Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мое отражение((

Пошла провожать в школу старшего- по пути встретился его одноклассник- так- обычный мальчик из скромной семьи. Сказал моему- что его пригласила на ДР девочка из их класса. Просто сказал. Но мне почему-то это резануло по самолюбию- моего не приглашают. Чувствую- сыну тоже неприятно, что -то там буркнул ради сохранения лица(( По сути- не должны и не обязаны. Но. Слишком все повторяется. Меня тоже не особо звали- не сказать чтобы вообще никогда в школе- но все же душой класса мягко говоря- не была никогда. Легкий налет изгойщины был и у меня- надо признать. Но это же мои дети- не я сама. Они лучше на порядок одеты, выглядят не затравленными зверьками как я в свое время- и все же- не пригласила девочка эта- сто лет бы она сдалась нам и мне особенно.
Все понимаю- что к ребенку относятся как к его родителям- я с родителями его одноклассников не общаюсь вообще ни с кем- т.к. первые три года для нас были чистым кошмаром- для меня особенно. Его травили все кому не лень. Я ходила ругаться- разбираться- жаловаться. ВСе дело устаканилось только после того, как я положила ему в ранец молитвослов- сразу все отстали и успокоились. Но после всех этих инсинуаций рожи родителей мне особо видеть не хочется- тем более еще и общаться.
Короче- все понимаю- по резко не по себе. Чувствительная я какая-то стала((
Зеленая рыба
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
494
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
После детсадовского возраста я тоже в свиты не входила и их не организовывала, вполне хватило опыта понять, что это напряг ненужный))) А вот в любимчиках учителей была. Только и драться мне это не мешало лучше многих мальчишек, а по физре были грамоты, поэтому никто не смел меня за любовь ко мне взрослых и хорошие отметки считать ботаном... могла без рассусоливания дискуссий дать в глаз, класса до седьмого могла... Словом останавливать научилась только к старшим классам. ..Но разборки среди наших родителей не устраивались, это точно. Даже о том, что кто-то из ребят, дёрнув меня за косу, приходит с приличными синяками, а я через день прихожу с порванным рукавом на платье или разодранным передником, мамы просто вздыхали друг с другом на общих встречах и всё. А пришли бы на разборки родители, как пить дать, их дети оказались бы в игноре у многих. Мир детей - это особый мир. Помочь можно лучше всего грамотным советом ребёнку, но никак не выяснением отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я "девочкой" была. Не дралась. никто и не лез, соответственно =) "девочек" всегда мальчикам обижать было зазорно =)
Как себя поставишь =)
Хотя леща могла дать, если кто-то зарывался... или руки выкрутить да отправить в полёт =) но только в пределах самозащиты от глупых =)
malnВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а я "девочкой" была. Не дралась. никто и не лез, соответственно =) "девочек" всегда мальчикам обижать было зазорно =)
Как себя поставишь =)
Хотя леща могла дать, если кто-то зарывался... или руки выкрутить да отправить в полёт =) но только в пределах самозащиты от глупых =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девочкам у нас перепадало сильнее, чем мальчишкам. Девки злее пацанов и друг к другу нетерпимее. Да и обижают изощрённей: за руку не поймаешь, к стене не припрёшь.
Yanay DreamerВ ответ на maln
maln
Девочкам у нас перепадало сильнее, чем мальчишкам. Девки злее пацанов и друг к другу нетерпимее. Да и обижают изощрённей: за руку не поймаешь, к стене не припрёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=) да, были такие проблемы =)
но что с ними сделаешь?
Зато я была "девочкой", а они - дурами, хотя возможно и позже =)
Iron ButterflyВ ответ на maln
maln
Девочкам у нас перепадало сильнее, чем мальчишкам. Девки злее пацанов и друг к другу нетерпимее. Да и обижают изощрённей: за руку не поймаешь, к стене не припрёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна. У пацанов хоть правила какие-то были, в пах не бить, или до первой крови драться. В девчачьих драках правил не было. Сама драчунья была. Среди пацанов росла.
malnВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Согласна. У пацанов хоть правила какие-то были, в пах не бить, или до первой крови драться. В девчачьих драках правил не было. Сама драчунья была. Среди пацанов росла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Угу. Ребята "ниже достоинства" считали за волосы схватить, в грудь ударить, поцарапать, ущипнуть, я и не думала, что кто-то может такую гнустность использовать )) С девчонкой дралась только с одной (она кидалась, что было делать?), но с тех пор зареклась - возня без правил какая-то, а не драка.
ОльгаВ ответ на maln
maln
Ольга, я помню себя с 3-х лет, поэтому знаю о детском коллективе изнутри, а не как наблюдатель. Когда мне было 5, в группе детсада сформировалось два лидера - я и ещё одна девочка (мы как бы числились подружками и приглашались к друг к другу на дни рождения, но на самом деле самым настоящим образом задавали условия общения во всей группе). Остальная группа была поделена примерно поровну - "приближенные" той девочки, "приближенные" мои и несколько "неопределившихся, но неспособных возглавить "банду", которых травила и я, и она, и, что чаще, наши "свиты". Одна девочка мне не нравилась только потому, что показалась похожей на обезьянку, поэтому она была исключена из всех игр. Вот так вот тупо и "ни за что", по сути. До сих пор не понимаю, откуда во мне это было и куда потом ушло, но помню и свою жестокость и наше соперничество со вторым лидером и "щепки", которыми становились вполне нормальные прочие дети. ..Понимаю, что ситуация нетипична, но бывает и такое. Дети благополучных семей, кстати... А в первом классе (я с 6 лет в школу пошла, значит, шестилетки хорошего развития), мальчишки наши с чего-то решили травить одного одноклассника. Вот тут мне уже и хотелось его защитить, но я понимала, что могу вслед за ним стать изгоем - "моду" в новом коллективе диктовали уже другие люди, не я, поэтому вся "защита" сводилась только к тому, что сама я с ним общалась. Остальные - избегали. Не понимала, за что его так, тогда, не понимаю и сейчас. У него мама раком болела и очень боялась умереть, не поставив его и его сестру на ноги, но маменькиным сынком он не был, на разборки его родители не ходили. Травля прошла к средней школе. Разные есть истории. Но одно точно - ребёнок должен разбираться САМ и только сам, исключением может стать только полностью запущенная ситуация, с которыми я, к счастью, ни разу не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Ваши ответы читаю и мысли не возникает усомниться в Вашей адекватности. А прочитав пост автора, который, вообщем-то написан как бы не дурой и красной нитью не проходит в нём истерика, сомнений в проблемности самого автора и её ребенка не возникает )
malnВ ответ на Ольга
Ольга
вот Ваши ответы читаю и мысли не возникает усомниться в Вашей адекватности. А прочитав пост автора, который, вообщем-то написан как бы не дурой и красной нитью не проходит в нём истерика, сомнений в проблемности самого автора и её ребенка не возникает )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, про причинно-следственные связи в семье автора и я согласилась с Вами сразу((( Просто за других "нормальных" детей, которые узнали, что такое травля со стороны сверстников, заступиться захотелось.
ОльгаВ ответ на maln
maln
Ну, про причинно-следственные связи в семье автора и я согласилась с Вами сразу((( Просто за других "нормальных" детей, которые узнали, что такое травля со стороны сверстников, заступиться захотелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня тоже особо обострённое чувство справедливости было, заступалась, когда видела, что кто-то незаслуженно страдает. Но детей, чьи родители ходили на разборки, на дух не переносила.И сама ни разу не пожаловалась родителям, если какие-то тёрки возникала, сама разбиралсь. Бывают, конечно, в наше время ситуации, когда действительно без родителей не обойтись, но это и в более старшем возрасте, да и вообще из другой серии.
malnВ ответ на Ольга
Ольга
у меня тоже особо обострённое чувство справедливости было, заступалась, когда видела, что кто-то незаслуженно страдает. Но детей, чьи родители ходили на разборки, на дух не переносила.И сама ни разу не пожаловалась родителям, если какие-то тёрки возникала, сама разбиралсь. Бывают, конечно, в наше время ситуации, когда действительно без родителей не обойтись, но это и в более старшем возрасте, да и вообще из другой серии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна полностью.
Александра ВоробьеваВ ответ на maln
maln
Ольга, я помню себя с 3-х лет, поэтому знаю о детском коллективе изнутри, а не как наблюдатель. Когда мне было 5, в группе детсада сформировалось два лидера - я и ещё одна девочка (мы как бы числились подружками и приглашались к друг к другу на дни рождения, но на самом деле самым настоящим образом задавали условия общения во всей группе). Остальная группа была поделена примерно поровну - "приближенные" той девочки, "приближенные" мои и несколько "неопределившихся, но неспособных возглавить "банду", которых травила и я, и она, и, что чаще, наши "свиты". Одна девочка мне не нравилась только потому, что показалась похожей на обезьянку, поэтому она была исключена из всех игр. Вот так вот тупо и "ни за что", по сути. До сих пор не понимаю, откуда во мне это было и куда потом ушло, но помню и свою жестокость и наше соперничество со вторым лидером и "щепки", которыми становились вполне нормальные прочие дети. ..Понимаю, что ситуация нетипична, но бывает и такое. Дети благополучных семей, кстати... А в первом классе (я с 6 лет в школу пошла, значит, шестилетки хорошего развития), мальчишки наши с чего-то решили травить одного одноклассника. Вот тут мне уже и хотелось его защитить, но я понимала, что могу вслед за ним стать изгоем - "моду" в новом коллективе диктовали уже другие люди, не я, поэтому вся "защита" сводилась только к тому, что сама я с ним общалась. Остальные - избегали. Не понимала, за что его так, тогда, не понимаю и сейчас. У него мама раком болела и очень боялась умереть, не поставив его и его сестру на ноги, но маменькиным сынком он не был, на разборки его родители не ходили. Травля прошла к средней школе. Разные есть истории. Но одно точно - ребёнок должен разбираться САМ и только сам, исключением может стать только полностью запущенная ситуация, с которыми я, к счастью, ни разу не сталкивалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах вот где собачка порылась....)))))
Александра Воробьева
Ах вот где собачка порылась....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Волкодав.
Юлия ЛивневаВ ответ на maln
maln
Травят и "нормальных" детей, детский коллектив жесток и выбрать в "козлы отпущения" может по наитию одного единственного лидера, которому "вот так вот захотелось". Да и слегка отличный от прочих детей ребёнок, который ввиду отличий не вписался в компанию, - не обязательно ненормален... А вот в остальном с Вами соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++++++++++
Рэм Ⓡ
И почему я не удивлён?
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И почему я не удивлён?
СсылкаПожаловаться
))))))))))
Наталия МисанВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И почему я не удивлён?
СсылкаПожаловаться
Поциэнтку давно, видимо, наблюдаешь)))
Рэм ⓇВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Поциэнтку давно, видимо, наблюдаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Такой тревожный случай...
Наталия МисанВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Да... Такой тревожный случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Практически безнадежный....
Рэм ⓇВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Практически безнадежный....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да...
Александра ВоробьеваВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
И почему я не удивлён?
СсылкаПожаловаться
Потому,что ты-дерьмо.Речь идет о РЕБЕНКЕ автора.
*****
даааа, точно молитвослов помог....сколько РПЦ приплачивает?
ВоваПофигистВ ответ на *****
*****
даааа, точно молитвослов помог....сколько РПЦ приплачивает?
СсылкаПожаловаться
родители очканули, решили - мать неадекватная сектантка ...
ВоваПофигист
родители очканули, решили - мать неадекватная сектантка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...с горящим, безумным взглядом...да еще и скандальная, диавола пора изгонять...((((
ЗанусяВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
родители очканули, решили - мать неадекватная сектантка ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О, помню одну такую в начальной школе. Моя дочь из верующей семьи, говорит, поэтому она НЕ МОЖЕТ врать))))))) Ну я ее быстро на место поставила, со мной такое не проходит.
ВоваПофигистВ ответ на Зануся
Зануся
О, помню одну такую в начальной школе. Моя дочь из верующей семьи, говорит, поэтому она НЕ МОЖЕТ врать))))))) Ну я ее быстро на место поставила, со мной такое не проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доказали обратное?
ЗанусяВ ответ на ВоваПофигист
ВоваПофигист
доказали обратное?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, сказала, что если мой ребенок не ходит в церковь, то это не значит, что он врет. Дело было в первом классе перед осенними каникулами. После каникул ребенка в школу больше не привели. Не знаю куда делись. просто школа платная была, мож финансово не потянули....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем