Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моей бывшей свекрови 85 лет, в здравом уме и здорова

носит по 2 сумки из дальних магазинов. Сын не работает давно, живет на ее пенсию. Она самостоятельно поднимается с сумками на 5 этаж хрущевки. Как воспитываются такие дети-сыновья?
Аленушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Алена
Так и воспитываются. У женщин, которые все за них делают. Напрягать нужно мальчиков с детства.
Elena Ilyhina
что воспитали то и имеют.....
МарТa
поэтому она и дожила до 85, что такая неленивая
Глюмдальклич
я слышу и не редко такую фразу "Пусть отдохнут мальчики - еще наработаются и навоюются". Итог - не работают и не воюют.
Mюмзик
даже дочки такие бывают ( щас подруге меняю квартиру на пятом этаже без лифта, ноги отказывают, а дочь уже три года с ней не разговаривает, не помогает, потому что мать не смогла на даче пахать, здоровье отказало, продала...дочь деньги отняла, к маме сына с мужем подсылает каждую неделю, они у неё обедают и полные сумки продуктов домой относят, а ей ни разу даже на днюху ничего не подарили.. хотя она их всю жизнь содержала...вот так (
Iron ButterflyВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
даже дочки такие бывают ( щас подруге меняю квартиру на пятом этаже без лифта, ноги отказывают, а дочь уже три года с ней не разговаривает, не помогает, потому что мать не смогла на даче пахать, здоровье отказало, продала...дочь деньги отняла, к маме сына с мужем подсылает каждую неделю, они у неё обедают и полные сумки продуктов домой относят, а ей ни разу даже на днюху ничего не подарили.. хотя она их всю жизнь содержала...вот так (
СсылкаПожаловаться
Кто везет,на том и едут.
Таня ПавловаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
даже дочки такие бывают ( щас подруге меняю квартиру на пятом этаже без лифта, ноги отказывают, а дочь уже три года с ней не разговаривает, не помогает, потому что мать не смогла на даче пахать, здоровье отказало, продала...дочь деньги отняла, к маме сына с мужем подсылает каждую неделю, они у неё обедают и полные сумки продуктов домой относят, а ей ни разу даже на днюху ничего не подарили.. хотя она их всю жизнь содержала...вот так (
СсылкаПожаловаться
Если б мама не давала продуктов, никто бы не ходил и не брал.У старых людей бывает жуткий бзик.
У моей знакомой отец ходил по подъезду и просил поесть.
При этом они через день привозили свежеприготовленную еду в контейнерах в 7 утра и ехали на работу.А раз в неделю привозили масло,сахар, молоко ,колбаску,рыбку.
Потом плюнули объясняться с соседями и участковым и перестали носиться с отцом.Теперь отец не ходит по соседям,а ходит в магазин за продуктами и готовит сам.
Ирина ИвановнаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Если б мама не давала продуктов, никто бы не ходил и не брал.У старых людей бывает жуткий бзик.
У моей знакомой отец ходил по подъезду и просил поесть.
При этом они через день привозили свежеприготовленную еду в контейнерах в 7 утра и ехали на работу.А раз в неделю привозили масло,сахар, молоко ,колбаску,рыбку.
Потом плюнули объясняться с соседями и участковым и перестали носиться с отцом.Теперь отец не ходит по соседям,а ходит в магазин за продуктами и готовит сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поддержу.У меня дядя и тетя,обоим за 62...могут сидеть на хлебе и воде,но совать дочерям(одной 30,второй 41,обе замужем) десятки тысяч рублей,на оплату кредитов (Бмв одной и квартиры новой второй),возить сумками картошку,заготовки и прочее с огорода(где работают только они).
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Поддержу.У меня дядя и тетя,обоим за 62...могут сидеть на хлебе и воде,но совать дочерям(одной 30,второй 41,обе замужем) десятки тысяч рублей,на оплату кредитов (Бмв одной и квартиры новой второй),возить сумками картошку,заготовки и прочее с огорода(где работают только они).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем,дочери особо то и не нуждаются и не перетружаются поработать,а они со своей пенсии копеечной копят и им суют.
Таня ПавловаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Поддержу.У меня дядя и тетя,обоим за 62...могут сидеть на хлебе и воде,но совать дочерям(одной 30,второй 41,обе замужем) десятки тысяч рублей,на оплату кредитов (Бмв одной и квартиры новой второй),возить сумками картошку,заготовки и прочее с огорода(где работают только они).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы тоже иногда на диете с мужем, потому что сахар в крови и давление только голодом можно снизить

Поэтому переживать не надо,да и в таком возрасте иногда совсем ничего не хочется,на собственном опыте говорю.
Ирина ИвановнаВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Мы тоже иногда на диете с мужем, потому что сахар в крови и давление только голодом можно снизить

Поэтому переживать не надо,да и в таком возрасте иногда совсем ничего не хочется,на собственном опыте говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не их случай)тете в голову втемяшилось,что ее дети голодают)))
Ирина ИвановнаВ ответ на Ирина Ивановна
Ирина Ивановна
Это не их случай)тете в голову втемяшилось,что ее дети голодают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем,им самим бы полечиться...так нет,надо детям последнее сунуть,а мы так...ползаем,и ладно....нигде не бывали,никуда не ездят,водогрей месяц не могли купить-денег нет...зато заняли в поселке 100000 ,чтобы Юле дать на бмв,а то она накопила просрочку по кредиту(работать не хочет,а своего ребенка скинула им,насовсем.)
Катя КВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
даже дочки такие бывают ( щас подруге меняю квартиру на пятом этаже без лифта, ноги отказывают, а дочь уже три года с ней не разговаривает, не помогает, потому что мать не смогла на даче пахать, здоровье отказало, продала...дочь деньги отняла, к маме сына с мужем подсылает каждую неделю, они у неё обедают и полные сумки продуктов домой относят, а ей ни разу даже на днюху ничего не подарили.. хотя она их всю жизнь содержала...вот так (
СсылкаПожаловаться
Вы больше слушайте. Мои свекры мозг нам выносили капитально и такие же сказки рассказывали, как за нас с мужем все делали и содержали. Такой бред несут до сих пор! Хотя мы уже 3 года живем отдельно. А последнее время за 2500км от них. Видимо, приезжают суп варить за 2500 км. Враньё на вранье. Их все жалеют. А нас готовы на части порвать, как мы их обижаем.
Таня ПавловаВ ответ на Катя К
Катя К
Вы больше слушайте. Мои свекры мозг нам выносили капитально и такие же сказки рассказывали, как за нас с мужем все делали и содержали. Такой бред несут до сих пор! Хотя мы уже 3 года живем отдельно. А последнее время за 2500км от них. Видимо, приезжают суп варить за 2500 км. Враньё на вранье. Их все жалеют. А нас готовы на части порвать, как мы их обижаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не берите в голову ,им же нажо о чем то разговаривать.О благополучных детях никто не слушает,а а всякие страсти мордасти слушают с удовольствием и разговор поддерживают.
Солнечный слон
у мальчиков ночная кукушка есть)
юрий кунцевич
а сыну сколько лет?
АленушкаВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
а сыну сколько лет?
СсылкаПожаловаться
к 50
Любовь ПятковаВ ответ на Аленушка
Аленушка
к 50
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поздний ребенок.
VP VP
Ну, что тут скажешь..
Кузяша
А этот сынок - Ваш бывший муж?
АленушкаВ ответ на Кузяша
Кузяша
А этот сынок - Ваш бывший муж?
СсылкаПожаловаться
да
Наталья
А куда ей деваться, нужно сына до пенсии довести. Как говорится, человек живет пока кому нибудь нужен.
Катя К
Они сами хотят такой жизни. Моей свекрови тоже 80 с лишним. Она только и мечтает, чтобы мы развелись и мой муж с ней жил. Она бы все делала. И это ужас, если он что-то по хозяйству делает! Живем отдельно и скрываем, что он чистит картошку, гуляет с ребенком и т.д. Она бы разоралась! Не позволила бы! Вот так.
Таня ПавловаВ ответ на Катя К
Катя К
Они сами хотят такой жизни. Моей свекрови тоже 80 с лишним. Она только и мечтает, чтобы мы развелись и мой муж с ней жил. Она бы все делала. И это ужас, если он что-то по хозяйству делает! Живем отдельно и скрываем, что он чистит картошку, гуляет с ребенком и т.д. Она бы разоралась! Не позволила бы! Вот так.
СсылкаПожаловаться
Мне 65,я тоже переживаю,что сЫночка 45 летний что то дома делает

.
Не берите в голову,еще не известно ЧТО вы будете говорить в этом возрасте,если доживете

У меня была приятельница,которая все дома делала и за мужчину и за женщину,одна сына растила.Все нас воспитывала как надо мужиков воспитывать,дескать рубашку и белье не носит больше одного дня,и постельное надо менять через три дня, и готовить надо только парное мясо и суп будет есть только сегодняшний и уборку влажную через день. И вот сынок женился.Она в шоке.Уборку делает сам,белье меняют раз в две недели ,рубашку и белье раз в неделю,едят сосиски с макаронами и кетчупом.Она в шоке и всяко поносит невестку,как же так,а мы смеемся,говорим ей что все остальное компенсируется сексом.
Катя КВ ответ на Таня Павлова
Таня Павлова
Мне 65,я тоже переживаю,что сЫночка 45 летний что то дома делает

.
Не берите в голову,еще не известно ЧТО вы будете говорить в этом возрасте,если доживете

У меня была приятельница,которая все дома делала и за мужчину и за женщину,одна сына растила.Все нас воспитывала как надо мужиков воспитывать,дескать рубашку и белье не носит больше одного дня,и постельное надо менять через три дня, и готовить надо только парное мясо и суп будет есть только сегодняшний и уборку влажную через день. И вот сынок женился.Она в шоке.Уборку делает сам,белье меняют раз в две недели ,рубашку и белье раз в неделю,едят сосиски с макаронами и кетчупом.Она в шоке и всяко поносит невестку,как же так,а мы смеемся,говорим ей что все остальное компенсируется сексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя свекровь-не ваша приятельница. Особо по жизни не работала. Муж обеспеченный. Еще в советские времена по заграницам ездили. И сейчас жив-здоров. Еду она не готовит. Муж готовит. Она только стиралку запускает. Больше ей некогда. Целый день на телефоне со сплетнями. По 5 часов обсуждает. А лезть от безделья в чужую семью-это не от большого ума в любом возрасте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем