Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могли бы вы за такое простить?

Перед праздниками встретились с подругой, я с сыном , она тоже с детьми. В тот же день к ночи ее сын сильно заболел . А ровно через 3 дня заболел и мой . У них прошло все намного легче , а мой ребенок болел очень тяжело: сначала температура, потом рвота даже водой, 5 дней просто без воды и питья, ребенок не мог сказать ни слова,  скорые .

Я успела его выходить, и заболела сама. Заболела очень тяжело, 10 дней температура поднималась до 40. Из-за праздников врачи не принимали. В итоге я доползла к врачу, и тут выяснилось, что я беременна. Беременность желанная. Я молилась, чтобы обошлось.

Сразу начала наблюдаться у гинеколога, спустя 2 недели беременность начала замирать. Врач говорит, что это из-за той тяжелой болезни. Теперь меня направляют на чистку. Я физически и душевно раздавлена.  Подруга пытается звонить , встретится, а я не могу ее видеть и слышать.

Я понимаю, что это произошло не специально, но это не отменяет того, что произошло. Я не знаю, должна ли я объясниться или просто продолжать избегать ее. Я все время думаю, что лучше бы мы не были знакомы,тогда все было бы иначе...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
15678
Julia
Как удобно сделать кого то виноватым, вместо того чтобы принять обстоятельства
Руслан Наг
любить
Наталья К
бред
Анна Ляскина
А кто тут виноват? Вы пошли туда,где был вирус. Могли подцепить где угодно. А то, что на чистку отправляют-это тяжело. Но может это и правильно, это оучше, чем потом родился бы больной ребеночек-инвалид, которому и жизни то никакой не будет из-за патологий. Будут еще детки, если так должно быть
Надя Иванова
Успокойтесь, винить подругу не надо , всё будет хорошо у вас , время залечит рану .
Бу
кукушечку лечите... когда вы встречались с подругой, она сама не знала, что ее ребенок нездоров, и уж тем более не знала, что вы можете оказаться беременной.
но беременные гормончики вам говорят, что должен быть виноватый... подруга, гадина такая, не предвидела, что деть ее заразу подцепил, а подруга ее забеременела.
Галина Галина
совет: пусть ваша подруга бежит от вас подальше
_ekaterina_
простите ее для себя, если считаете ее виноватой. хотя конечно она не виновата ни в чем, она ведь не знала, что ее ребенок заболеет.
если вам тяжело с ней общаться, не общайтесь. можете и не объяснять, почему.
а вообще зачем взрослой женщине подруги? у меня вот нет подруг, и я прекрасно живу.
людмила с
История,конечно,печальная,но я не увидела вины вашей знакомой,именно знакомой,а она считает вас подругой,поэтому и ищет встреч.Не морочте ей голову ,с такими мыслями,как у вас лучше быть одной.
владелец владелец
вам тяжело, но в чем подруга виновата? Она вас заставляла палкой с ней встретиться? и еще не факт, что ваша семья заразилась от нее. сидите и ждете ее извинений. вы что, хотите, чтобы она на колени пала? запомните, человек (в основном) сам кузнец своих ситуаций. вот вы говорите, праздники. врачи не принимали. как это? дежурный врач всегда есть. в крайнем случае пошли бы к платному. успокойтесь, заберенемеете еще. а подруга перед вами ни в чем не виновата. потерять ее хотите? если по вашему на ситуацию взглянуть, так вы сами виноваты, что в сезон заболеваний много контактируете с посторонними. так что никто не виноват, видно так надо было. "не отменяет того, что произошло" - ну вы даете!
Елена
Прекратите. Вообще не факт, что вы заболели от ее ребенка. может быть, наоборот, ее от вашего заразился.
Елена К
вы её в чём обвиняете то ? чёт неясно из рассказа..ну а ,если так погано от неё ..конечно ничего не надо объяснять .она сама всё поймёт ..и отвалится
ольшанская марина
Эта история, если она, конечно, не выдуманная - очередное доказательство, что женской дружбы не бывает.
А автору я посоветовала бы так сильно обидеться еще и своих родителей за то, что родили ее в таком суровом и несправедливом мире, свекровь, мужа, от которого беременела, своего ребенка, который ее заразил. Да и вообще на весь мир. Ну, и нерожденного ребенка возненавидеть обязательно - за причиненные душевные страдания, связанные с чисткой.
И очень сочувствую вашей подруге. Надеюсь, она прочтет ваш пост и разберется, что вы на самом деле из себя представляете.
Елена Титаренко
Странные вопросы к форуму. Ну не можете - не прощайте. Я, когда могу - прощаю, когда не могу - не прощаю. Форум тут при чем?
Наталья Просветова
так не специально же вас заразили
Лили Вайт
"И в трещинах зеркальный круг..." История Джин Тирни.Не краснухой заболели? Если решитесь на литературное произведение,то упрекнут в плагиате.Если кинофильм задумаете,то фильм об актрисе,потерявшей ребёнка от заражения краснухой,создан давно.
Любовь
Вы видимо совпадение приняли за что-то? И ладно бы инфекционное заболевание, но помилуйте, почему и чем она виновата? Простой пример вам - с сыном были на аттракционах покатались втроём мы с ним заодно на карусели и больше он не хотел ни на какие аттракционы и мы уехали домой, летом дело было, на второй день высокая t и головные боли, вызываю скорую и его в больницу увозят и диагноз - серозный менингит, что вы скажете про это? Кто виноват? Кто его заразил? Мы не были инфицированы, я за ним ухаживала, в палате 6 детей и все с менингитом, я мыла палату и ухаживала за всеми и не заразилась, а он воздушно-капельным путем передаётся, так почему же у вас виновата подруга в том, что вы переболели, думаю что вы все ели что-то там - и руки, и еда могли стать источниками заражения и скученность народа, где вы гуляли, вы же обязательно водите детей в кафешки или с рук покупаете мороженое, поэтому побойтесь бога и не гневите его, причём тут ваша подруга и ваша болезнь?
Снежана
Прощать надо себя. А не подругу. Возможно, вам и правда какое-то время лучше с ней не общаться - просто потому что она вам напоминает об этой всей истории - но она ведь ни в чем не виновата, и вы это даже сами понимаете. Она ж не шприцем с вич-инфицированной кровью вас уколола, они и сами пострадали, пусть и меньше, чем вы. Жестоко вас тут полощут, мол, избавь подругу от такого неадекватна - конечно, женщина, потерявшая желанного ребёнка, неадекватна. Особенно если долго не удавалось забеременеть. Но так случается, автор, это как кирпич на голову или авария или гоп-стоп - если с сами такое произошло, не надо винить человека, к которому вы в тот момент шли в гости.
Просто дайте себе время. Это надо пережить и переболеть.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем