Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Могу я быть счастлива?!

Доброй ночи!
Форум читаю давно, но пишу анонимно.
Тема достаточно обычная, мой муж тиран. И поняла, я только на этом форуме, когда начала читать подобные темы.
О себе мне 34 года, замужем 11 лет, муж на 7 лет старше, есть ребёнок 6 лет. Собственно говоря 6 лет я в декрете, ребёнок проблемный, были ситуации изза которых я не смогла долго работать. Сейчас я не работаю, у нас ипотека, муж трудоголик, пашет. Живём нормально. Чисто внешне отличная семья, все друг друга любим, муж дарит отличные подарки, ездим с ребёнком отдыхать, много занимаемся.
Но это все фасад, как начнётся дома, ты такая сякая и все в том же духе... Не работаешь проблем не знаешь. Сам хочет, что бы я не работала, тк с ребёнком сидеть и заниматься не кому, бабушки далеко, и наверно хочет быть хорошим. Сколько раз поднимался вопрос о работе, но нет, няни быть не может, все сволочи и воровки, сиди дома я же обеспечиваю и все такое.
Часто как выпьет унижает, вот ты не такая типа меня не поддерживаешь, у него всегда разные увлечения, но я уже учёная и всегда за, бесят мои подруги, ненавидит когда болею, это мои пороки, считает что я не развиваю свой потенциал. Хотя сам погряз в комплексах ....
Я стараюсь что то изменить, но все тщетно...
Но скажу одно, мой отец тиран, всю жизнь так и жили, семья религиозная, но муж тиран продвинутый , тонко манипулирует - это я осознала с годами, характер дрянь, вспыльчивый, хотя на виду все ок!
Но я сейчас завишу финансово от него полностью, уходить некуда, родители пенсионеры и в другом городе и они думают что у них отличный зять!
Я в последние годы подумала, что я не оч умная, не могу заработать денег с декрете , не могу быть вечно привлекательной и без проблем со здоровьем!
Но ведь и он не красавец, а характер ппц(((
Если я вдруг уйду, смогу я быть счастливой?
Я хочу быть вместе и решать проблемы без унижения и упрёков! Ведь так бывает?
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!
Часто читаю истории счастливых людей, и думаю может я горю зря....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
МарияВ ответ на Янусик
Янусик
Не смешу...уже лет 20 живу без любви, и не страдаю) Но если бы мне в молодости сказали об этом...ни за что бы не поверила...Влюбчивая была раньше. Но ребенок весь мой мир перевернул...сама не ожидала этого)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну вы даете))
ИрискаВ ответ на Мария
Мария
Много вы таких всречали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В нашей семье почти все без мужчин кто развелся, у кого умер.Больше так и не выходили повторно. Сватали ,знакомили все отказывались сами.Да все так раньше жили-это только в ваше время ой мужика нет пипец полный,истерака.Срочно любовника ,ипоря или хоть кого.Соседки у меня на лестничной клетке четыре бабули,давно мужей похоронили еще молодых.Ни одна повторно не вышла. Я их с детства знаю.
АнонимВ ответ на Ириска
Ириска
В нашей семье почти все без мужчин кто развелся, у кого умер.Больше так и не выходили повторно. Сватали ,знакомили все отказывались сами.Да все так раньше жили-это только в ваше время ой мужика нет пипец полный,истерака.Срочно любовника ,ипоря или хоть кого.Соседки у меня на лестничной клетке четыре бабули,давно мужей похоронили еще молодых.Ни одна повторно не вышла. Я их с детства знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они счастливы?
ИрискаВ ответ на Аноним
Аноним
Они счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно.Просто бабы нынче распустились.Держать себя надо уметь в руках.Как солдатки раньше жили?Работали,детей растили и о исде не думали и о мужике думать срамно было.Ну коль встретился повторно хороший человек ,полюбили хорошо.А если судьба одной и что?Но а сейчас без любви лишь бы с кем.
МарияВ ответ на Аноним
Аноним
Они счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Им мысль и счастье в голову не приходила, не до этого, выживать надо((( помните любовь и голуби? Кака любовь?
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
В нашей семье почти все без мужчин кто развелся, у кого умер.Больше так и не выходили повторно. Сватали ,знакомили все отказывались сами.Да все так раньше жили-это только в ваше время ой мужика нет пипец полный,истерака.Срочно любовника ,ипоря или хоть кого.Соседки у меня на лестничной клетке четыре бабули,давно мужей похоронили еще молодых.Ни одна повторно не вышла. Я их с детства знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, просто колдовство какое-то или проклятье. И что так трудно сходить в церковь исповедоваться и причаститься смыть все грехи . Креститься , если не крещен и стать под защиту Господа. И не страшны колдуны и ведьмы...
Сергей ВоронковВ ответ на Ириска
Ириска
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!А что счастье для вас -это мужик с яйцами.Не счастье ли быть свободной,раскованной,оптимистичной.
СсылкаПожаловаться
+пятьмильенов
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!А что счастье для вас -это мужик с яйцами.Не счастье ли быть свободной,раскованной,оптимистичной.
СсылкаПожаловаться
Муж с женой.
Должны быть подобны руке и глазам.
Когда руке больно - глаза плачут.
А когда глаза плачут - руки вытирают слезы. Счастье , когда мужчина рядом , и ты кричишь Счасте в дом привалило Счатье естььь))
Евгений Расов
Муж с женой.
Должны быть подобны руке и глазам.
Когда руке больно - глаза плачут.
А когда глаза плачут - руки вытирают слезы. Счастье , когда мужчина рядом , и ты кричишь Счасте в дом привалило Счатье естььь))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Евген ты себе сам противоречишь .Счастье -это когда бог или" бог мужик" ересь пишешь.
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
Евген ты себе сам противоречишь .Счастье -это когда бог или" бог мужик" ересь пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А написала значит... так держать Ересь-это то что противоречит Православной вере. Я от себя не пишу могу дать ссылки на святые писания. А так я сам грешен, стараюсь отвечать, то что знаю или спрашивать у Батюшек)
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
Евген ты себе сам противоречишь .Счастье -это когда бог или" бог мужик" ересь пишешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастье-это когда все счастливы в семье) Мужчина главный в семье, он ответственен за женщину перед Богом, так как она создана для него.Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
Евгений Расов
счастье-это когда все счастливы в семье) Мужчина главный в семье, он ответственен за женщину перед Богом, так как она создана для него.Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главный когда он жнец,чтец и на дуде игрец.Это название ,еще заслужить надобно.Мужик!
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
Главный когда он жнец,чтец и на дуде игрец.Это название ,еще заслужить надобно.Мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"Господь посылает людей, Он дает встречи, Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях, люди созданы друг для друга. Молись за любящих тебя и друзей, молись за ненавидящих, молись за тех, кто сами о себе не молятся, отягченные и ослепленные. Ведь для всех нужна твоя молитва..."
Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.
Павел ТимофеевВ ответ на Евгений Расов
Евгений Расов
"Господь посылает людей, Он дает встречи, Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях, люди созданы друг для друга. Молись за любящих тебя и друзей, молись за ненавидящих, молись за тех, кто сами о себе не молятся, отягченные и ослепленные. Ведь для всех нужна твоя молитва..."
Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен на все 100.
Евгений Расов
"Господь посылает людей, Он дает встречи, Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях, люди созданы друг для друга. Молись за любящих тебя и друзей, молись за ненавидящих, молись за тех, кто сами о себе не молятся, отягченные и ослепленные. Ведь для всех нужна твоя молитва..."
Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все хорошо пишите. Но вот у автора проблема: никаких мужских функций она на себя не берет и что имеет в результате? Брезгливое отношение к себе от того самого мужа. Потому и в непонятках пребывает.
Евгений Расов
"Господь посылает людей, Он дает встречи, Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях, люди созданы друг для друга. Молись за любящих тебя и друзей, молись за ненавидящих, молись за тех, кто сами о себе не молятся, отягченные и ослепленные. Ведь для всех нужна твоя молитва..."
Проблема современных женщин в том, что они сами создают мужей-бездельников, когда берут на себя мужские функции. Мужики начинают пить, гулять, жить своей жизнью, потому что в семьях жены загоняют их под каблук.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие функции женщины берут на себя?
Если мужчина ленив или пассивен как быть?
Евгений РасовВ ответ на Марина
Марина
А какие функции женщины берут на себя?
Если мужчина ленив или пассивен как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одну счастливую супругу спросили, в чем секрет счастья ее семьи, и она ответила: «Просто в семье я создала культ мужа». Что это такое?

Во-первых, муж сам должен понимать, что он – глава, хозяин, добытчик, что на нем лежит ответственность за жизнь семьи. Во-вторых, в этом его должна поддерживать жена, которая должна быть всегда «за мужем», а не «над мужем» или «перед мужем». И, в-третьих, дети должны знать и уважать такую иерархию. Любая система устойчива только тогда, когда есть хороший каркас и правильная иерархия.

Только сумасшедшая и вследствие этого несчастная женщина будет разрушать нормальное устройство семьи. Хотя, к сожалению, такое женское сумасшествие сегодня очень распространено. Одна сестра рассказывала, что ее мать часто орала на отца. Прошло время, дети выросли и стали орать на мать. Это неизбежно: если женщина нарушает авторитет мужчины в семье, ей вернется это в виде неуважения ее же детей.
Евгений Расов
Одну счастливую супругу спросили, в чем секрет счастья ее семьи, и она ответила: «Просто в семье я создала культ мужа». Что это такое?

Во-первых, муж сам должен понимать, что он – глава, хозяин, добытчик, что на нем лежит ответственность за жизнь семьи. Во-вторых, в этом его должна поддерживать жена, которая должна быть всегда «за мужем», а не «над мужем» или «перед мужем». И, в-третьих, дети должны знать и уважать такую иерархию. Любая система устойчива только тогда, когда есть хороший каркас и правильная иерархия.

Только сумасшедшая и вследствие этого несчастная женщина будет разрушать нормальное устройство семьи. Хотя, к сожалению, такое женское сумасшествие сегодня очень распространено. Одна сестра рассказывала, что ее мать часто орала на отца. Прошло время, дети выросли и стали орать на мать. Это неизбежно: если женщина нарушает авторитет мужчины в семье, ей вернется это в виде неуважения ее же детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Женщины говорят- Мы готовы уважать и почитать мужа, ставить его во главу семьи и быть покладистой и послушной! Но в семейной жизни мужья оборачиваются никчемным придатком семьи который не берет ту самую ответственность за семью про которую вы говорите!
Они элементарно не хотят этого! зарабатывать я не говорю о миллионах.
Просто работал и зарабатывал, элементарное уважение к матери жены!
И свой угол в который он приведет свою жену! Что бы потом живя на территории жены (допустим так получилось) не предъявлял претензии жене что вот мы живем у твоей матери! Зарабатывай на угол, и забирай туда вою семью! А мужчины мало того что на квартиру заработать не могут так еще во все виноваты жена и ее мать (к примеру)! О чем вы говорите! Если мужчина
самодостаточен жена и так будет его уважать и почитать, любить!!!!
Евгений РасовВ ответ на Ириска
Ириска
Главный когда он жнец,чтец и на дуде игрец.Это название ,еще заслужить надобно.Мужик!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заслужить перед кем, перед женщиной) А зачем она сама выбрала такого. если он не мужик то находясь в вере и живя поЗаконнам Божьим он вынужден брать ответственность на себя иначе нельзя.. и жена не должна брать за него-эту ношу, можно слегка направить если она более сильная, смирение перед мужчиной-вот залог семейного счастья
Евгений Расов
Заслужить перед кем, перед женщиной) А зачем она сама выбрала такого. если он не мужик то находясь в вере и живя поЗаконнам Божьим он вынужден брать ответственность на себя иначе нельзя.. и жена не должна брать за него-эту ношу, можно слегка направить если она более сильная, смирение перед мужчиной-вот залог семейного счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все-таки, почему автор письма не чувствует себя счастливой, а как раз наоборот?
Евгений РасовВ ответ на ФИО
ФИО
Так все-таки, почему автор письма не чувствует себя счастливой, а как раз наоборот?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты жаждешь любви, хочется быть любимой…Вот здесь вся ошибка твоя, с головой выдаешь себя. Ты голодна, а как же будешь насыщать других? Если бы ты была сыта, насыщена благодатной духовной любовью, то не требовала бы любви, а наоборот, согревала других, ибо сказано: «люби», но не сказано: «будь любима».
Священномученик Серафим (Звездинский)
Евгений Расов
Заслужить перед кем, перед женщиной) А зачем она сама выбрала такого. если он не мужик то находясь в вере и живя поЗаконнам Божьим он вынужден брать ответственность на себя иначе нельзя.. и жена не должна брать за него-эту ношу, можно слегка направить если она более сильная, смирение перед мужчиной-вот залог семейного счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если мужик оказался не кудышным что развод?
Евгений Расов
счастье-это когда все счастливы в семье) Мужчина главный в семье, он ответственен за женщину перед Богом, так как она создана для него.Почаще смотрите на звезды. Когда будет на душе плохо, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря – выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
счастье- это прежде всего- здоровье.
Евгений РасовВ ответ на Svetfedr
Svetfedr
счастье- это прежде всего- здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве больной не может быть счастливы, когда видит , что окружающие его люди любят и заботятся о нем. И боль утихает от такой любви и он чувствует себя счастливы. Любовь-залог счастья во всем.
ИринаВ ответ на Ириска
Ириска
Но сейчас много одиночек и трудно найти кого то достойного!А что счастье для вас -это мужик с яйцами.Не счастье ли быть свободной,раскованной,оптимистичной.
СсылкаПожаловаться
Да, это тоже счастье. Но когда твой ребенок в порядке.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем