Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моего ребенка СГЛАЗИЛИ! Что делать?

Моему сыну 6 лет. Примерно уже около полугода как он стал бояться воды,даже я бы сказала очень. Раньше,его было не вытащить из водоемов,а теперь даже с душем проблема! Моя свекровь говорит,что это сглаз или испуг,но как снимать не знает. Может быть кто нибудь знает способ снятия испуга?
bety Т
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Лена Чувашева
Бред какой. Не бывает сглаза, не верьте. А будете много о нём думать - и правда, навлечёте на себя разные беды, самовнушение и вера (пусть даже в ерунду) - сильная вещь, можно сказать, даже сверхъестетсвенная.
К психологу обращайтесь.
Наташа Стукова
Берете емкость с водой, затем сколько рука возьмет - ножи и вилки - не считая, так, держа их в руке, три раза опускаете в воду разными концами. Потом этой водой умываете ребенка. Воду выплескиваете через дверной проем, говоря "Рок, рок, уйди через порог".
Вроде ничего особенного, но помогает.
А еще можно свежее яйцо вылить в стакан с водой и поставить на ночь в изголовье ребенка. Если есть сглаз - белок сертывается, яйцо забирает все на себя. Можно несколько ночей подряд повторить.
Попробуйте, не повредит, хотя, может ребенок просто испугался в воде или испытал неприятные ощущения, а теперь боится. тогда действительно надо к психологу.
DimaVolk
Целуете ребенка в лобик! Если остается соленый вкус - значит сглаз есть. Чтобы его снять делаете следующее: мать языком облизывает по часовой стрелке лицо ребенка и сплевывает через левое плечо, так делает три раза. Сглаз пропадет.
M NВ ответ на DimaVolk
DimaVolk
Целуете ребенка в лобик! Если остается соленый вкус - значит сглаз есть. Чтобы его снять делаете следующее: мать языком облизывает по часовой стрелке лицо ребенка и сплевывает через левое плечо, так делает три раза. Сглаз пропадет.
СсылкаПожаловаться
Глупость какая!
Лютик
Может вам в Храм с малышом сходить? Причастить его, на службе немного постоять. А к воде заново тихонечко приучайте. Моя доченька тоже иногда пугается воды, а иногда радуется купаниям...И это не сглаз, просто настроение меняется.
LIRA
Причастите ребёнка, уверена поможет. Если нет то дело не в сглазе это точно. Попробуйте в игровой форме приучить к воде, Может он просто услышал или увидел что по телевизору, не так понял, вот и боится.
Olga Smirnova
К психологу. Наверняка, ребенок испугался чего-то, может, фильм увидел, может, кто-то что-то сказал, а может, он что-то неприятное пережил, о чем Вам боится рассказать.
Я, как сейчас помню, как я есть вообще не могла после того, как мне нянечка в детском саду сказала, что в музее видела человеческие желудки, опутанные волосами, и что от этого много людей умирает. Это она мне сказала, чтобы я волосы закалывала, когда ела - вроде ничего особенного, с благими намерениями, а я чуть не умерла - есть боялась, всю еду выбрасывала тайком, а родителям боялась сказать, что еду выбрасываю, похудела не знаю на сколько - родители тревогу забили, некоторые их знакомые, умом не отличавшиеся, тоже говорили, что меня сглазили, а на самом деле - просто дурацкие слова глупой женщины...
Комментарий удален.Почему?
Алексей 1
только через церковь!!!!подойдите к батюшке он вам поможет
Natalexbell
Сколько людей, столько и мнений. Вот муж мой тоже не верит, когда сглазят. Я умываю личико дочери святой водичкой, либо после купания вытираю личико изнаночной стороной майки (платья, футболки). И спим потом хорошо, и не плачем.
Бывает, сильно сглазят (не знаю, как так, но это так.) даю попить святой водички, и сбрызну на лицо несклько капелек, вытерев тоже подолом майки и ли платья, что на мне.
demontag
Были в гостях сегодня,пришли плачет и плачет,хочет спать и не может,просыпается от плача.облизала лицо и поплевала 3 раза-спит как убитый)))))какая мне разница сглаз или нет,главное помогло))))))))
валентина шамрай
спасиба, сделаем святой водой и может быть сходим в церковь как потеплеет
Денис Скобочкин
Люди добрыеё1Подскажите,сыну 12 лет,приехали из Москвы " дня назад,боится спать,какие -то вампиры мерещутся и всё время плачет,что делать.Брызгали святой водой,ничего не помогает
Пофигистка....
приветик всем. мой ребенок все плачет и плачет не знаю что и делать....и памперс меняла и кушать дала и массаж на животик сделала ...не чего не помогает....может дадите какой нибудь совет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем