Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моего бывшего мужа кто-то избил,а обвиняют меня.

Помогите мне,пожалуйста ,советом.Не знаю что делать да и страшно мне.
Почти 3 года прожила в браке со страшным человеком.Всего описывать не стану,скажу только,что раньше от него не уходила только из-за его сына.Он ко мне привязался,жалко его было.Мать ушла от его отца по той же причине что и я-он чудовище.Она живет в другом городе,платит ему алименты,но он ей не позволяет видеться с ребенком.
В один день я ему сказала,что если от него не уйду,просто прибью сковордкой.Он рассхохотался и стал меня избивать,приговаривая:ну давай,покажи как ты меня уделать сумеешь.
На след.день подала заявление в милицию,но под егодавлением и давлением родителей взяла его обратно,ради мальчика.
Подала на развод,он несколько раз на процедуру развода не приходил,угрожал,но понял,что я больше его не боюсь,отстал.И нас все равно развели.
Недавно его кто-то избил,да так сильно,что он оказался в ренимации.Когда пришел в себя/,следователю сказал,что уверен это я кого-то наняла.Следователь на меня давит,заставляет признаться.А в чем мне признаваться?Я к этому не имею никакого отношения.Но Он сказал,что найдет доказательства.Взялись и за его первую жену,у нее типа тоже мотив есть.
Да с таким характером у него куча врагов.Долго искать придется.Как мне поступить?Как защититься?На хорошего адвоката у меня нет денег
Лариса Миряева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Paradox
если Вашей вины нет,то бояться нечего!!Главное сейчас успокойтесь и возьмите себя в руки,а то Ваше состояние паники вызовет подозрения у следователя...
Лариса МиряеваВ ответ на Paradox
Paradox
если Вашей вины нет,то бояться нечего!!Главное сейчас успокойтесь и возьмите себя в руки,а то Ваше состояние паники вызовет подозрения у следователя...
СсылкаПожаловаться
Очень сложно оставаться спокойной,этот следователь позволяет себе на меня голос повышать.
Лариса Миряева
Очень сложно оставаться спокойной,этот следователь позволяет себе на меня голос повышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а этого он делать не имеет никакого права!!!!Вы вполне можете поставить его на место!!!и насрать,уж извините,на такие его угрозы (уж очень они любят именно их) "засажу на 15 суток"!!ага,сажалка так далеко ещё не протягивается))есть нормальные следаки,а есть уроды моральные,с которыми надо общаться на их волне - быстрее до них информация дойдёт!
Лариса МиряеваВ ответ на Paradox
Paradox
ну а этого он делать не имеет никакого права!!!!Вы вполне можете поставить его на место!!!и насрать,уж извините,на такие его угрозы (уж очень они любят именно их) "засажу на 15 суток"!!ага,сажалка так далеко ещё не протягивается))есть нормальные следаки,а есть уроды моральные,с которыми надо общаться на их волне - быстрее до них информация дойдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже ему говорила,что сама на него в суд подавм,если он не перестанет орать на меня
Лариса Миряева
Я уже ему говорила,что сама на него в суд подавм,если он не перестанет орать на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и правильно!!!
Лариса Миряева
Я уже ему говорила,что сама на него в суд подавм,если он не перестанет орать на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса, если Вас допрашивали под протокол, то должны были Вам довести ст. 51 Конституции РФ, в которой сказано, что гражданин имеет право не свидетельствовать против себя, своих родных и близких. Спокойно, глядя в глаза следователю спросите не планируют ли отменить эту статью, он поймет, что Вас "голыми руками" не возьмешь. Не бойтесь. Он кричит на Вас т.к. у него доказательств нет. Все будет хорошо!
Лариса Миряева
Я уже ему говорила,что сама на него в суд подавм,если он не перестанет орать на меня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Напишите на него жалобу, вышестоящему начальству, ну или хотя бы пригрозите этим. Сейчас в органах сокращение, так что может и поспокойней себя вести будет, а вообще займитесь изучением своих прав, юридическая грамотность позволяет покрайней мере добиться уважительного отношения от сотрудников.
Лариса Миряева
Очень сложно оставаться спокойной,этот следователь позволяет себе на меня голос повышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У следователей привычка такая. Много лет назад мне тоже довелось быть подозреваемой. И говорил со мной следователь так, что коленки тряслись и ком к горлу подкатывал - без всякой фигуральности речи. Расслабьтесь. Просто думайте о том, что это работа у него такая, а Вы и отношение к Вам ни при чем. Вы не виноваты, доказательств против Вас нет. Точка. Дышите ровно))) .. с меня когда подозрения сняли, они даже не извинились: не за что. Прессинговать и доводить до полуобморока для них ежедневная рутина. Решайте проблемы по мере поступления. Пока что у Вас проблем нет. Они есть у следователя и Вашего бывшего мужа. Не позволяйте на себя их перекладывать)) Удачи Вам!
Лариса МиряеваВ ответ на maln
maln
У следователей привычка такая. Много лет назад мне тоже довелось быть подозреваемой. И говорил со мной следователь так, что коленки тряслись и ком к горлу подкатывал - без всякой фигуральности речи. Расслабьтесь. Просто думайте о том, что это работа у него такая, а Вы и отношение к Вам ни при чем. Вы не виноваты, доказательств против Вас нет. Точка. Дышите ровно))) .. с меня когда подозрения сняли, они даже не извинились: не за что. Прессинговать и доводить до полуобморока для них ежедневная рутина. Решайте проблемы по мере поступления. Пока что у Вас проблем нет. Они есть у следователя и Вашего бывшего мужа. Не позволяйте на себя их перекладывать)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот...и со мной так же.Аж коленки и пальцы трясуться.И главное,у меня алиби есть.Я была с несколькими людьми в это время,они это подтвердили.Но следователь говорит,что это не имеет значения.Я могла спланировать все заранее
Лариса Миряева
Вот-вот...и со мной так же.Аж коленки и пальцы трясуться.И главное,у меня алиби есть.Я была с несколькими людьми в это время,они это подтвердили.Но следователь говорит,что это не имеет значения.Я могла спланировать все заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть доказывает. Как правило, это гиблое дело. Только если ВДРУГ! найдут того, кто избил Вашего БМ, и тот пальцем покажет на Вас - и то, можно долго и нудно оспаривать - его слово против Вашего.
Лариса Миряева
Вот-вот...и со мной так же.Аж коленки и пальцы трясуться.И главное,у меня алиби есть.Я была с несколькими людьми в это время,они это подтвердили.Но следователь говорит,что это не имеет значения.Я могла спланировать все заранее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня голос дрожал ))) И на хамство могла только разрыдаться в ответ, какое уж "постоять за себя". Это при том, что я ни разу не из робкого десятка и язык нормально подвешен. Помню)) Не слушайте, что он говорит. Его фантазии на его совести. Договоритесь с подругой, если есть такая , чтобы встречала Вас после встреч с ним и плачьтесь ей в жилетку - очень помогает для стабилизации нервов. А накручивать себя не надо. А не верю в безгрешность Фемиды, конечно, но номер с обвинением Вас дохло выглядит.
Лариса МиряеваВ ответ на maln
maln
У следователей привычка такая. Много лет назад мне тоже довелось быть подозреваемой. И говорил со мной следователь так, что коленки тряслись и ком к горлу подкатывал - без всякой фигуральности речи. Расслабьтесь. Просто думайте о том, что это работа у него такая, а Вы и отношение к Вам ни при чем. Вы не виноваты, доказательств против Вас нет. Точка. Дышите ровно))) .. с меня когда подозрения сняли, они даже не извинились: не за что. Прессинговать и доводить до полуобморока для них ежедневная рутина. Решайте проблемы по мере поступления. Пока что у Вас проблем нет. Они есть у следователя и Вашего бывшего мужа. Не позволяйте на себя их перекладывать)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще бывший звонил,угрожал,что засадит меня по полной.А я его спросила неужели он не хочет найти настоящего виновного.Неужели ему так важно,чтобы это была я?Он ответил,что даже если это не я,то все равно хотел бы,что б мне было как можно хуже.Боюсь,у него что то с психикой не то
Лариса Миряева
А еще бывший звонил,угрожал,что засадит меня по полной.А я его спросила неужели он не хочет найти настоящего виновного.Неужели ему так важно,чтобы это была я?Он ответил,что даже если это не я,то все равно хотел бы,что б мне было как можно хуже.Боюсь,у него что то с психикой не то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его психика - это его личное горе. Слушайте, подстраховывайтесь - на телефоне же есть определитель номера? Как видите, что он звонит - ну, не знаю... диктофон... свидетель... конспектируйте, что угрожал, время звонка, содержание разговора... Подавайте встречный иск - за угрозы.
Разозлитесь - чувство холодной ярости - хороший двигатель.
Лариса Миряева
А еще бывший звонил,угрожал,что засадит меня по полной.А я его спросила неужели он не хочет найти настоящего виновного.Неужели ему так важно,чтобы это была я?Он ответил,что даже если это не я,то все равно хотел бы,что б мне было как можно хуже.Боюсь,у него что то с психикой не то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обзаведитесь диктофоном. Запишите угрозы. В суде не поможет, но некоторые "психи" резко становятся нормальными и бросают трубку, когда понимают, что их разговор записывается. А самое лучшее, конечно, потеряться для этого человека.
Лариса МиряеваВ ответ на maln
maln
Обзаведитесь диктофоном. Запишите угрозы. В суде не поможет, но некоторые "психи" резко становятся нормальными и бросают трубку, когда понимают, что их разговор записывается. А самое лучшее, конечно, потеряться для этого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как потеряться?Он знает ,где я живу,даже если сменю номер телефона,он если захочет-найдет меня.
Лариса Миряева
А еще бывший звонил,угрожал,что засадит меня по полной.А я его спросила неужели он не хочет найти настоящего виновного.Неужели ему так важно,чтобы это была я?Он ответил,что даже если это не я,то все равно хотел бы,что б мне было как можно хуже.Боюсь,у него что то с психикой не то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лариса,а не сам ли он всё это спланировал?что-то лихо рн за Вас взялся...душком так и прёт!
Лариса МиряеваВ ответ на Paradox
Paradox
Лариса,а не сам ли он всё это спланировал?что-то лихо рн за Вас взялся...душком так и прёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это же каким психом надо быть,что б позволить себя так отметелить!!!!
Лариса Миряева
Ну это же каким психом надо быть,что б позволить себя так отметелить!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
психи на то и психи....знакомая знакомой себе башку об батарею разбила,чтобы на отчима всё свалить,а Вы говорите...
ParadoxВ ответ на maln
maln
У следователей привычка такая. Много лет назад мне тоже довелось быть подозреваемой. И говорил со мной следователь так, что коленки тряслись и ком к горлу подкатывал - без всякой фигуральности речи. Расслабьтесь. Просто думайте о том, что это работа у него такая, а Вы и отношение к Вам ни при чем. Вы не виноваты, доказательств против Вас нет. Точка. Дышите ровно))) .. с меня когда подозрения сняли, они даже не извинились: не за что. Прессинговать и доводить до полуобморока для них ежедневная рутина. Решайте проблемы по мере поступления. Пока что у Вас проблем нет. Они есть у следователя и Вашего бывшего мужа. Не позволяйте на себя их перекладывать)) Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как свидетельница проходила,и то этот олень на меня голос повышал,да только хрена это что-то ему дало)))как залезет,так и слезет!!хоть и на тот момент мне всего 19 лет было - не испугалась...а его аж трясло от моего гонора (сам напросился) и спокойствия,чем только мне не грозил,да только умненькая я была (да и есть))),права свои знала прекрасно..
Лариса Миряева
Очень сложно оставаться спокойной,этот следователь позволяет себе на меня голос повышать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Следователь давит на вас, будет провоцировать, пытаться договориться и все такое. Это метод работы следователей, где припугнуть, где накричать. Ему быстрей хочется найти, того, на кого можно повесить дело.
Вам уже предъявлены обвинения? Или вы пока как подзреваемая?
Если вам предъявят обвинения(для этого нужна доказательная база, улики и т.д) то вам обязаны предоставить бесплатного адвоката.
Энда
Вы не обязаны доказывать, что Вы невиновны. Дело следствия - доказать Вашу вину. Для пущей уверенности проконсультируйтесь у юриста (должны быть бесплатные юридические консультации... раньше были, во всяком случае).
Лариса МиряеваВ ответ на Энда
Энда
Вы не обязаны доказывать, что Вы невиновны. Дело следствия - доказать Вашу вину. Для пущей уверенности проконсультируйтесь у юриста (должны быть бесплатные юридические консультации... раньше были, во всяком случае).
СсылкаПожаловаться
Спасибо,так и сделаю.
Лариса Миряева
Спасибо,так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы не обязаны доказывать, что Вы невиновны. Дело следствия - доказать Вашу вину."

Это - основное.
Даже если Вы скажете, что это сделали Вы - это не доказательство, а признание вины. А вину надо ещё доказать.
Лилёнок
Главное, не поддавайтесь на следовательские провокации, нет и все, ничего подписывать не буду, ему по фигу на кого дело вешать. Орет вежливо осекайте - типа, почему вы позволяете себе на меня кричать?.. Знакомых юристов поспрашивайте, в интернете поройтесь.
Angela Kyzmenko
Мне еще в детстве в голову втемяшили "Кто оправдуется - тот виноват". Так что, если вы уверены в себе, то и не обращайте внимания на всяких там следователей. Пусть доказует, это его работа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем