Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

модницам!

Вопрос: коллекция D&G, к примеру, платье нравится безумно, но стоит 340000 р.- нереально для меня!!!
Есть вариант купить на ярмарке мастеров аналог, сшитое по моим меркам из той же ткани, но за 27 000.
Стоит ли его купить? Внешне фактически такое же, но швы на изнанке не совсем видно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Сашук Подольск
Если жтвете в Москве лучше найдите хорошего мастера что бы выполнил вам копию.Заказывать платье без единой примерки не советую.Обязательно лично встречайтесь с мастером и оговаривайте все нюансы.Только так.В таком деле чудес не бывает и ещё немаловажный момент особенности фигуры.Через инет этого не опишешь ,нужен опытный мастер.
Елена
по мне так не стоит подделка того.
Комментарий удален.Почему?
NinaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Ерунду вы сейчас сказали. В хороших ателье сошьют еще лучше.
Комментарий удален.Почему?
NinaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Эмм..вы бы глянули коммент ниже. Да, есть хорошие ателье, очень хорошие ателье, где шьют на заказ и очень хорошо даже с первого раза. И будут перешивать, пока вещь не сядет идеально.
А на счет простых вещей и того, что они обязательно плохие - в корне не согласна. Речь не о вещах с рынка, но у меня есть самые обыкновенные (нашего производства, турецкие, да и китайские, наверно) вещи, которые сидят очень и очень хорошо, качество вещей на высоком уровне, внутренний шов никто разглядывать не станет, а внешне - они идеальны. Более того, такие варианты даже с обувью срабатывают. Просто уметь выбирать нужно. Такой вариант не срабатывает с сумками, с портмоне, с ремнями, очками. Со шмотками - срабатывает. У меня много вещей первых линий. Но ни одна из них не является любимой. Зато простая, идеально сидящая водолазка, или очаровательный пуховичок, или кроссовки, аналогов которых у брендов даже нет(аха, и так бывает) выглядят прекрасно. Хотя, даже есть сумка простая. Но все уверены, что это брендовая. Вопрос лишь в грамотном подборе. Если вещь реально подходит - да все равно на ее происхождение.
Комментарий удален.Почему?
NinaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Неверно выразилась. Не перешивать, а подшивать. Ткани у них на выбор, поэтому, если и испортят, то это потери для них, им невыгодно, поэтому шьют реальные мастера. У меня простая водолазка. Ей 7 лет! Она идеальна! Простая, но очень качественная. Если брать на рассмотрение лучший кашемир, тогда, конечно, Loro Piana никто не сможет составить конкуренцию. Но хлопок, который очень люблю, у "твое" лучше, чем брендовый. Хотя, сейчас они сдали позиции. Раньше 100% и очень качественный, а сейчас стали разбавлять, даже брать не хочется. Зато мужские футболки пачками набираю. Лаконичные, если есть принты, то типично мужские, а не педиковские, классный хлопок. Стирка, разумеется, всех вещей одинаково хорошая. Но в хлопке бренды очень сильно уступают. И, извините, мужские трусы от дольче, хуже, чем пьер карден, хотя разница в ценнике значительная.
Nina
Покупайте, а в чем проблема? Не все ли равно, какой ярлычок на внутренней стороне вещи, если она сидит как влитая? Хотя Dolce & Gabbana неадекватно завышают ценник на свои пожитки, хотя качество просто хорошее. Не возмутительно хорошее, а всего лишь хорошее. И пуговицы так же отваливаются, и затяжки так же появляются, причем на первых линиях. А ткань..хм..у меня есть вещи абсолютно простые, но не уступающие по качеству, а даже превышающие качество дольче. А уж когда вопрос касается их бельевого хлопка, то он откровенно уступает даже марке "твое". Пока "твое" в хорошем виде, дольче уже чахлый. Вначале думала, что подделка, ан нет, несколько раз в проверенных магазинах купила и поняла, что просто у них хрень, а не хлопок, словно они очень сильно на нем экономят. А кружево на пальто(первых линий!), парча..Ну знаете ли, в "Танго мехов" качество парчи лучше, а кружево в глубинках такое же мастерят. Короче, разочаровалась в этой фирме.
Елена Л.
без примерки брать ничего не стоит - ни оригинал, ни подделку.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
без примерки брать ничего не стоит - ни оригинал, ни подделку.
СсылкаПожаловаться
Это вы правы!
ks
Зачем? Если в расчёте на обман - так он всё равно раскроется... Если просто нравится платье - так почему за такие деньги? это же просто ВЕЩЬ, не недвижимость, не золотой слиток, не вложение денег... Я бы купила НЕ Коллекционное, и НЕ подделку, а просто платье хорошего качества
АнонимВ ответ на ks
ks
Зачем? Если в расчёте на обман - так он всё равно раскроется... Если просто нравится платье - так почему за такие деньги? это же просто ВЕЩЬ, не недвижимость, не золотой слиток, не вложение денег... Я бы купила НЕ Коллекционное, и НЕ подделку, а просто платье хорошего качества
СсылкаПожаловаться
Нет, просто очень платье нравится! Типа платье-мечта!
Panthera tigris
Ну, купите, если хотите, один раз живем. В чем проблема-то?
См.аватар
Ой, млин))) умора) "подделка никогда не будет сидеть так же, как оригинал";))))

Дамы, не путайте понятия - платье , сшитое по конкретным лекалам будет сидеть одинаково хорошо на конкретной фигуре, и без разницы -DG его шили или старый китаец на коленке - если лекало одно и тоже ( или очень похожее) и оно подходит ВАШЕЙ фигуре -они сядут одинаково.

Если вы опытным путем определили, что лекала, по которым фирма "Колобок и компания" шьет свои изделия ВАМ подходят -то не факт что платье DG сядет на вас лучше , хоть бы оно стоило сто тыщ мильонов.

Посадка зависит от вашей фигуры и от того, насколько лекала , которыми пользуется конкретная фирма , подходят вашей фигуре -и ни от чего другого)

А по теме: аффтар, вам уже написали, что те , кто разбирается в настоящем DG - сразу поймут. что подделка, т.к. платье за 340 тыр не носят в автобусах и не ездят в нем в Рено логане, к примеру) А кто не разбирается - те за 27 тыр проглотят и норм. Так что если нравится платье -берите на Ярмарке и не страдайте)
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
Ой, млин))) умора) "подделка никогда не будет сидеть так же, как оригинал";))))

Дамы, не путайте понятия - платье , сшитое по конкретным лекалам будет сидеть одинаково хорошо на конкретной фигуре, и без разницы -DG его шили или старый китаец на коленке - если лекало одно и тоже ( или очень похожее) и оно подходит ВАШЕЙ фигуре -они сядут одинаково.

Если вы опытным путем определили, что лекала, по которым фирма "Колобок и компания" шьет свои изделия ВАМ подходят -то не факт что платье DG сядет на вас лучше , хоть бы оно стоило сто тыщ мильонов.

Посадка зависит от вашей фигуры и от того, насколько лекала , которыми пользуется конкретная фирма , подходят вашей фигуре -и ни от чего другого)

А по теме: аффтар, вам уже написали, что те , кто разбирается в настоящем DG - сразу поймут. что подделка, т.к. платье за 340 тыр не носят в автобусах и не ездят в нем в Рено логане, к примеру) А кто не разбирается - те за 27 тыр проглотят и норм. Так что если нравится платье -берите на Ярмарке и не страдайте)
СсылкаПожаловаться
А я в Рено и на автобусах не езжу, как и в метро) но за совет спасибо)
АнонимВ ответ на См.аватар
См.аватар
Ой, млин))) умора) "подделка никогда не будет сидеть так же, как оригинал";))))

Дамы, не путайте понятия - платье , сшитое по конкретным лекалам будет сидеть одинаково хорошо на конкретной фигуре, и без разницы -DG его шили или старый китаец на коленке - если лекало одно и тоже ( или очень похожее) и оно подходит ВАШЕЙ фигуре -они сядут одинаково.

Если вы опытным путем определили, что лекала, по которым фирма "Колобок и компания" шьет свои изделия ВАМ подходят -то не факт что платье DG сядет на вас лучше , хоть бы оно стоило сто тыщ мильонов.

Посадка зависит от вашей фигуры и от того, насколько лекала , которыми пользуется конкретная фирма , подходят вашей фигуре -и ни от чего другого)

А по теме: аффтар, вам уже написали, что те , кто разбирается в настоящем DG - сразу поймут. что подделка, т.к. платье за 340 тыр не носят в автобусах и не ездят в нем в Рено логане, к примеру) А кто не разбирается - те за 27 тыр проглотят и норм. Так что если нравится платье -берите на Ярмарке и не страдайте)
СсылкаПожаловаться
Я вот про посадку думаю так же, главное чтоб по фигуре село
См.аватарВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот про посадку думаю так же, главное чтоб по фигуре село
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у вас нет явной сутулости, явно большого прогиба в пояснице, явной асимметрии и жировых отложений в разных местах -скорее всего даже без примерки сядет хорошо, мастер вам напишет какие мерки и как снять, попросите подругу обмерять вас ( желательно дважды, для верности) да и заказывайте с богом)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем