Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мое путешествие в Тибет

Вот девочки-мальчики, собралась-таки рассказать вам о своем путешествии. Не знаю уж будет ли кому интересно? Уж больно странное место я выбрала для проведения отпуска. Странное для других, но не для меня. Давно интересуюсь этой страной. Да-да, вы не ошиблись, именно страной, а не частью другой страны. Грустная история, суровый климат, но... что-то туда тянет. Какая-то загадочность? Неизвестность, а может что другое? В общем, наконец-то, свершилось, и я в Тибете. Фото буду выкладывать постепенно, ибо нащелкала много... Строго не судите, многие фото через стекло автобуса.










PS для тех, кто не знает где это:
Тибет — район Центральной Азии, расположен на Тибетском нагорье. Представляет собой культурную и религиозную общность, отличительными чертами которой являются тибетский язык и тибетский буддизм. Коренное население — тибетцы.
С 1950 года входит в состав КНР как Тибетский автономный район . Лхаса — историческая столица Тибета и административный центр Тибетского автономного района.
Включение Тибета в состав КНР в результате военного вторжения остаётся сложным и противоречивым вопросом вплоть до настоящего времени.
В Дхарамсале (Индия) находится правительство Тибета в изгнании, главой которого до 2002 являлся Далай-лама XIV один из самых узнаваемых и уважаемых людей в мире.
Сагарматха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
300
Сагарматха
Я после этой поездки никак выздороветь не могу... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ладно, успокоила, тогда хвастайся )))
Марина СекачеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я после этой поездки никак выздороветь не могу... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему?
СагарматхаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
А почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не знаю... То одно, то другое наваливается. Вроде не смертельно, но жизнь портит... (((
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Я после этой поездки никак выздороветь не могу... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот....
Поэтому я завязала - выше четырех тысяч, еще лучше три - две с половиной ,ни-ни!
Это молодым козам еще скакать высоко можно, стар.., пардон, потрепанные косточки уже требуют особого внимания))))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Вот вот....
Поэтому я завязала - выше четырех тысяч, еще лучше три - две с половиной ,ни-ни!
Это молодым козам еще скакать высоко можно, стар.., пардон, потрепанные косточки уже требуют особого внимания))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикинь, в группе был народ существенно меня старше... и ничего, норм, а молодежь страдала жестоко. Плохо было почти всем...
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Прикинь, в группе был народ существенно меня старше... и ничего, норм, а молодежь страдала жестоко. Плохо было почти всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это потому что к высоте непривычные)
Ты лучше сейчас на них погляди))
Отходняк - он дома догоняет!))))
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Это потому что к высоте непривычные)
Ты лучше сейчас на них погляди))
Отходняк - он дома догоняет!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо написать, спросить, мы все из разных городов были.
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Надо написать, спросить, мы все из разных городов были.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стопудово))
Все, я гулять и спать!))
Всем приятных снов!
Кикимора (а вот фигли!) - 3
Стопудово))
Все, я гулять и спать!))
Всем приятных снов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сладких снов!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Прикинь, в группе был народ существенно меня старше... и ничего, норм, а молодежь страдала жестоко. Плохо было почти всем...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тю, я по сочинским серпантинам без последствий ездить не могу. а ты вон куда забралась. Но о Тибете я прям-таки мечтаю, но не сможу поехать (((
Самая Меркантильная
тю, я по сочинским серпантинам без последствий ездить не могу. а ты вон куда забралась. Но о Тибете я прям-таки мечтаю, но не сможу поехать (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пачимууу?!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Пачимууу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
там невысоко, где серпантины, а ты про 4 тыщи над уровнем моря пишешь. У меня в Сочи то при поднятии в горы башка болит. а тут уж наверное совсем расколется
Самая Меркантильная
там невысоко, где серпантины, а ты про 4 тыщи над уровнем моря пишешь. У меня в Сочи то при поднятии в горы башка болит. а тут уж наверное совсем расколется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас максимум на перевале был 5200... )))
Обезболивалки - в помощь. Аспирин тоже..
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У нас максимум на перевале был 5200... )))
Обезболивалки - в помощь. Аспирин тоже..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
чудесный отдых - на таблетках ))) а я ведь еще и мигреньщик со стажем
Самая Меркантильная
чудесный отдых - на таблетках ))) а я ведь еще и мигреньщик со стажем
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дааа, тогда лучше не ехать... Тибет - суровая страна. ((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Дааа, тогда лучше не ехать... Тибет - суровая страна. ((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
поэтом мне хоть картинки посмотреть. А ты монахов видела?
Самая Меркантильная
поэтом мне хоть картинки посмотреть. А ты монахов видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Канешна... Они там прям по улицам ходят... Прикольно так - идет монах, вроде все как положено в мантии, на ногах штиблеты какие-то, вдруг достает из недр мантии современный смартфон (!) и начинает разговаривать.. ))))
Ну и в монастыри мы же заходили...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Канешна... Они там прям по улицам ходят... Прикольно так - идет монах, вроде все как положено в мантии, на ногах штиблеты какие-то, вдруг достает из недр мантии современный смартфон (!) и начинает разговаривать.. ))))
Ну и в монастыри мы же заходили...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
щасливая ))) сидю, завидую)))
Самая Меркантильная
поэтом мне хоть картинки посмотреть. А ты монахов видела?
СсылкаПожаловаться
История переписки11



Они в монастырях устраивают показательные диспуты для туристов. Правда ни бельмеса непонятно о чем они там спорят, но гиды говорят, что они ведут философские бои... а мы попали на урок пения.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха



Они в монастырях устраивают показательные диспуты для туристов. Правда ни бельмеса непонятно о чем они там спорят, но гиды говорят, что они ведут философские бои... а мы попали на урок пения.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
класс
Матвеидзе
блин завидую, чё меня с собой не взяла?
СагарматхаВ ответ на Матвеидзе
Матвеидзе
блин завидую, чё меня с собой не взяла?
СсылкаПожаловаться
Не знала, что тебе интересно...
Чурчхелла
Я бы там наверно с тоски умерла....
СагарматхаВ ответ на Чурчхелла
Чурчхелла
Я бы там наверно с тоски умерла....
СсылкаПожаловаться



Это видимо парк аттракционов или еще какое-то развлекалово. Город очень маленький по нашим масштабам, а по их - второй по величине. Шигацзе.
Аля МаровВ ответ на Сагарматха
Сагарматха



Это видимо парк аттракционов или еще какое-то развлекалово. Город очень маленький по нашим масштабам, а по их - второй по величине. Шигацзе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ярмарка модной одежды
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем