Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"модные дети"

Дочь, 10 лет. Началось пару лет назад. Заметил, что стала носить в школу ручки и карандаши не в пенале а в коробочке с лейблом PRADA. Меня это рассмешило, но звоночка не почувствовал- коробку выбросил. Прошло время, запросила айфон, дескать в классе у всех. Отдал старый, который был у жены. Сдержался, чтобы не вспылить, но провёл лекцию на тему как деньги достаются родителям. Потом спросила, почему мы её одеваем в Юниоре, а  не в Кенгуру. Вчера задала вопрос: как люди себе оформляют кредитные карты, и нельзя ли ей её оформить. Дескать карманные деньги мы всё равно даём, а так можно на карту пересылать. Вот тут меня накрыло, разве, что не бил. Понимаю, что современные дети находятся в  плену красивой жизни из интернета. Жду с нетерпением советов -как ребёнка опустить на землю, прошу не умничать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Фройляйн А
Чёта тролльная темка гггг.
Vahmurka
Откройте ребенку дебетовую карту - пусть радуется. Не надо злиться на ребенка, начните с себя, попробуйте больше зарабатывать
DinaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Откройте ребенку дебетовую карту - пусть радуется. Не надо злиться на ребенка, начните с себя, попробуйте больше зарабатывать
СсылкаПожаловаться
самый никчемный совет
Vahmurka В ответ на Dina
Dina
самый никчемный совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну для тех, кто ничего делать не хочет - наверное
Светлана КолесникВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Откройте ребенку дебетовую карту - пусть радуется. Не надо злиться на ребенка, начните с себя, попробуйте больше зарабатывать
СсылкаПожаловаться
угу.. а завтра она майбах с личным водителем захочет..
Светлана Колесник
угу.. а завтра она майбах с личным водителем захочет..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не утрируйте. Я детей балую, но при этом у них очень адекватные запросы и никогда ничего не просят с претензией.
Светлана КолесникВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не утрируйте. Я детей балую, но при этом у них очень адекватные запросы и никогда ничего не просят с претензией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда к чему ваш коммент, что автору нужно больше зарабатывать? он не написал, что не в состоянии купить дочери айфон.
Светлана Колесник
тогда к чему ваш коммент, что автору нужно больше зарабатывать? он не написал, что не в состоянии купить дочери айфон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Состоявшийся человек не будет так реагировать на просьбы ребенка достаточно невинные. Сам же пишет - разве что не бил...Вы считаете это нормальная реакция?
Ксюша Котейка
Карту можно оформить. Это нормально. Положите ей насчет сумму какую- то. Ну карманные расходы даете же на месяц. Пусть собираются у нее. И нечего психовать.
Тан KhoВ ответ на Ксюша Котейка
Ксюша Котейка
Карту можно оформить. Это нормально. Положите ей насчет сумму какую- то. Ну карманные расходы даете же на месяц. Пусть собираются у нее. И нечего психовать.
СсылкаПожаловаться
Мы вообще денег карманных не даём. Дети и не спрашивают.
Vahmurka В ответ на Тан Kho
Тан Kho
Мы вообще денег карманных не даём. Дети и не спрашивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько лет вашим детям/?
Ксюша Котейка
А насчет шмоток и тряпок- так и скажите, что вы семья небогатая, со среднем достатком, не все могут себе позволить однвать в Кенгуру. Вот и все.
Анастасия
Опуститесь на землю сами.... ребенок не виноват в вашей несостоятельности...
DinaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Опуститесь на землю сами.... ребенок не виноват в вашей несостоятельности...
СсылкаПожаловаться
они на земле....с чего вы взяли, что автор несостоятелен?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Опуститесь на землю сами.... ребенок не виноват в вашей несостоятельности...
СсылкаПожаловаться
просил же умные мысли. Состоятельность это как? личный самолёт, дом в Ландоне или Парижу?
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
просил же умные мысли. Состоятельность это как? личный самолёт, дом в Ландоне или Парижу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам на ум приходит только финансовая состоятельность.... вот вы сами и ответили на свой вопрос.... А в идиотизме мне вас не побороть, вы задавите меня своим опытом... ))
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Если вам на ум приходит только финансовая состоятельность.... вот вы сами и ответили на свой вопрос.... А в идиотизме мне вас не побороть, вы задавите меня своим опытом... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну зачем умничать, вам это не идёт
black soul
Обьяснять и воспитывать
Скажите что цукерберг богат но ходит в одной майке и рубашке. Но умный. Такой умный, не то что эти побрикушные...
Ребенок ограничен немного.. пусть мир посмотрит.
Полезная фиговина
Начнет сама зарабатывать - так может хоть во что одеваться на СВОИ деньги и хоть что покупать, а сейчас - пусть не ноет.
anna antonova
Стараюсь, чтобы дети соответствовали. Единственное, ввиду ограниченности в средствах прошу о крупных покупках говорить месяца за 2-3.
Валерия М
У меня знакомые знакомых скреативили - отправили дитятко на неделю пожить в семью к путевому обходчику.
АнонимВ ответ на Валерия М
Валерия М
У меня знакомые знакомых скреативили - отправили дитятко на неделю пожить в семью к путевому обходчику.
СсылкаПожаловаться
обходчик обходчику рознь )))). Дружбан отправил ребёнка к своей бабушке на лето в деревню. Она от туда приехала и дала папе 200 000 тыс. р. Говорит: я бабуле сказала, что тебе не хватает денег на новую машину, ну она и дала. Дружбан в шоке- откуда у старушки такие деньги. сам периодически ей отсылал на жизнь.
Валерия МВ ответ на Аноним
Аноним
обходчик обходчику рознь )))). Дружбан отправил ребёнка к своей бабушке на лето в деревню. Она от туда приехала и дала папе 200 000 тыс. р. Говорит: я бабуле сказала, что тебе не хватает денег на новую машину, ну она и дала. Дружбан в шоке- откуда у старушки такие деньги. сам периодически ей отсылал на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нашли самого нищего многодетного обходчика, забашляли, дитю его представили как друга семьи и, сославшись на крайние обстоятельства, удалились. Жизнь была адовая - кипятили воду, стирали руками, обходили пути. Ребенок по возвращению поклялся ценить что имеет и приложить все усилия для получения хорошего образования)
Porfishka
кредитную карту - нет. дебетовую - можно.
и чего срываться на ребенка? самая дурацкая схема - сначала терпеть. терпеть, потом орать.
Никак.
Уехать жить на необитаемый остров.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем