот только слышать от дочери КАК они там с т. Олей хорошо время проводят мне и не хватает для полного счастья....Конечно отпускать буду....но пережить же надо.
svetlana_voronova_66@mail.ruВ ответ на анюта
анюта
никто из родных меня сейчас не понимает....а я как ребенок... уложу дочь и плачу ночью. не каждый день конечно. но бывает . и очень хочется чтоб обняли пожалели и поняли. что вот только слышать от дочери КАК они там с т. Олей хорошо время проводят мне и не хватает для полного счастья....Конечно отпускать буду....но пережить же надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там африканские страсти ,ему всё ново, подождите и там будут те же подводные мины .
Хрум
Отпускать однозначно. Обосную свою точку зрения: считаю, что при выборе в пользу НЕ отпускать играют ваши обиды на БМ, злость + плюс страх за то, что ребенку в той семье будет лучше, чем с Вами. Кроме того, что это негатив, это еще и ТОЛЬКО Ваши эмоции и проблемы. Пользу ребенку они не принесут. А в пользу выбора отпустить - позитивные эмоции ребенку. Его и там любят и тут. Так что отпускать однозначно.
П.С.
Родную мать заменить не возможно на 100%. Ни игрушками, ни праздниками, ни каникулами... ни чем. Об этом совершенно не стоит париться. Удачи Вам!
анютаВ ответ на Хрум
Хрум
Отпускать однозначно. Обосную свою точку зрения: считаю, что при выборе в пользу НЕ отпускать играют ваши обиды на БМ, злость + плюс страх за то, что ребенку в той семье будет лучше, чем с Вами. Кроме того, что это негатив, это еще и ТОЛЬКО Ваши эмоции и проблемы. Пользу ребенку они не принесут. А в пользу выбора отпустить - позитивные эмоции ребенку. Его и там любят и тут. Так что отпускать однозначно.
П.С.
Родную мать заменить не возможно на 100%. Ни игрушками, ни праздниками, ни каникулами... ни чем. Об этом совершенно не стоит париться. Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо, надеюсь перебороть себя)
ИринаВ ответ на анюта
анюта
спасибо, надеюсь перебороть себя)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, надеюсь перебороть себя)

Я никогда не ограничивала общение дочери с БМ, но признаюсь, что уже 8 лет видеть его не хочу. Терплю только из-за дочки.
Когда ей было года 4-5, она плакала и ждала папу, а теперь нет его, и ладно. Вчера даже говорить с ним не захотела. Хотя сегодня сходила на прогулку, развеялась с ним. Вроде даже нормально общаются. Ну теперь, я так понимаю, до конца января мы его не услышим и не увидим...
анютаВ ответ на Ирина
Ирина
спасибо, надеюсь перебороть себя)

Я никогда не ограничивала общение дочери с БМ, но признаюсь, что уже 8 лет видеть его не хочу. Терплю только из-за дочки.
Когда ей было года 4-5, она плакала и ждала папу, а теперь нет его, и ладно. Вчера даже говорить с ним не захотела. Хотя сегодня сходила на прогулку, развеялась с ним. Вроде даже нормально общаются. Ну теперь, я так понимаю, до конца января мы его не услышим и не увидим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не ограничиваю... во времени))) только в месте... Ну и многие говорят мне... не бывает такого.. вот дабьется чтоб я ему отдавала ее на ночь-и перестанет вообще ее брать... Сейчас главное добиться) Ну посмотрим. что гадать!
ИринаВ ответ на анюта
анюта
И я не ограничиваю... во времени))) только в месте... Ну и многие говорят мне... не бывает такого.. вот дабьется чтоб я ему отдавала ее на ночь-и перестанет вообще ее брать... Сейчас главное добиться) Ну посмотрим. что гадать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется правильно говорят. Судя по моему опыту.
анютаВ ответ на Ирина
Ирина
Мне кажется правильно говорят. Судя по моему опыту.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) посмотрим... в эти выходные отдаю...)
Октав Просто
Как и отца родного заменить невозможно
анютаВ ответ на Октав Просто
Октав Просто
Как и отца родного заменить невозможно
СсылкаПожаловаться
я знаю... и это не моя цель. наоборот.
Евгения Путилина
Аня. ситуация один в один как у меня была. Поскольку я уже прошла через это - не совершайте ошибок. прислушайтесь!
1. Вы уже никогда не будете вместе с мужем - поэтому у вашей дочери уже ничего не будет, как прежде, одной семьи не будет! Примите это и подготовьте дочку, а именно, объясните ей. что мама и папа ее очень любят, но жить вместе как раньше не будут
2. По поводу его новой пассии. Это может быть не последняя его женщина, и если дочь будет видеть с ним разных тётей - это плохо!!! Не отдавать дочь не получится, будет страдать дочь - действительно страдать, для нее папа - самый лучший и останется таким. Выход для вас - поговорить с бывшим на эту тему спокойно. Найдете решение - значит, вы самые мудрые родители и дочь ваша не будет страдать.
3. Если ситуация слишком сложная, и бывший неадекват - то суд. Не тяните, определите место жительства ребенка, тогда дочь будет жить с вами, а выходные будете делить с ним пополам. Это не самый плохой вариант, по крайней мере не будет неопределенностей.
Я через всё это прошла. через суды и оскорбления, но нашла в себе силы сохранить мир. Сейчас у меня второй муж, дочке 7 лет, от бывшего мужа я ушла, когда ей было 4.
4. Вы все равно захотите вторую семью, если сумеете хорошо расстаться и сохранить психику дочке - все у вас наладится!!!
Пишите. если нужен совет. Еще раз скажу - я сама через это прошла
анютаВ ответ на Евгения Путилина
Евгения Путилина
Аня. ситуация один в один как у меня была. Поскольку я уже прошла через это - не совершайте ошибок. прислушайтесь!
1. Вы уже никогда не будете вместе с мужем - поэтому у вашей дочери уже ничего не будет, как прежде, одной семьи не будет! Примите это и подготовьте дочку, а именно, объясните ей. что мама и папа ее очень любят, но жить вместе как раньше не будут
2. По поводу его новой пассии. Это может быть не последняя его женщина, и если дочь будет видеть с ним разных тётей - это плохо!!! Не отдавать дочь не получится, будет страдать дочь - действительно страдать, для нее папа - самый лучший и останется таким. Выход для вас - поговорить с бывшим на эту тему спокойно. Найдете решение - значит, вы самые мудрые родители и дочь ваша не будет страдать.
3. Если ситуация слишком сложная, и бывший неадекват - то суд. Не тяните, определите место жительства ребенка, тогда дочь будет жить с вами, а выходные будете делить с ним пополам. Это не самый плохой вариант, по крайней мере не будет неопределенностей.
Я через всё это прошла. через суды и оскорбления, но нашла в себе силы сохранить мир. Сейчас у меня второй муж, дочке 7 лет, от бывшего мужа я ушла, когда ей было 4.
4. Вы все равно захотите вторую семью, если сумеете хорошо расстаться и сохранить психику дочке - все у вас наладится!!!
Пишите. если нужен совет. Еще раз скажу - я сама через это прошла
СсылкаПожаловаться
спасибо, Евгения... Знаю, что как моя дочь будет воспринимать распад семьи зависит только от меня... это большой труд. про отца говорю только хорошее. Предлагаю видеться в любое время!!! но без ночевок. пока. поставил ультиматум-либо ночевать, либо вообще в выходные не берет даже гулять. на территории свекрови тоже не хочет... из принципа. Надеюсь найти выход.
Евгения ПутилинаВ ответ на анюта
анюта
спасибо, Евгения... Знаю, что как моя дочь будет воспринимать распад семьи зависит только от меня... это большой труд. про отца говорю только хорошее. Предлагаю видеться в любое время!!! но без ночевок. пока. поставил ультиматум-либо ночевать, либо вообще в выходные не берет даже гулять. на территории свекрови тоже не хочет... из принципа. Надеюсь найти выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня, ультиматумы они любят ставить. Но только это всё чувствует ваш ребенок, она может чувствовать себя виноватой, что нет семьи больше. Вам оно надо? Ведь это же ваша дочка. никто никогда ее у вас не отнимет. А любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Я в свое время сделала так: Я ОТПУСТИЛА. Отпустила дочь к отцу, к его новой "пассии", отпустила боль. отпустила прошлое. Отпустите и вы! Пусть ночует, пусть общается, это очень важно для дочери. И вы увидете, что он сам не захочет много с ней общаться. 100% Это всегда так. Мужики бывают мстительны после развола, дайте ему вволю побыть отцом. И ему надоест. И он сам еще будет просить вас забрать ее на выходные. Зато для своей дочери вы будете самой лучшей мамочкой на свете!
анютаВ ответ на Евгения Путилина
Евгения Путилина
Аня, ультиматумы они любят ставить. Но только это всё чувствует ваш ребенок, она может чувствовать себя виноватой, что нет семьи больше. Вам оно надо? Ведь это же ваша дочка. никто никогда ее у вас не отнимет. А любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Я в свое время сделала так: Я ОТПУСТИЛА. Отпустила дочь к отцу, к его новой "пассии", отпустила боль. отпустила прошлое. Отпустите и вы! Пусть ночует, пусть общается, это очень важно для дочери. И вы увидете, что он сам не захочет много с ней общаться. 100% Это всегда так. Мужики бывают мстительны после развола, дайте ему вволю побыть отцом. И ему надоест. И он сам еще будет просить вас забрать ее на выходные. Зато для своей дочери вы будете самой лучшей мамочкой на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женя, спасибо огромное... как все вы написали.. от души. Надо отпускать всю ситуацию и все, что было,знаю. вы мне даете силы своим советом, спасибо.)
ИринаВ ответ на Евгения Путилина
Евгения Путилина
Аня, ультиматумы они любят ставить. Но только это всё чувствует ваш ребенок, она может чувствовать себя виноватой, что нет семьи больше. Вам оно надо? Ведь это же ваша дочка. никто никогда ее у вас не отнимет. А любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Я в свое время сделала так: Я ОТПУСТИЛА. Отпустила дочь к отцу, к его новой "пассии", отпустила боль. отпустила прошлое. Отпустите и вы! Пусть ночует, пусть общается, это очень важно для дочери. И вы увидете, что он сам не захочет много с ней общаться. 100% Это всегда так. Мужики бывают мстительны после развола, дайте ему вволю побыть отцом. И ему надоест. И он сам еще будет просить вас забрать ее на выходные. Зато для своей дочери вы будете самой лучшей мамочкой на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аня, ультиматумы они любят ставить. Но только это всё чувствует ваш ребенок, она может чувствовать себя виноватой, что нет семьи больше. Вам оно надо? Ведь это же ваша дочка. никто никогда ее у вас не отнимет. А любая мать хочет видеть своего ребенка счастливым. Я в свое время сделала так: Я ОТПУСТИЛА. Отпустила дочь к отцу, к его новой "пассии", отпустила боль. отпустила прошлое. Отпустите и вы! Пусть ночует, пусть общается, это очень важно для дочери. И вы увидете, что он сам не захочет много с ней общаться. 100% Это всегда так. Мужики бывают мстительны после развола, дайте ему вволю побыть отцом. И ему надоест. И он сам еще будет просить вас забрать ее на выходные. Зато для своей дочери вы будете самой лучшей мамочкой на свете!

Хорошо звучит: "Отпустите".
Я тоже так думала. Но не могу. Не отпускается. Осталась обида за целый список испытаний, которые пришлось преодолеть, но без которых можно было бы обойтись, не окажись чел такой скотиной.
И вообще странно, любишь-любишь, а потом приходишь к выводу, что любить-то некого(((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем